Адаптация в детском саду

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
Milki
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 13:23

Re: Адаптация в детском саду

Сообщение Milki » 20 сен 2010, 19:32

Ясно, тоже сегодня узнала об этом) Успокоилась :)
Только мне воспитатель сказала, что все нормально, будет прописано с того дня, как хоодить начали.
 
Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Мамусик
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 20:49
Откуда: Дом книги

Re: Адаптация в детском саду

Сообщение Мамусик » 22 сен 2010, 09:31

Девочки, посоветуйте! У меня ребенок только 5-й день в садик ходит, я заметила, что он очень капризный стал, а ночью так вообще кошмар, всю ночь хнычет. Я конечно, понимаю, что сад это стресс для ребенка, вот и думаю, может успокоительные ему подавать какие-нибудь. Никто не практиковал?
Изображение

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Re: Адаптация в детском саду

Сообщение Marina_n_b » 22 сен 2010, 09:51

Мамусик, нам педиатр в свое время рекомендовал глицин давать. И на ночь таблетку валерьянки.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Адаптация в детском саду

Сообщение Алина » 22 сен 2010, 10:18

про глицин недавно писали.
так просто его давать детям нельзя.
тем более, что эффект может быть обратным

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Re: Адаптация в детском саду

Сообщение Marina_n_b » 22 сен 2010, 11:14

Я дала его пару раз, глицин имею ввиду, потом решила, что мне в первую очередь надо свои нервишки успокоить, а не пичкать ребенка химией. И стала на ночь иногда давать валерьянку.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Барбара
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 23:39

Re: Адаптация в детском саду

Сообщение Барбара » 22 сен 2010, 17:20

Мамусик, у меня также с дочей было. В садике не плакала, но дома от меня не отходила и все время хныкала, капризничала. Прошло это состояние где-то через месяц. Я ей ничего не давала. Просто брала ее на ручки, обнимала, целовала. Могла так хоть до утра просидеть с ней.

Аватара пользователя
Мамусик
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 20:49
Откуда: Дом книги

Re: Адаптация в детском саду

Сообщение Мамусик » 22 сен 2010, 21:37

Барбара писал(а):[В садике не плакала, но дома от меня не отходила и все время хныкала, капризничала.

Вот и у нас тоже самое! Правда в садике еще плачет, но дома за мной гоняется, ни на секунду меня из виду не выпускает. Я больше за ночь переживаю, т.к. он все ночь прохныкает, соответственно не высыпается и утро у нас уже начинается с капризов.
Изображение

Аватара пользователя
Александрия
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 01:37
Откуда: Томск Лазо 24

Re: Адаптация в детском саду

Сообщение Александрия » 23 сен 2010, 00:57

А у меня доча приходит из садика, немного поиграет и в 21.30 говорит я хочу спать, отворачивается к стенке и засыпает моментально! Видно скучает по мне (прихожу домой в часов 9-11 вечера), в это время находиться с папой! :sharik:
Изображение

Аватара пользователя
Uts (Таня)
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:09
Откуда: Солнечный.

Re: Адаптация в детском саду

Сообщение Uts (Таня) » 23 сен 2010, 08:42

Вчера пошли первый раз, думала что моя доча смелая и активная, оказалось наоборот. Ушла веселая, с радостью, пришла за ней через 2 часа, стоит ревет, навзрыд. Увидила меня подбежала и еще сильнее, чуть сама н заплакала. Спрашиваю что случилось говорит: Мама, папа тю-тю, я кх (т.е плачу). Воспитатель сказала, что нас потеряла. Сегодня опять пашла с хорошми настроением. А я вся как на иголках. Ох уж эта адаптация.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Пчелинка
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:05
Откуда: Томск, Советская
Контактная информация:

Re: Адаптация в детском саду

Сообщение Пчелинка » 23 сен 2010, 08:46

я вот тут заметила такую штуку: когда утром перед садом даю дочери каплю пустырника (капаю в чай), она в садике как-то более раскрепощается - играет с детками, участвует в общей движухе (поет песенки, хороводы и т.д.). Если забыла капнуть - все, сидит букой одна.
Это я, конечно, утрирую все, но общая тенденция такова :surpr: Как думаете, продолжать давать пустырник? мне это, честно гря, не очень нравится, боюсь зависимость развить. А с другой стороны - результат налицо...
Дарья 2008
Ульяна 2016

