Аптечная косметика

Модератор: Katrina

Аватара пользователя
Банни
Создатель темы года
Сообщения: 25390
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:35

Re: Аптечная косметика

Сообщение Банни » 21 фев 2009, 20:33

+1 к Ля рош-позе))
кроме нее пользовалась Виши и Нормадермом) Ля рош - лучче :da:


Аватара пользователя
Стройняшка
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:00
Откуда: Томск пос. Аникино

Re: Аптечная косметика

Сообщение Стройняшка » 21 фев 2009, 20:46

Я тоже Ля Рош Позе очень - очень люблю !!! Мои фавориты(комби кожа,чувствительная):
Термальная вода :love:
Гель для умывания Толеран (суперский!) :vo:
Флюид-крем Толеран (отлично снимает покраснения,раздражения, увлажняет и главное леегенький очень,нежный!)
Гидрафаз ХХL Лайт (с SPF 15) - отличное увлажнение, защита от солнца и кожа быстро впитывает , не блестит от этого кремика некрасиво.
Для кожи вокруг глаз гель Гидрафаз не понравился. :roll:

Аватара пользователя
Стройняшка
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:00
Откуда: Томск пос. Аникино

Re: Аптечная косметика

Сообщение Стройняшка » 21 фев 2009, 20:55

juli писал(а):Девочки давайте делиться какие марки аптечной косметики вам понравились. У меня кожа (в основном на теле) стала какая-то раздраженная. чешется (пользовалась российской косметикой). Может это реакция и на воду. Хочу попробовать Авен или Урьяж. Дорогая правда зараза. Кто ей пользовался, поделитесь впечатлениями. Пишите и негативные отзывы если такие есть.

Попробуйте БЮБХЕН (Германия) Молочко для тела ДЕТСКОЕ цветочное (в голубо-синей бутылочке) ! Продают в аптеках хороших, цена не очень дорогая (100-150 руб). Я от этого молочка просто без ума!!! :love: Не жирное, приятно пахнет, хорошо увлажняет, аллергий не вызывает ! По мне, так не хуже молочка АВЕН, это точно..:vo:

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: Аптечная косметика

Сообщение МaкSимКа » 21 фев 2009, 21:57

Девочки я сделала вот какой вывод. Аптечная косметика в целом хорошая (каждому нравится своя марка). Но извините цены на нее явно накручены. Аптека делает накрутку 30 % плюс транспортирвка и т.д. Крем в 900 руб будет изначально стоить 300 руб. Обидно переплачивать. Можно пользоваться и российской, если особых проблем нет. Мне кстати нравится Виши и Урьяж, а шампуни хорошие Фито.

Аватара пользователя
nasten@
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 18:14
Откуда: Томск, Октябрьский р-н

Re: Аптечная косметика

Сообщение nasten@ » 22 фев 2009, 07:53

juli, крем стоимостью 900руб поступает в аптеку по цене 750-760руб. Никак не 300 и 900. Это я как работник аптеки говорю :)м.б. у производителя стоко и стоит, но дистрибьютор тоже наценку делает.

Красотка Йа)))

Re: Аптечная косметика

Сообщение Красотка Йа))) » 22 фев 2009, 08:55

:)
Пользовалась Виши- Миокин для лица и глаз - не понравилось.
Сейчас пользуюсь косметикой Урьяж и Рок :vo:
:sharik:

Аватара пользователя
The
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 02 май 2008, 00:49
Откуда: Томск

Re: Аптечная косметика

Сообщение The » 22 фев 2009, 09:50

из последних "опробышей" :hihi:
тоник и молочко для снятия макияжа Lierac для сухой чувствительной кожи - не понравилось жутко, раздражённые области кожи очень неприятно пощипывает, с век макияж молочком не снимешь - тоже щипет, родной Гарньер "Бережный уход" лично мне нравится гораздо больше (ибо абсолютно без запаха и очень мягкий).

крем для очень сухой кожи Nuxe - 24 HR Energising Moisture Cream - моя любовь! :love: :love: :love:
убрал жуткое воспаление и шелушение на щеках, о которых я не вспоминаю до сих пор (а было время в декабре, не знала - пользоваться тональным кремом, или нет.. без него всё лицо было в красных пятнах, а с ним - в жутких шелушинках, и так и так плохо.. а сейчас можно даже пудрой не пользоваться, кожа чистая, ровная и мягкая), основную долю состава занимают натуральные масла, текстура крема очень правильная для обезвоженной сухой кожи - хорошо питает, единственное что не нравится - запах напоминает смесь огурцов и полыни :)
сразу оговорюсь - крем для очень сухой кожи, счастливым обладательницам просто сухой может показаться слишком жирным.

