С/Ц "Лягушонок"

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
KarTA

С/Ц "Лягушонок"

Сообщение KarTA » 30 авг 2014, 00:30

Хочу оставить отзыв о С/Ц "Лягушонок". Огромное спасибо директору, воспитателям, помощникам воспитателей, повару, вобщем, всем, кто учавствовал в воспитании моего сыночка на протяжении 1,5 лет. Отдельное спасибо за правильно проведенную адаптацию, для меня это было важным критерием при выборе сада. Плюсами сада считаю:
1. Достаточно просторное помещение (есть увлажнитель воздуха и кварцевая лампа)
2. Ежедневные прогулки, если погода позволяет, на придомовой площадке, она огорожена и довольно приличная
3. Директор практически каждый день в саду и можно задать любые интересующие вопросы и получить советы по воспитанию ребенка
4. Постоянные воспитатели
5. Развивающие занятия каждый день, физкультура 1 раз в неделю, лепка из глины 1 раз в неделю
За время посещения сада, мы научились говорить, одеваться, наше меню значительно расширилось, и у нас накопилась огромная гора поделок :)
Очень жаль уходить из сада, т.к. у сыночка появились там первые друзья :-(
Изображение

Golda

Re: С/Ц "Лягушонок"

Сообщение Golda » 30 авг 2014, 22:14

KarTA писал(а):Хочу оставить отзыв о С/Ц "Лягушонок". Огромное спасибо директору, воспитателям, помощникам воспитателей, повару, вобщем, всем, кто учавствовал в воспитании моего сыночка на протяжении 1,5 лет. Отдельное спасибо за правильно проведенную адаптацию, для меня это было важным критерием при выборе сада. Плюсами сада считаю:
1. Достаточно просторное помещение (есть увлажнитель воздуха и кварцевая лампа)
2. Ежедневные прогулки, если погода позволяет, на придомовой площадке, она огорожена и довольно приличная
3. Директор практически каждый день в саду и можно задать любые интересующие вопросы и получить советы по воспитанию ребенка
4. Постоянные воспитатели
5. Развивающие занятия каждый день, физкультура 1 раз в неделю, лепка из глины 1 раз в неделю
За время посещения сада, мы научились говорить, одеваться, наше меню значительно расширилось, и у нас накопилась огромная гора поделок :)
Очень жаль уходить из сада, т.к. у сыночка появились там первые друзья :-(
Это детский сад "квартирного типа"? Со скольки лет берут детишек?

KarTA

Сообщение KarTA » 31 авг 2014, 10:16

Нет, это не квартира, а отдельное помещение с отдельным входом. Со скольки лет берут не подскажу, т.к. мы пошли в 2,8. Лучше уточните у директора.
Изображение

Gestiа

Сообщение Gestiа » 01 сен 2014, 11:09

Мы пошли на адаптацию с 1,4, а в 1,6 сын уже оставался на полный день! Не скажу, что адаптация протекала легко, но исключительно благодаря вниманию педагогов, в большей степени, конечно, самой Любовь Витальевне (директор), мы преодолели эти трудности! Сейчас сыну почти 1,10 и каждый день ходим в садик с удовольствием!! :D
За то время, что сынок ходит в сад, он научился есть ложкой (почти сразу как пришли на адаптацию), сам убирает со стола посуду, сам обувается и одевается, и тьфу-тьфу :oops: начал проситься на горшок! Занятия физкультурой тоже не проходят бесследно, дома постоянно показывает свои новые умения (то ласточку, то паучка, а теперь вот и прыгать научился) :hihi: А сколько поделок уже у нас скопилось!
В общем, мы ни на секунду не жалеем, что первым коллективом, в который попал наш ребенок, стал именно этот садик! :vo:
Домашний декор из джута🌿 и текстильной пряжи🧶 ➡️@Annasem_Decor
старший сынок (2012)
доченька (2016)
младшенький сыночек (2018)

