Женский проект "100 дней в юбках"

Модератор: Katrina

Pshenich_Ka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Женский проект "100 дней в юбках"- про мк макияж стр 159

Сообщение Pshenich_Ka » 21 сен 2013, 14:52

Sophysa писал(а):pshenich_Ka
Полезная линеечка про лунный день!!! :vo: :vo: :vo:

:)
Алина Широкова
я просто в чай добавляю имбирь или порошковый или свежий мелко порезанный, любой чай лучше или за 30 минут до еды или после не раньше чем через час - полтора.
 вот подробно как и с чем:
Свойства имбирного чая зависят от количества, которое Вы применяете. Обычно используют 1 чайную ложку на 1 стакан кипятка. Настивают 20-30 минут, но по вкусу. С медом его пить приятнее. Использовать 3 - 4 раза в день (3-4 чайные ложки порошка), больше не рекомендуется.
Имбирный чай при простуде - верное средство, помогающее быстрее выздороветь. Имбирь облегчит отделение слизи, успокоит кашель, а от горячей жидкости пройдет раздражение в горле.

Рецепт приготовления имбирного чая: на 0,5 литра воды Вам понадобится:
1. Свежий корень имбиря (3-4 см). Имбирь в порошке брать не рекомендуется, та как чай получается не таким вкусным и мутным.
2. Кардамон - 2 стручка
3. Щепотка корицы (по желанию)
4. чайная ложка зеленого чая без добавок
5. 3 ч. лож. цветочного меда (можно и больше)
6. Гвоздика (по желанию)
7. пол-лимона

Завариваем зеленый чай как обычно и настаиваем 5 минут, затем процеживаем. Чай (без чаинок) выливаем в кастрюлю из нержавейки, добавляем кардамон, мелко порубленный корень имбиря, корицу, гвоздику. Доводим до кипения. На маленьком огне варим еще минут 20. Затем добавляем мед и лимон (сначала выжимаем из него сок, а потом бросаем в кастрюлю остатки лимона вместе со шкуркой). Варим минут 5. Выключаем огонь и настаиваем чай минут 15 - 20. Затем через ситечко переливаем чай из кастрюли в удобную емкость. Чай можно пить как холодным, так и горячим. По желанию можно добавить свежую мелко порубленную мяту. Имбирный чай должен получиться янтарно-желтого цвета.
Черный (зеленый) чай с имбирем
Натрите свежий имбирь на мелкой терке или насыпьте полчайной ложки сушеного имбиря вместе с заваркой. Чай заваривается в чайнике, но можно и в термосе. Настоять 20-30 минут, процедить. Непродолжительная термообработка сохраняет полезные свойства имбиря. Такой чай очень полезен: он не только обладает приятным свежим вкусом и ароматом, но и помогает при кашле, бодрит. Имбирь известный антиоксидант, поэтому употребление чашечки такого чая в день может рассматриваться как элемент борьбы за чистую сияющую кожу без морщин и крепкое здоровье в любом возрасте.
Имбирный чай ( от простуды и депрессии)
Ингредиенты:
* Кипяток,
* Чай листовой (можно любой, но лучше зеленый),
* Имбирь,
* Можно также:
* Мед (в чай с имбирем в очень маленьком количестве, чуть-чуть!!!),
* Красный перец (острый) или Чили.
В Индии имбирный чай с лимоном — самый популярный зимний напиток. Кстати, рекомендуем Вам тоже попробовать заваривать ломтики имбиря: грамм 10-20 на чашку. Добавьте туда немного мяты, мелиссы или другой травы, немного лимона по вкусу и вы получите прекрасный напиток, который тонизирует и бодрит утром намного лучше, чем кофе.
Напиток с имбирем. Ингредиенты: 1,2 л воды, 3 ст. л. натертого имбиря, 5 ст. л. меда, 4 ст. л. лимонного или апельсинового сока, 2 ст. л. свежей мяты.
Приготовление: вскипятить воду, добавить имбирь, мед и размешать. Процедить через сито, стараясь выдавить из имбиря максимальное количество жидкости. Добавить щепотку черного перца и сок. В конце добавить немного свежей мяты. Употребляется горячим.
Имбирный чай для похудения
Чайную ложку измельченного корня имбиря залить стаканом кипятка, добавить чайную ложку меда и дольку лимона. Этот напиток включает в себя три вкуса - острый, кислый и сладкий и показан тем, у кого в организме все течет медленно и только жир накапливается быстро.
Корневища имбиря содержат эфирное масло, основные компоненты которого: гингерол и шогаол - вещества, придающие имбирю его пряный, жгучий вкус. Оба вещества усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Вследствие этого стимулируются пищеварение и обмен веществ.
Рекомендуемое количество имбирного чая для похудения
Большой термос (около 2 литров). Чай лучше всего заварить утром. Залить в термос и наслаждайтесь по чашечке чая, в течение дня. Если употреблять перед едой - притупляет чувство голода.
Использование чеснока для усиления эффекта похудения
Можно готовить с имбирем и чесноком. Таким образом Вы можете себе быстрей избавиться от лишних килограммов. для большого 2 -литрового термоса: 1 корень имбиря величиной со сливу (около 4 см.) и 2 зубчика чеснока. Очистить имбирь и нарезать на тонкие дольки. Залить 2-литрами кипятка и оставить настаиваться. После вынуть имбирь и чеснок. Тот, кто не любит чеснок, может пить чай без чеснока
источник: http://www.allaboutbeauty.ru/index.php? ... &Itemid=58
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Алина Широкова

