Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
*БуБо4ка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:23

Re: Новые правила комплектования детских садов и перечень ль

Сообщение *БуБо4ка » 15 дек 2015, 21:26

Доче 2 года,позвонили,предложили сад в сосновом бору,104.Я отказалась.Сказали теперь позвонят в апреле 2016г


Аватара пользователя
@Anastasiya@
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 15:38

Re: Новые правила комплектования детских садов и перечень ль

Сообщение @Anastasiya@ » 24 дек 2015, 23:15

а нам предложили в сосновом бору сад (декабрь 2013), мы согласились по району норм. но потом узнали что на ярмарке раздают путевки на залесской, а так как весной собираемся в южные ворота (да, да вот такие мы сумашедшие, и еще наивные, надеясь на весну :rolleyes: :hihi: ) мы решили что помучаемся и поездеем туда., пока выдают туда путевки и пока есть городская прописка.. как понимаете совершенно два разных конца города :crazy: лучше сейчас полгода помучаемся. чем потом когда переедем и останемся без места.. и вот вопрос такой если мы не будем посещать садик регулярно -как с этим-строго?! -выгонят сразу???? :oops: а то ездить то далеко...

*БуБо4ка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:23

Re: Новые правила комплектования детских садов и перечень ль

Сообщение *БуБо4ка » 26 дек 2015, 14:52

Обсудите этот вопрос с заведующей

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Re: Новые правила комплектования детских садов и перечень ль

Сообщение Горгона » 26 дек 2015, 18:31

@Anastasiya@ берите справки что болели или будете оплачивать все пропуски, выгнать то вас никто не выгонит, даже при посещении 1 раз в неделю.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Кошарик
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:12
Откуда: мкр. Зеленые горки

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение Кошарик » 08 фев 2016, 23:01

Подскажите, переезжаем в горки из Радужного. В радужном нам дали путевку, но мы хотим с трех лет пойти (т.е рано дали). Я написала отсрочку до апреля...нас переведут в сад в горках или нужно обмен искать?
Как это вообще оформляется в связи со сменой прописки и места жительства?
Сынуля 23.07.2013

Аватара пользователя
Pelagea91
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:37

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение Pelagea91 » 09 фев 2016, 08:02

Кошарик писал(а):Подскажите, переезжаем в горки из Радужного. В радужном нам дали путевку, но мы хотим с трех лет пойти (т.е рано дали). Я написала отсрочку до апреля...нас переведут в сад в горках или нужно обмен искать?
Как это вообще оформляется в связи со сменой прописки и места жительства?
Надо ехать в комитет и писать заявление по поводу смены жительства и указать адрес,тогда дело вашего ребенка отдадут специалисту другого района и поставят в очередь именно там.
Изображение

Аватара пользователя
tati88
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 23:52
Откуда: октябрьский

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение tati88 » 01 мар 2016, 23:19

Подскажите, пожалуйста, мы поменяли прописку, ребенку 1,6. Нам надо ехать в департамент образования и срочно сообщать о смене прописки или можно позже сьездить? Это как-то повлияет на номер в очереди?

manya1712
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 08:06

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение manya1712 » 04 апр 2016, 22:25

Привет,подскажите,в мае будет распределение в сад,знаю что без томской прописки не дают,хотим сделать временную. Мне,как маме тоже надо делать прописку или достаточно ребенка прописать?
Изображение

Аватара пользователя
Елень Глуздовна
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:44
Откуда: Зеленые горки

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение Елень Глуздовна » 04 апр 2016, 22:29

По закону прописывайтесь с ребенком( любой родитель), без родителя не пропишут.
Елизавета 12,11,2006
Семен 30,07,2013

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение Горгона » 04 апр 2016, 22:51

tati88, успеете еще, если льгот нет. На очередь не повлияет, но тут зависит от района, в советском самая худшая ситуация с садами.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
ЛенаПУля
Человек года
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:19

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение ЛенаПУля » 11 апр 2016, 14:30

Друзья, у кого дети старше 3-х лет по тем или иным причинам не ходят в муниципальный детский сад, поучаствуйте, пожалуйста, в опросе: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=28&t=808903

ТанюшаО
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:35

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение ТанюшаО » 14 май 2016, 16:38

Добрый день! Может кто подскажет, если какой нибудь документ, регламентирующий предельную численность детей на одного воспитателя. То что по площади - это в САН ПИНе, это понятно. Но ведь если площадь игровой будет 70 кв., получается одному воспитателю дадут 35 детей. Где то должно наверное регламентировать предельная норма, может в должностных у них или в уставе сада?

Teana AR
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 15:05
Откуда: Томск, улица Рабочая

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение Teana AR » 22 май 2016, 13:23

Здравствуйте! Незнаю правильно если сюда с вопросом...вообщем нам позвонили и предложили сад район черемешников(21 сад на первомайской это конец 31 маршрута), а мы живем конец сибирской (начало 31 маршрута)...время по ориентировке очевидно так...сел в маршрут в 5.40 утра и едишь до конечной. :crazy: :crazy:
У меня вопрос нужно обязательно ехать в КДО чтобы писать отказ от предложенного сада(звонок был именно от КДО о появлении места) ????!
И главное у нас сменилась прописка (сельская теперь), живем также по адресу (который и указывали когдп вставали на очередь КДО)...если я поеду в КДО, нас могут автоматически убрать вообще с очереди.??? Просто у нас вопрос своего жилья и прописки осенью решится.

