Детский сад "Солнечный круг"

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Umka

Re: Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Umka » 23 окт 2015, 09:52

Как уцелеть в сезон ОРВИ. 10 правил.
http://articles.komarovskiy.net/kak-uce ... aniya.html

Про остаточный кашель - http://www.komarovskiy.net/knigi/simpto ... ashel.html (надеюсь, станет ясно за что я борюсь!)

Z_Vera

Сообщение Z_Vera » 23 окт 2015, 12:44

[quote="Umka"]Z_Vera и Южная Дакота Уважаемые мамы, я понимаю, что Вы обеспокоены здоровьем своих детей Но, 19-20 градусов в детской спальне - это не перебор, это норма СанПина.
Как бы Вы не сопротивлялись, я буду настаивать и делать все возможное, чтобы эти и другие нормы в саду соблюдались. т.к. обеспокоена здоровьем своего ребенка и , как ни странно, здоровьем ваших детей тоже.

Анвадо
Простите, но смириться - это не про меня. Тем более, что на моей стороне закон и сам детский сад. :da:[/quote

"СанПин и Комаровский" - я вот читаю ваши посты, и мне так смешно становится!!! Вы окунитесь в реальность, а не в виртуальном пространстве интернета живите. Вы живете чужим мнением, мнением доктора Комаровского, нормами СанПин, мнением интернета. Я принадлежу к той категории мам, которая воспитывает своего ребенка так, как чувствует сама, как видит потребность ребенка. И знаете, все у нас хорошо и без Комаровского и ваших 19 градусов во время сна. Мы болеем редко, и очень деликатно.
Если вы хотите закалять своего ребенка - это Ваше право, и делайте это так, как считаете нужным. Солнечный круг ответил - что температура д.б. не ниже 21-22 градуса.
Я считаю что 19 - это мало.
Переубеждать вас я не собираюсь, и это бесполезно, просто не нужно так самозабвенно доказывать всем, что надо спать при 19, а если вашему ребенку холодно, то укутайте его. Спите дома хоть на балконе зимой, а в саду так не должно быть.
Как хорошо что мы с вами в разных филиал.
Желаю успехов вам в борьбе за 19 градусов в спальне.
Правда, мне так смешно! Ваши посты со ссылками на комаровского и прочее похоже на бред! Может это вам сад тогда поменять, а не другим, как вы утверждаете?

marusya-ya

Сообщение marusya-ya » 23 окт 2015, 13:03

Z_Vera
по моему Umka писала что не 19 добивается, а 21 или хотя бы не выше 24.
Изображение

Umka

Сообщение Umka » 23 окт 2015, 13:59

Z_Vera
наверное, действительно повезло, что в разных филиалах.
И еще, я никому не доказываю, что НАДО спать при 19. Дома спите как вам угодно и живите как угодно. Мне это не интересно.
Я говорю о том,что буду добиваться соблюдение норм СанПина в интересах сохранения здоровья своего ребенка.
Мнение доктора Комаровского совпадает с моим мнением. И я этому рада. Если Ваши дети болеют легко - это великолепно, значит Вы адекватная мама. А норму 19-20 - посмотрите СанПин, это не моя выдумка :da:
Если бы существовал сад, соблюдающий нормы без напоминаний, я бы с радостью отвела ребенка в такой сад.

Анвадо

Сообщение Анвадо » 23 окт 2015, 14:58

Umka
а толку от того, что эта мама (Z_Vera) из другого филиала. я вас уверяю - именно такие выпады и будут на вашем собрании. и ничего не изменится.
Z_Vera

а что плохого в 19 градусах? спать на балконе и при 19 градусах - разные вещи, не находите? хотя моя дочь пока в коляску вмещалась (лет до двух) спала на балконе :da:
пысы. вам смешно про санпин и комаровского, а мне смешно про не гулять в дождь, не открывать окна, топить до 28 градусов, про подкожно-жировой слой особенно. давайте смеяться вместе :hihi:

Анвадо

Сообщение Анвадо » 23 окт 2015, 15:02

да что говорить. я с мужем со своим и то до сих пор разругиваюсь в пух и прах из-за закрытых окон, кочегарящих батарей и выключенного увлажнителя :hihi: хотя последнее время (спустя три года) и он начал понимать азы закаливания. надеюсь в эту зиму сломанных ручек на наших окнах не будет.
осталось еще ковер выбросить - и я побежу окончательно :laugh2:

Солнечный круг

Сообщение Солнечный круг » 23 окт 2015, 19:12

Девушки, нам приятно, что среди родителей у нас есть такие активные и не равнодушные мамы. Как всегда - это наши первые помощники:-)) Будем стараться активней обсуждать с Вами наши планы и информировать Вас обо всем:-)
Заходите к нам на сайт http://www.sokrug.ru

Лимонная кислота

Сообщение Лимонная кислота » 23 окт 2015, 21:58

Сегодняшняя прогулка вечерняя в Академе- это последствия вышенаписанных выступлений поборников СанПина? Много родителей довольных? Я если честно, в шоке. Лужи, грязь, тьма... Воспитатели пытающиеся собрать детей вблизи фонаря :rolleyes: слава богу я успела забрать ребёнка и она не успела "погулять"