Аватара пользователя
Сказка рядом
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:06
Откуда: https://vk.com/taler_accessories
Профиль Vkontakte: https://vk.com/taler_accessories
Контактная информация:

Re: Адаптация в детском саду

Сообщение Сказка рядом » 23 сен 2010, 09:16

ой, а я вообще не знаю что делать... :rolleyes:

мой бьется в истерике... первый день отходили нормально, но меня потерял... а теперь все :rolleyes: ... сегодня пошли пятый раз (до этого 1 день сходили, заболели и до конца недели дома просидели), не то что слезы... приходим он сразу просится домой или пойти со мной туда, куда я собралась без него... в меня пытается схватится мертвой хваткой, ревет... когда скажешь что ненадолго и скоро приду за ним, плачет еще сильнее (ходим сейчас на 2,5 часа)... дома в обед засыпает, просыпается со словами "мама, пошли домой.." чуть спустя когда оглядится: "мама, мы что, дома что ли?"

а вчера проснулся в обед дома с криком и ужасом в глазах и слезами, побледнел и еле сделал вдох, через полминуты примерно из этого состояния вышел, (хотя в такой момент мне показалось дольше, может так и было...) Я схватила его на руки и говорила" Дима, дима, я рядом", а он как будто не слышал меня.... Я так перепугалась... но так и не добилась что ему приснилось... говорил про Смешариков и Белку и Стрелку, что в космос летали (мультфильм такой смотрели)... что его так во сне напугало, непонятно... так что сад для нас такой стресс, что просто нечто... :cry: иногда думаешь, может и не надо его, сад этот? :crazy:
Изображение
Центр сОЗнательного РОдительства "ОЗеРО" Клуб Волшебство рукоделия.
Мое солнышко Дима 15.11.2007
Все новинки тут: http://vk.com/mskazkaryadom

Аватара пользователя
annstar
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:02

Re: Адаптация в детском саду

Сообщение annstar » 24 сен 2010, 01:40

Пчелинка писал(а):я вот тут заметила такую штуку: когда утром перед садом даю дочери каплю пустырника (капаю в чай), она в садике как-то более раскрепощается - играет с детками, участвует в общей движухе (поет песенки, хороводы и т.д.). Если забыла капнуть - все, сидит букой одна.
Это я, конечно, утрирую все, но общая тенденция такова :surpr: Как думаете, продолжать давать пустырник? мне это, честно гря, не очень нравится, боюсь зависимость развить. А с другой стороны - результат налицо...

от такой дозы зависимость не разовьется.а адаптация пройдет и уберете пустырник.можете валерианку позоваривать чтоб не спиртовой раствор капать :da:

Marinitty
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:45
Откуда: Зеленые Горки
Профиль Vkontakte: http://ru.oriflame.com/products/digital ... t?p=201503

Re: Адаптация в детском саду

Сообщение Marinitty » 24 сен 2010, 08:10

Мы второй день ходим в садик.
Пока все нормально. Руку вырывает сама бежит в группу. Сразу за столик ребятишкам садиться, болтает там с ними о чем то. Еле увели вчера. :yes:
Дочь 10 лет и Сын 7г.

Аватара пользователя
Сказка рядом
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:06
Откуда: https://vk.com/taler_accessories
Профиль Vkontakte: https://vk.com/taler_accessories
Контактная информация:

Re: Адаптация в детском саду

Сообщение Сказка рядом » 24 сен 2010, 08:37

Вчера в саду еще ничего было, привыкает... успокаивался, плакал когда вспоминал обо мне, а когда отвлекался, нормально... не отходит от воспитателя, разговаривает... вчера даже со всеми делал зарядку и лепил... до этого ничего не делал...

утром плачет правда очень сильно, когда расстаемся... криком... :-(
Изображение
Центр сОЗнательного РОдительства "ОЗеРО" Клуб Волшебство рукоделия.
Мое солнышко Дима 15.11.2007
Все новинки тут: http://vk.com/mskazkaryadom

Аватара пользователя
Uts (Таня)
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:09
Откуда: Солнечный.