KarTA

Сообщение KarTA » 01 сен 2014, 12:26

Annyшka
А у нас из физкультуры крокодил и лягушка в почете :hihi:
Изображение

Nasty.1777

Сообщение Nasty.1777 » 02 сен 2014, 12:09

А мы только собираемся пойти :) Директор и вправду очень обаятельный человек!!!Когда встретилась то не капельки сомнений не осталась, по поводу куда же пойти ;) Помещение уютное и чистое. Очень бы хотелось чтобы детки могли там обучатся до школы!!!Но как я поняла пока только детки 2-4 годика, а потом дают муниципальный. Может найдутся мамочки разделяющие мое мнение, и все же наберётся группа малышей повзрослее, очень надеюсь :sharik:

mnoga

Сообщение mnoga » 12 сен 2014, 14:45

Благодарю за отклики. Приятно)))

Babe

Сообщение Babe » 23 апр 2015, 14:06

Ходим в этот сад. Ребенку сразу все понравилось, адаптация прошла на отлично.
Садик хороший, воспитатели все очень добрые, ласковые, заботливые.
Занятий очень много с детьми проводят. И лепят, и клеят, и рисуют, и танцуют. Мы уже и не знаем куда поделки ребенкины складывать. Это большой плюс. :vo:
Я нашла только 2 минуса: жуткая лестница, по которой детки спускаются, чтобы одеться и выйти на прогулку. Там бы хоть дорожку постелили.
Ну и по цене - хотелось бы дешевле. :oops:

mnoga

Сообщение mnoga » 24 апр 2015, 11:43

Babe писал(а):Ходим в этот сад. Ребенку сразу все понравилось, адаптация прошла на отлично.
Садик хороший, воспитатели все очень добрые, ласковые, заботливые.
Занятий очень много с детьми проводят. И лепят, и клеят, и рисуют, и танцуют. Мы уже и не знаем куда поделки ребенкины складывать. Это большой плюс. :vo:
Я нашла только 2 минуса: жуткая лестница, по которой детки спускаются, чтобы одеться и выйти на прогулку. Там бы хоть дорожку постелили.
Ну и по цене - хотелось бы дешевле. :oops:
Мы про это думали. Но по Санпину нельзя дорожку :-(

Ира, просто Ира

Сообщение Ира, просто Ира » 24 апр 2015, 14:00

Тоже оставлю свой отзыв, мы в этот сад ходили 2 года назад. Попали довольно случайно, тк я искала всего лишь группу кратковременного пребывания и только в этом саду мне пошли на встречу!
Скажу честно, что если бы я искали сад надолго, то, возможно, на этом бы не остановилась, в тч и из-за пресловутой лестницы!!!
Но в итоге, мы очень быстро перешли с пары часов в день на полный день и проходили вплоть до муниципального сада!
Плюсы этого сада - очень мягкий подход к адаптации, родители могут ходить с ребенком до тех пор, пока ребенок не начнет чувствовать себя комфортно либо до тех пор, пока считает нужным!
Очень много занимаются, играют, гуляют!
Так что я уже подумываю об этом саду для второго ребенка ;)

Солнечный круг

Сообщение Солнечный круг » 24 апр 2015, 17:17

mnoga
Почему нельзя??? это я про дорожку:-))
Заходите к нам на сайт http://www.sokrug.ru

KarTA

Сообщение KarTA » 24 апр 2015, 17:40

Солнечный круг
По СанПиНу, ответили же.
Ковровые дорожки не отвечают пожарной безопасности, если не ошибаюсь.
Изображение

mnoga

Сообщение mnoga » 26 апр 2015, 16:12

Да, все верно, KarTA. Благодарю!

