Общие вопросы по детским садам

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
La Madre

Сообщение La Madre » 26 май 2017, 16:35

Горгона, спасибо :sharik:
L'amore di una mamma e per sempre

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 26 май 2017, 16:36

нам вообще медсестра карту оформляла, а врачей задолго до этого просто проходили

Solnce_S

Сообщение Solnce_S » 26 май 2017, 20:46

Скажите кто знает. Такая ситуация с сентября 2016 г.ходили в муниципальный сад. Я прямо видела что ребёнку там не комфортно. Она вообще ничего весь день не ест там(кроме чая с кусочком хлеба) и редко спит....(есть с чем сравнить-до этого ходили в частный- там и ела и спала и почти не болела). В этом же максимум в месяц ходим неделю....переболел всем чем могли....сейчас дошло до предела- ребёнок выражает свой стресс частым(через каждые 2-3минуты,) мочеиспусканием...никуда выйти не можем,т.к. пока одевается-пару раз бежит писить...Липина поставила диагноз Невроз...сказала убрать от ребёнка стрессовых фактор,а именно сад....вот неделю сидим дома(то со мной работу,то с тетей,то с няней)...и действительно начинает часто писиться только если разговаривает про сад....без этого чуть чаще чем обычно....подскажите было ли у кого нибудь подобное? И смена сада поможет ли? И что делать с местом в муницип. Саду?или идти в частный? Спасибо тем,кто поучавствует..
Иринка -балеринка 11.12.12

Я рыжаЯ

Сообщение Я рыжаЯ » 27 май 2017, 10:54

Solnce_S писал(а):
26 май 2017, 20:46
Скажите кто знает. Такая ситуация с сентября 2016 г.ходили в муниципальный сад. Я прямо видела что ребёнку там не комфортно. Она вообще ничего весь день не ест там(кроме чая с кусочком хлеба) и редко спит....(есть с чем сравнить-до этого ходили в частный- там и ела и спала и почти не болела). В этом же максимум в месяц ходим неделю....переболел всем чем могли....сейчас дошло до предела- ребёнок выражает свой стресс частым(через каждые 2-3минуты,) мочеиспусканием...никуда выйти не можем,т.к. пока одевается-пару раз бежит писить...Липина поставила диагноз Невроз...сказала убрать от ребёнка стрессовых фактор,а именно сад....вот неделю сидим дома(то со мной работу,то с тетей,то с няней)...и действительно начинает часто писиться только если разговаривает про сад....без этого чуть чаще чем обычно....подскажите было ли у кого нибудь подобное? И смена сада поможет ли? И что делать с местом в муницип. Саду?или идти в частный? Спасибо тем,кто поучавствует..
В первую очередь нужно пообщаться с воспитателем и выяснить что происходило с ребенком в течение дня. В саду должен быть психолог. Нужно было сразу, пока ходили, обратиться к нему. Они проводят анализ. Приходят и наблюдают за ребенком.
У племянницы была ситуация, когда дочь, которая никогда, даже в 1 год не писилась, стала писиться в 5 лет в саду в сон час. Дома не могли выяснить причину. Выяснили только на приеме у частного психолога. Воспитатели кричали на других детей, которые вставали в туалет в сон час. И девочка очень боялась идти, не спала, писилась в 5 лет!!! Это говорит о явной травме детской психики. Воспитатели получили по заслугам, а племяшку перевели в др. группу и все ок. Но без посещений психолога не обошлось.
На позитиве:-))
Изготовление букетов из гофрированной бумаги с конфетками внутри. Оформление подарочных коробок цветами из бумаги. Недорого! Быстро!
Фотографирую в удовольствие и очень недорого! Запись заранее! Вопросы в личку.

