Зимняя одежда. Какую выбрать?

Магазины детской одежды, Магазины детской обуви

Модератор: tancha

[Scalp]HoNey

Re: Зимняя одежда. Какую выбрать?

Сообщение [Scalp]HoNey » 03 дек 2015, 17:09

Dementia
у нас ботинки куома с липучками. Отлично фиксируют стопу :vo:
Про пятку не знаю, сравнивать не с чем, орто-обувь не видела.
Изображение

Dementia

Сообщение Dementia » 03 дек 2015, 17:27

В ботинки поверю, я про сапожки/валенки писала, Путкиварси которые - то, что у нас обычно под куомой и понимают :hihi:

LarisaZ

Сообщение LarisaZ » 03 дек 2015, 17:54

Ну а где у нас продают куому на липучках?

jenny

Сообщение jenny » 05 дек 2015, 10:37

Козерожка
когда доллар сильно поднялся, я нашла замену Минимену(ну и выбор в Томске маленький+ в СП Закупку закрыли(() наши вполне сиппатичную ортопедическую обувь выпускают ТОТТО.,я покупала в Лимпопо за 2т.р сандалики, но есть закупка в сп дешевле.Очень на ноге замечательно сидят :da:
Доченька 26.03.2011

Козерожка

Сообщение Козерожка » 06 дек 2015, 14:41

У нас тоже ботинки с тремя липами, их и имела ввиду.
В ЦУМе брала.
В сад Вупи беру, здесь, на форуме, в содействии.
ТОТТО не пробовала. На худоногих подходят?
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
ИзображениеИзображениеИзображение
Логопед

anuta
Контактная информация:

Сообщение anuta » 06 дек 2015, 14:57

у нас худая ножка, носили весну Тотто, отлично сидят и ботинки тоже.

jenny

Сообщение jenny » 06 дек 2015, 17:46

Козерожка
На таких прям вообще как раз они!Сидят прям отлично, нога зафиксирована, не болтается.Относили все лето в тяжелых условиях(на море), отлично выглядят,ходим в саду еще в них, потому как ребенку в них комфортно. :)
У нас нога худая и взъема нет :crazy:
Доченька 26.03.2011

Козерожка

Сообщение Козерожка » 07 дек 2015, 00:05

jenny,
anuta
Спасибо, пригляжусь :sharik:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
ИзображениеИзображениеИзображение
Логопед

Ms.M

Сообщение Ms.M » 08 дек 2015, 20:13

А мне тотто не понравились, активно носили лето в городе. За месяц пятка стала мягче и сами они растоптались. Хотя сначала я была в восторге от них.

Настя:)

Сообщение Настя:) » 14 янв 2016, 22:58

Девушки поделитесь опытом пожалуйста, у кого детки носили зимние слитники лаппи кидс, по размерам и вообще как качество, удобно ли деткам в них?

jenny

Сообщение jenny » 14 янв 2016, 23:04

Настя:),
У нас раздельные костюмы лаппи) есть 98 р-р, есть 110, есть 116.Я их обожаю,говорят слитники сильно большемерят, но утверждать не могу.
Доченька 26.03.2011

#one love

Сообщение #one love » 14 янв 2016, 23:08

Настя:) писал(а):Девушки поделитесь опытом пожалуйста, у кого детки носили зимние слитники лаппи кидс, по размерам и вообще как качество, удобно ли деткам в них?
Ну это ж кому как! Я тоже сейчас заказала лапик, надеюсь понравится) Вот например все в восторге от ленне, а по мне так обычный комбинезон)

Lyalya

Сообщение Lyalya » 15 янв 2016, 17:12

Настя:) писал(а):Девушки поделитесь опытом пожалуйста, у кого детки носили зимние слитники лаппи кидс, по размерам и вообще как качество, удобно ли деткам в них?
у нас комбинезон Хуппа :vo: мы довольны!!! Тепло, сухо, все везде закрыто, ничего никуда не задирается, снег не попадает... катаемся на нем на горках, а ему все ни по чем...
что сильно большемерит сказать такого не могу, единственное где это заметно, дык это рукава, но если бы это была куртка, было бы так же...
Большой пристрой одежды на мальчика, новая и б/у
Одежда для будущих и кормящих мамочек! :hlop:

LyudOK

Сообщение LyudOK » 15 янв 2016, 22:03

у нас слитник лаппи. устраивает. по мне не большемерит нисколько, а в размер, запас 4 см максимум
Кирочка 06.10.2011, Верочка 24.12.2016
Изображение

Марисабелька

Сообщение Марисабелька » 16 янв 2016, 00:13

LyudOK писал(а):у нас слитник лаппи. устраивает. по мне не большемерит нисколько, а в размер, запас 4 см максимум
+1
Мне тоже кажется, что совсем не большемерит! Прям в размер!
Тёплый, красивый!
:love: Маша 6 лет
Даня 3 года
:love:

Настя:)

Сообщение Настя:) » 16 янв 2016, 10:09

Марисабелька писал(а):
LyudOK писал(а):у нас слитник лаппи. устраивает. по мне не большемерит нисколько, а в размер, запас 4 см максимум
+1
Мне тоже кажется, что совсем не большемерит! Прям в размер!
Тёплый, красивый!
Спасибо за ответы!! Заказала размер 110, предположительно дочь в начале зимы будет 106-107см, надеюсь угадала с размером))

LyudOK

Сообщение LyudOK » 16 янв 2016, 12:52

Настя:), угадали. у меня сейчас доча такого роста примерно и того же размера комбез
Кирочка 06.10.2011, Верочка 24.12.2016
Изображение

Ms.M

Сообщение Ms.M » 01 фев 2016, 17:50

Вопрос к мамам у кого дети любители кататься с горки без ледянок и ползать на коленях. Вы полукомбинезоны/слитные комбинезоны каких фирм берете?

