Посоветуйте дет.сад для закалённых детей

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Ответить
Мотильда

Сообщение Мотильда » 04 сен 2015, 19:50

Вопрос,наверное,не совсем обычный,но меня интересует дет.сады с температурой в группе зимой не больше,хотя бы 24 градусов(чем меньше тем лучше),что бы полы были без подогрева,регулярно проветривалось и с детьми регулярно гуляли.Кто знает ,в Томске есть,что то подобное?Интересуют как частные сады ,так и муниципальные.

Azone

Re: Посоветуйте дет.сад для закалённых детей

Сообщение Azone » 11 сен 2015, 12:21

Помечу темку. Тоже интересно. :love:

Изображение
Изображение
Увлечена Косметикой Mirra. Обращайтесь! Я направлю Вас к грамотному косметологу, и Вы получите бесплатную консультацию по индивидуальному уходу за Вашей кожи.

Медвежоник

Сообщение Медвежоник » 12 сен 2015, 23:33

"Паровозики" Источная 10
Окна открыты почти всегда - проветривают, ребенок у меня ходил босиком по полу - без проблем :vo: (предупредила сразу что мы ЗА), не гуляют только прям в сильные морозы или проливной дождь :da: :vo:
скучаем :cry:

litos82

Сообщение litos82 » 13 окт 2015, 00:59

Хорошая тема. Я с ума схожу, как отдавать ребенка в душегубку на весь день!! Ведь должны же быть температурные нормы в помещениях, почему их не исполняют? Нафига эти полы с подогревом делают? Зачем так измываться над детками? Подруга рассказывает,что дочь каждый вечер забирает,а с нее прям все бежит!! Простите,крик души..

zzzosya

Сообщение zzzosya » 13 окт 2015, 09:41

litos82 писал(а):Хорошая тема. Я с ума схожу, как отдавать ребенка в душегубку на весь день!! Ведь должны же быть температурные нормы в помещениях, почему их не исполняют? Нафига эти полы с подогревом делают? Зачем так измываться над детками? Подруга рассказывает,что дочь каждый вечер забирает,а с нее прям все бежит!! Простите,крик души..
Я не понимаю родителей, которые еще в добавок ко всему натягивают на детей кучу одежды. На какой черт надевать на ребенка колготки, носки, кофту, вместо легеньких шортиков и маечки, если помещении и так жара? Я не говорю, что ваша подруга так делает, но потом родители удивляются, почему с ребенка пот ручьем??

Azone

Сообщение Azone » 13 окт 2015, 15:29

Думаю тот, кого заинтересовала эта тема, как раз одевают нормально ребенка. Я просто знаю очень много мамочек, которые думают: цитирую "руки поотрывала бы воспитателям, когда они открывают окошко для проветривания". И именно на их мнение ориентированы большенство садов.

Изображение
Изображение
Увлечена Косметикой Mirra. Обращайтесь! Я направлю Вас к грамотному косметологу, и Вы получите бесплатную консультацию по индивидуальному уходу за Вашей кожи.

krot

Сообщение krot » 13 окт 2015, 15:34

Azone
В саду где жара и дети все потные, открывать окна самое то, чтоб побольше детей на больничные отправить :vo:
Надо соблюдать температурных режим нормальный тогда и проветривания не страшны.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

denys

Сообщение denys » 13 окт 2015, 16:00

Детсад №40, с отоплением проблемы, зимой в группе прохладно, проветривают и всегда гуляют. Руки моют только водой комнатной температуры, т.к. горячей воды нет. Теплые полы отсутствуют. По крайней мере так было в нашей группе... 5лет назад :crazy:
Зато все мало болели, не потели при одевании на прогулку, отогревались, пока одевались
Последний раз редактировалось denys 20 окт 2015, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Azone

Сообщение Azone » 13 окт 2015, 17:19

krot писал(а):Azone
В саду где жара и дети все потные, открывать окна самое то, чтоб побольше детей на больничные отправить :vo:
Надо соблюдать температурных режим нормальный тогда и проветривания не страшны.
О том и речь: о соблюдении температурного режима.
п.с. Не думаю, что воспитатели сознательно могут наносить вред здоровью детям

Изображение
Изображение

Солнечный круг

Сообщение Солнечный круг » 14 окт 2015, 18:56

Хотим вставить пять копеек в эту тему:-) как работающая дошкольная организация........ температура в группе должна быть по санитарным правилам от 21 до 24 градусов. Когда наступает отопительный сезон , то 21 градус воспринимается всем родителями без исключения как "прохладно", так как дома практически у всех жарко ( батареи шпарят) Ну это вообще особенность нашего климата и центрального отопления :-)) Вот по этому и одевают как в "прохладно" - потеплее. А дети - это не взрослые, все время двигаются и вообще у них ( у детей) все по другому:-)) в результате "все потные"........... начинайте, уважаемые родители , с себя:-)) не кутайте детей, и одевайте им шорты и майки. Тогда нам не будут страшны периодически открываемые окна, так как если окна не открывать, то в группе можно умереть :))
Заходите к нам на сайт http://www.sokrug.ru

