Путь к красивой улыбке. Все о брекетах

Модератор: Katrina

Alexia

Сообщение Alexia » 07 июл 2017, 19:28

Калиста писал(а):
28 июн 2017, 15:23
что-то в радугу не могу дозвониться, что у них с телефонами? :?:
трубку не берут, а потом автоответчик срабатывает. просила перезвонить, не перезванивают :roll:
Я им с марта пыталась дозвониться, оставила попытки в начале июня! Сходила за это время в другие 5 клиник, нашла грамотного врача, кто реально глубоко капнул и нашел те самые сложности, а другие, которых здесь же хвалят об этом даже не подумали, потому что с виду у меня обычный дистальный прикус с не самыми кривыми зубами. Ту же самую информацию, что и этот врач озвучил хирург в другом месте. При этом врачи мне понравились все, у всех было отлично, все долго подробно объясняли, но при этом говорили абсолютно разную информацию по способу, времени и причинах лечения. И вообще я бы не стала идти из первой клиники куда-то еще, если бы при снимке рентгенолог не сказала о бесполезности того, что мне назначили и не вступила со мной в спор убеждая пойти еще куда-нибудь. Так что на радуге этой свет не сошелся, не переживайте + представьте у вас отклеится что-то и вы не можете дозвониться, чтобы попасть к врачу на срочный прием. Об этом все посетители жалуются не один год! Пишу об этом в негативном ключе, потому что все жалуются, а им плевать, никто ничего не меняет. :rolleyes:

IVUSHKA

Сообщение IVUSHKA » 07 июл 2017, 19:40

Ну там просто относительно дешево стоит работа, плюс они дешевые лигатурные брекеты ставят (что не везде есть). Итог - народ к ним и идет. А то, что попасть нельзя в экстренном случае вообще ненормально конечно. Орт весь период лечения - главный человек в жизни)))

logonat
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/logonattomsk/
Контактная информация:

Сообщение logonat » 14 июл 2017, 15:37

Ставила брекеты в 2007 году в стоматологии "Улыбка" на Смирнова. На тот момент мне было 20 лет и особо не задумывалась о качестве, сейчас я бы подошла к этому вопросу совершенно по другому. Хотелось быстрее и красиво. Фамилию доктора не помню, светленькая, полноватая, на тот момент жила в Северске, немного картавит. У меня была ( и по итогу есть) довольно сильно выраженная прогнатия ( дистальный прикус) и нижние зубы в ряду сильно "танцевали". Спереди 6 шт ставила белые ( не помню материал), остальные- из металла. Болезненные ощущения были только 1-2 недели, потом подтягивали на резинках- полдня ныло и все. Чистила ершиками, по жизни особо не мешались, речь не изменялась, люди вообще особого внимания не обращали. Носила брекеты 1,5 года, хотя только сейчас поняла, что в моем случае носить надо было года 2,5 минимум. У меня были сомнения в компетентности врача, я обращалась уже с установленными брекетами в Медстар, там как-то несерьезно отнеслись к моим опасения ( видимо им не выгодно вести уже "установленного" пациента), убедили что все норм, доктору лучше знать.
Дополнительно в Улыбке мне впарили капу для ношения поверх брекетов в последние полгода втридорога ( допустим она стоит 3,5 в интернет- магазине, в клинике 8), от нее я вообще никаких результатов кроме неудобства не увидела. Так её еще и порезали так, что я не смогла ее отдать подруге, когда ей тоже прописали.

