Все о парикмахерских услугах

Модератор: Katrina

МаМа Гном Гномыча

Re: Парикмахерская.

Сообщение МаМа Гном Гномыча » 15 фев 2011, 13:52

эх у меня волосы так хорошо отрасли, а с этим обесцвечиванием я все волосы себе испортила, теперь шатенка, пришлось половино волос состригать, только так ужасно меня подстригли, передние пряди очень короткие как палки смотрятся, в общем ужас:((
проблема еще в том что волос кудрявый, надеюсь к лету хоть немного отрастет, хорошего парикмахера сложно найти:(
Изображение
СЫНОЧЕК ЖЕНЕЧКА 25.06.17

eleonor

Сообщение eleonor » 15 фев 2011, 18:02

Sierra писал(а):
Таня_Ка писал(а):Девочки может посоветуйте, где можно сделать карвинг (долговременная укладка)?
Может кто уже делал, напишите где, почем, кто мастер вообще понравился ли результат.

Долговременная укладка хороша, но био-завивка, на мой взгляд лучше :vo: Во-первых, завиток держится дольше (чем долговременная), во вторых био-завивка направленна на восстановление структуры волоса, а это большая экономия кошелька на различные проф. шампуни, маски. По стоимости био немного дороже, чем простая долгов. укладка, но плюсов намного больше!!! Девочки, делала себе хим. завивку (волосы сильно пострадали :cry: ), через 2 года сделала долг.укладку препаратами Londa,подружка весной сделала био, так ей так понравилось(честно и мне тоже),на той неделе делала стрижку гор. ножницами, заодно поинтересовалась по ценам, на мою средн. длину волос долговр
. укладка 1 300, а био завивка около 2тр.(+,- 200,500руб.)Если нужен телефочик мастера, вышлю ЛС.
Последний раз редактировалось eleonor 16 фев 2011, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Sierra_old

Сообщение Sierra_old » 15 фев 2011, 19:17

Биозавивку делала - её только состричь... а хочется что то временное ) вроде как слышала, что укладка - именно временная. Но телефончик на всякий случай скиньте, пожалуйста :sharik:

Белка-летяга

Сообщение Белка-летяга » 15 фев 2011, 20:05

eleonor писал(а):Долговременная укладка хороша, но био-завивка, на мой взгляд лучше :vo: ...Если нужен телефочик мастера, вышлю ЛС.

Пожалуйста, поделитесь со мной телефончиком мастера... А фотографию можете выложить, чтобы представлять себе, как примерно выглядят волосы с биозавивкой?

eleonor

Сообщение eleonor » 16 фев 2011, 09:19

Всем отправила ЛС. Удачи ;)

Sierra_old

Сообщение Sierra_old » 16 фев 2011, 12:08

MariaS писал(а):
eleonor писал(а):Долговременная укладка хороша, но био-завивка, на мой взгляд лучше :vo: ...Если нужен телефочик мастера, вышлю ЛС.

Пожалуйста, поделитесь со мной телефончиком мастера... А фотографию можете выложить, чтобы представлять себе, как примерно выглядят волосы с биозавивкой?

биозавивка выглядит как кудрявые волосы ) разной степени кудрявости, в зависимости от того, какого размера были шутки, на которые накручивали волосы

Legally_Blonde

Сообщение Legally_Blonde » 16 фев 2011, 14:05

*Татьянка* писал(а):эх у меня волосы так хорошо отрасли, а с этим обесцвечиванием я все волосы себе испортила, теперь шатенка, пришлось половино волос состригать, только так ужасно меня подстригли, передние пряди очень короткие как палки смотрятся, в общем ужас:((
проблема еще в том что волос кудрявый, надеюсь к лету хоть немного отрастет, хорошего парикмахера сложно найти:(

Сходите в Лица, к Кате.. у меня длинные вьющиеся.. тоже к выбору парикмахера щепетильно отношусь

Птица Феникс

Сообщение Птица Феникс » 16 фев 2011, 14:40

leeee писал(а):Девочки, подскажите пожалуйсто краску для темных волос, чтобы добиться пшеничного или карамельного цвета в домашних условиях. У меня каштановые волосы с милированием, не хочу чтоб прям белые были, но и без желтизны чтобы, что-то вроде пшеничного цвета. Видела garenier краску (извиняюсь, если не правильно написала), где есть светлые оттенки, которые осветляют темные волосы. Но смущает эта краска. Может кто-то пробовал светлую краску для темных волос? Не получится ли просто желтый оттенок? И какой лучше краской воспользоваться?