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение Горгона » 22 май 2016, 17:03

В сентябре, когда пойдете в сад, вам нужно будет предоставить, помимо остальных документов и справку о прописке, если вопрос с пропиской решится сентябрь-октябрь можете потянуть время, сказать, что 26 форму оформляли, что прививки ставили, что заболели и пр. Только садик известите о своем намерении посещать его, а то если к концу сентября не объявитесь, место отдадут другому ребенку.
Если в КДО узнают что прописки нет, да, из очереди исключат, пропишитесь, восстановят по дате рождения, вот только будут ли на тот момент места, не факт, и где тоже не изветсно.
А вот со сменой садов сложнее, попробуйте съездить в КДО, поговорить со специалистом... но если дали в ленинском, то скорее всего в советском просто нет мест и в ближайшее время не появится.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Ваалентина
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 15:07

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение Ваалентина » 22 май 2016, 17:59

Teana AR писал(а):Здравствуйте! Незнаю правильно если сюда с вопросом...вообщем нам позвонили и предложили сад район черемешников(21 сад на первомайской это конец 31 маршрута), а мы живем конец сибирской (начало 31 маршрута)...время по ориентировке очевидно так...сел в маршрут в 5.40 утра и едишь до конечной. :crazy: :crazy:
У меня вопрос нужно обязательно ехать в КДО чтобы писать отказ от предложенного сада(звонок был именно от КДО о появлении места) ????!
И главное у нас сменилась прописка (сельская теперь), живем также по адресу (который и указывали когдп вставали на очередь КДО)...если я поеду в КДО, нас могут автоматически убрать вообще с очереди.??? Просто у нас вопрос своего жилья и прописки осенью решится.
нам в декабре раз 5 звонили предлагали разные сады и присылали по почте бумагу что якобы нам дали путевку в этот 21 сад, но я отказывалась до тех пор пока не получили тот который нам надо, и никуда я не ездила.

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение Yfnfkmz » 22 май 2016, 18:01

сейчас нужно обязательно писать заявление на отказ

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение Горгона » 22 май 2016, 18:36

А если не напишешь, то что?
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение Yfnfkmz » 22 май 2016, 19:13

Горгона, понятия не имею, и как то и проверять не хочется
раньше и данные(адрес например) можно было поменять в 10м кабинете со слов
а сейчас нужно писать заявление, только так вносят изменения

BONIFARR
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:54

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение BONIFARR » 23 май 2016, 01:27

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, ребенок ветерана боевых действий имеет право на льготную очередь в дет.сад?

Teana AR
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 15:05
Откуда: Томск, улица Рабочая

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение Teana AR » 24 май 2016, 12:19

Спасибо вам за разьяснения :sharik:
Будем думать и ждать очевидно уже ближе к 3,5 годам своего сада)

Аватара пользователя
ЛенаПУля
Человек года
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:19

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение ЛенаПУля » 24 май 2016, 14:53

NatalikaVK писал(а):сейчас нужно обязательно писать заявление на отказ
это кто так обязал? где это прописано, в каком нормативно-правовом акте? это сами знаете для чего обязательно, для того, чтобы они потом успешно отчитались о 100% доступности дошкольного образования. Вы же добровольно отказались, получается, вам предложили, а вы нос воротите.
Получается, что когда родители пишут эти отказы, они способствуют улучшению картинки, которую начальству покажут. а чем лучше картинка, тем меньше шансы, что продолжат создавать новые места в садах, зачем, если и так 100% доступность. Я провела опрос среди родителей, у которых дети старше 3-х лет не ходят в сад, 40% ! отказались из-за того, что сады далеко. Какая это нафиг доступность, если они территориально недоступны? Так и в Тегульдете можно дать и довольно брюшко почесывать - дали же место. Мое мнение - не надо писать эти отказы. Лучше бы нормальную электронную систему обмена местами в дс сделали.

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение Yfnfkmz » 24 май 2016, 14:56

ЛенаПУля, да это то всё понятно
от того что эту бумажку не напишешь места не появятся возле дома
Последний раз редактировалось Yfnfkmz 24 май 2016, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елень Глуздовна
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:44
Откуда: Зеленые горки

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение Елень Глуздовна » 24 май 2016, 20:21

ЛенаПУля писал(а):
NatalikaVK писал(а):сейчас нужно обязательно писать заявление на отказ
это кто так обязал? где это прописано, в каком нормативно-правовом акте? это сами знаете для чего обязательно, для того, чтобы они потом успешно отчитались о 100% доступности дошкольного образования. Вы же добровольно отказались, получается, вам предложили, а вы нос воротите.
Получается, что когда родители пишут эти отказы, они способствуют улучшению картинки, которую начальству покажут. а чем лучше картинка, тем меньше шансы, что продолжат создавать новые места в садах, зачем, если и так 100% доступность. Я провела опрос среди родителей, у которых дети старше 3-х лет не ходят в сад, 40% ! отказались из-за того, что сады далеко. Какая это нафиг доступность, если они территориально недоступны? Так и в Тегульдете можно дать и довольно брюшко почесывать - дали же место. Мое мнение - не надо писать эти отказы. Лучше бы нормальную электронную систему обмена местами в дс сделали.
В Тегульдете тоже с местами проблема, 2014 г не дают.
Елизавета 12,11,2006
Семен 30,07,2013

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение Yfnfkmz » 24 май 2016, 20:23

Елень Глуздовна, пусть к нам отправляют, у нас в Ленинском районе много мест :hihi:

Ваалентина
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 15:07

Новые правила комплектования детских садов и перечень льгот.

Сообщение Ваалентина » 25 май 2016, 09:34

NatalikaVK писал(а):ЛенаПУля, да это то всё понятно
от того что эту бумажку не напишешь места не появятся возле дома
у нас появилось! :)

Ответить

Вернуться в «Детские сады»