По итогам ( прошло 10 лет после снятия брекетов): Верхняя челюсть "уехала" на место где и была до брекетов, ужасно испорчена эмаль на всех зубах, щели между зубами ( Зубы обпиливали сбоков, причем так коряво, что снизу щель есть, а сверху где десна- зубы не обпилены, т.е они соединиться не могут из-за верхней части). Из плюсов: относительно выровнялся нижний ряд, но некоторые зубы все равно съехали. Жалею о том, что обратилась в эту клинику.
Носите долго! И, судя по моему случаю, даже дольше чем надо! Уточняйте каким образом будут брекеты сниматься, как это повлияет на эмаль, как ее будут восстанавливать. Какую гарантию дают.. ВНИМАТЕЛЬНО отнеситесь к этому!! Сходите в несколько клиник!!!
Сейчас, получив такие результаты, я в суд прямой дорогой пошла бы, но- молодость, глупость.. (((

пс: Деньги по налоговой вернуть можно, это стомуслуги. Может решусь ставить повторно, но наверное весьма врядли, уж очень жалко мучить ту "красоту", что осталась. Улыбка у меня почти идеальная ( и была в принципе), но челюсть осознанно нужно держать в особом положении, сплю допустим я закусывая нижнюю губу. Радует что сам сустав никак не пострадал во время этого с позволения "лечения", и на том спасибо.

Radi

Сообщение Radi » 28 июл 2017, 00:01

Asьka писал(а):
28 июн 2017, 14:38
Всем доброго дня. Девочки посоветуйте, пожалуйста, детский ортодонт очень нужен. :flow:
Добрый вечер. Мы с сыном обошли несколько клиник в поисках "своего" ортодонта. Были в Радуге у Бортниковой. В Мастерденте на Южной ( не помню фамилию врача) . И остановились на Областной поликлинике и враче Стекачевой Ольге. По моему мнению самый адекватный врач и самая адекватная цена. Ибо в Радуге цену озвучивают без учета отклеивания брекетов в процессе носки и замены сломанных дуг. А так же в Радуге мне сказали, что при плохой гигиене дополнительно берут за чистку 1200 руб. при смене дуги. И с их слов подобные чистки необходимы каждому второму пациенту. И цена в Радуга на керамические деймоны практически не отличается от стоимости в областной. Единственное преимущество Радуги в том, что они единственнын предлагают дешевые брекет системы. Правда эта дешевизна тоже относительна. Нам озвучили 80 тыс. Плюс дополнительно за сломанный дуги, чистку и т.д. И за эту цену брекет система выглядит ужасно. Без лишних эмоций скажу - эстетики никакой. По мне лучше доплатить немного, но зато ребенок спокойно улыбается с брекетами, ибо их почти не видно.
Да и случай у моего ребенка по исправлению прикуса тяжелый- во всех клиниках предлагали удаление 4 зубов. Стекачева же сказала, что зубы не трогаем, а проблема в уздечке верхней и нижней губы. Делали операцию по подрезанию уздечек . Брекеты сын носит с марта. Мы уже довольны результатом.
При отклеивании брекетов врач нас принимает на следующий же день. Проблем с дозвонами и очередями нет. При первом приёме она очень грамотно все рассказала и ответила на все мои вопросы. Бортникова же от моих вопросов отмахнулась сославшись на занятость.
А еще Областная стоматология это государственное учреждение со всеми вытекающими гарантиями и обязательствами.
И плюсом ко всему этому, является то, что в областной дают рассрочку по оплате на 2 года. Ни в одной частной поликлинике нам не предложили таких условий. Т.е. оплату можно производить как угодно. Основное требование - это первоначальный взнос в размере 20 тыс. руб. Остальная сумма как вам угодно. Хотите частями, хотите не частями. Хоть через год, главное оплатить до окончания лечения. Для меня это оказалось одним из аргументов.
Но в любом случае нужно непременно сходить к разным ортодонтам, чтобы выбрать именно " своего", которому вы будете доверять.
Последний раз редактировалось Radi 16 авг 2017, 00:26, всего редактировалось 2 раза.