Solnce_S

Сообщение Solnce_S » 27 май 2017, 20:59

Я рыжаЯ писал(а):
27 май 2017, 10:54
Solnce_S писал(а):
26 май 2017, 20:46
В первую очередь нужно пообщаться с воспитателем и выяснить что происходило с ребенком в течение дня. В саду должен быть психолог. Нужно было сразу, пока ходили, обратиться к нему. Они проводят анализ. Приходят и наблюдают за ребенком.
У племянницы была ситуация, когда дочь, которая никогда, даже в 1 год не писилась, стала писиться в 5 лет в саду в сон час. Дома не могли выяснить причину. Выяснили только на приеме у частного психолога. Воспитатели кричали на других детей, которые вставали в туалет в сон час. И девочка очень боялась идти, не спала, писилась в 5 лет!!! Это говорит о явной травме детской психики. Воспитатели получили по заслугам, а племяшку перевели в др. группу и все ок. Но без посещений психолога не обошлось.
Мы обращались к психологу сада. Она сказала- все хорошо,ребёнку просто нужно больше внимания,наверное это связано с тем,что вы ей это внимание предоставляете ооочень много,в саду этого нет.
Общалась с дочей-она так между делом говорит,что воспитатели во время сончаса не дают ходить в туалет, а заставляют тогда,когда им нужно...всех собрали и отправили в туалет...мальчики в свой,девочки в свой...а она тогда не хочет идти...ну т.е. есть проблемы и с воспитателями....
Думаю серьёзно отдать её в частный какой нибудь хороший...но тоже вопрос...деньги то вообще другие(((

#one love

Сообщение #one love » 27 май 2017, 21:08

Solnce_S, проблема явно не с ребенком, а в том, в какую ситуацию она попадает) выясняйте срочно, все подробности, подключите других родителей вашей группы, в конце концов поставьте заведущую в известность. Это не нормально, бедный ребенок стрессует из-за чьей-то халатности)

macar

Сообщение macar » 27 май 2017, 21:10

Solnce_S писал(а):
27 май 2017, 20:59
Думаю серьёзно отдать её в частный какой нибудь хороший...но тоже вопрос...деньги то вообще другие(((
Это ваще не вариант. Всю жизнь будете ребёнка ограждать от всех жизненных коллизий? Мы же в социуме живём. Надо искать варианты выхода из ситуации. Воспитателей "на место ставить".

#one love

Сообщение #one love » 27 май 2017, 21:18

macar, я считаю, что все зависит от состояния ребенка, пока родители будут разбираться, можно еще какую-нибудь болячку нажить. Уж лучше перевести в другой сад, НО это так не оставлять, разбираться нужно обязательно!

Solnce_S

Сообщение Solnce_S » 27 май 2017, 22:08

Спасибо...будем искать выход.. Пока в деревне у моих родителей доча-говорят все нормально.. писиет конечно чаще чем обычно...но не критично...

La Madre

Сообщение La Madre » 28 май 2017, 08:33

Solnce_S, на всякий случай проверьте почки. И действуйте в интересах ребёнка. :da:
L'amore di una mamma e per sempre

Айпадная

Сообщение Айпадная » 28 май 2017, 10:11

В саду можно взять медотвод на пару месяцев, чтобы не потерять место. Я бы поговорила с заведующей, воспитателями. По-хорошему объяснить ситуацию. Там не звери работают, должны понять. Тем более, у вас заключение доктора есть.

L.O.L.

Сообщение L.O.L. » 28 май 2017, 10:30

На самом деле часто слышу, что воспитатели запрещают детям ( ругаются) ходить в туалет во время сончаса. Ужас вообще, вот прям хочется этит теток положить в кровать с полным мочевым и заставить 3 часа лежать не вставая. Как в таком случае можно " по-хорошему объяснить ситуацию"? Что объяснить? По-хорошему объяснить воспитателю что она издевается над детьми?

Katrina
Модератор года

Сообщение Katrina » 28 май 2017, 10:56

У нас в группе не выпускали из спальни, если проснулся раньше (ясли) и чтобы не плакал, кутали в одеяло, узнали, начались разборки... Все решили!
:oops: Самый НЕ строгий мОдератор!

Ягодка

Сообщение Ягодка » 28 май 2017, 11:12

Рада, что задала вопрос про возраст 6, 6 :hihi: Вон сколько всего узнала и поняла, что не зря волнуюсь, а то ведь так-то нам (просто не так высчитали в садике) в феврале 6,6 будет

А вот почитала про хождение в туалет в сон час и напряглась теперь. Надо все оговорить сразу, у нас собрание 24 вроде августа, надо все выяснять на берегу и с воспитателем при знакомстве разговаривать сразу.

Пишите девочки какие у Вас проблемы были и как Вы их решали. Готовлюсь к садику(
Изображение

Diadema

Сообщение Diadema » 28 май 2017, 16:50

У нас со старшей такая проблема была,не разрешали ходить тоже. Дочь в 4-5 лет в саду писилась из-за этого. Как-то все само собой со временем прошло.