Сообщение Алина Широкова » 21 сен 2013, 15:34

pshenich_Ka
спасибо!интересная, подробная статейка! :friends:

:flow:

nadejka
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id3704603

Сообщение nadejka » 21 сен 2013, 15:56

pshenich_Ka
я уже писала что это из группы Валяевой в контакте - очень много фильмов я там и смотрела. А еще у нас есть портал http://kinozal.tomsk.ru/video/ но тут тоже не все, далеко не все есть.

Алина Широкова
я нарезаю корешок имбиря (по размерам по разному - по настроению чаще :P ) заливаю кипятком, немного погодя добавляю нарезанный лимон, а мед уже в чай кладу или так ем, когда напиток настоится и уже не такой горячий для меда.
При простуде пью в любое время дня. А так в первой половине дня обычно.
Сомнительно, чтобы во всей вселенной было что-нибудь отраднее тех чувств, которые пробуждают в нашем сердце дети. Виктор Гюго.

*Катунь*

Сообщение *Катунь* » 21 сен 2013, 21:41

Оо, я как то сделала имбирный чай, мы с мужем как два дракона потом ходили :hihi:
Девочки, я ничего не пропустила, фоток с нашей встречи в Горлинке не было?

nadejka

Сообщение nadejka » 21 сен 2013, 21:42

Девочки, кто был на МК про коня - делитесь впечатлениями... Я вот вся расклеенная и сил не было им заниматься.

Katun
здесь все зависит от количества имбиря, можно же одним колечком обойтись, если ты конечно не добавляешь другие острые специи..

Фотографий именно с Горлинки не было
Сомнительно, чтобы во всей вселенной было что-нибудь отраднее тех чувств, которые пробуждают в нашем сердце дети. Виктор Гюго.

nadejka

Сообщение nadejka » 21 сен 2013, 21:43

меня опять муж сегодня одну оставил... может до юбки руки дойдут.. Точнее решила сарафан сделать, а то под живот совсем не удобно юбку шить, чтобы и потом носить. Я не люблю на пузо натягивать.

italien

Сообщение italien » 22 сен 2013, 00:17

Invierno
Наташа, я тут нашу темку перерывала искала ссылку одну и наткнулась вот на что http://www.deniski.ru/catalog/shtani-go ... snowskirt/ , о тебе подумала ;)

Invierno

Сообщение Invierno » 22 сен 2013, 09:54

italien
о спасибо))) буду зимой на снегу спать, жаль только что цвета такие мне вообще никуда... :cry: ))) я еще покороче ищу и более прямой силуэт)
кстати там очень специфический крой...для согнутых коленей объем добавлен, фонарики...крепление к куртке, в общем чисто для сноуборда разработана :-(

картинка
Изображение
...Все может быть и все быть может и лишь того не может быть,чего и вовсе быть не может, а может вовсе и не быть!:)))(с) Гри-гри...
...Если я, вдруг, молвить решусь, узнаешь ли песню мою в лязге последних войн?(c)Темнозорь

nadejka

Сообщение nadejka » 22 сен 2013, 10:08

Доброе утро девочки!
Я продолжаю заряжаться с утра имбирными напитками.. Еще попробую деток отпаивать
Изображение
Всем доброго дня сегодня!

