Детский сад №88

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
VoTa
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:32
Откуда: Каштак

Re: Детский сад №88

Сообщение VoTa » 26 авг 2014, 16:41

ну, вы даете, девчули.... муниципалитет это же не частная контора, решения быстро не принимаются, а действия тем более... одним забором ситуацию не исправишь. это СИСТЕМА, десятилетиями отработанный уклад. к сожалению, на все перемены нужно время. помимо забора и видео-наблюдения нужен еще как минимум ответственный человек(вахтер, администратор) и иное отношение к приему всех посетителей на территорию сада.

сегодня ходили в сад, один вход только открыт, многие двери под замками, на прогулках воспитатель от детей не отходит. заведующая ищет подрядчиков (не знаю новый забор делать или этот латать). вроде все делают что от них зависит.

ну, а главная работа за нами. научить своих детей как вести себя с незнакомыми людьми.
Изображение


masj
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 10:12

Re: Детский сад №88

Сообщение masj » 29 авг 2014, 16:05

Что за ленту натянули на площадках?

Аватара пользователя
контата
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:07
Откуда: Ф. Мюнниха

Re: Детский сад №88

Сообщение контата » 01 сен 2014, 13:46

Ну вот мы и сходили сегодня, Егор доволен, посмотрим, что будет дальше :)
Изображение

Аватара пользователя
Душечка
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:05

Re: Детский сад №88

Сообщение Душечка » 04 сен 2014, 17:10

Втягиваемся в садовскую жизнь, доче очень нравится. Но вот только три дня походили и заболела, говорит девочка в группе кашляет.
Изображение

Аватара пользователя
VoTa
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:32
Откуда: Каштак

Re: Детский сад №88

Сообщение VoTa » 04 сен 2014, 18:03

Душечка, у вас доченька в 8 группу ходит?
Моя в нее)) там уже несколько ребятишек чихают и подкашливают. Лично я сама видела как после сна некоторые бегают прям босиком по голому полу, не знаю как воспитатели это контролируют... Моя тоже сопливить начала. Дело еще в том что в приемной комнате ковриков до сегодняшнего дня не было и с лестницы до группы детки тоже по холодному полу идут.
Может кто подскажет из "стареньких", там всегда голый пол или все же имеются ковровые дорожки(имеется ввиду лестница и подходы к группам)?
Изображение

Аватара пользователя
Душечка
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:05

Re: Детский сад №88

Сообщение Душечка » 04 сен 2014, 23:46

VoTa писал(а):Душечка, у вас доченька в 8 группу ходит?
Моя в нее)) там уже несколько ребятишек чихают и подкашливают. Лично я сама видела как после сна некоторые бегают прям босиком по голому полу, не знаю как воспитатели это контролируют... Моя тоже сопливить начала. Дело еще в том что в приемной комнате ковриков до сегодняшнего дня не было и с лестницы до группы детки тоже по холодному полу идут.
Может кто подскажет из "стареньких", там всегда голый пол или все же имеются ковровые дорожки(имеется ввиду лестница и подходы к группам)?
VoTa ага, в нее. А что всегда дети болеющие ходят в сад? Домой не отправляют?
Изображение

Аватара пользователя
VoTa
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:32
Откуда: Каштак

Re: Детский сад №88

Сообщение VoTa » 05 сен 2014, 07:55

Воспитатели или медработник отправляет при повышении температуры, либо когда видят что совсем ребенку плохо. Из опыта посещения других садиков могу сказать что все зависит от родителей. У каждого своя оценка ситуации. Одна знакомая, например, остается с ребенком на больничном лишь когда температура высокая. А до температуры у нее ребенок может и две недели кашлять, и сопли там не прекращаются.
Но и от воспитателя многое зависит. В другой сад ходили зимой, после прогулки забирала и смотрела на ребятишек... Кто-то без шарфика, у кого шапка не завязана, сапожки на босу ногу или без калгот, варежки в группе забыли и много еще всего...
Душечка, как вашу доченьку зовут? У нас София.
Изображение

Аватара пользователя
Душечка
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:05

