Детский сад №57

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
Lakki
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 11:11

Детский сад №57

Сообщение Lakki » 13 сен 2016, 12:27

kolosochek86, удивлена такому отзыву. У нас подготовительная группа уже, не меняются воспитатели, добрые, хорошие. Если бы ругались, например, ребёнок бы рассказал. А можно узнать, в какой вы группе?
В целом сад устраивает полностью, второго ребёнка хотела бы в этот же сад водить, желательно в эту же группу :) но точно не попадём в неё, а жаль...


kolosochek86
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:41
Откуда: Радужный

Детский сад №57

Сообщение kolosochek86 » 14 сен 2016, 00:09

Мы в 10-ю группу ходим. К воспитателям на сегодняшний день особых претензий нет, если не придераться. Не обижают детей и ладно... Главное не ругаются если опаздываем и презентацию красивую на собрании для нас делали, прям очень порадовало. За год пока 3 воспитателя сменились это если из постоянных считать, на подмены много приходило! А вот что у нас было в 3 и во 2 группе, переживали долго, даже с психологом консультировались (не садовским). Про детский сад я имею в виду в целом картина отвратительная складывается, как он проверки проходит не понимаю. Вы не замечали в прошлом году целый год "сопли" из проводов висели над головой? особенно во 2-й группе, не знаю устранили сейчас это или нет. В любой момент замкнуть могло все это дело. А так же в прошлом году мне ребёнок пожаловался что его Воспитатель ударила по голове, 3 года ему тогда было обманывать не умел ещё. А на днях переобувалась не знаю уж что там за группа - детки по старше, так там Воспитатель так гаркала на них, что я не выдержала и заглянула, ничего себе вы на детей тут орете говорю! Ну и ещё количество детей в группе вас не смущает? Сейчас мы в совмещенной - 25 по списку кто то на раскладушках спит, а в яслях 34 было

kolosochek86
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:41
Откуда: Радужный

Детский сад №57

Сообщение kolosochek86 » 14 сен 2016, 00:16

А детские площадки??? Все сделано силами воспитателей и родителей!!! Мне интересно всегда почему у других садов денег хватает на площадки, на концелярию и т.д. а у нашего нет??? Вы никогда не задумывались, неужели на наш сад меньше денег выделяют чем на другие, примерно всем одинаково не правда ли!

Аватара пользователя
Lakki
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 11:11

Детский сад №57

Сообщение Lakki » 14 сен 2016, 10:49

Ух... Прям как будто про другой сад пишете. У нас группа не уплотнённая (то есть спальня отдельная есть), соответственно, на раскладушках никто не спит, всем хватает кроватей. Канцелярию нам выделяют, мы в этом году совсем ничего не покупали сами, я в род.комитете и точно знаю, что покупаем, что нет. Так вот, канцелярию сад сам закупил всю. Про площадки... Ну да, родителей просили покрасить и все. Остальное без нашего участия, в мае выделили нам карусельку новую, просили пап установить. Мне кажется, это нормально, во всех садах просят помощи от родителей. Окна в том году меняли, тоже без участия родителей.

Аватара пользователя
Lakki
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 11:11

Детский сад №57

Сообщение Lakki » 14 сен 2016, 10:53

Про то, что воспитатели орут на детей -вот это проблема, а уж если ударил по голове :rolleyes: своего регулярно спрашиваю про это, говорит, не ругают, кто плохо себя ведёт, садят на стульчики рядом с собой и все. Меня больше волнует, что воспитатели в телефонах сидят, даже при родителях :rolleyes: Вот это совсем не нравится

Аватара пользователя
Viktory
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 13:11
Откуда: Обитаемый Остров

Детский сад №57

Сообщение Viktory » 14 сен 2016, 15:21

kolosochek86 писал(а): А детские площадки??? Все сделано силами воспитателей и родителей!!! Мне интересно всегда почему у других садов денег хватает на площадки, на концелярию и т.д. а у нашего нет??? Вы никогда не задумывались, неужели на наш сад меньше денег выделяют чем на другие, примерно всем одинаково не правда ли!
Вы с 79 сравниваете? Или с 13? Или с каким другим?
5 лет была в родительском комитете: да, силами родителей спиливали деревья, покупали краску и красили. На площадке САДИК установил песочницу в виде корабля. Все остальное - силами ВОСПИТАТЕЛЕЙ.
Это во всех садах так. Если хотите резные домики и прочие плюшки - скидывайтесь родителями, или если в группе есть папа-умелец, который в свободное время может строгать-вырезать всякие фигурки на участок, то да, участок будет смотреться очень клево.

