Общие вопросы по детским садам

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
MaNka

Сообщение MaNka » 19 июл 2016, 16:50

Мария,
Идёте в КДО и пишите отказ,указывая причину.

Я рыжаЯ

Сообщение Я рыжаЯ » 26 июл 2016, 12:43

Всем здравствуйте! Скажите, пожалуйста, знающие в следующем вопросе. Практикуют ли в муницип. садах набор 3-х леток не в свою группу, а в группу постарше? Может кто здесь так ходит в сад? Интересно через КДО так можно устроится?)) Поделитесь.
На позитиве:-))
Изготовление букетов из гофрированной бумаги с конфетками внутри. Оформление подарочных коробок цветами из бумаги. Недорого! Быстро!
Фотографирую в удовольствие и очень недорого! Запись заранее! Вопросы в личку.

мамаСемы

Сообщение мамаСемы » 26 июл 2016, 14:49

КДО выдает путевку в конкретный сад, а все остальные вопросы решаете непосредственно с заведующей сада

Ира, просто Ира

Сообщение Ира, просто Ира » 29 июл 2016, 13:50

Я рыжаЯ писал(а):Всем здравствуйте! Скажите, пожалуйста, знающие в следующем вопросе. Практикуют ли в муницип. садах набор 3-х леток не в свою группу, а в группу постарше? Может кто здесь так ходит в сад? Интересно через КДО так можно устроится?)) Поделитесь.
любопытно, а вам зачем? потом в школу раньше хотите пойти? у меня дочь декабрьская, самая младшая в группе. насколько большую разницу вы хотите? там же занятия по возрасту проводят. либо вам в сад, где есть разновозрастные группы. знаю, что в академовском саду есть и в кристине такие.

Я рыжаЯ

Сообщение Я рыжаЯ » 29 июл 2016, 14:03

Ира, просто Ира писал(а):
Я рыжаЯ писал(а):Всем здравствуйте! Скажите, пожалуйста, знающие в следующем вопросе. Практикуют ли в муницип. садах набор 3-х леток не в свою группу, а в группу постарше? Может кто здесь так ходит в сад? Интересно через КДО так можно устроится?)) Поделитесь.
любопытно, а вам зачем? потом в школу раньше хотите пойти? у меня дочь декабрьская, самая младшая в группе. насколько большую разницу вы хотите? там же занятия по возрасту проводят. либо вам в сад, где есть разновозрастные группы. знаю, что в академовском саду есть и в кристине такие.
Затем, что мне нужен сад в адекватной удаленности от дома. Раз трехлеткам нынче не всем дали, а если дали, то у черта на куличках :crazy: , то ввиду уровня развития моего ребенка я рассматриваю вариант хождения с детками старше. С 4-5 летками дочь чувствует себя отлично. Вот и думаю что делать. В понедельник иду к председателю КДО. Будем общаться)
Изготовление букетов из гофрированной бумаги с конфетками внутри. Оформление подарочных коробок цветами из бумаги. Недорого! Быстро!

1+1=3

Сообщение 1+1=3 » 29 июл 2016, 15:27

Я рыжаЯ, У меня дочь так ходила. Сейчас её опять переводят в разновозрастную группу 5-7 лет. Сейчас мы будем в среднем возрасте, будут и по младше нас и старше. А до этого ходили в группу, она была младше всех на год, ей было три, другим четыре, пяты год. Это нужно в самом саду узнавать, есть ли такие группы в саду.
Изображение

KarTA

Сообщение KarTA » 29 июл 2016, 15:58

Я рыжаЯ писал(а):Затем, что мне нужен сад в адекватной удаленности от дома. Раз трехлеткам нынче не всем дали, а если дали, то у черта на куличках :crazy: , то ввиду уровня развития моего ребенка я рассматриваю вариант хождения с детками старше. С 4-5 летками дочь чувствует себя отлично. Вот и думаю что делать. В понедельник иду к председателю КДО. Будем общаться)
А ты не преувеличиваешь? Как и писали выше, занятия проводятся по возрасту. Разновозрастные группы хороши, когда есть несколько детей одного возраста на каждый возраст, а не один трехлетка и 25 пятилеток))
P.S. Читайте детскую психологию
Изображение

Мальчишкина мама

Сообщение Мальчишкина мама » 29 июл 2016, 16:05

у нас в группе детей которым сейчас всеам 5 и к осени 6 лет будет, есть девочка которой только этой весной исполнилось 4 годика..
воспитатели не знают что с ней делать, на утренниках это вообще плачевное зрелище - девочка теряется, не делает движения/песенки.. играют в группе да, хорошо, все с ней няньчаться, она носится. А вот занятия.. что все дети делают ей сложно, поэтому она не всегда их делает. Наши учатся писать, читать, а она даже не понимает что от неё хотят.
Никто не понял её родителей, которые видимо настояли на этом..