Smelaja

Сообщение Smelaja » 22 сен 2013, 10:25

Доброе утро, Девы :flow:
Изображение
Вчера мерила длинную юбку, о которой давно мечтала, в клетку, села замечательно и я ее уже почти купила, но вопрос продавца "С чем вы ее будете носить?" убил мою мечту :crazy: У меня на осень пальто, а на зиму дубленка, а ее нужно носить с чем нибудь коротким, типа куртки :cry:. Ушла без покупки, но думаю что если когда я в следующий раз выберусь в этот магазин и она еще там будет все равно ее куплю. В связи с чем вопрос: с чем вы носите или планируете носить длинные юбки в холодное время года?

italien

Сообщение italien » 22 сен 2013, 10:33

Smelaja
я отдала свой пуховик на укорочение) но я вот сейчас хожу в длинной юбке и уже не тонких колготках и мерзну :-( конечно, она у меня не шерсть, но видимо надо будет или прям теплющую или подъюбники, не знаю смогу ли это все носить :?:

Smelaja

Сообщение Smelaja » 22 сен 2013, 10:42

italien писал(а):Smelaja
я отдала свой пуховик на укорочение) но я вот сейчас хожу в длинной юбке и уже не тонких колготках и мерзну :-( конечно, она у меня не шерсть, но видимо надо будет или прям теплющую или подъюбники, не знаю смогу ли это все носить :?:

видимо нужно будет еще короткий пуховичек прикупить, если хочу носить длинные юбки.
На зиму всегда покупаю себе колготы с начесом или махрой, на сильные морозы.

Invierno

Сообщение Invierno » 22 сен 2013, 10:45

italien
купила себе колготки тонкие, но шерстяные...прямо колючие, ношу с короткой юбкой и высокими ботинками, очень тепло) :sharik:
...Все может быть и все быть может и лишь того не может быть,чего и вовсе быть не может, а может вовсе и не быть!:)))(с) Гри-гри...
...Если я, вдруг, молвить решусь, узнаешь ли песню мою в лязге последних войн?(c)Темнозорь

italien

Сообщение italien » 22 сен 2013, 11:03

нашла в сп платье, оно вроде теплое с махрой что ли) вот думаю :?: http://sp.tomica.ru/forum/sp/catalog.php?catalog_id=1580135&new=1&ceon_=1&item_id=99480270#item_99480270

nadejka

Сообщение nadejka » 22 сен 2013, 11:04

Smelaja
какой не грамотный продавец... А почему не можете носить длинные юбки с чем-то длинным? у меня пуховик до колена и короче не хочу. Разве что наоборот длиннее.

nadejka

Сообщение nadejka » 22 сен 2013, 11:15

italien писал(а):нашла в сп платье, оно вроде теплое с махрой что ли) вот думаю :?: http://sp.tomica.ru/forum/sp/catalog.php?catalog_id=1580135&new=1&ceon_=1&item_id=99480270#item_99480270

в Тао надо учитывать, что доставка долгая и ее стоимость может превышать цену самой вещи.

italien

Сообщение italien » 22 сен 2013, 11:34

nadejka
да, я знаю, поэтому задумалась )) и с качеством там еще рулетка)

Zolotce

Сообщение Zolotce » 22 сен 2013, 12:14

дня :flow:
nadejka писал(а):Девочки, кто был на МК про коня - делитесь впечатлениями... Я вот вся расклеенная и сил не было им заниматься.

Katun
здесь все зависит от количества имбиря, можно же одним колечком обойтись, если ты конечно не добавляешь другие острые специи..