если в домашних условиях окрашивать и брать массмаркетовую краску, то я Diadem красила и Loreal - получился пшеничный цвет, но желтизны все равно немного было

а если у мастера делать, то результат, конечно будет лучше; я у Славы из DiModa делала :vo:
(фото с телефона, поэтому качество не очень и цвет немного исказился - он в реале был ярче гораздо и немного ближе к фото №1)
Вложения
1277900402_123912296412355512018649.jpg
Photo-0143.jpg
Не ищите Счастье... ОНО У МЕНЯ!!!...

Таня_Ка
Откуда: Томск ул.С Лазо 329785057 ася nachalnik@sibmail.com 906-947-двадва-16

Сообщение Таня_Ка » 16 фев 2011, 16:24

eleonor, а можно мне тоже в ЛС телефончик мастера
Сделай первый шаг, и ты поймешь, что не всё так страшно.

Изображение
Изображение

КлимЮля

Сообщение КлимЮля » 20 фев 2011, 15:13

Девочки. подскажите мастера или салон....решила сделать стрижку и покрасить волосы, по выбранной фотографии...кто этоможет сделать красиво и профессионально что бы было так же как на фото и цвет и стрижка.

YANA S...

Сообщение YANA S... » 20 фев 2011, 15:25

сейчас вам каждый своего проверенного парикмахера порекомендует)))НО!!!нет более субъективного мнения.выбор парикмахера это пробы и ошибки.ведь вы же не видете что на голове у того кто рекомендует.я так спрашивала,искала,нашла и...скоро три недели и мне наконец то смоют безобразие на моей голове)))

lunaaa

Сообщение lunaaa » 21 фев 2011, 12:40

Птица Феникс писал(а):
если в домашних условиях окрашивать и брать массмаркетовую краску, то я Diadem красила и Loreal - получился пшеничный цвет, но желтизны все равно немного было

А как цвет назывался у этих красок? Я просто смотрела лореалевские краски, но там все светлые оттенки только для светлых волос, а на темный не рекомендуют использовать.

Fatinya
Профиль Vkontakte: https://vk.com/mamamvtomske
Контактная информация:

Сообщение Fatinya » 24 фев 2011, 19:40

Да Vip doll я с вами согласна, даже ко мне приезжают новые клиенты, я стараюся из-зо всех сил сделать канфетку, но перед этим беседую и предлогаю как лучше сделать-тут надо еще и психологом быть) чтобы понять что от тебя хочет клиент :)
Девочки ищите и держитесь за своих мастеров) и не эксперементируйте!!!
Каждый мастер не любит переделывать ошибки других мастеров!
Еще мой совет всем блондинкам-уберите с полок свои банки с цветными бальзамами и ополаскивателями...и не будет проблем с пигментом :)
тел/WS 8-952-802-33-83.

Fatinya
Контактная информация:

Сообщение Fatinya » 24 фев 2011, 19:43

КлимЮля а вы не думали, что ваша фотография может вам по типажу просто не подойти, будьте осторожней и посоветуйтесь с несколькими мастерами, и увидете, что каждый предложит свое... :)
тел/WS 8-952-802-33-83.

YANA S...

Сообщение YANA S... » 24 фев 2011, 19:46

Fatinya писал(а):Да Vip doll я с вами согласна, даже ко мне приезжают новые клиенты, я стараюся из-зо всех сил сделать канфетку, но перед этим беседую и предлогаю как лучше сделать-тут надо еще и психологом быть) чтобы понять что от тебя хочет клиент :)
Девочки ищите и держитесь за своих мастеров) и не эксперементируйте!!!
Каждый мастер не любит переделывать ошибки других мастеров!
Еще мой совет всем блондинкам-уберите с полок свои банки с цветными бальзамами и ополаскивателями...и не будет проблем с пигментом :)

Вы парикмахер?где принимаете?

