Зимняя одежда. Какую выбрать?

Магазины детской одежды, Магазины детской обуви

Модератор: tancha

Lyalya

Сообщение Lyalya » 04 фев 2016, 15:24

Dementia писал(а):Ну, уже боюсь говорить, что мой ребенок в резиновых демарах (со съемным чулком которые, т.е. совсем на теплую погоду) начинает ходить с апреля, как таять начинает, сразу после куомы (когда тает еще чуть-чуть, то куома, как лужи большие становятся, надеваем резиновую обувь, т.к. куомы могут и промокнуть) :hihi: У него ноги не мерзнут. Вы попробуйте более теплый вариант, нам уподобляться не нужно. Самое главное в такой сезон - это не промокнуть.
Во, видите как здорово!!! Может и мы обошлись бы без промежуточных между зимними и резиновыми, но боюсь, что замерзнет
Большой пристрой одежды на мальчика, новая и б/у
Одежда для будущих и кормящих мамочек! :hlop:

IrmaP

Сообщение IrmaP » 04 фев 2016, 15:25

лемиго термиксы начинаются с размера 22-23, гриззли - с 24-25. Отличаются от резины и ПВХ тем, что гораздо лучше держат тепло (эффект термоса), нога в них не промерзает (изначально обувь из этого современного материала шилась для любителей зимней рыбалки). И потеет ножка не так, как в резине. Плюс еще в том, что это более эластичный материал (не дубеет и не трескается на морозе, испытания проводились при темп-ре -40 гр.). Ну и конечно, они гораздо легче ПВХ и резины. Так как у нас есть опыт ношения и резины (Котофей) и Демар (ПВХ) и Лемиго (ЭВА), могу сказать, что демары теплее Котофея, а Лемиго теплее демаров. Недостатков у сапог из ЭВА два: во-первых, на морозе ниже 15 гр. они довольно сильно скользят и, во-вторых надо смотреть, чтобы не ребенок не наступил на гвоздь, разбитое стекло и т.п., т.к. можно проткнуть подошву.
Детская обувь в наличии! Скидка 15% на наличие!
Ликвидация магазина, распродажа остатков обуви!!

Lyalya

Сообщение Lyalya » 04 фев 2016, 15:27

roxet писал(а):
Myau писал(а):
roxet писал(а):На ноги на слякоть берите сапоги эва и проблема решается. Очень тёплые, резиновые, не промокают. Лемиго называются, и демары такие тоже есть. Я всем детям беру их на слякоть
Я на Эва демаровскме с осени смотрю и сомневаюсь брать или не брать... Не ужели в них прям тепло в минусовую температуру... У нас есть демары резиновые со вставным сапожком но это на тёплую уже погоду...
Лемиго я так поняла начинаются с размера 24-25 или я просто не там смотрю. У нас ножка 13 см всего пока )))
Я не знаю в чем прикол, но в них и в минус ноги реально тёплые. У моего прям горячие после прогулки по лужам, затянутым льдом. Когда больше -5 я их не надеваю, тк слякоти нет. От -5 экко носим. По размерам не подскажу. Но у моего есть 24-25 и 26-27 на выбор я брала. Обе пары новые лежат. Какие на весну подойдут больше, те и оставлю, другие в пристрой выложу. Могу если надо сапожок замерить. Но мне кажется они маломерят, чулок внутренний на неширокую ногу, поэтому лучше брать на 1-2 размера больше, они ведь невесомые. У дочери, например, нога 21,5 см, заказала ей сначала 34-35 как и положено по размерной сетке. Она их обуть не смогла, очень давили в ширину. Перезаказала рр 36-37 на эту весну.
Померьте если не сложно :oops:

IrmaP

Сообщение IrmaP » 04 фев 2016, 15:29

roxet писал(а): о мне кажется они маломерят, чулок внутренний на неширокую ногу,
термиксы не маломерят, но да, на полную ножку не налезут. А вот гриззли большемерят и подойдут на любую полноту.

Lyalya

Сообщение Lyalya » 04 фев 2016, 15:43

IrmaP писал(а):лемиго термиксы начинаются с размера 22-23, гриззли - с 24-25. Отличаются от резины и ПВХ тем, что гораздо лучше держат тепло (эффект термоса), нога в них не промерзает (изначально обувь из этого современного материала шилась для любителей зимней рыбалки). И потеет ножка не так, как в резине. Плюс еще в том, что это более эластичный материал (не дубеет и не трескается на морозе, испытания проводились при темп-ре -40 гр.). Ну и конечно, они гораздо легче ПВХ и резины. Так как у нас есть опыт ношения и резины (Котофей) и Демар (ПВХ) и Лемиго (ЭВА), могу сказать, что демары теплее Котофея, а Лемиго теплее демаров. Недостатков у сапог из ЭВА два: во-первых, на морозе ниже 15 гр. они довольно сильно скользят и, во-вторых надо смотреть, чтобы не ребенок не наступил на гвоздь, разбитое стекло и т.п., т.к. можно проткнуть подошву.
у Демаров же тоже есть Эва сапожки. Их не пробовали?