kolosochek86
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:41
Откуда: Радужный

Детский сад №57

Сообщение kolosochek86 » 14 сен 2016, 16:04

Viktory писал(а):
kolosochek86 писал(а): А детские площадки??? Все сделано силами воспитателей и родителей!!! Мне интересно всегда почему у других садов денег хватает на площадки, на концелярию и т.д. а у нашего нет??? Вы никогда не задумывались, неужели на наш сад меньше денег выделяют чем на другие, примерно всем одинаково не правда ли!
Вы с 79 сравниваете? Или с 13? Или с каким другим?
5 лет была в родительском комитете: да, силами родителей спиливали деревья, покупали краску и красили. На площадке САДИК установил песочницу в виде корабля. Все остальное - силами ВОСПИТАТЕЛЕЙ.
Это во всех садах так. Если хотите резные домики и прочие плюшки - скидывайтесь родителями, или если в группе есть папа-умелец, который в свободное время может строгать-вырезать всякие фигурки на участок, то да, участок будет смотреться очень клево.
Да чтовы говорите??? :rolleyes: Только в этот ремонт почему то именно моя семья вложилась в размере 10 000руб., никто такие пожертвования и не планировал делать. Когда на собрании предложили родителям сложиться по 200 руб. все успешно отказались!!! Кто то пообещал если надо придет прибить что нибудь и т.д. В итоге песочница то разваливалась совсем, воспитатели поживали плечами... Потом я нашла кто мне может дать материал для песочницы он стоил примерно 6000р., но лично для меня бесплатно! Уговор был такой я даю пиломатериал, а кто нибудь из пап придет и сколотит песочницу! В итоге месяц эти несчастные доски пролежали на площадке нашей, пока воспитатели не начали мне выговаривать мол забирайте назад раз никто не хочет делать. Ну понятно кто везет на том и едут!!!!!!!!!!!!!!! Я уже хотела подруге их отдать на дачу. Но как то не красиво получается, для своего же ребенка в том числе песочница!
Пришлось нашему папе корячится на площадке 2 дня и строить эту песочницу, а 2 дня потому что это должна быть по задумке воспитателей не просто песочница, а ПЕСОЧНИЦА с КРЫШКОЙ ТРАНСФОРМИРУЮЩЕЙСЯ в СКАМЕЕЧКИ :crazy: А папа то наш не плотник и времени у него лишнего совсем нет!!!!!!!!!!!!!!!! И еще пока ее делать пришлось в стройпарке на свои собственные денежки еще на 3000р. реек докупить, чтобы не тяжелая крышка была для воспитателей! Чеки конечно я заставила его отдать родительскому комитету, но как вы думаете кто то будет нам отдавать???????????????!!!!!!!!!!!!!!! Дальше чтобы отблагодарить нашего спонсора за материалы и папу за работу я пошла купила за свой счет багетные рамки по 400р. каждая и грамоты напечатала сама на работе!

kolosochek86
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:41
Откуда: Радужный

Детский сад №57

Сообщение kolosochek86 » 14 сен 2016, 16:07

Так что не надо мне тут про папу умельца и складывайтесь, это видимо не про нашу группу. А у нас в планах то не было такой подарок делать в принципе. Просто доски бы дали и все, но никому дела нет.. Про всех конечно не буду говорить, еще один папа заборчик на площадке сделал, и другие поделки так по мелочи принесли. А это капля в море... Но когда крупная помощь была нужна, всем плевать оказалось и дела у всех свои. В чем проблема то была по 200 р. сложиться и купить за 6000р. готовую песочницу я не понимаю, конечно я об этом буду говорить на собрании.

kolosochek86
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:41
Откуда: Радужный

