снятие зубного камня

Модератор: Katrina

Лапка

снятие зубного камня

Сообщение Лапка » 18 июл 2008, 22:33

Девочки, может кто знает, где можно сделать такую вот процедуру. Может кто и по стоимости соорентирует? Или клинику посоветует и специалиста? Всем заранее спасибо за ответы. :)
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

knn

Re: снятие зубного камня

Сообщение knn » 18 июл 2008, 22:58

В мае снимала в клинике "Эликсир". Все зависит от того, как будут снимать: ультразвуком или чем-то ещё. От этого складывается сумма. В пределах 2000 рублей должно быть.
Изображение

Облако
Профиль Vkontakte: http://vk.com/terra_alena

Сообщение Облако » 19 июл 2008, 09:04

Около 70-80 рублей за зуб. Один раз сделала теперь приходится регулярно посещать. Непонятно от чего он образовывается, зубы очень тщательно чистю)

bebekins
Контактная информация:

Сообщение bebekins » 20 июл 2008, 00:47

А я делала такую процедуру, но не ультразвуком, а просто, ну этой штукой, которая у них там вертится, на нее насадку специальную надевают, но сколько стоило не помню(
Мне сказали можно делать раз в полгода, часть эмали стирается наверное, но я ничего плохого не заметила (делала трижды)
Зубной камень перестал у меня появляться вообще после того как бросила курить и стала пить зелены, а не черный чай

semirinka

Сообщение semirinka » 21 июл 2008, 15:19

:) пью в основном зеленый чай и никогда в жизни не курила - а камень образовывается сильнее, чем у пьющего чай черный и курящего время от времени мужа. врач сказала, что от состава слюны зависит. чищу раз в год в Борментале 51-38-38. по деньгам получается до 1500 р.

rosko6naya
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/jula_nails/

Сообщение rosko6naya » 21 июл 2008, 22:21

semirinka писал(а)::) пью в основном зеленый чай и никогда в жизни не курила - а камень образовывается сильнее, чем у пьющего чай черный и курящего время от времени мужа. врач сказала, что от состава слюны зависит. чищу раз в год в Борментале 51-38-38. по деньгам получается до 1500 р.

а зубы белее становятся после этой процедуры?? или отбеливание это уже другое???
=======================================

semirinka

Сообщение semirinka » 22 июл 2008, 08:54

нет, зубы у меня довольно желтые от природы (в сравнении с мужем) - они после чистки камня цвет не меняют.

когда-то давно отбеливала зубы у стоматолога. ощутила разницу только потому, что клыки остались прежнего цвета, а остальные зубы слегка побелели. мне не понравилось. говорят, что отбеливание не очень хорошо для эмали. имхо - пусть желтоватые, но здоровые :)

Лапка

Сообщение Лапка » 22 июл 2008, 17:05

Девочки, спасибо вам за ответы! :hlop: только сейчас до форума добалась...
Это совсем не так дорого, как я думала. Попробуем сходить в Борменталь.
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

rosko6naya
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/jula_nails/

Сообщение rosko6naya » 24 июл 2008, 10:42

бывает такой эффект.. зубы чернеют.. тут что поможет - снятие камня или отбеливание???
=======================================

bebekins
Контактная информация:

Сообщение bebekins » 24 июл 2008, 17:43

Милая мама писал(а):Девочки, спасибо вам за ответы! :hlop: только сейчас до форума добалась...
Это совсем не так дорого, как я думала. Попробуем сходить в Борменталь.

в Борментале я была год назад. Мне показалось, что там очень дорого, но делают хорошо, врачи отличные :vo:

Nadja

Сообщение Nadja » 26 июл 2008, 17:04

сегодня ходила в Галею. 30 зубов обошлись мне в 1350, то есть 45 рублей зуб.

жучек

Сообщение жучек » 30 июл 2008, 17:12

я такой процедурой занимаюсь,о цене можно договориться...

Elige

Сообщение Elige » 30 июл 2008, 21:37

Жучек, на дому или в какой-то клинике?
Сыночек Димочка 20.01.2007
Сыночек Алешенька 20.08.2014

Этаниэл

Сообщение Этаниэл » 31 июл 2008, 22:55

Снимала в Полине этой весной, цену за зуб точно не помню, но по-моему, около 140 рублей. Мне чистили передние нижные с внутреней стороны. Сказали, нужно снять, иначе камень оттесняет десну, соответственно зуб хуже держится.
Всё будет хорошо! Обещаю

жучек

Сообщение жучек » 01 авг 2008, 23:51

регулярно приходится делать не потому что зубы плохо прочищаются.это зависит от состава слюны...а 70-80 рублей это дороговато...

жучек

Сообщение жучек » 01 авг 2008, 23:56

Облако писал(а):Около 70-80 рублей за зуб. Один раз сделала теперь приходится регулярно посещать. Непонятно от чего он образовывается, зубы очень тщательно чистю)

это зависит не от того как зубы чистятся,а от состава слюны...а 70-80 это дороговато.у меня примернр 40 рублей за зуб.

