Общие вопросы по детским садам

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Ягодка

Сообщение Ягодка » 29 май 2017, 15:28

Ну наверное мы дома посидим :roll:
К такому никогда не будешь готова.........
Больше всего напрягает то, что на прогулке за детьми не смотрят, просто сама хожу мимо детских садиков и телефоны в руках воспитателей прямо уже вызывают....... и очень многие про это рассказывают. Просто мы можем отправиться "гулять", если обидимся или что-то пойдет не так, пойдет меня искать, а вот куда она пойдет......... Это еще в помещении как бы никуда не денется, а так....
Мы в 15 идем
Понимаю головой, что в сад надо, но сердце сжимается.......мамочка-наседка это не круто иногда :oops:
Изображение

alfapon4ik

Сообщение alfapon4ik » 29 май 2017, 15:53

Ягодка, и мы в 15! Заведующая отличная, все проблемы если возникнут думаю разрешаемы)
Изображение
Изображение

Ягодка

Сообщение Ягодка » 29 май 2017, 15:57

alfapon4ik писал(а):
29 май 2017, 15:53
Ягодка, и мы в 15! Заведующая отличная, все проблемы если возникнут думаю разрешаемы)
А Вы ходите или только пойдете?
Изображение

alfapon4ik

Сообщение alfapon4ik » 29 май 2017, 16:05

Ягодка, идём только ;)
Изображение
Изображение

Zaika_Ksu

Сообщение Zaika_Ksu » 29 май 2017, 19:34

Посоветуйте частные сады где почасовая оплата?

Ягодка

Сообщение Ягодка » 29 май 2017, 20:55

alfapon4ik писал(а):
29 май 2017, 16:05
Ягодка, идём только ;)
А откуда тогда такая уверенность в заведующей? :oops: Просто интересно..... :flow:
Изображение

alfapon4ik

Сообщение alfapon4ik » 29 май 2017, 21:17

Ягодка, племянники уже ходили в этот сад :da: да итак, заключая договор, можно понять это)
Изображение
Изображение

Ягодка

Сообщение Ягодка » 29 май 2017, 21:24

Ну дежурная улыбка при встрече еще ничего не значит.
Будем надеяться, что все будет как Вы говорите
Просто мне нужны супер тетечки рядом с дочей :hihi: ;)
Изображение

Я рыжаЯ

Сообщение Я рыжаЯ » 30 май 2017, 11:21

У меня со старшей была ситуация. Мы быстро решили проблему с воспитателями, которые не выпускали телефоны на прогулках и в группе. Я также проходила мимо и увидела, как и няня и воспитатель сидят в разных углах и смотрят в телефоны, а не за детьми. За тем же действием неоднократно их замечали другие мамы. Дети сами по себе на прогулках. Потом доча сказала, что ей скучно в саду, что с ними не занимаются, а смотрят постоянно в телефон. С мамами договорились, что походим по очереди пораньше в сад. Я пришла как-то в 15:30, тихо зашла, дверь в группу была открыта. Дети сидели все на стульчиках, ручки на коленочках, няни не было видно, а воспитатель сидела в телефоне и если кто-то из деток начинал вставать и шуметь, то она не поднимая глаз на них покрикивала. Воспитатель была так увлечена телефоном, что не видела меня в дверях 10 мин. Заметила тогда, когда моя дочь увидела меня и побежала ко мне. Вы не представляете как меня распирало от злости! На вопрос: " Что здесь происходит? Почему дети сидят на стульях" она ответила, что читает им сказку!!!!! :furious: Когда я сказала, что тоже 10 минут слушала как она интересно читает сказку, то воспитатель начала оправдываться. Но я сказала, что слушать не стану. К тому времени пришли еще 2 родителей и мы составили письмо в прокуратуру на воспитателей, что осуществляют ненадлежащий присмотр и на некомпетентность заведующей, раз не может контролировать работу воспитателей. Подписала вся группа и через 2 дня родительский комитет унес эту бумагу заведующей. Делу ход не дали, воспитателя уволили. В группе поставили камеры. А на прогулках постоянные командные игры и каждый день теперь новая поделка или рисунок из сада. Проблемы нужно решать и действовать в интересах ребенка! Дети должны быть в социуме!
На позитиве:-))
Изготовление букетов из гофрированной бумаги с конфетками внутри. Оформление подарочных коробок цветами из бумаги. Недорого! Быстро!
Фотографирую в удовольствие и очень недорого! Запись заранее! Вопросы в личку.

Ягодка

Сообщение Ягодка » 30 май 2017, 11:53

Я рыжаЯ
вот . а это вам :flow: тоже такой мамой буду, но надеюсь, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что не понадобится.
Меня прямо коробит, ка представлю, что доверяю дите чужой тетке, а ей пофиг
Изображение

madfrog

Сообщение madfrog » 30 май 2017, 13:17

Я рыжаЯ, ого, как радикально вы подошли к решению проблемы! А как-то поговорить с воспитателями, заведующей до письма в прокуратуру вы пробовали?