Я рыжаЯ

Сообщение Я рыжаЯ » 30 июл 2016, 23:18

1+1=3 писал(а):Я рыжаЯ, У меня дочь так ходила. Сейчас её опять переводят в разновозрастную группу 5-7 лет. Сейчас мы будем в среднем возрасте, будут и по младше нас и старше. А до этого ходили в группу, она была младше всех на год, ей было три, другим четыре, пяты год. Это нужно в самом саду узнавать, есть ли такие группы в саду.
Спасибо! Узнаю.

Я рыжаЯ

Сообщение Я рыжаЯ » 30 июл 2016, 23:36

KarTA писал(а):
Я рыжаЯ писал(а):Затем, что мне нужен сад в адекватной удаленности от дома. Раз трехлеткам нынче не всем дали, а если дали, то у черта на куличках :crazy: , то ввиду уровня развития моего ребенка я рассматриваю вариант хождения с детками старше. С 4-5 летками дочь чувствует себя отлично. Вот и думаю что делать. В понедельник иду к председателю КДО. Будем общаться)
А ты не преувеличиваешь? Как и писали выше, занятия проводятся по возрасту. Разновозрастные группы хороши, когда есть несколько детей одного возраста на каждый возраст, а не один трехлетка и 25 пятилеток))
P.S. Читайте детскую психологию
Я думаю, что перед определением ребенка в такую группу, его как-то смотрят психологи, специалисты. Может я и ошибаюсь. Какой смысл мне преувеличивать? Чтоб сделать хуже своему ребенку? Я думаю стоит попробовать, если моя дочь очень хорошо разговаривает, используя сложные речевые обороты и сложно-произносимые слова. Очень усидчива, САМА собирает пазлы из 12-ти частей. Ходим на каратэ год, начали заниматься худ. гимнастикой, пол года ходим на занятия по кубикам Зайцева, знает алфавит, счет до 12. Кто-то подумает, что преувеличиваю, кто-то, что хвастаюсь, кто-то, что для каждой мамы свой ребенок самый лучший - а это так и есть! Все детки разные! Каждому свое.

L.O.L.

Сообщение L.O.L. » 31 июл 2016, 07:34

Я рыжаЯ, открою вам небольшой секрет, все что умеет ваш ребенок умеют почти все дети в 3 года :hihi:

Melitta

Сообщение Melitta » 31 июл 2016, 10:32

Я рыжаЯ, никто не смотрит детей перед определением их в какую-либо группу. Это потом уже с ними психолог работает во время адаптации.

Редкая птица

Сообщение Редкая птица » 31 июл 2016, 11:14

Telle quelle писал(а):Я рыжаЯ, открою вам небольшой секрет, все что умеет ваш ребенок умеют почти все дети в 3 года :hihi:
:D Вот-вот. Некоторые дети и до 20 могут считать, а алфавит уже к 2 знают. :?:
ЗЫ. А в Советском районе в группу 4-5 вы тоже с трудом в нужный садик попадете, многие дети с прошлого года ждут сад, отказавшись от Черемошек и подобного.
Изображение

Я рыжаЯ

Сообщение Я рыжаЯ » 31 июл 2016, 11:29

Telle quelle писал(а):Я рыжаЯ, открою вам небольшой секрет, все что умеет ваш ребенок умеют почти все дети в 3 года :hihi:
Значит молодцы, если так. Я мало вижу детей нашего возраста, которые все это делают. Повторюсь, каждому своё.

Я рыжаЯ

Сообщение Я рыжаЯ » 31 июл 2016, 11:32

Редкая птица писал(а):
:D Вот-вот. Некоторые дети и до 20 могут считать, а алфавит уже к 2 знают. :?:
ЗЫ. А в Советском районе в группу 4-5 вы тоже с трудом в нужный садик попадете, многие дети с прошлого года ждут сад, отказавшись от Черемошек и подобного.
Будет видно позже, чем дело закончится.

Редкая птица

Сообщение Редкая птица » 31 июл 2016, 13:14

А при чем тут "каждому свое"? Тогда уж "все дети разные". :?:
Изображение

evnika

Сообщение evnika » 31 июл 2016, 13:29

да прям, особенно счет и алфавит (не просто в виде песенки или стишка, а именно соотнесение кол-ва/цифры/названия и буквы/названия, вразброс, а не по порядку). Я мало таких 3-хлеток встречала. И не вижу необходимости в раннем развитии, если честно. всему свое время.

Вопрос: разрешена ли в садах реклама всяких цирков/зоопарков? Когда плакаты в самом саду висят, флаеры раздают работники сада?

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

Melitta

Сообщение Melitta » 31 июл 2016, 14:16

evnika писал(а): Вопрос: разрешена ли в садах реклама всяких цирков/зоопарков? Когда плакаты в самом саду висят, флаеры раздают работники сада?
Это согласовано с администрацией сада.