Изображение

Анвадо

Сообщение Анвадо » 23 окт 2015, 22:32

Лимонная кислота
В филиале на фруктовом вечером не гуляют.темно уже так-то.
Такими темпами санпин скоро ругательным словом станет)))

Солнечный круг

Сообщение Солнечный круг » 24 окт 2015, 20:07

Лимонная кислота и все кто участвует в дискуссии
Добрый вечер:-) пятничная прогулка в Академгородке это следствие выполнения летне-осеннего режима:-) На Фруктовом площадка дальше и вечерняя прогулка там уже невозможна, в Академгородке площадка рядом. Вы же знаете , что мы снимаем вечернюю прогулку в зимний период. А темнота в нашем городе в октябре в 18 вечера - это следствие неправильных решений , которые уже год как пытаются исправить:-) А еще пятничная прогулка в Академгородке - это яркая демонстрация отсутствия единства мнений родителей по этому вопросу. В связи с этим , конечно, нормативные акты , которые регулируют нашу деятельность, имеют существенное значение - это нечто объективное. Наш сад , конечно , отличается своим гибким подходом к мнению и пожеланиям родителей и всегда учитывает субъективные штуки и рекомендации - но есть ситуации , когда это сделать практически невозможно - столь разные мнения высказывают нам и столь разные реакции бывают у родителей:-) Всем хороших выходных и обязательно гуляйте с детьми - нам в саду это делать уже трудно:-)

litos82

Сообщение litos82 » 24 окт 2015, 23:09

Мы пока не ходим в этот замечательный сад, планируем посещать Фруктовый после Нового года. Но высказать свои мысли я себе позволю:
1) мне вообще непонятно почему пытаются сравнивать квартирные условия и садовские? В квартире в среднем проживают 2-5 человек. Если закрыть все окна, врубить батареи на полную мощность, вы все равно будете чувствовать себя более менее крмфортно. А вот если вы соберете компанию,человек 10 хотя бы, и все дружно попрыгаете,побегаете,почихаете,покашляете, то вы уже через час взвоете от духоты и жары. А ваши детки вынуждены находится в таком помещении большую половину дня. Вы представляете чем чревата нехватка кислорода в клетках растущего организма? Как минимум головные боли, снижение умственной работоспособности, отставние в физическом и умственном развитии. Это физиология господа, это не Комаровский сказал...
2) Была на экскурсии в этом саду, не обратила внимания, есть ли на окнах "крокодильчики"? Это такие штуки, которые крепяться возле ручки, имеют 3 режима проветривания,стоят 50-100 рублей. У нас дома открыто всегда на втором положении, и не задувает, и не жарко, непрерывно циркулирует свежий воздух. Дальше, в раздевалке, точнее возле лестницы вниз, есть окно, можно его держать постоянно открытым (если так и делают, то просто отлично). Я думаю это просто замечательный вариант когда детки спят, прямого сквозняка на них нет,но воздух поступает. Конечно, при условии что двери в группы будут открыты..Уж простите, не знаю всех ваших правил))
3) Собрание по поводу температурного режима,это хорошо, потому как проблему надо решать.Но все равно мнения разделятся на 2 лагеря, те кому холодно, и те, кому жарко.. Почему бы вам уважаемые родители, не попробовать одевать своих деток соответственно температурному режиму? Окна открыть; тех деток, которые мерзнут, утеплить в колготки и кофточки с длинным рукавом; те детки, которые не мерзнут, соответственно майки-шорты. Вирусов 100% поубавится, а если еще и кварцевую лампу установить, так вообще красота))
4) Ну и про гуляния) гулять НАДО, потому как вашим деткам жизненно необходим КИСЛОРОД. Согласна, в темное время суток страшновато с таким количеством детей в темноте гулять. Но, днем когда светло, обязательно надо,хотя бы полчасика, никто же не говорит о двухчасовых прогулках. И пофиг и снег, и дождь, и мороз... а, будут мокрые,грязные, но не сахарные же, в конце то концов, не растают!))

Ивга Лисс

Сообщение Ивга Лисс » 25 окт 2015, 17:47

Лимонная кислота
Сын мой "нагулялся" от души :hihi: я его сразу в ванну пронесла.
С последним переводом часов темнет очень рано, надеюсь, нас вернут в наш часовой пояс. Может имеет смысл не гулять вечером, хотя бы пока снег не ляжет? а то я в пятницу чувствовала себя свинопасом, когда чушку домой вела :hihi: и дело не в том, что воспитатели не смотрят, а в том, что темно и грязи не видно уже.

Анвадо

Сообщение Анвадо » 25 окт 2015, 18:02

Товарищи. Сейчас большой выбор верхней одежды, обуви, варежек, которые не промокают. Хоть в лужу садись и сиди. И голова не болит - ни у воспитателей, ни у мамы.

