Ортопедическая обувь

Магазины детской одежды, Магазины детской обуви

Модератор: tancha

Яночка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:59
Откуда: с.Первомайское-г.Томск

Ортопедическая обувь

Сообщение Яночка » 27 фев 2008, 19:08

Это специальная обувь или проспо с супинатором,зафиксированной пяткой??где купить??Нам невролог рекомендовал! :rev:
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Ортопедическая обувь

Сообщение Алина » 28 фев 2008, 09:18

Смотря что ваш невролог имел в виду и еще зависит от того, есть ли у малыша какие то проблемы. В нашем городе неврологи, да и ортопеды часто (к сожалению), под ортопедической обувью подразумевают просто нормальную обувь.
Ортопедическая обувь - это не просто обувь с супинатором, более того, при некоторых видах ортоп. пробелм супинатор вообще противовпоказан.
Как правило, ортопедическая обвуь подразумевает высокий задник. Очень высокий. Таких у нас в городе нет. Можете во внешке посмотреть обувь "Персей" - вот это обувь ортопедическая.
У нас ортоп. обувь делают только в центре на Фрунзе. о она страшная и стоит около 3 тыс (сандалики). Вообще вся ортопедическая обувь безумно дорогая.
Как пример можно посмотреть еще обувь "Шайн" - это супер. Но только под заказ из Германии.
У нас можно найти профилактическую обувь для профилактики ортоп. проблем.
Из тех, что подороже - Суперфит, Геокс, Пабловски, Экко. Достаточно выскоий задник, регулируемый объем у многих моделек. Супинатор - где есть, где нет. Бывает ортопедическая подошва. хорошая кожа, ножка в ней дышит.
Если ребенку прописано ходить в обуви всегда, в том числе и дома - то хуже этой обуви покупать не стоит, наверное. Стоимость сандаликов от 2 тыс. руб.
попроще - Котофей, Антилопа, Парижская коммуна, Фламинго.
Задник ниже, некое подобие супинатора, кожа похуже. Но в целом обувь не плохая. Если особых проблем нет - самое то. И более приемлемо для родительского кошелька.
Сандалики - в районе 800-1000 руб.

Аватара пользователя
K/S
Сообщения: 8709
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14

Re: Ортопедическая обувь

Сообщение K/S » 28 фев 2008, 09:25

Вообще обычно ортопедическую обувь рекомендуют ортопеды, они наверное больше в этом понимают. Сходите на приём и пусть вам подробную рекомендацию дадут. Возможно просто она имела в виду традиционный вариант для малышей т.е. с жёстким высоким задником, маленьким "каблучком", супинатором обычным не большим.

Аватара пользователя
Маринейра
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:43
Откуда: Академгородок

Re: Ортопедическая обувь

Сообщение Маринейра » 28 фев 2008, 10:34

В Томске такой обуви, которую рекомендуют ортопеды нет, ну и стоит она от 2500тыс.
Мы покупаем ЕССО и вставляем туда стельки, которые подбираются ортопедом.
Если у вас небольшие проблемы, то Антилопа и Котофей, там есть супинатор, продается в доме обуви и в Лимпопо. ;)
 
Изображение
0-4100/56; 1-5300/57; 2-5880/59; 3-6900/61; 4-7760/65;
5-8750/65
(2 зуба); 6-8900/66,5; 7-9100/67(3 зубика);
8-9400/69 (4 зуба)
; 9-9560/71; 10-9600/72(6 зубов); 11-9750/73; 1-1055/74(8 зубов)
Раньше ник был Руслана

Аватара пользователя
K/S
Сообщения: 8709
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14

Re: Ортопедическая обувь

Сообщение K/S » 28 фев 2008, 10:51

Не всем же деткам, к счастью, нужна именно такая обувь, чаще просто стоит носить качественную обувь типо Антилопы, Котофея и т.п. В любом случае нужен осмотр ортопеда.

Наталья

Re: Ортопедическая обувь

Сообщение Наталья » 28 фев 2008, 10:53

Ортопедическую обвь под заказ можно приобрести в аптеке Вита на Киевской.
Если проблемы с ножками -неврологическая проблема, то рекомендации дают неврологи, а не ортопеды. (Ортопед в этом случае вообще может ничего не определить).
В этом случае советую (из собственного опыта) покупать самую лучшую обувь, какую можете купить своему ребенку и желательно со сменкой (садик, дом). Потому что снимать обувь придется только во время сна.

