Сечение волос. Чем лечить?

Модератор: Katrina

Аватара пользователя
0льга
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:55

Re: Помогите с кремом, бальзамом для сухих кончиков волос??

Сообщение 0льга » 15 фев 2012, 00:49

"Миракл ойл" - аргановое масло у шварцкопфа. Классное. Вообще не жирнит волосы, но смягчает сухие изумительно просто.


Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: Помогите с кремом, бальзамом для сухих кончиков волос??

Сообщение Samael » 18 фев 2012, 17:43

я просто перед мытьем еще делала маски из оливкового масла, тоже клева)
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
Navara
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:50

Re: Помогите с кремом, бальзамом для сухих кончиков волос??

Сообщение Navara » 18 фев 2012, 18:33

Мне нравится гель для поврежденных кончиков от "Фаберлик". Минимальный расход, и волосы живыми выглядят :vo:

Аватара пользователя
Licusya
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 12:22
Откуда: Томск

Re: Помогите с кремом, бальзамом для сухих кончиков волос??

Сообщение Licusya » 10 апр 2012, 20:47

Samael, как маску делали?
Изображение

Умею закатывать всё- глаза, банки, истерику. Умею из ничего делать -обед, прическу, скандал. Могу выносить-мусор, мозг. Я вообще очень способная девушка! XD

Аватара пользователя
YANA S...
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:53
Откуда: Северск

Re: Помогите с кремом, бальзамом для сухих кончиков волос??

Сообщение YANA S... » 10 апр 2012, 21:03

А я нежно люблю Лореаль проф...

GalinaF.

Re: Помогите с кремом, бальзамом для сухих кончиков волос??

Сообщение GalinaF. » 12 апр 2012, 22:58

Пользуюсь косметикой для волос от ESTEL Professional)от секущихся кончиков очень помогает "жидкий шелк"

GalinaF.

Re: Секутся волосы.

Сообщение GalinaF. » 13 апр 2012, 00:35

Пользуюсь профессиональной косметикой для волос Estel Professional) помогает от секущихся кончиков "жидкий шелк",ламинирование волос тоже хорошая вещь.

Аватара пользователя
березка
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:28

Re: Помогите с кремом, бальзамом для сухих кончиков волос??

Сообщение березка » 13 апр 2012, 11:05

0льга писал(а):"Миракл ойл" - аргановое масло у шварцкопфа. Классное. Вообще не жирнит волосы, но смягчает сухие изумительно просто.
А я его купила и что-то не в восторге, ожидала большего. (И волос все равно электрилизуется, сейчас взяла новый увл. шампунь и бальзам Estel OTIUM Aqua, там прямо написано обладает антистатическим эффектом и действительно помогает)

GalinaF.

Re: секущиеся концы

Сообщение GalinaF. » 14 апр 2012, 10:29

А кто нибудь пробовал кокосовое масло для волос?

iaa

Re: Секутся волосы.

Сообщение iaa » 14 апр 2012, 11:26

GalinaF. писал(а):Пользуюсь профессиональной косметикой для волос Estel Professional) помогает от секущихся кончиков "жидкий шелк",ламинирование волос тоже хорошая вещь.
Я вот тоже для волос использую только Estel Professional, мне очень нравится, а вы пробовали использовать набор для ламинирования этой марки на дому? или вы в салоне делали? просто хочу попробовать на дому сделать, но вот не знаю как получится...

Аватара пользователя
YANA S...
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:53
Откуда: Северск

Re: секущиеся концы

Сообщение YANA S... » 14 апр 2012, 11:40

GalinaF. писал(а):А кто нибудь пробовал кокосовое масло для волос?
Я 2 бутылки из тая привезла разного масла. от сухих концов должно хорошо помогать.

GalinaF.

Re: Секутся волосы.

Сообщение GalinaF. » 14 апр 2012, 21:49

iaa писал(а):
GalinaF. писал(а):Пользуюсь профессиональной косметикой для волос Estel Professional) помогает от секущихся кончиков "жидкий шелк",ламинирование волос тоже хорошая вещь.
Я вот тоже для волос использую только Estel Professional, мне очень нравится, а вы пробовали использовать набор для ламинирования этой марки на дому? или вы в салоне делали? просто хочу попробовать на дому сделать, но вот не знаю как получится...
У меня подруга себе делала ламинирование фирмы Concept, у нее набор для ламинирования Concept smart lamination,так вроде называется,ей очень нравится,у нее волосы всегда ухоженными смотрятся)мне в салоне по-моему тоже от этой фирмы делали ламинирование, кстати,волосы заметно живыми выглядеть стали)но я осенью делала,сразу после покраски. Сейчас может к подруге схожу, сделает мне) http://haircos.ru/category/concept/ вот тут примерно ориентировочные цены и продукция от этой фирмы) я обычно в салоне покупаю,что мне надо или в "статусе" на Батенькова)

GalinaF.

Re: секущиеся концы

Сообщение GalinaF. » 14 апр 2012, 21:51

YANA S... писал(а):
GalinaF. писал(а):А кто нибудь пробовал кокосовое масло для волос?
Я 2 бутылки из тая привезла разного масла. от сухих концов должно хорошо помогать.
Ого,здорово!)мне в салоне посоветовали кокосовое масло для волос, пока я его не искала,только в интернете по ценам ориентировалась.