Пенка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 10:58
Контактная информация:

Re: Аптечная косметика

Сообщение Пенка » 22 фев 2009, 13:11

ДОЛОРЕС писал(а):
Пенка писал(а):я несколько лет не могла найти "свою" косметику, каждую зиму мучилась - очень сохла кожа лица. В прошлом году пробовала Урьяж - вообще не понравилось, положительных сдвигов - никаких (при том, что стоит не мало). Наконец, осенью нашла для себя Ля Рош-Позэ - все проблемы с кожей исчезли! Теперь всегда - очень комфортные ощущения.
Не дешево, но! набор купила в начале октября, при ежедневном использовании на сегодняшний день в каждом тюбике - по половинке :vo:
брала в Аптеке Вита, сохранился чек:
тоник успокаивающий - 628 рублей
очищающий гель Толеран - 590 р.
увлажняющий крем Гидрафаз Риш - 826 р.
крем для кожи вокруг глаз Гидрафаз - 705 р.

по ощущениям - вполне можно обойтись без последнего, эффекта особого не вижу
8-)
и наконец встречный вопрос: какой крем посоветуете от мимических морщин?

В смысле косметика понравилась?


в смысле да ))
трое из ларца

Пенка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 10:58
Контактная информация:

Re: Аптечная косметика

Сообщение Пенка » 22 фев 2009, 13:15

повторяю просьбу: подскажите, пожалуйста, хороший крем от мимических морщин!
трое из ларца

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: Аптечная косметика

Сообщение МaкSимКа » 22 фев 2009, 14:55

Elle вот я и говорю что 30 % накручивает аптека плюс бренд, транспортировка и т.д. Мне интересно сколько эта косметика стоит во Франции.

Аватара пользователя
nasten@
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 18:14
Откуда: Томск, Октябрьский р-н

Re: Аптечная косметика

Сообщение nasten@ » 22 фев 2009, 21:40

Думаю вся импортная косметика продается у нас втридорого ;)
Последний раз редактировалось nasten@ 25 фев 2009, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 02 май 2008, 00:49
Откуда: Томск

Re: Аптечная косметика

Сообщение The » 23 фев 2009, 00:55

juli писал(а):Elle вот я и говорю что 30 % накручивает аптека плюс бренд, транспортировка и т.д. Мне интересно сколько эта косметика стоит во Франции.

я могу спросить на следующей неделе, если Вам действительно очень интересно и если не забуду.

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: Аптечная косметика

Сообщение МaкSимКа » 23 фев 2009, 15:14

Sway буду тебе очень признательна

Аватара пользователя
The
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 02 май 2008, 00:49
Откуда: Томск

Re: Аптечная косметика

Сообщение The » 23 фев 2009, 15:45

juli писал(а):Sway буду тебе очень признательна

сравнила цены в русских и французских интернет-магазинах, разница колеблется очень сильно в зависимости от бренда и от новизны продукта, какие-то позиции стоят почти так же как у нас, где-то разница доходит до 80 процентов, в целом у нас процентов на 30 дороже получается, если верить моему пятиминутному исследованию :)

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: Аптечная косметика

Сообщение МaкSимКа » 24 фев 2009, 14:47

Скорее всего там гораздо дешевле Виши. Кто-то писал, что она стоит как масс-маркет. Да обидно конечно пепеплачивать, но что делать если кожа лица проблемная.

Аватара пользователя
vepo610
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Откуда: Жилмассив

Re: Аптечная косметика

Сообщение vepo610 » 24 фев 2009, 16:37

Отвратительное впечатление от Виши Нормаденрм. Лечилась у косметолога потом.
Уриаж тоже пробовала, не подошло, жуткая аллергия, все лицо просто горело. Хотя продавщицы впаривали мне все это с умным и даже надменным видом, мол такие крема надо обязательно иметь 8-)

Аватара пользователя
The
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 02 май 2008, 00:49
Откуда: Томск

Re: Аптечная косметика

Сообщение The » 24 фев 2009, 16:44

vepo610, а где впаривали? в какой аптеке? пробников не дали?

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: Аптечная косметика

Сообщение ИриZ » 24 фев 2009, 16:50

juli писал(а):Elle вот я и говорю что 30 % накручивает аптека плюс бренд, транспортировка и т.д. Мне интересно сколько эта косметика стоит во Франции.

Парфюмерия во Франции стоит почти также как у нас, чуть чуть дешевле. Из чего сделала вывод, что те "французкие" духи, что у нас продают, сделаны где в другом месте, например, в Польше.

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: Аптечная косметика

Сообщение МaкSимКа » 24 фев 2009, 18:48

Вепо очень странно что на Урьяж аллергия. Она же гипоаллергенная, для чувствительной кожи. А когда впаривают и правда противно, охото быстрее убежать.

Fres
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 12:03
Откуда: Подсолнухи, Suntomsk.ru

Re: Аптечная косметика

Сообщение Fres » 24 фев 2009, 21:48

Тоже расскажу :)
Для начала о коже. У меня кожа оооооооочень жирная. Блеск появляется через полтора часа после нанесения макияжа. К обеду кожа вообще глянцевая: матирование возможно 4-6 салфеточками-"промокашками". Прыщики - моя нормальная проблема :rolleyes:

Ля Рош Позе, серия Эфаклар мне не понравилась. ЗАпах похож на сельдерей (терпеть его не могу) и от крема особенного эффекта не заметила. Гель для умывания вроде ничего, но запах :rolleyes:

Виши Нормадерм - пробовала гель-пилинг и крем. Мне понравилось :vo: Пользовалась всего недели полторы, но успела заметить эффект: быстро впитывается, не оставляет липкости, ненавязчивый запах, есть противовоспалительный эффект.