Яночка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:59
Откуда: с.Первомайское-г.Томск

Re: Ортопедическая обувь

Сообщение Яночка » 28 фев 2008, 11:23

у нас проблемы с правой ножкой.Ребенку 1г и 7 мес. Рано научился ходить и дама всегда ходит босиком.Сейчас иногда стал наступать не на всю ступню,а на внешний край и пальцы иногда подгибает.Вот Невролог скала ,что это остаточные проявления родовой травмы (ППЦНС)И дома надо носить ортопедическую обувь(наверное сандалики) :cry:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Ортопедическая обувь

Сообщение Алина » 28 фев 2008, 11:37

Невролог скала ,что это остаточные проявления родовой травмы (ППЦНС)И дома надо носить ортопедическую обувь(наверное сандалики)

Это варусная стопа. Одна ножка и "иногда" - это совсем не страшно.
Обувь тут вам вряд ли поможет. Тем более, что обуви для исправления варусной постановки стоп в Томске вы не найдете. Невролого как ниубдь обяъснил какую именно обувь надо и как она поможет решить проблему? Подозреваю, что нет.
Гораздо больший эффект окажет гимнастика, массаж и плавание.
А также массажные коврики.
Гимнастику я выкладывала на старом форуме в Теме "Косолапость" (в подфоруме "Детишкино здоровье") и в детка от 0 до 3 в теме про то, носить дома обувь или нет.
Посмотрите там.

Яночка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:59
Откуда: с.Первомайское-г.Томск

Re: Ортопедическая обувь

Сообщение Яночка » 28 фев 2008, 11:48

Обязательно посмотрю,а еще невролог рекомендовал элекрофорез со спазмолитиками на ножку.Спасибо всем за ответы!! :rev:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DerNastya
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:46
Откуда: Солнечный

Re: Ортопедическая обувь

Сообщение DerNastya » 01 мар 2008, 20:52

у нас на Суворова в Вите появилась ортопедическая обувь (лечебная и профилактическая), честно говоря в профилактической никаких отличий от того же Котофея не увидела!а вот лечебные которые, задник там у сандалей очень-очень высокий, а супинатор кстати не такой большой. Цена вопроса от 1200, жалко, что мы уже купили Таши-ОРТО, а то бы там приобрели, там задник еще выше, что для нас немаловажно!
Изображение

Аватара пользователя
storm
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:24
Откуда: Томск

Re: Ортопедическая обувь

Сообщение storm » 02 мар 2008, 01:57

DerNastya писал(а):у нас на Суворова в Вите появилась ортопедическая обувь (лечебная и профилактическая), честно говоря в профилактической никаких отличий от того же Котофея не увидела!а вот лечебные которые, задник там у сандалей очень-очень высокий, а супинатор кстати не такой большой. Цена вопроса от 1200, жалко, что мы уже купили Таши-ОРТО, а то бы там приобрели, там задник еще выше, что для нас немаловажно!

DerNastya, а можете поподробнее адрес или на какой остановке выходить, куда идти, нам очень нужна такая обувь...

Аватара пользователя
DerNastya
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:46
Откуда: Солнечный

Re: Ортопедическая обувь

Сообщение DerNastya » 02 мар 2008, 14:59

Суворова 6, в гисе посмотреа называется ост. Томский.
Изображение

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Ортопедическая обувь

Сообщение Алина » 02 мар 2008, 19:44

а вот лечебные которые, задник там у сандалей очень-очень высокий,

А фирма?

Аватара пользователя
storm
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:24
Откуда: Томск

Re: Ортопедическая обувь

Сообщение storm » 02 мар 2008, 20:43

DerNastya писал(а):Суворова 6, в гисе посмотреа называется ост. Томский.

Спасибо, DerNastya...

Аватара пользователя
DerNastya
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:46
Откуда: Солнечный

Re: Ортопедическая обувь

Сообщение DerNastya » 02 мар 2008, 21:35

ой, а фирму я не посмотрела...мой косяк... :pray:
Изображение

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Ортопедическая обувь

Сообщение Эленка » 10 мар 2008, 12:36

Я ортопедическую обувь в Томске видела только в Лимпопо. Фирмы ТАШИ-ОРТО и Cansucan (Workeer kids). Обувь не просто с высоким задником, но и с супинатором, причем на мой взгляд вполне симпатичная обувь. У них есть сайт http://www.fanshoes.ru/.

Точно знаю только про этот магазин. К сожалению у них завоз будет только через неделю, если не дольше, а нам бы сейчас.

Может кто-нибудь знает где еще такую обувь продают, именно этих фирм?