Фотографий именно с Горлинки не было

Вчера была на МК "Солнечный Конь"-чудесный получился, длинноногий :vo: муж доволен :D дети наигрались с ним, мне понравилось в домашней обстановке у Олеси :da: еще планирую к ней на обереговых куколок.

Чай имбирный пьем почти всей семьей уже третий день! :vo: рецепт взяла с Кулинарных курсов

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 22 сен 2013, 12:35

Smelaja
Зря, конечно, не купила юбку, раз прям мечтала о ней.
Я сейчас хожу в теплых колготках, даже дома :hihi: еще не совсем нагрелась квартира :hihi: в сапогах и куртке на синтепоне (девочки, кто был на встрече в Горлинке, меня видели - ярко-розовая :roll: ) длинна - примерно до середины попы. А юбки на эту погоду у меня две - одна в пол (вискоза), вторая плиссированная с подкладом до щиколотки. Ни разу не замерзла, куртку менять не собираюсь, чувствую себя в ней оч.хорошо и мне пофиг кто и что обо мне думает 8-)
А на зиму у меня пуховик длинный, но он черный и я в нем почему-то мерзла, поэтому в планах утепляться, но пока не придумала во что :?: может шубку мутоновую или опять пуховик, только на пуху, а не на искусственном утеплителе :da:

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 22 сен 2013, 13:43

Имбирный чай почему-то пока не пьем, зато согрелись лагманом :vo:
Изображение

*Катунь*

Сообщение *Катунь* » 22 сен 2013, 15:28

Я сейчас хожу в длинной юбке, колготках и короткой курточке на синтепоне. Зимой на выход у меня шуба, у нее крой суперский, как раз под шикарные длинные юбки :vo: она расклешенная, прям почти валанами )))
А вот пуховик на повседневку буду искать, может кто где увидит длинный-длинный пуховик, свистите мне :sharik:

Веруца

Сообщение Веруца » 22 сен 2013, 16:24

nadejka писал(а):Девочки, кто был на МК про коня - делитесь впечатлениями... Я вот вся расклеенная и сил не было им заниматься.

я была на мк по коню

для меня это мощный тренинг :vo: Пока куклу сделала - осмыслила свои отношения с мужем, нашла причины своих переживаний. С Ольгой разбередила раны и полечила душу :flow: :flow: :flow:

Изображение

Elena Peisli ॐ
Профиль Vkontakte: http://vk.com/elenapeisli
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/ryabchuk_elena/
Контактная информация:

Сообщение Elena Peisli ॐ » 22 сен 2013, 19:51

Smelaja писал(а):Доброе утро, Девы :flow:

Вчера мерила длинную юбку, о которой давно мечтала, в клетку, села замечательно и я ее уже почти купила, но вопрос продавца "С чем вы ее будете носить?" убил мою мечту :crazy: У меня на осень пальто, а на зиму дубленка, а ее нужно носить с чем нибудь коротким, типа куртки :cry:. Ушла без покупки, но думаю что если когда я в следующий раз выберусь в этот магазин и она еще там будет все равно ее куплю. В связи с чем вопрос: с чем вы носите или планируете носить длинные юбки в холодное время года?

Я ношу юбки с пуховиком коротким, до этого ходила зимой в пуховике до середины бедра - и то и то смотрится хорошо, но сейчас перешла на короткие куртки и пуховики. Под юбку зимой одеваю теплые колготки, если сильно холодно - еще штаны с начесом - ничего же не видно, но с детьми гулять можно хоть 2 часа :vo:
А вообще нужна нормальная юбка - или вельвет, или шерсть, ну и с нижней юбкой конечно теплее :)

italien

Сообщение italien » 22 сен 2013, 21:04

Elena Peisli
Лена, скажи, пожалуйста, сколько ткани уходит на юбку ярусами вельветовую? :oops: заранее очень благодарна :flow:

Elena Peisli ॐ
Профиль Vkontakte: http://vk.com/elenapeisli
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/ryabchuk_elena/
Контактная информация:

Сообщение Elena Peisli ॐ » 22 сен 2013, 21:32

Оля, я беру по 2 метра :)

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»