Lyalya

Сообщение Lyalya » 04 фев 2016, 15:44

IrmaP писал(а):
roxet писал(а): о мне кажется они маломерят, чулок внутренний на неширокую ногу,
термиксы не маломерят, но да, на полную ножку не налезут. А вот гриззли большемерят и подойдут на любую полноту.
гризли и термиксы это все лемиго, или это разные марки? :rolleyes: :crazy:

IrmaP

Сообщение IrmaP » 04 фев 2016, 15:54

Myau писал(а): гризли и термиксы это все лемиго, или это разные марки?
это одна фирма - Лемиго, модели разные. Вот это гриззли:
http://kidmax.ru/obuv/5335-lemigo-rezin ... itchnevyj/
а это термикс: http://kidmax.ru/obuv/5330-lemigo-rezin ... mix-seryj/
Демары из ЭВА не брала, но думаю, там то же самое по качеству

Lyalya

Сообщение Lyalya » 04 фев 2016, 15:56

IrmaP писал(а):
Myau писал(а): гризли и термиксы это все лемиго, или это разные марки?
это одна фирма - Лемиго, модели разные. Вот это гриззли:
http://kidmax.ru/obuv/5335-lemigo-rezin ... itchnevyj/
а это термикс: http://kidmax.ru/obuv/5330-lemigo-rezin ... mix-seryj/
Демары из ЭВА не брала, но думаю, там то же самое по качеству
Вот спасибо!!! :)

Яшка

Сообщение Яшка » 04 фев 2016, 16:29

Myau писал(а):
Яшка писал(а):Comme il Faut, :D весь набор прямо. :vo:
Рейма 140 от 160 разницы и нет можно сказать. Мои в таком дидириксоне до -15 ходят. Потом с +5 носим демисезонку с 60гр наполнителя нано. После этого ветровка. Все.
На ноги зимой викинги и куому до 0. Потом мембрана экко как демисезон с гортексом до +5 и резиновые сапоги демар. Потом кеды, потом сандали.
Вы под все эти одёжки какую поддёву носите?
В зависимости от погоды. Либо просто боди у младшей, лонгслив у старшего. Либо также но +флисовая кофта. На ногах всегда только хб колготки.

Резиновые демар со съёмным сапожка начинаем носить сразу после зимней обуви. Не мерзнут. Летом носим без сапожка.
Мальчик одуванчик 14 марта 2011г
Девочка ромашка 17 апреля 2014г

Изображение

Фрутомама

Сообщение Фрутомама » 05 фев 2016, 14:07

Myau писал(а): Но может мне кто нибудь объяснит какую обувь брать на температурный режим от +10 до -5
У нас есть демары зимние они от -5, есть демары резиновые они до +5, а какую обувь одевать на время когда снег уже тает, вроде слякоть, но еще не тепло... :crazy:
Берите сапожки Лемиго Термикс из ЭВА! такая же проблема стояла, теперь благодаря ЭВА-обуви она решена.
Если производители начнут укреплять подошву обуви из ЭВА. как это делается во взрослой ЭВА-обуви, то вообще супер будет. можно будет не бояться проколов подошвы.

Lyalya

Сообщение Lyalya » 05 фев 2016, 14:45

Фрутомама писал(а):
Myau писал(а): Но может мне кто нибудь объяснит какую обувь брать на температурный режим от +10 до -5
У нас есть демары зимние они от -5, есть демары резиновые они до +5, а какую обувь одевать на время когда снег уже тает, вроде слякоть, но еще не тепло... :crazy:
Берите сапожки Лемиго Термикс из ЭВА! такая же проблема стояла, теперь благодаря ЭВА-обуви она решена.
Если производители начнут укреплять подошву обуви из ЭВА. как это делается во взрослой ЭВА-обуви, то вообще супер будет. можно будет не бояться проколов подошвы.
Спасибо!!!
Я их уже как раз и жду :flow:

novikova

Сообщение novikova » 07 фев 2016, 01:31

А мы себе вот такую красоту заказали! http://lucky-child.com/catalog/velyur/k ... rt_5_6_sin_/ Понравилось, что не было заморочек с доставкой и качество действительно отличное. А это для меня самое главное. Хочется уже сейчас ляльку нарядить! Ждем потепления))))))

Nikkoia

Сообщение Nikkoia » 07 фев 2016, 09:42

Myau, берите кроксы и не парьтесь. В отличие от эва они вечные :crazy:
типа такой модели. Если ребенок активный, то с шерстяным носком до большего минуса можно.
Изображение

Lyalya

Сообщение Lyalya » 07 фев 2016, 11:08

Nikkoia писал(а):Myau, берите кроксы и не парьтесь. В отличие от эва они вечные :crazy:
типа такой модели. Если ребенок активный, то с шерстяным носком до большего минуса можно.
Изображение
Спасибо!
А вы где такие берете?