Melitta

Сообщение Melitta » 31 июл 2016, 14:23

Я рыжаЯ писал(а):
Значит молодцы, если так. Я мало вижу детей нашего возраста, которые все это делают. Повторюсь, каждому своё.
Дело не в том, сколько букв и цифр знает ребёнок, какие пазлы он собирает, а как он умеет взаимодействовать в коллективе, как реагирует на какие-то события (проигрыш, например), как умеет принимать на себя различные роли, на какой стадии развития находится игровая деятельность. Если эти параметры развиты на достаточном уровне, тогда ребёнок хорошо впишется в коллектив деток постарше. Действительно есть детки развитые не по годам (и развитые я здесь имею в виду в социальном плане, а не "раннее развитие").

мамаСемы

Сообщение мамаСемы » 31 июл 2016, 17:01

Melitta, плюс мюльон, у автора тоже хочу спросить есть ли опыт нахождения длительного по времени в дет коллективе, не считаю развивашек, всяких игровых где ребенок с вами находится. Вы просто представьте вот привели вы ребенка в формированную группу, где все уже подружились, да и в группе игрушки рассчитаны на опред возраст, на улице площадка тоже оснащена по возрасту (у нас в саду у малышат нет горок, качалок, лабиринтов) как ваш ребенок будет себя чувствовать, адаптироваться с детьми и явно знание алфавита тут не поможет. Завтра моя трёхлетка первый раз в сад идет, и я даже представить не могу ее в группе сына пятилеток, да они ее просто с ног сшибут и затопчут, не смотря на то что кто-то не знает алфавита и еще не умеет читать.

Я рыжаЯ

Сообщение Я рыжаЯ » 31 июл 2016, 17:20

Melitta писал(а):
Я рыжаЯ писал(а):
Дело не в том, сколько букв и цифр знает ребёнок, какие пазлы он собирает, а как он умеет взаимодействовать в коллективе, как реагирует на какие-то события (проигрыш, например), как умеет принимать на себя различные роли, на какой стадии развития находится игровая деятельность. Если эти параметры развиты на достаточном уровне, тогда ребёнок хорошо впишется в коллектив деток постарше. Действительно есть детки развитые не по годам (и развитые я здесь имею в виду в социальном плане, а не "раннее развитие").
Все это развито. Мы в доп.коллективах, каратэ, гимнастика и т.п самые младшие, всем деткам 4-5 л.

Я рыжаЯ

Сообщение Я рыжаЯ » 31 июл 2016, 17:24

мамаСемы писал(а):Melitta, плюс мюльон, у автора тоже хочу спросить есть ли опыт нахождения длительного по времени в дет коллективе, не считаю развивашек, всяких игровых где ребенок с вами находится. Вы просто представьте вот привели вы ребенка в формированную группу, где все уже подружились, да и в группе игрушки рассчитаны на опред возраст, на улице площадка тоже оснащена по возрасту (у нас в саду у малышат нет горок, качалок, лабиринтов) как ваш ребенок будет себя чувствовать, адаптироваться с детьми и явно знание алфавита тут не поможет. Завтра моя трёхлетка первый раз в сад идет, и я даже представить не могу ее в группе сына пятилеток, да они ее просто с ног сшибут и затопчут, не смотря на то что кто-то не знает алфавита и еще не умеет читать.
Мы в сад ходим, в частный, в разновозрастных группу уже год. Плюс доп. занятия, где все старшие, уже есть друзья, которые зовут на День рождение. Соц.адаптация в норме.

baddes

Сообщение baddes » 01 авг 2016, 11:11

Дочь ходила в сад с детьми, которые старшее ее на год. Ей на тот момент было 3 г 3 мес
Это была гкп. Сами мы об этом не просили. Нас тоже не спрашивали-хотим мы этого или нет.
Распределили и всё. Адаптация прошла прекрасно я считаю. Плакала ровно 3 утра. В коллективе проблем не было. На утренниках всё замечательнт. Участвовалась без стеснений, стихи читала еще получше 4-5 леток
Но я знала, что в свои 4 года дочь пойдет в группу своих ровесников.
Пробуйте. Может вашему ребенку будет комфортно

vambola

Сообщение vambola » 01 авг 2016, 13:31

Воспитатели муниц. садов против разновозрастных детей, т.к. занятия в группе сориентированы на определенный возраст.
Проверять вашего ребенка на уровень знаний данной группы (детей старше вашего ребенка) никто не будет. Проще скажут вам НЕТ, шаблоны то никто не отменял

baddes

Сообщение baddes » 01 авг 2016, 14:22

vambola, как будто там от воспитателей что-то зависит...
Чего так все этими занятиями то озадачены?
Занятия да занятия. что в 3, что в 4 года-практически одно и то же

Ответить

Вернуться в «Детские сады»