Детский сад №57

Сообщение kolosochek86 » 14 сен 2016, 16:11

а особенно поразило когда мне дали список канцелярии - купить для группы на днях!!!!!!!!!!! Я говорю не буду ничего покупать, мне родительский комитет обещал 1500 вернуть за крышку для песочницы, до сих пор тишина. В итогу купила я конечно эту канцелярию из-за того что воспитатель на меня так посмотрела и говорит ну не знаю мы всем списки такие даем, вы сами теперь как хотите разбирайтесь родительским комитетом.
А в родительском комитете я был 2 года, да и если честно до сих пор там, только сбор денег сняла с себя, а то эта вечная нервотрепка НАДОЕЛА!!!!
Вот как то так!

kolosochek86
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:41
Откуда: Радужный

Детский сад №57

Сообщение kolosochek86 » 14 сен 2016, 16:40

Viktory, я наш детский сад сравнила с № 76 на 79 гв дивизии который... Такой же он савдеповский и старый, но у них все площадки полностью почему то обновлены не силами родителей, а видно полностью все новое, не такое красивое как в 13 - ПОПРОЩЕ на много, но новое.

Аватара пользователя
Viktory
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 13:11
Откуда: Обитаемый Остров

Детский сад №57

Сообщение Viktory » 14 сен 2016, 17:11

Так вы сами взвалили на себя... не собрав денег с родителей, начали стройку. И сами же обижаетесь. Проблема не в садике, как таковом, а в неорганизованных родителях и плохой работе родительского комитета. Из всей этой истории складывается ощущение, что вы - отдельно, родительский комитет - отдельно, а все остальные родители вообще не в курсе происходящего.

Вы ж не знаете, КТО в том садике обустраивает площадки :) очень часто красивые площадки - благотворительность родителей, или шефов.
Я вот с другими садиками сравнивала и видела - что наш - один из лучших :)

А то, что воспитатели кричат... так в группе 30 детей, и если парочка убегает туда, где можно достать только голосом, к примеру - что тогда воспитатель должен делать?

kolosochek86
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:41
Откуда: Радужный

Детский сад №57

Сообщение kolosochek86 » 14 сен 2016, 18:50

Так я и не собиралась взваливать на себя, просто подвернулась возможность дать доски! А в итоге и спасибо то никто не сказал! Другие родители в курсе, целый месяц уговаривали родителей сделать из того что есть.

kolosochek86
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:41
Откуда: Радужный

Детский сад №57

Сообщение kolosochek86 » 14 сен 2016, 18:52

Перепираться больше не буду с вами! Выразила своё мнение как есть! В других сообщениях кому надо прочитает, дело не только в площадке!

Аватара пользователя
Lakki
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 11:11

Детский сад №57

Сообщение Lakki » 14 сен 2016, 22:09

kolosochek86, про площадку конечно :rolleyes: если бы это было в нашей группе, я бы отдала деньги без вопросов вам (деньги группы у меня хранятся)
Про канцелярию, нам не выдают списки каждому родителю, в этом году, как я уже писала сад сам все закупил, а прошлые года, список давался РК и мы на всех все одинаковое закупали. У вас проблема в группе то ли с РК, то ли с неорганизованностью родителей, а сад то здесь, я думаю, ни при чем

kolosochek86
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:41
Откуда: Радужный

Детский сад №57

Сообщение kolosochek86 » 15 сен 2016, 07:17

А зачем тогда воспитатели каждому родителю список канцелярии дают второй год подряд???? и плюс ещё по 1000р в прошлом году сдавали на нужды группы, если сад закупил канцелярию??? И канцелярии в этом списке было на 600р, если самое недорогое брать. Причём здесь родительский комитет, если отдельно каждому дают список? Получается проблема в саду, а не в родительском комитете!

kolosochek86
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:41
Откуда: Радужный

Детский сад №57

Сообщение kolosochek86 » 15 сен 2016, 07:18

Получается воспитателям не хватает выданной садом канцелярии раз они списки раздают каждому? Не домой же они её себе забирают?!