Kurbasova

Сообщение Kurbasova » 09 фев 2016, 14:22

у нас комбинезон Хуппа :vo: мы довольны!!! Тепло, сухо, все везде закрыто, ничего никуда не задирается, снег не попадает... катаемся на нем на горках, а ему все ни по чем...
Комбинезон незаменимая штука. И красиво и тепло) Мы на зиму вот такой как здесь на картинке брали. Нейлоновая подкладка и силиконовый утеплитель. Думаю прослужит еще ни один сезон.

Изображение
Последний раз редактировалось Kurbasova 11 фев 2016, 13:20, всего редактировалось 2 раза.

Radiaciya

Сообщение Radiaciya » 09 фев 2016, 14:34

по просвещаюсь :)

Nikkoia

Сообщение Nikkoia » 10 фев 2016, 17:31

Myau писал(а): Спасибо!
А вы где такие берете?
Раньше с Америки заказывала, теперь не знаю.
У местных интернет-магазинов также по цене выходит...

Маленькая

Сообщение Маленькая » 13 фев 2016, 10:23

Подскажите, кто берет деми Ленне 45гр, для нашей весны это же холодно? Это как ветровочный вариант? Расскажите кто берет такие комплекты? Когда надеваете?
Пишу программы для похудения/набора мышечной массы и сушки!
Скоро лето, пора готовиться к сезону купальников!

Яшка

Сообщение Яшка » 13 фев 2016, 14:38

У нас на весну нано. В нем 60 гр утеплителя. Тепло. Сразу после зимнего носим.

Изображение

Lyalya

Сообщение Lyalya » 13 фев 2016, 15:36

Яшка писал(а):У нас на весну нано. В нем 60 гр утеплителя. Тепло. Сразу после зимнего носим.
Ой, а я на сразу послезимнего 160гр заказали и переживаю не будет ли холодно )))
45гр мне кажется это летом когда прохладно...

Маленькая

Сообщение Маленькая » 13 фев 2016, 16:25

Myau писал(а):
Яшка писал(а):У нас на весну нано. В нем 60 гр утеплителя. Тепло. Сразу после зимнего носим.
Ой, а я на сразу послезимнего 160гр заказали и переживаю не будет ли холодно )))
45гр мне кажется это летом когда прохладно...
Я тоже думаю, что 45гр только летом) 160гр самое оптимальное для нашей весны)
Пишу программы для похудения/набора мышечной массы и сушки!
Скоро лето, пора готовиться к сезону купальников!

Алексия

Сообщение Алексия » 13 фев 2016, 21:30

у нас тоже Нано на весну, в том году и при -1, -2 одевали, дочь не замерзла, только полукомбез другой одевали
Мама дочек :)
Илария 16.03.2009, Кира 08.08.2014 + Вика 29.09.2002

Яшка

Сообщение Яшка » 13 фев 2016, 21:36

Myau,Маленькая, 160гр это зима, мы в таком всю зиму ходим. При температуре до -15. 60-80гр на весну осень идеально.
Летом ветровка. Без утеплителя. Флисовый подклад.
Перегрев для детей страшнее, чем если им будет чуток прохладно. Не надо бояться их заморозить. Тем более после года, когда дети активно ходят. Другое дело, если они сидят в коляске 1-2 часа прогулки. Тогда конечно прохладно. Хотя прошлой весной моей дочке еще не было года, когда мы одели сразу после зимнего комбинезона нано осениий с 60гр утеплителя и она не мерзла. Совершенно. Ходила ногами, ездила в коляске.

Изображение

Lyalya

Сообщение Lyalya » 13 фев 2016, 22:28

Яшка писал(а):Myau,Маленькая, 160гр это зима, мы в таком всю зиму ходим. При температуре до -15. 60-80гр на весну осень идеально.
Летом ветровка. Без утеплителя. Флисовый подклад.
Перегрев для детей страшнее, чем если им будет чуток прохладно. Не надо бояться их заморозить. Тем более после года, когда дети активно ходят. Другое дело, если они сидят в коляске 1-2 часа прогулки. Тогда конечно прохладно. Хотя прошлой весной моей дочке еще не было года, когда мы одели сразу после зимнего комбинезона нано осениий с 60гр утеплителя и она не мерзла. Совершенно. Ходила ногами, ездила в коляске.
Думаете зимние 160...
Это наверное ещё зависит от того, какая поддева...
У нас только кофта флисовая есть... Штаников нет флисовых, зимой в одних колготках ходим...
С перегревом я с вами согласна, но кажется, что холодно :hihi: мамы они такие )))

Ответить

Вернуться в «Покупаем для детей»