Re: Детский сад №88

Сообщение Душечка » 05 сен 2014, 16:13

VoTa писал(а):Воспитатели или медработник отправляет при повышении температуры, либо когда видят что совсем ребенку плохо. Из опыта посещения других садиков могу сказать что все зависит от родителей. У каждого своя оценка ситуации. Одна знакомая, например, остается с ребенком на больничном лишь когда температура высокая. А до температуры у нее ребенок может и две недели кашлять, и сопли там не прекращаются.
Но и от воспитателя многое зависит. В другой сад ходили зимой, после прогулки забирала и смотрела на ребятишек... Кто-то без шарфика, у кого шапка не завязана, сапожки на босу ногу или без калгот, варежки в группе забыли и много еще всего...
Душечка, как вашу доченьку зовут? У нас София.
Дашуля у нас, за выходные сопельки вылечим и опять пойдем, не знаю на сколько дней. Сегодня воспитатель звонила, я спросила, почему больные дети ходят в сад, сказали, что сегодня никого больных нет.
Изображение

Аватара пользователя
VoTa
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:32
Откуда: Каштак

Re: Детский сад №88

Сообщение VoTa » 05 сен 2014, 19:37

)))) остается только верить. Ну, мы тоже не пошли, думаю в понедельник еще не пойдем.
Там через недельку занятия начнутся(физкультура и ритмика с музыкой), надо к ним выздороветь обязательно.
Изображение

Аватара пользователя
контата
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:07
Откуда: Ф. Мюнниха

Re: Детский сад №88

Сообщение контата » 08 сен 2014, 13:50

VoTa,Душечка

а мы тоже в 8 группу ходим :)
Изображение

Аватара пользователя
OKSANAMUN
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:38
Откуда: Каштак

Re: Детский сад №88

Сообщение OKSANAMUN » 08 сен 2014, 21:05

Девочки, всем приветик))) Нам, сегодня, дали путевку в 88 садик...сразу с дочей проехали до него...зашли на территорию...без проблемм...походили все посмотрели. потом познакомились с воспитательницей( Елена Анатольевна) Я так поняла у нее 8 группа? да? ...Поделитесь своими впечатлениями от сада? Мне очень не понравилось что везде голый пол...ХОЛОДНЫЙ!!! Малявки же любят на полу играть...не в курссе эта ситуация временная? Я что-то так не ожидала, что нам сад дадут, что от радости не задала все вопросы, которые интерессовали)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Душечка
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:05

Re: Детский сад №88

Сообщение Душечка » 09 сен 2014, 13:07

OKSANAMUN писал(а):Девочки, всем приветик))) Нам, сегодня, дали путевку в 88 садик...сразу с дочей проехали до него...зашли на территорию...без проблемм...походили все посмотрели. потом познакомились с воспитательницей( Елена Анатольевна) Я так поняла у нее 8 группа? да? ...Поделитесь своими впечатлениями от сада? Мне очень не понравилось что везде голый пол...ХОЛОДНЫЙ!!! Малявки же любят на полу играть...не в курссе эта ситуация временная? Я что-то так не ожидала, что нам сад дадут, что от радости не задала все вопросы, которые интерессовали)
OKSANAMUN Да уж, пол холодный. Елена Анатольевна мне понравилась, правда я с ней не та много общалась, чтоб понять. Но показалась хорошей.
Изображение

Аватара пользователя
Душечка
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:05

Re: Детский сад №88

Сообщение Душечка » 09 сен 2014, 13:10

контата писал(а):VoTa,Душечка

а мы тоже в 8 группу ходим :)
контата там собрание не намечается, не знаете? А то мы еще дома сидим, лечимся. Вчера хоть и дали справку, но решили денек дома посидеть-закрепить
Изображение

Аватара пользователя
контата
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:07
Откуда: Ф. Мюнниха

Re: Детский сад №88

Сообщение контата » 09 сен 2014, 14:08

Душечка
Намечается, будет 16 сентября в 18.00. Там еще есть задание, необходимо сделать вместе с ребенком рассказ о ребенке с кем живет чем он увлекается в виде фото на листе по-моему А4, я так поняла типа коллаж.
Да мы похоже начинаем тоже заболевать, сегодня и завтра еще посмотрю как он, если улучшения не будет пойдем на больничный :-(
Изображение

Аватара пользователя
OKSANAMUN
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:38
Откуда: Каштак