Аватара пользователя
Бяшка
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:49
Откуда: Гномск, Спичка сити

Re: секущиеся концы

Сообщение Бяшка » 14 апр 2012, 22:50

кокосовое хорошо увлажняет, я юзаю :vo:
Валерия

Тим 29.02.2016

Аватара пользователя
YANA S...
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:53
Откуда: Северск

Re: секущиеся концы

Сообщение YANA S... » 15 апр 2012, 12:44

Бяшка писал(а):кокосовое хорошо увлажняет, я юзаю :vo:
а мне никак оно.вообще. да и ещё и цвет прилично смывает.

Аватара пользователя
Лучинка_ солнца
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 15:50
Откуда: Томск,фрунзе

Re: секущиеся концы

Сообщение Лучинка_ солнца » 15 апр 2012, 13:06

GalinaF. писал(а):А кто нибудь пробовал кокосовое масло для волос?
мне очень нравится! :vo: сухие волосы очень хорошо увлажняет (у меня после мелирования),легко смывается,запах оболденный!

Аватара пользователя
Licusya
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 12:22
Откуда: Томск

Re: секущиеся концы

Сообщение Licusya » 15 апр 2012, 13:36

где же взять кокосовое масло?
где то натыкалась, толи на маме, толи на синем сп, никак не могу вспомнить(
Изображение

Умею закатывать всё- глаза, банки, истерику. Умею из ничего делать -обед, прическу, скандал. Могу выносить-мусор, мозг. Я вообще очень способная девушка! XD

Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:32
Откуда: мкр Наука

Re: секущиеся концы

Сообщение Наталек » 15 апр 2012, 13:38

у меня в школе волосы сильно секлись на концах. я просто делала маски из хны (бесцветной). и мне реально помогло, волосы сами лучше стали, и дале гуще что ли
Мамина радость, папина гордость
 
Максимочка 01.04.2010
Женечка 03.02.2015

Аватара пользователя
YANA S...
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:53
Откуда: Северск

Re: секущиеся концы

Сообщение YANA S... » 15 апр 2012, 18:05

Licusya писал(а):где же взять кокосовое масло?
где то натыкалась, толи на маме, толи на синем сп, никак не могу вспомнить(
на синем есть.а лучше здесь через девочек закажите на Хербе или ебее чтобы точно натуральное было.

Аватара пользователя
YANA S...
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:53
Откуда: Северск

Re: секущиеся концы

Сообщение YANA S... » 15 апр 2012, 18:09

Наталек писал(а):у меня в школе волосы сильно секлись на концах. я просто делала маски из хны (бесцветной). и мне реально помогло, волосы сами лучше стали, и дале гуще что ли
сейчас хна вообще невнятная, я бы её на волосы не стала наносить.
и вообще все эти домашние штучки-масочки они для нормальных волос, ну может самую каплю поврежденных, типа фен иногда. если волосы действительно повреждены то это всё как мертвому припарка. только проф косметика поможет и то это всё лишь визуально, только срезать.

Аватара пользователя
shloc
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 12:51
Откуда: США
Профиль Vkontakte: https://vk.com/secrets_english
Контактная информация:

Re: секущиеся концы

Сообщение shloc » 15 апр 2012, 18:21

А что за средство для ламинирования волос? Можете сказать?
Do you speak English? I do
¿Habla Usted español? Yo hablo

GalinaF.

Re: секущиеся концы

Сообщение GalinaF. » 15 апр 2012, 21:14

Я свои волосы отращиваю,после покраски в блонди сильно испортила, теперь в свой вернулась,но увлажнение волосам очень сильное нужно,хоть и покрасилась уже полгода назад и феном почти не пользуюсь,но волосы все равно бывает сухими выглядят..

GalinaF.

Re: секущиеся концы

Сообщение GalinaF. » 15 апр 2012, 21:19

shloc,сейчас достаточно много средств для ламинирования,я уже выше говорила про одну линию,которую на своих волосах проверила,надо еще раз сделать будет)Ну вот примерное описание средств для ламинирования,если Вы это хотели узнать: Представьте, что Вы обволакиваете каждый волос дышащей пленкой из натуральной целлюлозы, которая оказывает защитное, предохраняющее действие от повреждения волос. Помимо собственной целлюлозы в состав БИО-ламината входят ухаживающие за волосами ценные компоненты растительного происхождения.

Аватара пользователя
Feynn
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:09
Откуда: Томск

Re: секущиеся концы

Сообщение Feynn » 16 апр 2012, 11:56

я в конце того года делала ламинирование (не спросила к сожалению что за средства были), отдала 2.5тыс.руб. волосы были как и обещали...утром встаешь - ладошкой по волосам провел - и как будто только что из салона.
а недавно сделала в другом салоне ламинирование концепт - да, денег в 2 раза меньше отдала...но эффект даже рядом не стоял :-(

решила больше не делать ламинирование, у меня волосы после маски с маслами хорошо выглядят, так как изначально не сильно повреждены. а секущиеся концы - только стричь.
 детки
24.12.12 дочь
11.11.15 сын

Нежно любя себя вы расцветете красотой так, как никогда в свой жизни! Луиза хей

Аватара пользователя
июнь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 16:01

Re: секущиеся концы

Сообщение июнь » 17 апр 2012, 16:11

а я на ночь делаю маску: смешиваю оливковое масло с кокосовым маслом в пропорции 1/3.
Эффект меня очень радует
Делюсь бонусами Спортмастера :flow:

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»