Umka

Сообщение Umka » 21 окт 2015, 17:46

Наконец-то нашла тему с единомышленниками
Последний раз редактировалось Umka 21 окт 2015, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Umka

Сообщение Umka » 21 окт 2015, 17:53

Солнечный круг вы правильно рассуждаете. Мы ходим в ваш сад и там.... тепло, но не прохладно,как хотелось бы. (на фруктовом).
Гулять, к сожалению, тоже не выходили дети на этой неделе, ссылаясь на дождь. Но в СанПин про дождь нет ни слова.
Я понимаю, что сад не хочет конфликтовать с родителями, которые не хотят чтобы дети гуляли в любую погоду. И таких - большинство. Неужели трудно принести запасные куртку и штаны своим детям, чтобы они вернулись домой сухими, а не в мокрых штанах с прогулки. Конечно, легче детям не гулять, а родителям не стирать :-(
Вопрос один - КАК ДОСТУЧАТЬСЯ ДО ВАС, РОДИТЕЛИ??? Ваши дети будут здоровыми при регулярных прогулках!!! и тогда никакой сквозняк им будет не страшен и все болячки будут проходить без осложнений и за три дня.
P/S/ У нас дома не выше 22, нет ковров и теплого пола и постоянно работает увлажнитель. Ребенок ходит босиком, купается в воде 28-30 градусов. Спим с открытыми окнами.

litos82

Сообщение litos82 » 21 окт 2015, 23:01

Umka писал(а):Солнечный круг вы правильно рассуждаете. Мы ходим в ваш сад и там.... тепло, но не прохладно,как хотелось бы. (на фруктовом).
Гулять, к сожалению, тоже не выходили дети на этой неделе, ссылаясь на дождь. Но в СанПин про дождь нет ни слова.
Я понимаю, что сад не хочет конфликтовать с родителями, которые не хотят чтобы дети гуляли в любую погоду. И таких - большинство. Неужели трудно принести запасные куртку и штаны своим детям, чтобы они вернулись домой сухими, а не в мокрых штанах с прогулки. Конечно, легче детям не гулять, а родителям не стирать :-(
Вопрос один - КАК ДОСТУЧАТЬСЯ ДО ВАС, РОДИТЕЛИ??? Ваши дети будут здоровыми при регулярных прогулках!!! и тогда никакой сквозняк им будет не страшен и все болячки будут проходить без осложнений и за три дня.
P/S/ У нас дома не выше 22, нет ковров и теплого пола и постоянно работает увлажнитель. Ребенок ходит босиком, купается в воде 28-30 градусов. Спим с открытыми окнами.
Вот,тоже хотим в этот сад на Фруктовый. Понравился он мне. Может соит руководству более требовательно с родителями общаться? Гулять то надо. Хотя бы полчаса, я не лумаю что дети растают от дождичка. Да,мокрые, но вечером можно действительно одеть что то другое. Жаль,что там не так прохладно,как хотелось бы.. Мы дома ходим в трусах и майке, окошки всегда открыты. Гуляем при любой погоде. Я думала я одна такая мамаша, а оказывается есть адекватные мамочки!!

Umka

Сообщение Umka » 22 окт 2015, 10:26

litos82
садик во всем остальном очень хороший. Управляющая - наимилейшая женщина, воспитателями я очень довольна в нашей группе. А договориться надо пытаться. Главное, найти побольше единомышленников ;)

Azone

Сообщение Azone » 12 окт 2016, 20:00

Мы нашли такой садик. Правда он в Советском районе

Изображение
Изображение

djonita_loose
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ptenchiki.tomsk
Контактная информация:

Сообщение djonita_loose » 13 окт 2016, 21:03

Мы ходим в студию детского творчества "Птенчики" на Советской 2. У них утром группа кратковременного пребывания. просторное помещение из трех комнат, температура 23 градуса, проветривают без детей. единственное не гуляют. и привести ребенка можно только на 4ч.

Azone

Сообщение Azone » 14 окт 2016, 08:30

В нашем саду детки находяться полный день. Гуляют два раза в любую погоду. Исключением является сильный ветер ( в целях безопасности). За счет грамотного подхода ко всему, что касается здоровья: проветривание; есть прохладный тамбур, где одевшийся ребенок может подождать остальных ( а не взмокает в раздевалке); и регулярные прогулки, у них почти всегда 100 посещаемость.
ну а про подход к деткам- это уже отдельная тема, тоже приводит к восторгу.

Изображение
Изображение

lutra

Сообщение lutra » 15 окт 2016, 15:40

Azone, что за сад?
Изображение

Azone

Сообщение Azone » 17 окт 2016, 16:25

lutra писал(а): Azone, что за сад?
Это монтессори-сад. ответила в лс

Изображение
Изображение

Keta

Сообщение Keta » 01 апр 2017, 00:52

Azone, а можно мне в ЛС тоже рассказать про этот сад?)

Евжения

Сообщение Евжения » 20 апр 2017, 15:56

Azone, мне тоже напишите какой это сад, пожалуйста

Ответить

Вернуться в «Детские сады»