Детский сад "Солнечный круг"

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Солнечный круг
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:22

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Солнечный круг » 05 сен 2017, 11:10

Дорогие мамы и папы, по многочисленным просьбам наших потенциальных клиентов сообщаем, что все наши филиалы имеют лицензии на образовательную деятельность, в том числе сад на Фруктовом. К сожалению, из-за противоречий федерального и областного законодательства , а также по ряду других причин, в нашем городе не всегда наличие образовательной лицензии является причиной выплаты компенсации родителям в размере 3000 до 7 лет. Два года мы находимся в диалоге с властью по этому поводу, в настоящее время тоже, но ответов пока нет никаких - ни положительных ни отрицательных.
Лицензию полученную садом по пер. Фруктовому дополнительно мы выложим здесь на сайте, чтобы у Вас не было сомнений в том, что она есть. А все интересующие Вас вопросы по этому поводу можно задать , кроме нас, еще и в Департамент образования Томска и в Департамент общего образования Томской области.
Дополнительно сообщаем, что только что у нашем саду на Фруктовом прошла проверка соблюдения лицензионных требований , которую проводит Комитет по контролю и лицензированию образовательной деятельности. Проверку мы прошли успешно!
Приглашаем детей и родителей на экскурсии в наш сад. У нас прекрасный педагогический состав, замечательный коллектив младших воспитателей и помощников, мягкая и эффективная адаптация с отдельным педагогом , современная образовательная программа !
Заходите к нам на сайт http://www.sokrug.ru


Солнечный круг
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:22

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Солнечный круг » 05 сен 2017, 11:58

Лицензии по адресу пер.Фруктовый 10в

Изображение

Изображение
Заходите к нам на сайт http://www.sokrug.ru

Аватара пользователя
Мармеладная
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 18:40
Откуда: Томск

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Мармеладная » 05 сен 2017, 12:18

Так компенсации в 3 тыс так и не будет?

Солнечный круг
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:22

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Солнечный круг » 05 сен 2017, 12:20

Уважаемая мама, мы только что в посте ранее указали, что мы пока что не получили никакого ответа, ни о том, что будет, ни о том, что не будет:-) в этом вся проблема текущего момента......
Заходите к нам на сайт http://www.sokrug.ru

alisav
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 11:07
Откуда: Томск/Асино

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение alisav » 24 сен 2017, 22:03

Здравствуйте. Сыну сейчас 9.5 месяцев, вынуждена выйти на работу в скором времени. Ребенок коммуникабельный и с няней не хотелось бы долго держать. Советовали ваш сад. Итак, с какого возраста принимаете ребятишек? Есть резон брать бронь сейчас. Интересует филиал в Академгородке, прежде всего.
Изображение

Солнечный круг
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:22

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Солнечный круг » 25 сен 2017, 13:21

alisav, Добрый день:-) Ваш малыш еще очень мал для сада)) С полгодика малышу надо подрасти, как минимум:-)) В конце года созвонитесь с управляющей сада Ириной Сергеевной , тел 9234117566, вот тогда можно осуждать бронь. Сейчас, конечно в этом нет необходимости. По интересующему Вас филиалу по местам надо звонить, так как в течение года , как правило, дефицит мест в этот сад.
Заходите к нам на сайт http://www.sokrug.ru

alisav
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 11:07
Откуда: Томск/Асино

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение alisav » 25 сен 2017, 13:29

Солнечный круг, спасибо за быстрый ответ. Я понимаю, что мал ещё, поэтому и спросила ориентировочно с какого возраста берете малышей.
Изображение

irinavl
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 14:17

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение irinavl » 03 окт 2017, 12:31

Всем добрый день!
Хочу оставить свой отзыв о работе филиала на Спортивном.
Моя дочка ходила в этот сад 1,5 года, сейчас нам дали место в муниципальном саду.
Мы были первооткрывателями. Пришли в сад в самый первый день его работы, этот филиал только открылся. Нам пришлось даже подождать открытия детского сада на Спортивном пару месяцев, но ЭТО ТОГО СТОИЛО!
На мой взгляд, "Солнечный круг" - лучший частный сад в нашем городе. Мне понравился подход к организации работы детского сада, отношение персонала к детям, профессионализм педагогов. Моя дочка с удовольствием ходила в этот сад. Адаптация была легкой и быстрой, ребенок привык гораздо быстрее, чем мама ;) . Главный специалист по адаптации ребятишек - это, конечно, Галина Владиславовна. Спасибо ей огромное. Вообще, это человек настолько любящий детей, всех подряд, что даже трудно в это поверить. Это тот самый случай, когда человек "на своем месте"!
Также хочу выразить слова благодарности нашему второму воспитателю - Лариной Ларисе (Прошу прощения, не знаю отчество. Села писать отзыв и поняла, что я не знаю ни фамилий, ни отчеств наших воспитателей и помощников воспитателей, потому что мы были одной семьей.) Спасибо нашей "Яисе" за доброту, за душевность и за чувство юмора.
Благодарим всех девочек - помощников воспитателей Кристину, Марго и Алену.
Спасибо директору всех филиалов Ольге Анатольевне Великовой за высокий профессионализм, Ирине Сергеевне, управляющей детским садом, за четкие понятные инструкции, дисциплину и порядок в саду.
Очень рады, что знакомство с детским садом у нас началось в детском саду "Солнечный круг"! Удачи вам и успехов в работе.

