Сухая кожа вокруг глаз

Модератор: Katrina

Ответить
Аватара пользователя
Zuknami
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 00:11

Сухая кожа вокруг глаз

Сообщение Zuknami » 21 окт 2020, 18:18

Привет
Очень сушит кожу вокруг глаз, после неправильного скрабирования, или после частого использования очищающих средств. Что можно предпринять что бы глубоко увлажнить, и убрать чешуйки? Иногда доходит до зуда. Боюсь испортить эту нежную зону, неправильным шагом. Потому что тип кожи у меня и так сухой, а тут еще такое. Переживаю что рано морщины появятся, да и в целом не очень хорошо поступила, когда не подумав пришла к такому результату. Думала что если очищаю чаще, то и восстанавливаться и дышать коже будет легче. На другое не думаю, считаю что это именно из-за глубокого очищения, потому хочу знать как теперь увлажнить.


Аватара пользователя
pmola605
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2020, 21:23

Сухая кожа вокруг глаз

Сообщение pmola605 » 24 окт 2020, 13:12

со скрабами осторожнее нужно быть. И в таких деликатных местах или не пользоваться им, или же использовать кислотный пилинг

Аватара пользователя
Sagnici
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 02:16

Сухая кожа вокруг глаз

Сообщение Sagnici » 24 окт 2020, 13:17

Согласна. Пилинг для такой нежной зоны-неправильное решение. Раз уж посетила вас такая проблема, то конечно скорее от нее избавляйтесь. Сухость кожи вообще нехорошая вещь, и неприятная. Но слава богу решаемая. Вы не забывайте о хорошем питании, и конечно же пить просто чистую водичку. Я считаю что это и дает львиную долю нашей красоте и здоровью. Но помимо этого, конечно не мешало бы наносить глубоко увлажняющий крем для глаз. Вернее для кожи вокруг них. Наверное советую брать от Гарньер потому что сама им пользуюсь. И желательно первое время наносить слой потолще, если это возможно. Если например вам никуда выходить не нужно.
Последний раз редактировалось Sagnici 31 окт 2020, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zuknami
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 00:11

Сухая кожа вокруг глаз

Сообщение Zuknami » 26 окт 2020, 14:45

Толстый, это как маской в первое время? Хорошо, я попробую и его, раз уж выбор у меня все равно не велик. Я бы не то что скорее хотела избавиться, я бы и сталкиваться с этим не хотела. Но вот сама виновата.

Аватара пользователя
Sagnici
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 02:16

Сухая кожа вокруг глаз

Сообщение Sagnici » 31 окт 2020, 02:34

Да разное бывает. Вы больше себя ругаете. чем проблема есть) Да, как маской в первое время. А вообще можно и часто, даже когда все ок будет. Дальше уже как хотите. как вам больше будет нравиться. Но поможет уверена

LiliaM
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 21:09

Сухая кожа вокруг глаз

Сообщение LiliaM » 12 янв 2022, 21:40

Есть специальный крем, для кожи вокруг глаз. Я встречала такой серии косметики loccitane . Сама именно им не пользовалась, так как подобных проблем пока нет, но крема для кожи и рук использую. Весьма хорошо они, мне помогают.

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»