Solnce_S

Сообщение Solnce_S » 28 май 2017, 18:01

La Madre писал(а):
28 май 2017, 08:33
Solnce_S, на всякий случай проверьте почки. И действуйте в интересах ребёнка. :da:
Спасибо. Именно с обследования почек и мочевого пузыря начали...и уже уролог поставил диагноз -нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. А уже невролог после своего обследования поставила невроз(((

Al@nka

Сообщение Al@nka » 28 май 2017, 18:23

Diadema писал(а):
28 май 2017, 16:50
У нас со старшей такая проблема была,не разрешали ходить тоже. Дочь в 4-5 лет в саду писилась из-за этого. Как-то все само собой со временем прошло.
Надеяться на то, что само решится как то не правильно, а может ведь и НЕ решится?

Ягодка

Сообщение Ягодка » 28 май 2017, 20:46

Diadema писал(а):
28 май 2017, 16:50
У нас "авария" может случиться только в случае болезни и то если высокая температура. Ребенок понятно измучен, температура спадает и засыпаем и можем, но это крайне редко и я на подхвате, стараюсь поймать момент и избежать неприятность........
А тут пойти в садик чтобы описаться :rolleyes: ну простите, так не пойдет.
Мне кажется что тут Вы были не правы, пуская все...... ну это Ваше право :sharik:

Может есть такие мамочки кому с воспитателем повезло или хотя бы после разговора все решалось? Хочу Вас послушать.
И какие еще бывают подводные камни в садах?
Как обстоят дела, если детки ссорятся в группе?
Прогулки это моя больная тема. За ними хоть следят или вроде следят?
Изображение

Айпадная

Сообщение Айпадная » 28 май 2017, 21:04

Кто тебе ответит, все зависит от сада и от конкретных воспитателей. У нас с половины младшей группы были замечательные, причем обе. До этого-разные. С одной папе даже пришлось поговорить. Не знаю, что именно возымело действие, но ее быстро из нашей группы убрали. Пришел за ребенком пораньше, услышал из раздевалки, как она на деток орет, а перед родителями милоту всегда изображала. Все от людей зависит.

Diadema

Сообщение Diadema » 28 май 2017, 21:21

Ягодка, а кто сказал, что ничего не делали то? Сад - это отдельная история.
Я лишь сказала, что писинье прошло само потом. Пустырник и т.п. ещё пили.

alfapon4ik

Сообщение alfapon4ik » 28 май 2017, 21:33

Ягодка, вам про сад и про воспитателей лучше спросить в темке конкретного сада! Какой вам сад дали? А то у нас собрание тоже 24 августа :hihi:
Изображение
Изображение

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 28 май 2017, 23:59

Ягодка,
на прогулках Некоторые следят,а некоторые как бы следят,но иногда и нет...
У меня с сыном случай был неприятный...
Я конечно не должна была этого делать...но ради интереса подглядывала за сыном из группы,пока они гуляли и в этот момент произошло все самое интересное..
Так как мы токо пришли,естественно он частенько плакал,в этот раз он лежал в беседке на полу и рыдал,к девочка мимо проходя наступила ему на живот... А воспитатель по телефону болтала отвернувшись от детей...
Мне то нельзя к ним,побежала няня успокаивать.
Я к заведующей,а она сказала,что нефиг в окошки смотреть :crazy:
В общем ничем не закончилось,просто теперь чаще подглядываю :rolleyes: Ну и на воспиталку наорала :oops:

alfapon4ik

Сообщение alfapon4ik » 29 май 2017, 08:00

~marinka~, :rolleyes: всмысле нафиг в окошко смотреть??? Ничего себе наглость!! Я тоже смотрю в окно постоянно :hihi: а сейчас в новый сад перейдёт площадки за садиком :cry: а так ничего в этом такого не вижу! Причу в частном саду Воспитатели знали, что я смотрю как детки гуляют ) я этого и не скрывала)
Изображение
Изображение

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 29 май 2017, 08:55

alfapon4ik,
Жаль,что я увидела это как сотрудник,а не как сторонний родитель,который просто идти мимо и увидеть,и устроить всем взбучку, так как я работник с нами по другому отношения складываются..

еленка2006

Сообщение еленка2006 » 29 май 2017, 09:33

~marinka~,
тоже была неприятная ситуация и я как сотрудник должна была все "проглотить". Но у ребенка есть второй родитель. Вот тут то заведующая со мной уже по другому заговорила
Дочь 13.05.2006 Сын 4.02.2013

Ответить

Вернуться в «Детские сады»