KarTA

Сообщение KarTA » 26 апр 2015, 17:20

mnoga
Вопрос: возьмете ли нас на время ремонта в нашем саду или мы уже большие для вас? И сколько будет стоить день?
Изображение

Солнечный круг

Сообщение Солнечный круг » 27 апр 2015, 08:25

KarTA
mnoga
СанПин - это санитарные правила, а санитарные правила не регулируют пожарную безопасность. Это первое:-) Второе - по Правилам пожарной безопасности ковровые дорожки разрешены ( с закреплением на полу) . так что с ковровыми дорожками никаких проблем, не сочиняйте девушки.

mnoga

Сообщение mnoga » 27 апр 2015, 09:05

Солнечный круг писал(а):KarTA
mnoga
СанПин - это санитарные правила, а санитарные правила не регулируют пожарную безопасность. Это первое:-) Второе - по Правилам пожарной безопасности ковровые дорожки разрешены ( с закреплением на полу) . так что с ковровыми дорожками никаких проблем, не сочиняйте девушки.
А Вы эту лестницу видели? Возможность крепления? Поэтому и нельзя ковровую дорожку, потому как закрепить нет возможности. При этом с этой лестницы никто не падал, не подскальзывался. И опснсть этой лесниттцы сугубо субъективное мнение :)

Солнечный круг

Сообщение Солнечный круг » 27 апр 2015, 10:56

mnoga

Да нет проблем.........:-)) я то не против, просто СанПин тут не причем...... режет глаз просто:-))

mnoga

Сообщение mnoga » 27 апр 2015, 11:40

Солнечный круг писал(а):mnoga

Да нет проблем.........:-)) я то не против, просто СанПин тут не причем...... режет глаз просто:-))

Согласна :)

KarTA

Сообщение KarTA » 27 апр 2015, 11:47

mnoga
А мне ответите?
Изображение

Gestiа

Сообщение Gestiа » 10 май 2015, 20:52

Вот уже прошел год как мы ходим в этот сад! И ходим с большим удовольствием!! У сына за это время появились первые друзья :group:, среди них, и сами воспитатели :D (да-да, сынок их очень любит!) Очень радостно за то, что сад стал для него вторым домом! :home:
А по поводу лестницы, так пугающей своим видом родителей :hihi: , переживания необоснованны: дети спускаются по ней под чутким контролем педагогов! :lect:
старший сынок (2012)
доченька (2016)

LALIPUSYA

Сообщение LALIPUSYA » 07 июл 2015, 18:53

подскажите пожалуйста адрес сада
Изображение

Gestiа

Сообщение Gestiа » 09 июл 2015, 10:02

LALIPUSYA
Тверская,18 (вход через арку) :sharik:
старший сынок (2012)
доченька (2016)

LALIPUSYA

Сообщение LALIPUSYA » 09 июл 2015, 10:09

Annyшka
Изображение

alena20388p

С/Ц "Лягушонок"

Сообщение alena20388p » 25 янв 2016, 12:02

Добрый день дорогие мамочки! Хочу поделиться о СЦ Лягушонок, может кому будет интересно и полезно. Очень долго искали садик для доченьки, много садов посмотрели и вот наконец оказались в Лягушенке. Дочь ходит уже почти год вэтот садик и ооченьнравится ей. Хотя адаптация была не такая легкая, потомучто доча у нас стеснительная очень БЫЛА, но благодоря замечательным воспитателям и директору все это со временем прошло :) И с детьми она у нас практически не кантактировала, а сейчас с удовольствием играет и общается :vo: У нас очень много детей ушло в муниципальные сады и не хватает друзей, были бы очень рады если у нас появились новые друзья :flow:

mnoga

С/Ц "Лягушонок"

Сообщение mnoga » 12 май 2017, 15:04

Всем, добрый день. Дет.сад "Лягушонок" закрылся. Сейчас готовим новый проект"Продленку". Хочу узнать мнение родителей наших выпускников и не только. Востребована ли ПРОДЛЕНКА для вас и ваших детей?

Ответить

Вернуться в «Детские сады»