Аватара пользователя
Viktory
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 13:11
Откуда: Обитаемый Остров

Детский сад №57

Сообщение Viktory » 15 сен 2016, 08:49

kolosochek86 писал(а): Получается воспитателям не хватает выданной садом канцелярии раз они списки раздают каждому? Не домой же они её себе забирают?!
А ты не пробовала этот вопрос в саду выяснить, на собрании? В присутствии родителей, родительского комитета и воспитателей?
Какой смысл изливать своё раздражение на форуме, если это проблема одной взятой группы? Здесь тебе никто не ответит, ибо не в курсе всех деталей. В других группах такого нет. У меня дочь проходила в этот сад 5 лет. И все 5 лет я была в родительском комитете. Канцелярию покупали сами, на деньги, собранные на нужды группы. НО ЭТО ДОЛЖНО ЧЕТКО ОГОВАРИВАТЬСЯ НА СОБРАНИИ. Ничего в этом особо страшного нет: на год закупаются рабочие тетрадки, альбомы, карандаши, краски, кисточки.
Родительский комитет должен предоставлять отчёт о потраченных деньгах, к отчёту обычно прилагают чеки...
Еще раз повторюсь. Проблема не в садике, а в организованности ваших родителей.

kolosochek86
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:41
Откуда: Радужный

Детский сад №57

Сообщение kolosochek86 » 15 сен 2016, 09:56

Во первых мы на "ты" не переходили! Соблюдайте субординацию! А во вторых эта проблема не только нашей группы собираем по 1000 на нужды группы в т ч и на канцелярию, отдельно каждый родитель покупает ещё канцелярию по списку и на рабочие тетради отдельно тоже!!!! Каждый раз! И не надо мне тут рассказывать о родительском комитете, я в нем состою. И сбор денег с родителей выглядит так как будто мы себе на новую шубу просим, а не на детей. В 12 группе моя подруга 5 лет была в родительском комитете пока не выпустились, у них все тоже самое! Это у вас только тут волшебные какие то истории. Пусть новички знают что их ждёт! Никакого раздражения у меня нет. Пишу как есть свой отзыв, ведь тема создана для обсуждения. У нас сложилось не однозначное мнение об этом заведении. Ещё раз повторюсь очень много нарушении есть, о которых можно писать в соответсвующие органы! И это не касается площадки и канцелярии!

kolosochek86
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:41
Откуда: Радужный

Детский сад №57

Сообщение kolosochek86 » 15 сен 2016, 09:57

А собрания ещё в этом году не было, конечно я выясню все интересующие меня вопросы!

Аватара пользователя
Viktory
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 13:11
Откуда: Обитаемый Остров

Детский сад №57

Сообщение Viktory » 15 сен 2016, 12:48

kolosochek86 писал(а):Во первых мы на "ты" не переходили! Соблюдайте субординацию!
эмм, на форуме принято обращение на ты :hihi:

Аватара пользователя
Viktory
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 13:11
Откуда: Обитаемый Остров

Детский сад №57

Сообщение Viktory » 15 сен 2016, 12:58

kolosochek86 писал(а): А во вторых эта проблема не только нашей группы собираем по 1000 на нужды группы в т ч и на канцелярию, отдельно каждый родитель покупает ещё канцелярию по списку и на рабочие тетради отдельно тоже!!!! Каждый раз! И не надо мне тут рассказывать о родительском комитете, я в нем состою. И сбор денег с родителей выглядит так как будто мы себе на новую шубу просим, а не на детей.
Так это твоя плохая работа, как родительского комитета :hihi:
Часть канцелярии закупает сад. Часть - родители. Можно у воспитателей полный список того, что дал сад и что нужно купить родителям, попросить. На собрании обычно решают - централизованно покупают, либо каждый сам. Обычно, когда проходит собрание, все присутствующие подписывают протокол собрания, что услышали, о чем там говорилось и согласны с решением большинства.
Далее вывешивается в раздевалке список детей, где видно, кто и на что сдал. И ничего не покупается, пока все не сдадут. Утром деньги - вечером стулья.
Да, сдают все по-разному.
Интересно, как к выпускному-то будете готовиться, если у вас там такой бардак :hihi:
ПС: воспитатели вообще не имеют права собирать деньги. Это делает только родительский комитет.
И то, что еще собрания не было - гнилая отмазка. Родительский комитет собирает собрание тогда, когда это нужно. И не обязательно для этого ждать инициативу воспитателей.

kolosochek86
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:41
Откуда: Радужный