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Ортопедическая обувь

Сообщение Эленка » 10 мар 2008, 13:05

DerNastya писал(а):у нас на Суворова в Вите появилась ортопедическая обувь (лечебная и профилактическая), честно говоря в профилактической никаких отличий от того же Котофея не увидела!а вот лечебные которые, задник там у сандалей очень-очень высокий, а супинатор кстати не такой большой. Цена вопроса от 1200, жалко, что мы уже купили Таши-ОРТО, а то бы там приобрели, там задник еще выше, что для нас немаловажно!


А мне, наоборот, лучше Таши-ОРТо. Где вы ее купили?

Аватара пользователя
DerNastya
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:46
Откуда: Солнечный

Re: Ортопедическая обувь

Сообщение DerNastya » 10 мар 2008, 13:12

мы покупали в Лимпопо, больше нигде такой обуви не видела!
Изображение

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Ортопедическая обувь

Сообщение Эленка » 10 мар 2008, 13:31

DerNastya писал(а):мы покупали в Лимпопо, больше нигде такой обуви не видела!


Побоялась, что здесь долго не увидите вопроса, вот еще и в ЛС продублировала. :)
Тоже только в Лимпопо видела эту обувь. Мне она очень понравилась, у нас нет серьезный проблем, нам для профилактики скорее. Я вот все жду когда им привезут, а они все сроки отодвигают :( Думала может где в других местах есть.

Судя по всему нет и придется ждать.

Аватара пользователя
DerNastya
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:46
Откуда: Солнечный

Re: Ортопедическая обувь

Сообщение DerNastya » 10 мар 2008, 16:08

))) ну как раз к лету и купите себе классные сандалики!!
Изображение

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Ортопедическая обувь

Сообщение Эленка » 10 мар 2008, 16:38

DerNastya писал(а):))) ну как раз к лету и купите себе классные сандалики!!


Нам сейчас нужно, в садике ходить, наши разваливаются прямо на глазах, нет возможности долго ждать :(

А Котофей похожа на Таши-ОРТО? Или у Котофея супинаторы только одно название?

Аватара пользователя
DerNastya
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:46
Откуда: Солнечный

Re: Ортопедическая обувь

Сообщение DerNastya » 10 мар 2008, 16:50

))) одно название! а в Вите не хотите посмотреть?
Изображение

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Ортопедическая обувь

Сообщение Эленка » 10 мар 2008, 16:54

"у нас на Суворова в Вите появилась ортопедическая обувь (лечебная и профилактическая), честно говоря в профилактической никаких отличий от того же Котофея не увидела!а вот лечебные которые, задник там у сандалей очень-очень высокий, а супинатор кстати не такой большой. Цена вопроса от 1200" - про вот эту? А что за обувь? Какая там фирма или это просто лечебные и убогие сандали?

Аватара пользователя
DerNastya
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:46
Откуда: Солнечный

Re: Ортопедическая обувь

Сообщение DerNastya » 10 мар 2008, 17:06

))) я честно говоря не смотрела их вблизи, так сказать не щупала... поэтому сказать ничего не могу, а вообще я думаю можно найти и не ортопедическую обувь с хорошим супинатором. А вообще, если вам нужен именно супинатор, то можно купить любые сандали и ортопедические стельки в той же Вите (я видела там большой ассортимент таких стелек), и вклеить их в обычные сандали без супинатора, и получится то же самое!!! Во всяком случае нам так советовал ортопед. Другой вопрос, что по деньгам получится почти то же самое!
Изображение

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Ортопедическая обувь

Сообщение Эленка » 10 мар 2008, 17:27

DerNastya писал(а):))) я честно говоря не смотрела их вблизи, так сказать не щупала... поэтому сказать ничего не могу, а вообще я думаю можно найти и не ортопедическую обувь с хорошим супинатором. А вообще, если вам нужен именно супинатор, то можно купить любые сандали и ортопедические стельки в той же Вите (я видела там большой ассортимент таких стелек), и вклеить их в обычные сандали без супинатора, и получится то же самое!!! Во всяком случае нам так советовал ортопед. Другой вопрос, что по деньгам получится почти то же самое!


Да понятно что можно купить отдельно стельки, только смысла не вижу. Уж лучше сразу купить сандали "готовые". Цена не вопрос в данном случае, за дешевизной не гонюсь. Просто привыкла покупать готовое, а не что-то из чего можно сделать еще что-то добавив что-то. :)

Ответить

Вернуться в «Покупаем для детей»