Re: Адаптация в детском саду

Сообщение Uts (Таня) » 24 сен 2010, 11:16

Мы ходили сегодня третий день, когда прощались губы надула( чуть не заплакала), Пришла думала будет реветь, но ничего не плакала, правда совсем не кушает. Она впринципе у нас кашу не ест. Что делать, как уговорить есть кашу?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Адаптация в детском саду

Сообщение ПрЫнцесса » 24 сен 2010, 12:00

Uts
по утрам не всегда каша - бывает омлет и запеканка.. посмотрите - будет ли есть вообще хоть что то..
приучить кашу - а вы сами-то ее едите?
хотя лично я терпеть не могу кашу и редко варю.. а ребенок обожает манную кашу - может 3 раза в день ее есть.. я варю только для него.. сама даже не притрагиваюсь..
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Tasya
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:00
Откуда: Томск, ул.Лазо

Re: Адаптация в детском саду

Сообщение Tasya » 28 сен 2010, 08:21

У нас второй день адаптации. Вчера были в саду 2 часа, уводили Еву с криками, все 2 часа простояла в углу и проплакала. На все уговоры поиграть/покушать/пописить говорила, что не хочет. Сегодня с утра плакала и просилась остаться дома. В саду повторилось все вчерашнее, увели упирающуюся с криками, уходя видела, что забилась в "свой" угол и плачет на взрыд... Боюсь с такой адаптацией сломать ребенку психику. :cry:
Дочка 12.01.2008 г. & Сыночек 06.02.2012 г.

лемурзик
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:35

Re: Адаптация в детском саду

Сообщение лемурзик » 28 сен 2010, 12:43

:?: Да уж, я б тоже боялась... А у вас в саду тоже не разрешают на адаптации присутствие мамы?

Аватара пользователя
Tasya
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:00
Откуда: Томск, ул.Лазо

Re: Адаптация в детском саду

Сообщение Tasya » 28 сен 2010, 13:38

лемурзик писал(а):А у вас в саду тоже не разрешают на адаптации присутствие мамы?

не разрешают...
Сегодня доча 2 часа была в саду. Придя за ней не нашла её "своем" углу, не все время ревела, даже поиграть вышла. Считаю, что это только благодаря усилиям и способностям сегодняшнего воспитателя.
Дочка 12.01.2008 г. & Сыночек 06.02.2012 г.

Аватара пользователя
Александрия
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 01:37
Откуда: Томск Лазо 24

Re: Адаптация в детском саду

Сообщение Александрия » 28 сен 2010, 13:45

Tasya а в каком вы саду и группе!? :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Tasya
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:00
Откуда: Томск, ул.Лазо

Re: Адаптация в детском саду

Сообщение Tasya » 28 сен 2010, 14:04

Александрия писал(а):Tasya а в каком вы саду и группе!?

Сад № 61, группа ясельная "Солнышко". мы на кратковременном пребывании...
Дочка 12.01.2008 г. & Сыночек 06.02.2012 г.

Аватара пользователя
Morkovka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:05

Re: Адаптация в детском саду

Сообщение Morkovka » 29 сен 2010, 10:04

за месяц посещения садика, мой ребёнок так ничего и не съел. Хотя, дома с этим норм. Совсем исхудал, вот как тут быть? Воспитатели же не будут каждого из 20 человек докармливать стоять, они и сами покушать должны успеть.

Аватара пользователя
Елена-78
Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 20:22
Откуда: Сибирская
Контактная информация:

Re: Адаптация в детском саду

Сообщение Елена-78 » 29 сен 2010, 10:09

Morkovka а ребенок ест, если его докармливать?
вообще, воспитатели должны докармливать. Попросите их об этом. У некоторых детей докармливание рвотный рефлекс вызывает, так что все индивидуально.
Аленка 02.02.2008 Андрей 18.08.1999

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Re: Адаптация в детском саду

Сообщение МохЯгель » 29 сен 2010, 10:28

В ясельных группах точно докармливают!! Должны обязательно!! если ребенок ест, когда докармливают. Детки ведь разные, может кто то еще сам есть не очень умеет или вообеще не умеет. Полное самообслуживание в группах после трех лет уже .
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
Morkovka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:05

Re: Адаптация в детском саду

Сообщение Morkovka » 29 сен 2010, 10:35

у нас группа с 3-х лет, но он помладше, в основном все детки там едят сами. А ему только хлеб подавай, и больше ничего!

Ответить

Вернуться в «Детские сады»