Kwisha

Сообщение Kwisha » 30 май 2017, 13:55

так я поняла, что в прокуратуру не обращались, а только письмо составили и отнесли заведующей. И если бы не наступили изменения, то пошли бы в прокуратуру

Dementia

Сообщение Dementia » 30 май 2017, 14:01

Судя по тому, что там написано, разговор с воспитателем бы ничего не дал, раз это все было не единожды. Думаю, мамы в этой ситуации поступили совершенно правильно. Попустительство могло бы привести к трагедии. Мне такие равнодушные воспитатели не попадались (мы меняли сад, и воспитатели у нас тоже менялись, но как-то везло нам с ними, как я сейчас понимаю, прочитав такие истории. У нас все воспитатели были отличные и любящие свою работу и детей). Если бы попались профнепригодные - действовала бы так же.

Я рыжаЯ

Сообщение Я рыжаЯ » 30 май 2017, 19:06

madfrog писал(а):
30 май 2017, 13:17
Я рыжаЯ, ого, как радикально вы подошли к решению проблемы! А как-то поговорить с воспитателями, заведующей до письма в прокуратуру вы пробовали?
Мы и поговорили с заведующей. Только без подготовленного письма в прокуратуру разговор не был бы таким продуктивным. Был бы разговор типа " я вас услышала, но у нас квалифицированные педагоги со стажем от 10 лет и они не могут так с детьми, а вы родители всегда делаете из мухи слона. Разберемся" По незнанию родители смягчаются в подобных ситуациях и пускают все на самотек, пока не произойдёт какой- нибудь несчастный случай, не дай Бог.
А так заведующая поняла наш настрой. Ознакомилась с письмом. Состоялся культурный разговор, проблема решена. В прокуратуру мы не обращались, а хранили это письмо пока не выпустилась группа) Если с младшей дочей будет подобное в саду, то поступлю подобным образом не задумываясь.
На позитиве:-))
Изготовление букетов из гофрированной бумаги с конфетками внутри. Оформление подарочных коробок цветами из бумаги. Недорого! Быстро!
Фотографирую в удовольствие и очень недорого! Запись заранее! Вопросы в личку.

незабудка

Сообщение незабудка » 30 май 2017, 21:59

Я рыжаЯ :vo:
С письмом всегда разговор продуктивней.

Ира, просто Ира

Сообщение Ира, просто Ира » 31 май 2017, 06:00

у нас в саду в конце мая издали распоряжение по саду, согласно которому воспитатель не должен даже с родителями на площадке долго общаться (типо потрендеть с мамочками), телефоном пользоваться. а также родители с детьми не могут гулять на площадке после того как забрали ребенка, должны идти по территории взяв ребенка за руку, нельзя давать электронный ключ ребенку.

Горгона

Сообщение Горгона » 31 май 2017, 07:04

Ну, как бы оно правильно...
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Zaika_Ksu

Сообщение Zaika_Ksu » 31 май 2017, 14:00

Подскажите если в 3 года нам не предоставили дет.сад в частный тоже не будем ходить положена какая то доплата?

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 31 май 2017, 14:04

да нет никаких доплат

lunulu

Сообщение lunulu » 31 май 2017, 21:15

Здравствуйте. Интересует как внутри сада организован перевод, может кто сталкивался. У сада имеется 3 корпуса. Мы отходили в ясли 1 корпус, к дому ближе 3. С сентября надо переходить в следующую группу. Вот я не могу понять через КДО мне переводиться или через заведующую? Была у зав. в апреле сказали мест нет и возможно переведут к сентябрю. Так почему бы было не перевести желающих в нужный корпус до начала распределения, а потом набирать на оставшиеся места? Или те кто уже ходит в сад не в приоритете? :crazy:

Melitta

Сообщение Melitta » 31 май 2017, 21:18

lunulu, в нашем саду заведующая сама переводит детей из корпуса в корпус.

lunulu

Сообщение lunulu » 31 май 2017, 21:30

Надо наверное еще разок к ней сходить))

els

Сообщение els » 03 июн 2017, 18:21

Скажите, пожалуйста, как можно ребенка отправить на каникулы на лето? Дольше, чем свой отпуск.
Изображение

Продам профессиональный до- и послеродовый бандаж
[/color]

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 03 июн 2017, 19:11

у нас в саду не требовали справку с работы об отпуске
поэтому писала просто заявление, что от сих до сих ребёнок в отпуске
не ходили всё лето, и ничего не платили

els

Сообщение els » 03 июн 2017, 19:25