Natalex
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public87160970
Контактная информация:

Сообщение Natalex » 25 окт 2015, 18:06

Анвадо писал(а):Товарищи. Сейчас большой выбор верхней одежды, обуви, варежек, которые не промокают. Хоть в лужу садись и сиди. И голова не болит - ни у воспитателей, ни у мамы.
К сожалению, не все могут себе позволить такую одежду приобрести :-(

Анвадо

Сообщение Анвадо » 25 окт 2015, 18:40

Natalex

так обычные костюмы, варежки, сапоги стоят примерно одинаково с непромокаемыми. ну чуть дороже, но не существенно.

Лимонная кислота

Сообщение Лимонная кислота » 25 окт 2015, 18:43

Я не против гуляний по грязи и лужам, я против гуляния в темноте, это небезопасно в конце концов, правда, снег был бы, было бы светлее. И не надо списывать на перевод часов, здравый смысл ещё никто не отменял.

Изображение

Солнечный круг

Сообщение Солнечный круг » 25 окт 2015, 18:50

litos82
Добрый вечер:-)
Рады , что вы присоединитесь в нашу компанию на Фруктовом. После Н.Г. в этом саду планируем некие переустройства пространства - постараемся учесть все пожелания и обсудить наболевшие темы до этого.

Солнечный круг

Сообщение Солнечный круг » 25 окт 2015, 19:01

Лимонная кислота
Ивга Лисс
Добрый вечер) К сожалению, дальше будет только темнее и снег нас не спасет от темноты.... Спасет только мощное освещение:-)) которого пока нет , но мы рассматриваем этот вопрос как перспективу этой зимы. Про вторую прогулку - хорошо - уговорили:)))) гулять не будем, НО в первую прогулку гулять будем по санитарным правилам ( т.е. отсутствие прогулки будет только в дождь , мороз и сильный ветер), а также по индивидуальным просьбам, коих, мы надеемся, будет мало. Так что запасные штаны , рукавицы, правильная одежда и все остальное нам в помощь)

Umka

Сообщение Umka » 25 окт 2015, 20:50

litos82
:vo:

Ивга Лисс

Сообщение Ивга Лисс » 26 окт 2015, 10:10

я то только ЗА вечернюю прогулку, но вот наша непромокаемая одежда не расчитана на погоду ниже 0.
А если их выводить сразу после полдника хоть на 30 минут? это сильно сместит остальные занятия?

Umka

Сообщение Umka » 26 окт 2015, 10:27

Ивга Лисс
У меня такое же предложение. Проснулись в 15-00, пополдничали и вышли на прогулку в 15-30. Погуляли сколько получится до наступления темноты.
А вообще хорошо бы наладить освещение :da:

Pyziko

Сообщение Pyziko » 26 окт 2015, 20:34

Ивга Лисс
Umka
Я тоже за вторую прогулку не в темноте, но справедливости ради стоит отметить, что к 15.30 вся группа не соберется при всем желании нашем с вами и воспитателей и детей. Потому как пока даже 15 детей встанут из кроваток, переоденутся из пижамок в шортики-платьица, сходят в туалет - уже 15.30. потом пока они еще покушают, умоются и оденутся для прогулки - уже будет как минимум 16 часов, а скорее всего и 16 с чем-то. а в это время у нас уже темнеет, а через пару недель так и совсем темно будет к 16. Да и вообще, не понимаю, в чем проблема каждой маме при таком большом желании вместо того, чтобы лететь домой после детского сада, прогуляться полчаса-час со своим ребенком. Тут и безопасно, и ребенок лишний раз имеет возможность пообщаться с мамой, когда она не занята домашними делами.
Люблю свою доченьку)))

Natalex
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public87160970
Контактная информация:

Сообщение Natalex » 26 окт 2015, 20:44

Pyziko писал(а):Ивга Лисс
Umka
Я тоже за вторую прогулку не в темноте, но справедливости ради стоит отметить, что к 15.30 вся группа не соберется при всем желании нашем с вами и воспитателей и детей. Потому как пока даже 15 детей встанут из кроваток, переоденутся из пижамок в шортики-платьица, сходят в туалет - уже 15.30. потом пока они еще покушают, умоются и оденутся для прогулки - уже будет как минимум 16 часов, а скорее всего и 16 с чем-то. а в это время у нас уже темнеет, а через пару недель так и совсем темно будет к 16. Да и вообще, не понимаю, в чем проблема каждой маме при таком большом желании вместо того, чтобы лететь домой после детского сада, прогуляться полчаса-час со своим ребенком. Тут и безопасно, и ребенок лишний раз имеет возможность пообщаться с мамой, когда она не занята домашними делами.
:vo:

Ивга Лисс

Сообщение Ивга Лисс » 26 окт 2015, 20:48

Pyziko
мы гуляем :da: после садика еще час примерно, если все хорошо

Pyziko

Сообщение Pyziko » 26 окт 2015, 21:02

Ивга Лисс
И это здорово,что у вас получается :) думаю,что при желании каждая мама или папа могут найти на это время :)
Люблю свою доченьку)))

Ответить

Вернуться в «Детские сады»