Детский сад №57

Сообщение kolosochek86 » 15 сен 2016, 22:20

Ой как смешно, никто у нас за 3 года протокол не вёл и список не вывешивал никогда! К выпускному я никак готовится не буду сколько скажут, столько и сдам денег! А в остальном больше учавствовать не собираюсь! И в родительском комитете в том числе!
Гнилая отмазка - это у вас, собрание назначают воспитатели, последнее было в мае, а индивидуально обзванивать у меня нет времени и желания.

kolosochek86
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:41
Откуда: Радужный

Детский сад №57

Сообщение kolosochek86 » 15 сен 2016, 23:08

Viktory писал(а):
kolosochek86 писал(а):Во первых мы на "ты" не переходили! Соблюдайте субординацию!
эмм, на форуме принято обращение на ты :hihi:
Общаться на "ты" не принято, это каждый в силу своего воспитания и образования для себя решает как общаться с людьми!

Аватара пользователя
Viktory
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 13:11
Откуда: Обитаемый Остров

Детский сад №57

Сообщение Viktory » 16 сен 2016, 08:37

kolosochek86 писал(а): Ой как смешно, никто у нас за 3 года протокол не вёл и список не вывешивал никогда! К выпускному я никак готовится не буду сколько скажут, столько и сдам денег! А в остальном больше учавствовать не собираюсь! И в родительском комитете в том числе!
Гнилая отмазка - это у вас, собрание назначают воспитатели, последнее было в мае, а индивидуально обзванивать у меня нет времени и желания.
Именно поэтому в отдельно взятой вашей группе все так плохо. Родительский комитет, судя по твоим высказываниям, в твоем же лице не работает. И делать этого не хочет.
Первая обязанность родительского комитета - организовать родителей. А вам некогда обзванивать. И объявления писать некогда. И собрания собирать тоже.

Просто приведу пример.
Обращается к РК воспитатель с тем, что в группе есть мягкая мебель, и ее нужно перетянуть кожаной обивкой, т.к. по новым правилам если мыть нельзя - в группе оно находиться не должно.
РК собирает собрание и самостоятельно пишет об этом объявление. На собрании РК предлагает родителям несколько вариантов решения проблемы. Например, можно купить ПУ кожу где-то в оптовом магазине и тогда будет дешевле, но непонятно, кто будет этим заниматься (есть умельцы среди пап?), либо обращаемся к мебельщикам и там это будет стоить столько-то (с доставкой туда-обратно) и если раскидать на всю группу, то с человека выйдет столько-то, либо вообще выкидываем эту мебель из группы и обходимся стульчиками. Большинство голосует за мебельщиков. РК все фиксирует в протоколе собрания. Все присутствующие расписываются.
Протокол вывешивается представителями РК в раздевалке. И вместе с ним график сдачи денег. Деньги собраны - звоним мебельщикам. Вот как-то так.

Ты записалась в РК и кричишь, что собрания не собирают, объявления не пишут... и если весь ваш РК такой, как ты, то все понятно, почему так плохо. Сад здесь вообще не причем.

да, и с выпускным та же печенька. Фраза о том, что будешь сдавать, сколько скажут. Говорит о том, что просто плывешь по течению и ни во что вникать не хочешь. Там так же собирается общее собрание и составляется примерная смета того, что нужно. Сумма то, не с потолка берется: альбомы, шарики, развлекаловка после выпускного. Все имеет точное цифровое значение.

lina-2709
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 17:35

Детский сад №57

Сообщение lina-2709 » 16 сен 2016, 11:30

Lucide: А вас в какую группу определили?
Отходили только 4 дня, и пока впечатления двоякие...Группа оказалась уплотненкой,отдельной спальни нет.По спискам вроде 23 чел.но ходит сейчас от силы 10~13.А вот с воспитателями действительно не фонтан,у нас сейчас одна основная(и та скоро уйдет),и нянечка,но я так пока и не поняла она на нашу группу или еще и на соседнюю,так как бегает иногда туда сюда...Вообщем я так догадываюсь что с воспитателями так и будет бардак.
В остальном всё терпимо,адаптация проходит в принципе нормально,но нужно учитывать что мы 1,5 года в частый сад отходили...

Ответить

Вернуться в «Детские сады»