Солнечный круг
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:22

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Солнечный круг » 03 окт 2017, 19:36

irinavl,
Огромное спасибо Вам:-) Вот прочитала и даже прослезилась:-) Вспомнилось, как тяжело нам дался этот филиал на Спортивном и как постепенно мы настраивали именно эту качественную работу, о которой Вы говорите:-) Удачи Вам во всех Ваших новых будущих детских коллективах! И пусть везет на хороших педагогов и вообще на хороших людей Вашей доченьке!
Заходите к нам на сайт http://www.sokrug.ru

Руськина мать
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:36

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Руськина мать » 03 окт 2017, 23:27

Солнечный круг, Здравствуйте! Давно рассматриваем Ваш садик,именно в Академгородке. Но сказали мест нет. Подскажите,пжста,можно записаться в очередь? Раньше вроде так было :oops:

Настя Настасьевна
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:08

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Настя Настасьевна » 04 окт 2017, 09:30

Солнечный круг, здравствуйте еще раз) Мы в 1.4 хотим к вам на Спортивный-сказали возьмут ) Когда ехать вставать на очередь и что для этого нужно соориентируйте пожалуйста :oops:

Солнечный круг
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:22

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Солнечный круг » 05 окт 2017, 12:44

Руськина мать, Настя Настасьевна Дорогие мамы! Свяжитесь с нами по телефону 8 923 411 7566! :) Проконсультируем;)
Заходите к нам на сайт http://www.sokrug.ru

Аватара пользователя
Ксения З.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:07

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Ксения З. » 13 окт 2017, 09:46

Добрый день!
Ходим в Солнечный круг с 01 сентября. Филиал на Спортивном. Мне очень нравится! Главным критерием при выборе детского сада для меня было то, с каким человеком мой сын будет теперь проводить большую часть своего времени - очень рада, что попали в группу к Галине - очень искренний, добрый, душевный и приятный человек! Если позволяет время - всё расскажет про ребёнка - как день прошел, чем занимались. Отдельное спасибо за лояльность к родителям - было несколько личных просьб относительно ребёнка - во всём идёт на встречу. Я очень переживала, когда решила отдать малыша в сад, долго выбирала и сейчас уверена, что сделала верный выбор :vo: С остальными воспитателями пока не было возможности пообщаться ближе, смотрю только со стороны - девочки все добрые и приятные :) Когда выбирала сад, так же общалась и с Ириной Сергеевной несколько раз - решали организационные моменты - очень приятное впечатление от этого общения - и человек приятный и все вопросы оперативно решили, очень доброе отношение к родителям :)
За это время был только один момент вчера, который немного расстроил - как я поняла, был замещающий воспитатель в старшей группе, грубо и раздраженно говорила с плачущим малышом и потом в группе с детьми. Не буду делать никаких выводов, я была всего минут пять в холле - мы все люди, конец рабочего дня - всякое бывает, только хотелось бы, конечно, чтобы ребёнок проводил значительную часть дня в дружелюбной атмосфере, где его понимают и принимают, к тому же сейчас огромное количество хорошей доступной литературы о психологии малышей и о том, как с ними общаться с эмпатией и пониманием, не травмируя личность.
По поводу питания писали ранее, что фруктов нет - я полностью поддерживаю политику детского сада. Сама недавно столкнулась с проблемой, что у сына на бананы одной конкретной марки сыпь :?: Сын малоежка, в садике начал есть - значит, вкусно, по другому он бы есть не стал - если ему еда не нравится, то он лучше голодный весь день проходит :hihi:
Долго думала писать ли про температуру и прочее - эта тема набила оскомину и родителям и воспитателям :hihi: Но раз это отзыв, то напишу. Дома 22, слежу за влажностью, зимой отопление отключаем, сын ходит в майке и плавках, проветриваю, в том числе и сквозное - при ребёнке, не кутаю и не прячу его. Поэтому лично мне в саду - да, немного душновато. Особенно жарко в коридорчике, где стоит греет кондиционер. Возможно установка клапанов приточной вентиляции на окнах в группах частично решила бы вопрос, но это уже вне моей компетенции :hihi:
Что очень бы хотелось изменить - так это систему входа в сад :rolleyes: Домофон с кодом доступа, например. И с утра будет проще - воспитателям не надо каждый раз бегать - ведь многие детки с утра плачут и им нужно больше внимания и самое главное - вечером - каждый раз забирая сына, сердце кровью обливается - дети реагирую на звук домофона, ведь каждый ждёт, что именно за ним пришли - стоит плач, зовут маму - по мне так сильный стресс и для детей и для воспитателей, которым это всё успокаивать приходится.
В саду очень хорошая система адаптации, всё четко, с максимальной поддержкой и обратной связью, индивидуальный подход к каждому малышу. Для меня очень ценно и важно, что я всегда могу позвонить в сад, мне ответят - проконсультируют, посоветуют или просто успокоят, если за что-то переживаю. Ещё ни разу не было такого, чтобы не ответили или не перезвонили. С детьми занимаются - поделки, рисунки - всё показывают вечером или в шкафчик кладут. Сын с уроков танцев уже новые движения принёс - ходит по дому ручки вверх поднимает и крутит. Игрушки, книжки - всего много! Очень понравилось, что есть тематический игровой уголок - установлена кухня, раковина! Очень здорово, что решился вопрос с детской площадкой - детки ходят гулять в соседний двор, к тому же, площадка в этом году попала в план обновления, так что там теперь хорошо :vo:
В общем, я очень довольна и, надеюсь, так и останется! :flow:

