Шелушение кожи лица

Модератор: Katrina

Ответить
Аватара пользователя
Bedsa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 22:58

Шелушение кожи лица

Сообщение Bedsa » 13 май 2020, 17:07

Вроде бы зима уже закончилась, но вот на солнце точно видно что я как будто в очень маленьких чешуйках. Только кожа при этом не слишком то и сухая, даже сказала бы обычная. В общем не знаю из-за чего так, но вариант с сухостью или ветром не подходит. Так как она не сухая, и так как сейчас не зима. Навернео это просто какая то не серьезная косметическая проблема, по крайней мере мне так хочется думать. :hihi: Скраб и маски не помогают, так что обращаюсь за советами к вам. Как привести свою кожу в порядок, и как избежать похода к косметологу? Дело в том что с плохой кожей щеголять не хочется, но и денег на салоны у меня нет.


Аватара пользователя
pmola605
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2020, 21:23

Шелушение кожи лица

Сообщение pmola605 » 18 май 2020, 21:32

попробуйте маску из меда, только натурального.мне помогало

Аватара пользователя
Verdevo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 21:52

Шелушение кожи лица

Сообщение Verdevo » 18 май 2020, 21:54

Видимо вы просто не правильно ухаживаете за кожей после очищения. Потому что после такой чистки как использование скраба, нужно еще обязательно успокоить кожу, и восстановить. Можно использовать для этого сыворотки, или крема даже. Мне больше лосьоны нравятся, особенно если они без парабенов и прочей ерунды. Иначе точно хорошего эффекта можно не ждать. Обычно беру от YSL хорошенькие. всегда беру разные, и пока самый лучший не выбрала, так как плохих не встречала)
Последний раз редактировалось Verdevo 30 май 2020, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bedsa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 22:58

Шелушение кожи лица

Сообщение Bedsa » 23 май 2020, 18:00

Да, тоже люблю более натуральную косметику, или хотя бы приближенную. Просто не всегда такую легко отыскать. Но если все дело может быть в моем скажем легком уходе, то наверное вы правы. Нужно действовать более серьезно. А Вы лично именно кремом или сывороткой пользуетесь? Как скоро мне ждать результат?

Аватара пользователя
Verdevo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 21:52

Шелушение кожи лица

Сообщение Verdevo » 27 май 2020, 04:32

Ну бренд я назвала, а вот в серии регулярности нет. Я часто чередую что бы не было привыканий. Результат зависит ведь и от других факторов. Думаю у каждого он по своему проявляется, но все-таки поможет каждой. Кто конечно пробует.

РитаСеньорита
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 15:26

Шелушение кожи лица

Сообщение РитаСеньорита » 18 июн 2020, 15:33

может витамина В не хватает
https://utalents.ru/ - пока что лучший центр доп. образования для детей, который я знаю

Аватара пользователя
Элтона
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 01:00

Шелушение кожи лица

Сообщение Элтона » 26 окт 2021, 17:43

А может быть аллергическая реакция.

Аватара пользователя
Tasha-t
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:00

Шелушение кожи лица

Сообщение Tasha-t » 18 ноя 2021, 21:07

Мой маст-хев при шелушениях - шоколадная маска КОФЕ&BEAUTY. Она и уменьшает сухость, убирает шелушения и к тому же еще слегка разглаживает кожу.

Rosaria
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 06:32

Шелушение кожи лица

Сообщение Rosaria » 04 дек 2021, 16:35

Видимо вы просто не правильно ухаживаете за кожей после очищения. Потому что после такой чистки как использование скраба, нужно еще обязательно успокоить кожу, и восстановить. Можно использовать для этого сыворотки, или крема даже. Мне больше лосьоны нравятся, особенно если они без парабенов и прочей ерунды. Иначе точно хорошего эффекта можно не ждать. Обычно беру от YSL хорошенькие. всегда беру разные, и пока самый лучший не выбрала, так как плохих не встречала) Вот ещё кстати отличная клиника, где есть процедура rf лифтинг https://mlc.kz/service/rf-lifting-infini/ и множество других, которые помогут вам выглядеть молодо ещё очень долго. Всё таки лазерное оборудование очень качественное!
Мой маст-хев при шелушениях - шоколадная маска КОФЕ&BEAUTY. Она и уменьшает сухость, убирает шелушения и к тому же еще слегка разглаживает кожу.
а что по цене?
Последний раз редактировалось Rosaria 20 дек 2021, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Шелушение кожи лица

Сообщение МaкSимКа » 04 дек 2021, 20:59

Как вариант могут быть агрессивные ПАВ в составе вашего очищения. Очищение в холодное время года должно быть мягким, даже для комбинированной и жирной кожи. Очень желательны сыворотки в холодное время, после которых не забывает про крем. С утра сейчас питательный, вечером увлажняющий крем. Ну и по возможности к косметологу на пилинги по типу кожи - проблеме вашей. Очень хорошо если в вашем домашнем уходе есть фруктовые кислоты, а вот на лето я бы их убрала. Это так общие рекомендации.

LiliaM
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 21:09

Шелушение кожи лица

Сообщение LiliaM » 17 янв 2022, 14:41

Если использовать хорошую косметику, вроде loccitane , то избавиться от шелушение кожи можно довольно быстро. Главное регулярно пользоваться, что бы наступил эффект. Обычно сухая кожа шелушится, поэтому нужны крема, именно для такого типа кожи.

LiliaM
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 21:09

Шелушение кожи лица

Сообщение LiliaM » 17 янв 2022, 14:42

Во всяком случае я быстро избавилась от такой проблемы.

Аватара пользователя
Rakita
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 02:10

Шелушение кожи лица

Сообщение Rakita » 09 фев 2022, 15:52

Я уходовые средства из натуральных компонентов использую. Косметику на https://www.grailcup.ru/ заказываю. Здесь для всех типов кожи решения есть. Средства эффективные. И не вызывают аллергии. Присмотритесь и вы. Уверена, покупки точно не уйдёте) Тут профессиональный уход предлагают.

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»