Бабёнка

Сообщение Бабёнка » 24 фев 2011, 19:53

Fatinya
Вы не посоветуете мне - в общих чертах - стоит ли мне снова делать мелирование, если волосы у меня темные, толстые с большим кол-вом пигмента рыжего, а я только отрастила старое мелирование...
Или укладку кратковременную-долговременную, как она там правильно называется... и от нее ровно НА СТОЛЬКО же портятся волосы как от мелирования, или от мелирования 9% сильнее?
это экспресс-сэксперимент viewtopic.php?p=5374949#p5374949
Нельзя иметь все сразу: и море, и по колено.

Juice

Сообщение Juice » 24 фев 2011, 20:00

Маргарита Пална, попробуйте лучше вот этот сайт http://www.instyle.com/instyle/makeover/
Там и прически как-то погламурнее :hihi: и бесплатно :vo: Только на английском.
Изображение

Бабёнка

Сообщение Бабёнка » 24 фев 2011, 20:17

Juice
:hihi: , да, там тоже - которые я нашлёпала - бесплатные. А которые приличные :crazy: - платно.
Меня больше цвет и волнистость интересует)))
Спасибо, залезу на вашу ссылку :sharik:
Нельзя иметь все сразу: и море, и по колено.

Fatinya
Контактная информация:

Сообщение Fatinya » 24 фев 2011, 23:32

Vip doll, да я парикмахер и мне интересно кто и как тут рассуждает)может кому и помогу советом)
тел/WS 8-952-802-33-83.

Fatinya
Контактная информация:

Сообщение Fatinya » 24 фев 2011, 23:44

Жукиня, могу сказать одно, что портится волос практически одинаково, если вы срастили мелирование, и не хотите желтых прядей, тем более волнистый волос, сделайте долговременную укладку(но если волосы длинные, нет смысла ее делать, потому что под тяжестью волос она очень быстро выпрямится), а так мне кажется судя по фотографиям (я их глянула) придайте форму вашим волосам и подлечите, после мелирования волос-очень пористый и мертвые пряди! Естественность сейчас в моде :)
тел/WS 8-952-802-33-83.

Fatinya
Контактная информация:

Сообщение Fatinya » 24 фев 2011, 23:46

Vip doll, я работала в SPA салоне Баунти, ушла в декрет, а сейчас дома :)
тел/WS 8-952-802-33-83.

МaкSимКа

Сообщение МaкSимКа » 25 фев 2011, 08:27

Fatinya скажите пожалуйста, а какая краска получше, ну в плане меньшего вреда волосам? Вот меня тонируют Велла, она хорошая или обычная масс-маркет? На работе одна дама мне нахваливала Кене, но мой мастер работает на Велле. Кстати, мне дарили сертификат в Баунти, мне он ужасно не понравился.

Fatinya
Контактная информация:

Сообщение Fatinya » 25 фев 2011, 08:45

Хорошие мастера с Баунти ушли, вы как раз к ним и не попали(
Я вам могу сказать одно, что нет без аммиачных красок, их просто напросто столько много, что тяжело сделать выбор к той или иной фирме! Слово аммиак сейчас модно не писать, а пишут химическим языком, что для простого люда не понятно что в ее состав именно входит...Мою мнение, что нет смысла краситься слишком дорогими красками, основная составляющая у всех одинаковая, за исключением добавок и ароматизаторов :) а держуться и вымываются со временем одинаково!
тел/WS 8-952-802-33-83.

МaкSимКа

Сообщение МaкSимКа » 25 фев 2011, 10:55

Fatinya я очень рада, что у меня недлинные волосы, как услышу, что покраска длинных волос стоит 4-5 тыс в салоне, то в обморок падаю. И ведь это каждый месяц надо поддерживать. Fatinya как вы считаете домашнее окрашивание будет отличаться от салонного, если человек сделал все аккуратно?

МаМа Гном Гномыча

Сообщение МаМа Гном Гномыча » 25 фев 2011, 11:06

девочки вычитала что зеленоватый оттенок можно убрать яблочным уксусом, или томатным соком, буду пробовать сегодня
Изображение
СЫНОЧЕК ЖЕНЕЧКА 25.06.17

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»