An_E_V

Сообщение An_E_V » 28 авг 2008, 15:32

я тоже чистила месяц назад,пока ничего нет :P а от состава слюны,это как?очень интересно :oops:

Изображение
Изображение

✿Inogda✿

Сообщение ✿Inogda✿ » 28 авг 2008, 23:20

Снимала зубной камень со шлифовкой разумеется и чисткой специальной пастой весной в "Медстаре". Процедура обошлась в 1890 руб. Спустя буквально месяц, совершенно случайно, разглядывая зубы при дневном освещении, обнаружила на паре зубов вертикальные трещины. Стало жутко :crazy: Думаю эти вещи взаимосвязанны.
Юридические услуги: составление претензий, исковых заявлений; защита прав потребителей; узаконивание перепланировок; составление различных видов договоров; регистрация прав на недвижимость и сделок с недвижимостью; оформление технических (кадастровых) паспортов помещений и кадастровых планов земельных участков; приватизация; представительство в суде и пр.

Ольча

Сообщение Ольча » 28 авг 2008, 23:30

55 р за 1 зуб, 10 поликлиника
Д и М

Крошарик

Чистка и отбеливание зубов

Сообщение Крошарик » 12 май 2009, 15:57

Хотелось бы послушать советов и рекомендаций где лучше чистить и отбеливать зубы, вредит это или нет...может есть щадящие методы?...
Если наломал дров, сделай вид, что готовишься к зиме

*Зеленка*

Re: Чистка и отбеливание зубов

Сообщение *Зеленка* » 12 май 2009, 16:25

тут есть девочка "жучок" -она делает чистку зубов,она многое знает

Ksanka

Сообщение Ksanka » 12 май 2009, 16:33

А может есть народные методы? Тоже интересно послушать (почитать)! :da:

МаМа Гном Гномыча

Сообщение МаМа Гном Гномыча » 12 май 2009, 16:33

Тоже интересует эта тема, пятна на зубах появились от курева :-( надо срочно отбелить
Изображение
СЫНОЧЕК ЖЕНЕЧКА 25.06.17

*Зеленка*

Сообщение *Зеленка* » 12 май 2009, 16:38

Нашла в интенете,непробовала...

Самое популярное народное средство отбеливания зубов – это пищевая сода. Зубная щетка обмакивается в концентрированный содовый раствор и чистятся зубы. Можно также соду смешать с зубной пастой. Тогда вкус соды будет менее ощутим. Внимание! Необходимо помнить, что содой можно чистить зубы не больше одного раза в неделю. Сода безжалостно сдирает верхний слой эмали и частое применение её приведет к истончению слоя зубной эмали и возрастет чувствительность зубов к холодной и горячей пище. Кроме того, сода может травмировать десна, а усердное трение может привести к кровоточивости десен.

Широко рекламируемые отбеливающие зубные пасты также нельзя использовать постоянно. Их воздействие на зубы похоже на действие соды. В состав отбеливающих паст входят ферменты и абразивы, которые оказывают наряду с отбеливающим эффектом и механическое воздействие. Постепенно зубная эмаль все-таки будет утончаться. Зубы, конечно, станут более светлыми, но на короткий срок.

Отбеливающую зубную пасту можно приготовить и в домашних условиях. Итак, необходимо смешать небольшое количество обычной зубной пасты с пищевой содой, столовой солью и перекисью водорода. Получится отличная домашняя отбеливающая зубная паста – безвредное и эффективное, проверенное народное средство.

Как средство отбеливания зубов можно применять перекись водорода. Кстати, именно на основе перекиси водорода созданы гели, применяемые при аппаратном отбеливании зубов. При использовании перекиси водорода в домашних условиях возможны не очень приятные ощущения в ротовой полости. Но страдания будут оправданы. Через пару недель, а может и раньше, зубы засверкают белизной. Правда плотность зубной эмали может сильно пострадать. Процедура отбеливания проста: после чистки зубов обычной пастой надо зубы прополоскать перекисью водорода, сплюнуть и затем тщательно прополоскать рот теплой водой. Или можно ватным тампоном, смоченным в перекиси водорода, протереть зубы и прополоскать рот.

Известно также и другое народное средство отбеливания зубов – это древесная зола. Она содержит гидроксид калия – соединение, являющееся абсорбентом и отличным отбеливающим средством. Зубную щетку надо окунуть в древесную золу и чистить зубы. Можно древесную золу смешать с зубной пастой или порошком. Микроскопические кристаллы гидроксида калия очищают налет на зубной поверхности и в труднодоступных местах. Но, также как в случае с содой, частое применение или тщательное трение может истончить зубную эмаль и повредить десна. Как заменитель древесного угля можно использовать активированный уголь в таблетках: таблетки размельчить и чистить зубы как обычным зубным порошком. Только не переусердствовать: десна могут почернеть, но не надолго.

Дары природы тоже могут быть полезны. Земляникой и клубникой можно не только лакомиться, но и использовать как средство отбеливания зубов. Да, да! Мало кто знает, что ягоды содержат натуральные отбеливающие вещества. Ягоды надо раздавить и нанести на зубы, подобно зубной пасте. Или же просто проводить ягодой по зубам с легким нажатием до появления сока. Так как ягоды содержат глюкозу и разные кислоты, то очень важно после «ягодной процедуры отбеливания» почистить зубы фторсодержащей зубной пастой.>

.

Крошарик

Сообщение Крошарик » 12 май 2009, 16:49

Мне интересно...от перекиси зубы не выпадут?..
Если наломал дров, сделай вид, что готовишься к зиме

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»