Детский сад "Алиса +" на Лазо

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
аллочка
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:19

Детский сад "Алиса +" на Лазо

Сообщение аллочка » 22 июн 2018, 19:57

Здравствуйте ,девушки хочется послушать отзывы об этом садике, интересует именно на Лазо . Собираемся в ясли,кто ходил или ходит напишите пожалуйста. У меня двоякое ощущение,очень сомневаюсь стоит ли идти.


Серена18
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 18:41

Детский сад "Алиса +" на Лазо

Сообщение Серена18 » 03 сен 2018, 11:06

Присоединяюсь к вопросу.

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Детский сад "Алиса +" на Лазо

Сообщение келли » 18 сен 2018, 15:15

Ходили в детский сад Алиса+ на Лазо 23 в прошлом году, впечатление неплохое, но есть существенные недостатки, как и большие достоинства (без этого бы и не пошли в этот сад). Пишу про группу 2-3 года, ясли и 4-5 не смотрела, это можете сами узнать при знакомстве с садом, по договоренности можно все посмотреть, группы, площадку, и тд.
Про филиал на черных тоже напишу немного.
Плюсы:
1. Очень просторные помещения, фактически как в муниципальном саду, только раздевалка отделена стеллажами, а не отдельное помещение. Но просторная раздевалка, не как прихожая. На черных тоже прихожая продлена, есть место для переодевания всех детей, но темновато. Потолки на черных ниже и площади мне тоже показались меньше, а детей примерно столько же ходит. И на лазо игровая и спальня отдельно, но спальня совмещена с комнатой для занятий (музыка, рисование и тд). То есть игрушек в спальне особо нет, чтобы не отвлекало, но кровати выдвижные. В игровой много места и игрушки по темам. Внешне все как в муниципальном, только поинтереснее, икеевская кухня, оформление, подушки. Пианино есть, но не знаю, вне утренников кто-то играет на нем или нет.
2. Режим садовский и воспитатели работают как в муниципальном (нянечка+утром и вечером меняются воспитатели, если не больничный, в обед и на сон они втроем, иногда помогает заведующая, на прогулки или встречу малышей и тд). По общению все адекватно.
3. Врач приходила 2-3 раза в неделю, по-моему не каждый день она там. Но по крайней мере она есть.
4. По еде все нормально, готовят в саду, все свежее. По гигиене тоже не было вопросов, большой туалет, поддон душевой, полотенца. Про маленький унитазне помню, но по-моему есть, нужно посмотреть. Детская раковина точно есть, но не помню одна или две.
Минусы:
1. Площадка для нашей группы не очень удобно расположена, нужно спускаться по лестнице со второго этажа и обходить здание (в яслях первый этаж и напрямую выход на площадку).
Плюс раньше там еще въезд был, сейчас видела, что закрыли въезд. На черных более-менее удобный выход, но там вообще придомовая территория, у дома есть забор и ворота, но все равно сама площадка не огорожена от внутреннего выезда, она общая.
2. Сама площадка пустая практически, одна машинка, горка и песочница. На машинке все дети хотят посидеть, поэтому конфликты. Рядом площадка для старших была, там тоже так же, горка песочница и все. На черных площадка нормальная в плане наполнения, но нет ограждения.
3. Самый большой минус для меня.Видимо по причине первых двух пунктов прогулки были не каждый день, причем мы посещали в самый благоприятный период июнь-октябрь. Холодно, дождь, вчера был дождь, или позавчера, и на площадке сыро - эти причины мне озвучила заведующая, что они беспокоятся, что дети могут заболеть, там мокрый песок и т.д. Иногда воспитатели говорили, что не успели бы занятие провести и тд. Все эти причины для меня это не довод, думаю, просто сложно вдвоем одеть 15 детей 2-3 лет и отвести их по лестнице и потом привести обратно, раздеть и тд. В муниципальных 2-3 года та же ситуация с прогулками была, но там уже сезон зима-весна. В маленьком частном, который мы до этого посещали, гуляли почти всегда, кроме сильного дождя или снега, хоть и дети там с 1.5 лет. В муниципальном в группе 3-4 года тоже гуляют всегда, если не откровенный ливень.
4. Мой субъективный минус - почему-то пока посещали этот сад, ребенок несколько раз болел стоматитом. Ни до, ни после этого стоматитов (ттт) не было. Может совпало, но не факт.

В целом впечатление по саду хорошее, адаптация прошла ровно, но два последних минуса были для меня существенными, поэтому когда нам предложили ГКП в муниципальном саду, ушли без сожалений. Персонал хороший, само помещение тоже, с прогулками не сложилось у нас.
По оплате предлагали две схемы, 7 тыс без пересчета, 9 тыс с пересчетом. До трех лет была компенсация в этот сад 1700. В яслях вроде лицензию сейчас дали, лучше у них узнать по оплате.

Аватара пользователя
zzzosya
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:43

Детский сад "Алиса +" на Лазо

Сообщение zzzosya » 18 сен 2018, 23:04

Мой ребенок ходил туда почти два года, примерно с 1.5 г до 3.5 г. Все, в целом, устраивало. Отношение к детям хорошее, кормили хорошо. Помещения более ли менее просторные. На счёт прогулок не парилась никогда. По возможности, с детьми всегда гуляли. Поделки делали, утренники были. Ребенку нравилось, ходил всегда с удовольствием. Не нравилась только ситуация с оплатой. Сначала была компенсация 4 тыс.., потом 3 тыс.. после 3 лет отменили вообще!!! Заведующая вводила в заблуждение, что получает лицензию и будет компенсация. По факту оказалось, что группы после 3х лет никто лицензировать не собирается. Платить по 9 тысяч не было никакого желания, благо, к тому времени дали муниципальный. По итогу - рекомендую. Сад достойный.

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Детский сад "Алиса +" на Лазо

Сообщение келли » 18 сен 2018, 23:20

zzzosya, почему вы 9 тыс платили, если оплата 7?

Аватара пользователя
zzzosya
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:43

Детский сад "Алиса +" на Лазо

Сообщение zzzosya » 19 сен 2018, 08:25

келли писал(а):
18 сен 2018, 23:20
zzzosya, почему вы 9 тыс платили, если оплата 7?
Может за два года я уже что-то подзабыла.. Может что- то изменилось в саду. Но помню однозначно, что с отменой компенсации, сумма оплаты меня перестала устраивать. Начинали мы платить точно с 9 тысяч.

Аватара пользователя
n@stena
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 18:51

Детский сад "Алиса +" на Лазо

Сообщение n@stena » 11 июн 2020, 16:43

Добрый день! Подскажите сейчас кто-нибудь ходит в этот садик? (особенно интересует группа с 2-3).
:velo: Ромашка 06.02.2011 :toys: Мирошка 17.04.2018

lenchik14
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:18
Откуда: Томск,Беринга

Детский сад "Алиса +" на Лазо

Сообщение lenchik14 » 15 дек 2020, 13:29

Добрый день!Кто ходит сейчас в этот садик?Напишите что-нибудь.Нам 2 годика,мучают сомнения. :?:

prinmix
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 19:44

Детский сад "Алиса +" на Лазо

Сообщение prinmix » 21 дек 2020, 09:41

lenchik14 писал(а):
15 дек 2020, 13:29
Добрый день!Кто ходит сейчас в этот садик?Напишите что-нибудь.Нам 2 годика,мучают сомнения. :?:
Мы пошли в ясли. в 2015 году мои старшие детки ходили в этот сад, мы его знаем, нам он нравился, поэтому сюда и младшего отвели
Изображение

Изображение


Изображение

Ответить

Вернуться в «Детские сады»