Авене - пробовала только гель-крем с АНА, и то в пробнике. Мне НЕ понравилось: слишком липкое средство. На ночь еще куда ни шло, но днем некомфортно. Хотя больше ничего плохого не скажу. ПО причине неудобного использования не смогла полностью оценить эффективность.

Пользуюсь сейчас серией Исеак от Урьяж. У меня: тоник + крем с АНА. Пробовала маску и матирующую эмульсию. Эмульсия мне понравилась, хотя она слабо увлажняет. Все равно еще возьму. А вот маска мне не пошла: от нее у меня прыщи по всему лицу вылезли, хотя вообще-то я умею пользоваться подобными средствами :surpr: Зато крем с АНА и тоник - на высоте :vo:
Еще, под впечатлением, купила очищающий крем Лаванте (для чувствительной кожи). Продавщица в аптеке расхваливала, что подходит для всех типов... Но по-моему, мне он не пошел :( есть у меня сомнения, что прыщи у меня вылезли не только после маски, но и после него, т.к. по времени совпало.
Тоник - 610 р., крема - 600-650 р., очищ. крем Лаванте - 500 р. Все цены - до недавнего повышения. Сейчас, к примеру, крем Лаванте стоит уже 600 р.

Резюме. Пока что у меня два фаворита: Нормадерм (Виши) и Исеак (Урьяж). Есть желание попробовать БИодерма - но начинать надо с пробников :)
может, кто-то пробовал зелененькую серию Биодерма? для жирной кожи. Поделитесь впечатлениями :)

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: Аптечная косметика

Сообщение МaкSимКа » 24 фев 2009, 21:57

Фрес а у меня к вам вопрос. Увидела в вашем Интернет магазине Мирра Люкс. Скажите если сравнивать аптечную косметику и Мирру то кто из них выигрывает. Вроде Мирра натуральная да и цена у нее в разы ниже. Сравнить состав Мирры и того же Виши, последний - сплошная химия. Так может не тратить деньги и покупать Мирру.

Аватара пользователя
Банни
Создатель темы года
Сообщения: 25390
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:35

Re: Аптечная косметика

Сообщение Банни » 24 фев 2009, 22:56

Фрес, я пробовала крем дневной-актив Биодерма мне не понравился!! Это меня после Виши на разнообразие потянуло, решила его попробовать, фигня - тяжелый, некомфортный.

И вот к вопросу о Виши - факт ведь, что состав у Виши откровенно плохой, я до сих пор не понимаю, за счет чего эффект достигается))

Fres
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 12:03
Откуда: Подсолнухи, Suntomsk.ru

Re: Аптечная косметика

Сообщение Fres » 24 фев 2009, 23:05

juli, ну вот если посмотреть на мою кожу после двух лет Мирры и после 4 месяцев Урьяж - если честно, разницы нет :hihi: Но я не хочу вам ничего навязывать, это должен быть ваш выбор :) если вам симпатична концепция натуральной косметики - то Мирра для вас.

на самом деле, если я скажу, что Мирра хороша, то это могут посчитать за рекламу. Но я два года пользовалась этой косметикой и меня все устраивало. В последние полгода из-за экспериментов с гормонами у меня на лице повылазила гадость, как в 14 лет :rolleyes: я подумала, что уж аптечная косметика справится... Да и Оберег из-за этого стал для меня довольно насыщенным, надо было что-то легче. Вот матирующая эмульсия Урьяж - она даже мою очень жирную кожу практически не увлажняет, я ее дополняю кремом с АНА (на ночь). Короче, я не жалею, что решила сменить марку (все равно это периодически надо делать, скучно мне одной и той же пользоваться), но и разницы особенной нет. Муж возмущается: "где мои 2 тыщи??" (я их у него вытащила вроде как под предлогом, что мне край как надо избавиться от прыщиков). Мирра пахнет приятно, травками :roll: У меня есть подруга, которая и познакомила меня с ней - так она уже 7 лет ею пользуется. Кожа у нее чувствительная, тоже проблемная, но не такая жирная, как у меня.

Банни, спасибо за отзыв, мне точно будет тяжел... А то в соседней аптеке распродажа Биодерма, скидки 18%, я уж думала попробовать :crazy:

Аватара пользователя
vepo610
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Откуда: Жилмассив

Re: Аптечная косметика

Сообщение vepo610 » 25 фев 2009, 09:30

Года 3 назад покупала, аптека на ТГУ.
Может Уриаж и гиппоалергенная, но у меня от ночного крема лицо сильно жгло, раза два помазалась и все, не стала себя насиловать.
Пробников не предлагали, просто с умным видом сказали, что мне точно подходит :hihi:

Fres
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 12:03
Откуда: Подсолнухи, Suntomsk.ru

Re: Аптечная косметика

Сообщение Fres » 25 фев 2009, 09:58

а что за серия? может, так и надо? У меня крем Исеак с АНА тоже жгет до сих пор, но сильно было только в первые дни, потом уже слегка совсем, не страшно.

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»