Наши бюджетные косметические "любимки"

Модератор: Katrina

Артемида

Сообщение Артемида » 17 июн 2018, 03:20

спасибо, кстати, тут за рекомендации дешевых кремов. а то как возьму ипотеку, на клиник хватать не будет, придется комплиментом обмазываться :crazy:
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Бармалейкин

Сообщение Бармалейкин » 17 июн 2018, 15:39

Девочки! А кто-нибудь пользовался мылом от Невской косметики , в частности, Борным , Серным и с белой глиной?

dragostea

Сообщение dragostea » 18 июн 2018, 20:28

Бармалейкин, вот по поиску все отзывы в этой теме, читайте)
search.php?keywords=%D0%BC%D1%8B%D0%BB% ... 0%BE%D0%B5

Я пользуюсь, чередую серное с детским мылом тик-так. С глиной тоже хорошее, но я детским умываюсь. Борное хорошо для всего, я для ног использую.

Бармалейкин

Сообщение Бармалейкин » 18 июн 2018, 22:50

Я сегодня уже купила все три мыла , начну тестировать :)

Бармалейкин

Сообщение Бармалейкин » 18 июн 2018, 23:46

dragostea,
Спасибо за ответ! В интернете тоже поискала отзывы, буду теперь сама пробовать.

dragostea

Сообщение dragostea » 19 июн 2018, 01:25

А я перешла на зубную пасту Пародонтол от свобода. Ещё купила Сила моря, и антитабак серии пародонтол проф. Силу моря ещё не пробовала, а антитабак прекрасная. Где-то год назад заметила, что губы перестали шелушиться. В одном отзыве прочитала, что это от пасты. Как-то не обращала внимания, а теперь поняла, что, наверное, точно из-за пасты так и есть. :?: Качество и вкус пасты на высоте, чистит отлично, и даже отбеливает.

А ещё неожиданно понравился их шампунь Свобода. С женьшенем. :vo: Очень люблю их тюбики с желтковым шампунем и бальзамом, кажется, это лучший шампунь, всегда его беру куда-то в дорогу. Так вот решила попробовать шампуни и в больших бутылках, а цена на них, как у бальзама в тюбике. И у меня просто полный восторг, особенно от бальзама. :vo: Волосы 5 дней чистыми остаются. Шелковистые и пышные, объём держат. В общем, 75р за 430мл - это просто прекрасно, да ещё и качество отличное, да без силиконов. :love:

2 года назад они (свобода) выпустили линейку кремов дневных вечер, люкс, янтарь и геронтол. Ещё для рук такие же есть. Так вот не понравились они мне тогда вообще, никакого увлажнения. Возможно, они их доработали, так как многие писали, что новые эти кремы неудачные. Недавно решила попробовать ещё раз Вечер-лайт, к тому же он и для век подходит, и состав без глицерина. В общем, не хуже Женьшеня от НК. Так вот, он теперь мой любимчик! Для век просто идеально, и в составе морская вода, масло миндаля, петрушка и т.д. И лёгкий-лёгкий, как крем-гель. Кто для век крем ищет, советую очень даже. :vo:

Ну. и ещё про тоник напишу) Очень понравился лосьон после бритья с витамином Ф.(тоже свобода) Теперь всегда его брать буду, хороший состав с ромашкой и крапивой, и аромат клёвый, морской)

Бармалейкин

Сообщение Бармалейкин » 19 июн 2018, 08:38

Тоже хочу попробовать зубные пасты и шампуни в бутылках Свобода , мама пользуется и очень хвалит :)

evnika

Сообщение evnika » 19 июн 2018, 08:55

Товарищи, выкладывайте фото, плиззз :sharik:

Драгостея, мне как раз шампунь нужен, в бутылках такие ты имеешь в виду?
Изображение

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

dragostea

Сообщение dragostea » 19 июн 2018, 11:31

evnika, да, именно этот шампунь.
Я вообще планировала детский тик-так купить. Они там серию здорово обновили, и шампуни идут на травах и с пантенолом. Я люблю такой состав, поэтому хочу взять тик-так) Но вот эта серия взрослых шампуней мне очень понравилась, теперь буду всегда их брать и чередовать с тик-так) :D
По качеству и цене очень достойно! :da:

Кстати, после этих шампуней от свободы я даже несмывайки перестала брызгать. Желтковый бальзам просто обожаю. :love: Он легко и быстро с волос смывается. А в больших бутылках бальзам с женьшенем вообще чудесный, как жидкий шёлк по ощущениям на волосах.

норкКошка

Сообщение норкКошка » 19 июн 2018, 12:02

dragostea, а для пяток какой крем хороший?

Дорофея

Сообщение Дорофея » 19 июн 2018, 12:33

dragostea, а в каком магазине вы покупаете это все?

Дорофея

Сообщение Дорофея » 19 июн 2018, 12:33

dragostea, а в каком магазине вы покупаете это все?

dragostea

Сообщение dragostea » 19 июн 2018, 14:17

Дорофея, я в Кировском районе, беру в Луче на углу Елизаровых/Артёма (рядом с Постелькой). В Спутнике и под ним магазин Проходной двор на Томск-1, и в Любаве на Дзержинке. Ищите в магазинах с бытовой химией, в общем. В Любаве цены на Невскую косметику дешевле всего) В Проходном дворе тоже на что-то дешевле, что-то дороже. В Спутнике дороже всего, но зато у них есть то, что в других отделах нет)

В этих же отделах и парфюмы от Новой зари есть, оказывается.

dragostea

Сообщение dragostea » 19 июн 2018, 14:24

норкКошка писал(а):
19 июн 2018, 12:02
dragostea, а для пяток какой крем хороший?
Спермацетовый от Невской косметики попробуй, он любую сухость оживляет, на оливковом масле) Или Ланолиновый. Эти кремы у них самые жирные. Ещё у них серия есть с живицей кедра, но я не пробовала. Или от Свободы серия для ног Эффект, там много типов этого крема.