Lesi'chka

Сообщение Lesi'chka » 28 июл 2017, 00:24

Всем привет! Я в ваших рядах) Поставила брекеты в прошлую субботу, 22 июля. И до сих пор болят зубы, ни жевать, ни кусать не могу, жду, когда пройдёт. Поставили сразу на обе челюсти у Малютина, в мастер денте. Девочки, интересно стало, через какой промежуток времени вы заметили, что зубы стали выравниваться?
Изображение
Изображение

Дutovka

Сообщение Дutovka » 28 июл 2017, 00:50

Помечу)

Жулька
Профиль Vkontakte: https://vk.com/boldoho

Сообщение Жулька » 28 июл 2017, 12:38

Lesi'chka, сразу на обе челюсти О_о бедняга...
Я первые подвижки уже на следующий день заметила. Очевидный прогресс был к концу ношения первой дуги.
Изображение

MaRiSha

Сообщение MaRiSha » 31 июл 2017, 11:46

Lesi'chka писал(а):
28 июл 2017, 00:24
Всем привет! Я в ваших рядах) Поставила брекеты в прошлую субботу, 22 июля. И до сих пор болят зубы, ни жевать, ни кусать не могу, жду, когда пройдёт. Поставили сразу на обе челюсти у Малютина, в мастер денте. Девочки, интересно стало, через какой промежуток времени вы заметили, что зубы стали выравниваться?
я тоже ставила сразу на 2 челюсти ))) меня полностью устроил результат через 2 мес (даже снять хотела и не понимала, зачем носить год), однако потом еще возможно будет период с щелями между зубами ))) волноваться не стоит
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Грация
Профиль Vkontakte: https://vk.com/maslodelnya

Сообщение Грация » 06 авг 2017, 11:32

Есть ли отзывы о Гусевой из "Борменталя"?
И скажите, пожалуйста где находится областная стоматология, 2ГИС ее не выдает почему-то.
Сыродавленные масла. Медовая халва.

Asьka

Сообщение Asьka » 15 авг 2017, 23:55

Radi писал(а):
28 июл 2017, 00:01
Asьka писал(а):
Всем доброго дня. Девочки посоветуйте, пожалуйста, детский ортодонт очень нужен. :flow:
Добрый вечер. Мы с сыном обошли несколько клиник в поисках "своего" ортодонта. Были в Радуге у Бортниковой. В Мастерденте на Южной ( не помню фамилию врача) . И остановились на Областной поликлинике и враче Стекачевой Ольге. По моему мнению самый адекватный врач и самая адекватная цена. Ибо в Радуге цену озвучивают без учета отклеивания брекетов в процессе носки и замены сломанных дуг. А так же в Радуге мне сказали, что при плохой гигиене дополнительно берут за чистку 1200 руб. при смене дуги. И с их слов подобные чистки необходимы каждому второму пациенту. И цена в Радуга на керамические деймоны практически не отличается от стоимости в областной. Единственное преимущество Радуги в том, что они единственнын предлагают дешевые брекет системы. Правда эта дешевизна тоже относительна. Нам озвучили 80 тыс. Плюс дополнительно за сломанный дуги, чистку и т.д. И за эту цену брекет система выглядит ужасно. Без лишних эмоций скажу - эстетики никакой. По мне лучше доплатить немного, но зато ребенок спокойно улыбается с брекетами, ибо их почти не видно.
Да и случай у моего ребенка по исправлению прикуса тяжелый- во всех клиниках предлагали удаление 4 зубов. Стекачева же сказала, что зубы не трогаем, а проблема в уздечке верхней и нижней губы. Делали операцию по подрезанию уздечек . Брекеты сын носит с марта. Мы уже довольны результатом.
При отклеивании брекетов врач нас принимает на следующий же день. Проблем с дозвонами и очередями нет. При первом приёме она очень грамотно все рассказала и ответила на все мои вопросы. Бортникова же от моих вопросов отмахнулась сославшись на занятость.
А еще Областная стоматология это государственное учреждение со всеми вытекающими гарантиями и обязательствами. Но в любом случае нужно непременно сходить к разным ортодонтам, чтобы выбрать именно " своего", которому вы будете доверять.
:flow: огромное спасибо :sharik:

Radi

Сообщение Radi » 16 авг 2017, 00:15

Asьka писал(а):
15 авг 2017, 23:55
Radi писал(а):
28 июл 2017, 00:01
Asьka писал(а):
А еще Областная стоматология это государственное учреждение со всеми вытекающими гарантиями и обязательствами. Но в любом случае нужно непременно сходить к разным ортодонтам, чтобы выбрать именно " своего", которому вы будете доверять.
:flow: огромное спасибо :sharik:
Да не за что)))
Если будут вопросы, я с радостью отвечу!