Солнечный круг
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:22

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Солнечный круг » 16 окт 2017, 11:37

Ксения З., Уважаемая мама:-) Спасибо за такой прекрасный отзыв о нашей работе:-) все подробно и по делу. Такие отзывы имеют большое значение для нашей работы, так как мы анализируем все написанное , стараемся учесть все объективные замечания и сделать нашу работу еще лучше. Мы очень рады, что Вы выбрали наш сад:-)
р/s система контроля доступа - это требования закона. Работа наша очень сложна в этом плане - в таком малышовом коллективе мы должны и учитывать требования безопасности и создавать должный психологический климат для детей , присматривать и ухаживать, соблюдать гигиену - ну и основную функцию дошкольного учреждения выполнять - давать образование дошкольникам:-))) Совместить это все очень трудно , но при должном старании возможно)
Заходите к нам на сайт http://www.sokrug.ru

Солнечный круг
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:22

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Солнечный круг » 07 ноя 2017, 15:56

Уважаемые родители, с гордостью сообщаем Вам, что наша дошкольная организация получила очередную лицензию! :yes: Теперь на дополнительное образование детей и взрослых! :da:

Изображение
Заходите к нам на сайт http://www.sokrug.ru

Аватара пользователя
aNubiS109
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 22:03
Откуда: Академгородок
Профиль Vkontakte: https://vk.com/anubis109
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/anubis_astrology/

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение aNubiS109 » 23 ноя 2017, 17:04

поздравляю! но не понимаю,что она дает??
Анастасия, 03.11.16; Анна 5.04.13[/spoiler]

Запомни меня!

Солнечный круг
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:22

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Солнечный круг » 27 ноя 2017, 10:58

aNubiS109, Добрый день:-) Ну это означает, что теперь наши развивающие программы станут образовательными :-) Это будет полноценная образовательная деятельность по образовательным программам .
Заходите к нам на сайт http://www.sokrug.ru

Аватара пользователя
Ксения З.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:07

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Ксения З. » 27 ноя 2017, 13:35

Хорошая новость! Поздравляю! :flow: Очень надеюсь, что так же часто как лицензиям, мы скоро будем радоваться новостям, типа, "ура, мы установили увлажнители в группах" или "ура, мы перестали давать детям магазинные вафли и печенье" :hihi: :vo:

Солнечный круг
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:22

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Солнечный круг » 27 ноя 2017, 13:43

Ксения З., Добрый день. К большому сожалению, всему перечисленному в Вашем посте , как и многому другому, мы вместе с Вами будем радоваться как только цена за наши услуги вырастет как минимум на одну треть. Пока , по разным причинам , сделать это не представляется возможным. Как-то так:-)
Заходите к нам на сайт http://www.sokrug.ru

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Динка » 27 ноя 2017, 14:42

Ксения З., а что страшного в вафлях и печенье? вы их дома тоже не едите?
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Ксения З.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:07

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Ксения З. » 27 ноя 2017, 14:44

Составы страшные :-( нет, не едим - всю выпечку сама делаю, конфеты и шоколад тоже :)

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Динка » 27 ноя 2017, 14:46

Вы круты! Серьезно.
А вообще, когда главные претензии к саду - что там дают магазинное печенье - это очень хороший показатель :vo: :vo: :vo:
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Ксения З.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:07

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Ксения З. » 27 ноя 2017, 14:51

Да это не претензия была, пожелание скорее :) я уже писала раньше отзыв - мне ваш сад очень нравится и понимаю, что удовлетворить желания и хотелки всех родителей не реально :hihi: Мы с больничных не вылезаем, поэтому, конечно, мне и увлажнитель хочется и питание исключительно здоровое и прогулки по два часа и много ещё чего :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
Оленька
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:18

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Оленька » 29 ноя 2017, 15:04

Добрый день! Подскажите, на Спортивном гостевые дни так и остаются вт и чт? Хотели бы прийти к вам. :oops:
Изображение
 мы растём
0-3300/53, 1-4300/53, 2-5100/57, 3-6000/60, 4-6300/63, 5-6680/65, 6-7000/63, 7-7600/65

Солнечный круг
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:22

Детский сад "Солнечный круг"

Сообщение Солнечный круг » 29 ноя 2017, 22:26

Оленька, Добрый вечер) Да, ничего не изменилось)
Заходите к нам на сайт http://www.sokrug.ru

Ответить

Вернуться в «Детские сады»