Re: Детский сад №88

Сообщение OKSANAMUN » 12 сен 2014, 19:49

Душечка писал(а):
OKSANAMUN писал(а):Девочки, всем приветик))) Нам, сегодня, дали путевку в 88 садик...сразу с дочей проехали до него...зашли на территорию...без проблемм...походили все посмотрели. потом познакомились с воспитательницей( Елена Анатольевна) Я так поняла у нее 8 группа? да? ...Поделитесь своими впечатлениями от сада? Мне очень не понравилось что везде голый пол...ХОЛОДНЫЙ!!! Малявки же любят на полу играть...не в курссе эта ситуация временная? Я что-то так не ожидала, что нам сад дадут, что от радости не задала все вопросы, которые интерессовали)
OKSANAMUN Да уж, пол холодный. Елена Анатольевна мне понравилась, правда я с ней не та много общалась, чтоб понять. Но показалась хорошей.
:?: Эх. нас в младшую группу определили. т.к. 3.6 (((а я так уже на Елену Анататольевну настроилась(((
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
контата
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:07
Откуда: Ф. Мюнниха

Re: Детский сад №88

Сообщение контата » 16 сен 2014, 13:43

OKSANAMUN писал(а): (((а я так уже на Елену Анататольевну настроилась(((
А нам тоже нравится Елена Анатольевна, а сегодня новый воспитатель с утра принимала, так мы с утра в рев :-(
Кто-нибудь задания выполняет?
Изображение

Аватара пользователя
Белошвейка
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:38
Откуда: г.Томск

Re: Детский сад №88

Сообщение Белошвейка » 08 окт 2014, 12:24

Получила сегодня путевку в этот сад.
Пока не знаю, в какую группу.
Мамочки, что нового, как вам сад? Тепло ли там? В чем мальчики ходят?

Аватара пользователя
Danka
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 23:47

Re: Детский сад №88

Сообщение Danka » 20 май 2015, 15:11

Мамочки, отзовитесь пожалуйста! Кто водит детишек в этот садик? Как сейчас обстановка? Все ли нравится? Что нибудь изменилось с полом или все также холодный? Доче три года, дали путевку в этот садик)

Аватара пользователя
Белошвейка
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:38
Откуда: г.Томск

Re: Детский сад №88

Сообщение Белошвейка » 20 май 2015, 15:51

Danka
, сын ходит с ноября в младшую группу, вроде все нормально. Болеет часто - это везде. В группе тепло всю зиму было. Кормят не супер-пупер, но нормально. Воспитатели нормальные, жалко, что сменятся с осени...В общем, конфликтов пока не было, ттт

Виктория_я
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 22:31

Re: Детский сад №88

Сообщение Виктория_я » 21 июл 2015, 13:31

эта тема не для обмена садами. Для этого есть отдельный подфорум. Пилофа
 
Изображение[/url]
Изображение[/url]
Изображение[/url]

nikolavna
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 16:06

Re: Детский сад №88

Сообщение nikolavna » 29 авг 2015, 18:43

Похоже в этот сад никто не водит,все мамочки молчат..Что с менингитом в этом саду?

Аватара пользователя
Белошвейка
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:38
Откуда: г.Томск

Re: Детский сад №88

Сообщение Белошвейка » 29 авг 2015, 19:51

nikolavna
, я вожу)))
С мененгитом вроде тихо, нам ничего не говорили :?:

nikolavna
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 16:06

Re: Детский сад №88

Сообщение nikolavna » 30 авг 2015, 11:40

спасибо.

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:38
Откуда: Отовсюду

Re: Детский сад №88

Сообщение Русалка » 30 авг 2015, 11:58

Я вожу дочь в этот д/сад,воспитателей наших в старой группе :love: ,прямо замечательные.сейчас в среднюю перевели.на время ремонта мы ходили в 79 сад,вот там вообще супер,красиво,уютно,атмосфера :vo:
 
Мой вклад в мировую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Аватара пользователя
Белошвейка
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:38
Откуда: г.Томск

Re: Детский сад №88

Сообщение Белошвейка » 30 авг 2015, 12:08

Русалка
, а вы в какую ходили группу? Не в 3, случайно?

Ответить

Вернуться в «Детские сады»