В прошлом году ходили в ленне, в этом году в начале зимы донашивали, протер нормально, не до дыр конечно, но колени белые как будто ползал по пыли. Купила ему просто полукомбинезон фирмы егорка, месяц походил и уже начали колени выглядеть как-будто целую зиму носил. Без ледянок часто катается в саду, пока мама не видит. А вот ползанье на коленях никак не запретишь, он же и ямы капает, и всякие штуки строит, если в сугроб залезет то фиг вытащишь его оттуда пока не набесится. Я вот не знаю что брать ему на след.год. :?:

Dementia

Сообщение Dementia » 01 фев 2016, 20:06

У Ленне разные ткани, актив, что на раздельных комплектах, вынашивается быстро, а кордура (низ у малышковых слитников и некоторых полукомбезов) неубиваемая. У меня один комбез третью зиму в носке, и ничего ему не делается :hihi:

Ms.M

Сообщение Ms.M » 01 фев 2016, 21:40

Надо запомнить, если буду брать ленне, то из ткани кордура. Спасибо.

Lyalya

Сообщение Lyalya » 03 фев 2016, 00:00

Я конечно понимаю, что тут тема про зимнюю экипировку... :-(
Но может мне кто нибудь объяснит какую обувь брать на температурный режим от +10 до -5
У нас есть демары зимние они от -5, есть демары резиновые они до +5, а какую обувь одевать на время когда снег уже тает, вроде слякоть, но еще не тепло... :crazy:
И такой же вопрос по одежде...
У нас сейчас комбез хуппа 300гр, есть куртка Рейма 160гр, но это все до нулевой температуры... А что носить опять же когда таять снег начинает... :rolleyes:
Или если есть такая тема, отправьте меня туда пожалуйста :oops:

Dementia

Сообщение Dementia » 03 фев 2016, 00:34

Myau, ну посмотрите ребенку одежду с меньшим кол-вом утеплителя, у Ленне это, кажись, 40г. Лучше, конечно, что-нибудь непромокаемое, комбез или раздельный комплект. Между зимними и резиновыми летними сапогами желательно иметь промежуточный вариант сапожек (звучит как привет от кэпа, не знаю, как обозвать :hihi: ): например, у демар это кросс. У реймы есть подобная обувь, еще много у каких производителей есть: непромокаемая с утеплением.

Ms.M

Сообщение Ms.M » 03 фев 2016, 01:05

У меня ребенок ходил в демарах на простые колготки пока ножки не начинали потеть. Потом резиновые сапоги с утеплителем, потом ботинки на байке или без. В ботинках дитоп и орсетто также, пока ногам не жарко в них ходил, только начали ноги потеть сразу переобувались.

По одежде, если на примере ленне то зима 330гр; потом 200гр с кофтой флисовой (флис тонкий); без кофты, только термобелье; куртка без утеплителя только с флисомым подкладом внутри и с кофтой флис; затем без кофты, только термобелье. По температуре не знаю когда и что одевали, но зиму снимали как только сын либо мокрый приходил пару раз (пока маленький был), либо пока сам не скажет, что жарко. Так же и остальное.
А вообще сложно вот так сказать "При вот такой температуре одевайте вот это" Все же зависит от фирмы которую вы берете, от того что одеваете под верхнюю одежду и какой у вас ребенок. Например у дидрика есть резиновые костюмы бордман на флисе, у меня ребенок в нем не мерз осенью, когда уже все в куртках потеплее ходили (у меня одажды лицо от мороза утреннего чуть не отвалилось пока до сада дошли, шла всю дорогу спрашивала н холодно ли ему). А сыну тепло было за счет того, что куртка на флисе, и у штанов не просто лямки, а как жилет из флиса. Получался двойной флис на термобелье.

Lyalya

Сообщение Lyalya » 03 фев 2016, 01:10

Dementia писал(а):Myau, ну посмотрите ребенку одежду с меньшим кол-вом утеплителя, у Ленне это, кажись, 40г. Лучше, конечно, что-нибудь непромокаемое, комбез или раздельный комплект. Между зимними и резиновыми летними сапогами желательно иметь промежуточный вариант сапожек (звучит как привет от кэпа, не знаю, как обозвать :hihi: ): например, у демар это кросс. У реймы есть подобная обувь, еще много у каких производителей есть: непромокаемая с утеплением.
Вот я и хочу непромокаемое, непродуваемое, и чтобы не жарко ни холодно...
Нашла у Хуппы (самый полноценный по информации сайт) градацию по наполнителям:
40гр на температуру 0+10
100гр на -5+5
Я понимаю, что нужен промежуточный вариант, я его и пытаюсь найти (и по обуви и по одежке)... Поэтому тут и спрашиваю, потому как тут мамочки с опытом, а я все впервый раз прохожу :hihi: голова кругом :rolleyes:
По Демарам поняла, посмотрю ))) Спасибо :sharik:

Ответить

Вернуться в «Покупаем для детей»