Radi

Сообщение Radi » 16 авг 2017, 00:19

Грация писал(а):
06 авг 2017, 11:32
И скажите, пожалуйста где находится областная стоматология, 2ГИС ее не выдает почему-то.
Набережная реки Ушайки, 6
Она почему то в 2 ГИСе просто называется ОГАУЗ Стоматологическая поликлиника.

Грация
Профиль Vkontakte: https://vk.com/maslodelnya

Сообщение Грация » 17 авг 2017, 09:12

Radi писал(а):
16 авг 2017, 00:19
Грация писал(а):
06 авг 2017, 11:32
Набережная реки Ушайки, 6
Она почему то в 2 ГИСе просто называется ОГАУЗ Стоматологическая поликлиника.
спасибо!!! :flow: :flow: :flow:
Сыродавленные масла. Медовая халва.

ZheZhe

Сообщение ZheZhe » 22 авг 2017, 15:59

Скажите пожалуйста как проходит консультация у ортодонта? Какую информацию он дает? Что то я сходила к одному и ответов не получила, сказала прийти сделать снимки слепки ит.д. И она распишет план лечения и все расскажет...так и должно быть? Может я много хочу, но хотя бы примерно знать какие то моменты...

Изображение
Изображение

IVUSHKA

Сообщение IVUSHKA » 22 авг 2017, 19:55

Считаю, что без снимков нет смысла ходить на консультации, так как после изучения оных все может диаметрально измениться... Что вы хотите узнать заранее? Если по поводу "лишних зубов" то это только после снимков точно станет ясно.

Asьka

Сообщение Asьka » 22 авг 2017, 22:06

ZheZhe писал(а):
22 авг 2017, 15:59
Скажите пожалуйста как проходит консультация у ортодонта? Какую информацию он дает? Что то я сходила к одному и ответов не получила, сказала прийти сделать снимки слепки ит.д. И она распишет план лечения и все расскажет...так и должно быть? Может я много хочу, но хотя бы примерно знать какие то моменты...
Мы сегодня были у детского ортодонта, смотрела: уздечки, зубы, прикус... Все подробно объяснила, прям позвала меня и на ребенке по каждому зубику инфу в уши засунула. Поведала какими способами/методами исправлять, надо ли, когда лучше подойти и т.д. :D Все доступно и просто, на все вопросы мои ответила и снимок не попросила, но он у нас был. Первый ортодонт сразу отправил на снимок. Но... Ребенок, 8 лет. Со взрослыми даж не знаю. :) Главное, не стесняйтесь спрашивать ;) , даже если это ошибочно звучит или не так поняли. :oops: Мы были Набережная реки Ушайки, 6
ОГАУЗ Стоматологическая поликлиника. :vo:

Спасибо Radi :flow: :flow: :flow:

ZheZhe

Сообщение ZheZhe » 22 авг 2017, 23:51

Спасибо! Вот я с одной стороны понимаю что без снимков тяжело чтото конкретно сказать, но хотя бы варианты какие возможны, чтоб представление иметь, а то все может надо может не надо, может быть может не быть! Может просто недоверие какое то к врачу было. Схожу еще в областную стоматологическую, если там ничего не скажут пойду тогда со снимками по врачам))