И ещё детские кремы от Свободы - Алиса и Детский (со зверушками на коробке) Они жирные и превосходно идут против сухости. Алиса ещё с травами, тысячелистником, который аллергию снимает. Я ими руки мажу и всякие раздражения на лице, укусы комаров. :da:
Последний раз редактировалось dragostea 20 июн 2018, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Артемида

Сообщение Артемида » 20 июн 2018, 12:03

Из дешевого парфюма по отзывам хвалят парфюмерию Brocard https://pudra.ru/brocard
хотя я лично такое не пробовала :crazy:
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

оля78

Сообщение оля78 » 22 июн 2018, 16:09

Умывалка с Херба Beauty Without Cruelty, 3% комплекс AHA-кислот для очистки кожи лица, 59 мл (2 fl oz) стоит 147р. Шикарная вещь, хватает на долго.
3% AHA-кислот (это фруктовые кислоты). Но это уже на осень
Вложения
1.jpg
1.jpg (12.55 КБ) 1679 просмотров
Изображение
iHerb Томск. Совместные покупки с сайта без орг, цены сайта http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=73&t=970663

чарли

Сообщение чарли » 22 июн 2018, 23:05

Много чего из свободовского есть в Томладе. Парадонтол точно, мыла, кремы детские и взрослые , шампуни. Детские моющие средства. Я как-то на их шампунь целилась, надо купить.
Теперь я дважды мама!

Nadejda_U

Сообщение Nadejda_U » 30 июн 2018, 22:05

Артемида писал(а):
20 июн 2018, 12:03
Из дешевого парфюма по отзывам хвалят парфюмерию Brocard https://pudra.ru/brocard
хотя я лично такое не пробовала :crazy:
У меня есть царевна лебедь их, отличный парф. И стойкость хорошая. Брала на пробу в распивах, теперь вот думаю что мало взяла.)

чарли

Сообщение чарли » 11 июл 2018, 08:07

Вчера взяла на пробу в Томладе крем для лица Балет дневной и Вечер на ночь. Мне понравились. Буду мазать и другие от Свободы попробую. Кстати, Черный жемчуг как по мне крема испортились. Мне они раньше очень хорошо подходили, теперь состав не тот и кожа сразу негативно реагирует, спирта они что-ли много стали добавлять...
Теперь я дважды мама!

чарли

Сообщение чарли » 11 июл 2018, 22:29

dragostea, ни Карины ни Экстел в Томладе не было.
Теперь я дважды мама!

ЕвГерда
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Сообщение ЕвГерда » 18 июл 2018, 10:48

Купила распиаренный "Спермацетовый", вообще его не поняла..... На пятках он ведёт себя, как обычный жирный детский крем, типо "Лисички", на лицо мазать вообще нельзя! Я тут прочитала, что он, якобы, работает отлично в качестве маски. Еле смыла эту маску.....Ни пенки, ни гели не помогли, пришлось удалять его кислотным пилингом....

Возможно тем у кого пятки вообще не знали ухода, он подойдёт, всем остальным не рекомендую.

чарли

Сообщение чарли » 18 июл 2018, 11:14

ЕвГерда, ну нужно же понимать, что кому-то подходит, кому-то нет, также как и дорогая косметика. Здесь делятся своими любимками, которые подошли и стоят копейки.
Кстати, про пятки, я сухость пяток, стоп и локтей ликвидировала, когда недостаток йода в организме устранила. Теперь кремами для ног не пользуюсь. Одно время крутило ноги, отекали, это вены. Пропила с Айхерб аналог Детралекс, все нормализовалось.
Теперь я дважды мама!

dragostea

Сообщение dragostea » 18 июл 2018, 12:28

ЕвГерда писал(а):
18 июл 2018, 10:48
Еле смыла эту маску.....Ни пенки, ни гели не помогли, пришлось удалять его кислотным пилингом....
Мылом детским не пробовала лицо мыть? - прекрасное средство, особенно для смывания масок :da:
я гелями даже руки-то не мою, и пенками в том числе.

dragostea

Сообщение dragostea » 18 июл 2018, 12:41

ЕвГерда писал(а):
18 июл 2018, 10:48
Купила распиаренный "Спермацетовый", вообще его не поняла..... На пятках он ведёт себя, как обычный жирный детский крем, типо "Лисички", на лицо мазать вообще нельзя!
Серьёзно? Значит проблем с сухостью и шершавостью кожи у вас нет. Были бы проблемы, оценила бы и увидела результат.
И он не *как обычный детский крем), у него и состав совершенно другой. Не во все детские кремы оливковое масло льют в большом объёме и добавляют пчелиный воск. В детских кремах от Свободы, например, этого в составе вообще нет, а во взрослых жирных кремах оно всё, наоборот, есть - янтарь, вечер и геронтол.
Вообще, этот крем для возрастной кожи прежде всего, и для сухой. Моя престарелая бабушка, например, сразу результат на лице увидела. И ей даже Геронтол меньше понравился, чем спермацетовый по результату, хотя составы и там и там на оливковом масле с пчелиным воском.

Prelest_ia

Сообщение Prelest_ia » 18 июл 2018, 14:39

чарли, дайте ссылку про аналог Детралекс :)

Изображение
2500/48, 1 месяц - 3176/53, 2 месяца - 3500/56, 3 месяца - 4700/59, 4 месяца - 5700/62, 8 месяцев - 8200, 9 месяцев - 8400, 10 месяцев - 8500, 11 месяцев 8700/75,
12 месяцев - 9100/77

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»