Как я решилась на эту профессию..

Модератор: Katrina

Белое облако

Re: Как я решилась на эту профессию..

Сообщение Белое облако » 21 дек 2013, 22:39

Всем привет :sharik:
А я всю жизнь была "свихнута" на голливудской улыбке :hihi: нравятся красивые , белые, ухоженные зубки :love: Но! Цены на подобные вещи у стоматологов больно кусачие .. Вылилось все в то, что открыла студию косметического экспресс-отбеливания зубов . Между прочим не ожидала сама, что это довольно увлекательная индустрия :) Выставки, круглые столы , всяческие премудрости о зубах , о которых даже понятия раньше не было.


Аватара пользователя
EKa
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:44
Откуда: Мой телефон 8-953-914-4110 Меня Зовут Катя.
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

Re: Как я решилась на эту профессию..

Сообщение EKa » 23 дек 2013, 11:11

Юрий. писал(а):Часто бываете в Китае, (реально) хорошо знаете таобао, имеете в Китае деловых партнёров?
Для таких выводов.
По уровню салона, да - не готов ответить, не замарачивался классификацией :?:
Если Вам интересно, классифицируйте сами : центр, 100_кв/м., 3_зала + 1_маленький
+ небольшая гардеробная + хол (для посетителей). Сметта..... :?: , надеюсь уложиться
в 4 500 000_р.
ну явно не соц-эконом 8-)
мастера тогда Вам нужны 4-5 разряд, (модельеры), проф.косметика бизнесс-премиум класс..

Про освещение: сочетание теплого и холодного света и только потолка именно над креслом(чуть сзади), желательно естественное освещение(окна). Только не полумрак, :crazy: только не бра, , и не точечные светильники над зеркалом в лицо клиенту.

Отдельно лаборатория для смешивания красителей , удобные полки с доступом для красителей, весы, ( только не в витринах, и тем более не на ресепшене :crazy: )

2 мойки на 4 кресла минимум :da:

еще чего вспомню -напишу :da:
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110

Аватара пользователя
Anna Saveleva
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 00:31
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/public53091915

Re: Как я решилась на эту профессию..

Сообщение Anna Saveleva » 12 янв 2014, 00:15

[quote="Юрий."]Да есть вопрос по закупке оборудования (Кресла/Кресла с мойкой, .....).
Как_бы, есть вариант заказать в Китае, ну что_то типа вот этого
http://item.taobao.com/item.htm?id=2116 ... 7.8.cQm0nU


Кресла такие не очень удобны не мастерам, ни клиентам, постоянно об эту палку все запинаются, лучше на стенке сделать для ног подставку.

А если хотите советы лучше в л.с пишите, что конкретно интересует, охотно отвечу.
Педикюр аппаратный+Shellac + Маникюр классический+Shellac =1600 - 1700р Педикюр+маникюр= 950р :yes: :yes:

gagaru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 00:06

Re: Как я решилась на эту профессию..

Сообщение gagaru » 18 янв 2014, 16:54

ДЕВОЧКИ ВО МНЕ ДАВНО ЖИВЕТ ПАРИКМАХЕР ПО КОСА ПЛЕТЕНИЕМ И ПРИЧЕСОК ДЕЛАЛА ЗНАКОМЫМ НУ СЕЙЧАС ИДУТ ЛЮДИ ПОСТОРОННИЕ НО ЗАНИМАЮСЬ НА ДОМУ ВОТ

Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Re: Как я решилась на эту профессию..

Сообщение rosko6naya » 15 июл 2014, 11:47

EKa писал(а):natz, очень много требуется мастеров, берут в ученики, а потом через пару недель ставят самостоятельно работать, думаю не проблема..
Сегодня разговаривала с девушкой, владелицей салона красоты, она говорит, что ей звезды и "имена" не нужны ( понты, творчество, смена настроения и пр ), ей нужны реальные мастера, которые могут и хотят работать, и пусть даже мастер не все знает, главное желание работать, желание учиться на месте, быть ответственной и порядочной.. и всё.. :da: 8-)
раньше были школы- пришел, тебя обучили, сертификат дали, и потом еще в ученики записали..
сейчас есть такое???
и по твоему опыту реально ли устроится учеником на пару часов в день? например на вечернее время?
=======================================

Аватара пользователя
EKa
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:44
Откуда: Мой телефон 8-953-914-4110 Меня Зовут Катя.
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

Re: Как я решилась на эту профессию..

Сообщение EKa » 15 июл 2014, 15:20

rosko6naya, можно, если у тебя есть минимальная теоретическая база.
на пару часов в день :?: возможно, если клиентов"некуда девать"
В основном мастера не записывают "своих" клиентов к ученикам, если только к тем, кому полностью доверяют, по этому вероятность такой работы на пару часов в день возможно только в поточной парикмахерской.
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110

Аргана
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 16:23

Как я решилась на эту профессию..

Сообщение Аргана » 19 окт 2016, 15:59

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, где лучше всего обучают педикюру?

Аватара пользователя
TashaPetrova
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 11:22
Откуда: Новосибирск/Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/petrova_kouch
Контактная информация:

Как я решилась на эту профессию..

Сообщение TashaPetrova » 16 апр 2019, 11:47

Добрый день, дорогие профессионалы. Меня зовут Таша Петрова я занимаюсь СММ продвижением школы парикмахерского искусства АРТ ПРО ФЕШН.
Я хочу пригласить вас в проект "Почему я стала парикмахером"
Моя цель рассказать что повлияло на выбор, какие были страхи, как долго собирались, отговаривали ли вас и было ли сожаление.

Это совместная возможность пиара и продвижения своих услуг, с вашей стороны как мастера, с нашей стороны как школы.
Размещать истории в соц. сетях школы ВК и Инстаграм, от участника соответственно нужен будет репост.

Кто хотел бы принять участие в проекте пишите мне в WhatsApp whatsap.me/petrova_kouch
Изображение

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»