Изображение
Изображение

Lesi'chka

Сообщение Lesi'chka » 23 авг 2017, 12:25

ZheZhe писал(а):
22 авг 2017, 23:51
Спасибо! Вот я с одной стороны понимаю что без снимков тяжело чтото конкретно сказать, но хотя бы варианты какие возможны, чтоб представление иметь, а то все может надо может не надо, может быть может не быть! Может просто недоверие какое то к врачу было. Схожу еще в областную стоматологическую, если там ничего не скажут пойду тогда со снимками по врачам))
Я, как и вы, сначала сходила в одну клинику на консультацию, мне там тоже врач ничего толком не рассказала. Сказала только, что пока не видит необходимости удалять зубы. Но нужна диагностика. Затем я пошла в другую клинику, к более известному доктору, там была совсем другая консультация, все подробно рассказал, все варианты лечения, возможный исход событий и риски. Мне понравилось, и я осталась у этого врача. Но дело в том, что в любом случае картина может поменяться после диагностики и снимков. Поэтому их и делают в первую очередь. У меня, например, снимки показали зубы мудрости в ужасном расположении, и мне пришлось их все удалять (при том, что трое были в десне и об их удалении сначала не было и речи). Плюс ещё некоторые нюансы открылись. Поэтому смело делайте диагностику, а уж врача можно и после выбрать более подходящего.
Изображение
Изображение

ZheZhe

Сообщение ZheZhe » 23 авг 2017, 14:47

Lesi'chka,
:flower: спасибо! А что за клиники, если не секрет?)

Изображение
Изображение

MaRiSha

Сообщение MaRiSha » 23 авг 2017, 16:47

только нужно знать какие именно снимки нужны, просто панорама или КТ. Я сама сначала пришла просто на консультацию, мне сказали какие снимки принести, а уже когда принесла снимки, врач сделал слепки и расписывал программу лечения (Мастер Дент). Сейчас с дочкой (4,5 года) тоже был осмотр, тут же сделали снимок и врач рассказала что за чем делать (Радуга)

IVUSHKA

Сообщение IVUSHKA » 23 авг 2017, 17:44

сразу ТРГ делайте. А что вы с дочкой 4,5 делали у орта?

MaRiSha

Сообщение MaRiSha » 24 авг 2017, 09:11

IVUSHKA писал(а):
23 авг 2017, 17:44
сразу ТРГ делайте. А что вы с дочкой 4,5 делали у орта?
у нее 4ка нижняя прорезалась, но не выросла, т.е. уже несколько лет в 1 поре. Начался кариес, пошли к терапевту, она отправила на снимок, убедилась, что зуб молочный, но они за него не возьмутся, т.к. из десны он еле торчит, ортодонт сказала, что нужно его удалять и лучше до того как он начнет болеть, а дальше нам поставят распорочку, чтобы сохранить место для постоянного зуба и наблюдаться будем каждые 2 месяца до 7-8 лет примерно. Если бы зуб был здоровым, то просто бы наблюдали

Lana

Сообщение Lana » 27 авг 2017, 19:04

Я без снимков ходила к четырем специалистам. Никто не спросил. С врачом удалось определиться без снимков.
В начале августа сделали проксимальных сепарацию. Теперь с щелочками между зубов хожу.
Ещё резиночки натянули.

DebauCHe

Сообщение DebauCHe » 31 авг 2017, 23:39

Девушки, подскажите, пожалуйста, хорошего хирурга. Давно мечтала о ровных зубах, дошла до ортодонта, сделала снимок и офигела... 3 зуба мудрости под десной, один из них лежит горизонтально и упирается в челюсть, внизу. Капец. Страшно удалять, ооооооочень страшно :cry:

AnastasiaLav

Сообщение AnastasiaLav » 03 сен 2017, 15:03

DebauCHe писал(а):
31 авг 2017, 23:39
Девушки, подскажите, пожалуйста, хорошего хирурга. Давно мечтала о ровных зубах, дошла до ортодонта, сделала снимок и офигела... 3 зуба мудрости под десной, один из них лежит горизонтально и упирается в челюсть, внизу. Капец. Страшно удалять, ооооооочень страшно :cry:
Нануев, клиника диамед
Очень много отзывов хороших
Я у него две восьмерки удалила, у одной корни как у осьминога. Очень подробно все рассказывает, а главное - отлично удаляет. Первую восьмерку вообще не заметила когда вытащил )))
Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»