Химический пилинг

Модератор: Katrina

Аватара пользователя
Flavia
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:42
Откуда: Томск, Алтайская

Re: Самое время для пилингов!Девушки делимся опытом и вопрос

Сообщение Flavia » 29 янв 2013, 17:53

Да ладно???? Мне косметолог сказала, первые 4 суток не трогать, а на пятые сутки распарить лицо и аккуратно скатать, если боюсь сама, то тогда к ней прийти!
моя косметолог говорила, что после пилинга не в коем случае нельзя трогать лицо- самой отдирать шелушки.. Так как можно травмировать кожу и эффект от пилинга будет не такой явный.. Я так поняла, что когда регенерация завершится омертвевшая кожа сама отвалится..


Аватара пользователя
Банни
Создатель темы года
Сообщения: 25390
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:35

Re: Самое время для пилингов!Девушки делимся опытом и вопрос

Сообщение Банни » 29 янв 2013, 18:07

Flavia
так и есть. если кожа новая не выросла (ну по-простому говоря), то в месте отрыва старой могут образовываться ранки, которые в свою очередб легко могут инфицироваться.

Sunflowers
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:12

Re: Самое время для пилингов!Девушки делимся опытом и вопрос

Сообщение Sunflowers » 29 янв 2013, 21:53

istylist писал(а):
redbegemot писал(а):Это не жесткий пилинг.
А что, бывает и жестче?
Бывает, например, TCA или феноловый, могу ссылку на видео фенолового дать, результаты там, конечно, очень хорошие. Но высказывание о том, что красота требует жертв, здесь уместно как никогда. :rolleyes:

istylist

Re: Самое время для пилингов!Девушки делимся опытом и вопрос

Сообщение istylist » 29 янв 2013, 22:27

Банни писал(а):Flavia
так и есть. если кожа новая не выросла (ну по-простому говоря), то в месте отрыва старой могут образовываться ранки, которые в свою очередб легко могут инфицироваться.
Спасибо, Буду иметь ввиду!!!

istylist

Re: Самое время для пилингов!Девушки делимся опытом и вопрос

Сообщение istylist » 29 янв 2013, 22:35

Sunflowers писал(а):
istylist писал(а):
redbegemot писал(а):Это не жесткий пилинг.
А что, бывает и жестче?
Бывает, например, TCA или феноловый, могу ссылку на видео фенолового дать, результаты там, конечно, очень хорошие. Но высказывание о том, что красота требует жертв, здесь уместно как никогда. :rolleyes:
Ого, не знаю решусь ли на Роз де Мер еще раз, так что с феноловым пока повременим :roll:

Аватара пользователя
redbegemot
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:57
Откуда: Томск

Re: Самое время для пилингов!Девушки делимся опытом и вопрос

Сообщение redbegemot » 30 янв 2013, 01:00

Феноловый пилинг
Условно побочные результаты разделяются на две следующие категории:

угрожающие жизни — это аритмия, сердечные приступы, почечная недостаточность.
не угрожающие жизни — это пятна атипичного цвета, усиление аллергии, обострение герпеса, белых угрей, инфекция.
У пациентов со смуглой кожей возможно проявление грубой демаркационной линии - граница между необработанной и обработанной кожей. Полностью пропадают веснушки. Предрасположенность пациентов к гиперпигментации с недостатком коры надпочечников.

После глубокого фенолового пилинга происходит необратимый процесс - кожа теряет возможность вырабатывания пигмента.

Необходимо соблюдать ряд мер, к примеру, пожизненное предохранение кожи от солнечных лучей. В случае пренебрежения появляются не только пигментные пятна, но и не исключены очень серьезные заболевания ( даже такие, как рак кожи).
Из всего этого следует, что для проведения данной процедуры необходимо иметь здоровые почки, печень и сердце.

Аватара пользователя
Len$a
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:38

Re: Самое время для пилингов!Девушки делимся опытом и вопрос

Сообщение Len$a » 13 мар 2013, 16:20

А я, как и многие здесь, делаю роз-де-мэр. Причина - очень сильная пигментация после гормональной терапии. Несколько раз делала мезо с витамином С - эффект хороший, но не могу терпеть уколы долго, прямо трясет и..Гистапо, короче говоря. А вот этот пилинг меня так спасает, просто не представляете. Пигментация у меня ужасная - я похожа на леопарда причем это по всему лицу, и веснушки ну никак не напоминает. После первого пилинга я просто обалдела. Очень ровный и свежий цвет лица! Но, правда, с солнцем не поспоришь и после лета опять приходится делать. Но такие ощущения можно потерпеть ради такого хорошего результата. Я всегда хожу в Эстетик к одному и тому же мастеру - Маргарита Александровна (фамилию, увы не помню). Не в качестве рекламы, но мне она очень нравиться! Цены там, конечно, не самые дешевые, но за красоту надо платить...
Пессимист всегда спит с ножом под подушкой. Оптимист - тоже: а вдруг кто-нибудь с тортиком придет?

Аватара пользователя
redbegemot
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:57
Откуда: Томск

Re: Самое время для пилингов!Девушки делимся опытом и вопрос

Сообщение redbegemot » 13 мар 2013, 17:48

Len$a писал(а):.... Но, правда, с солнцем не поспоришь и после лета опять приходится делать...
А Вы что, солнцезащитными кремами не пользуетесь????

Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:48
Откуда: Тверская

Re: Самое время для пилингов!Девушки делимся опытом и вопрос

Сообщение Паночка » 19 мар 2013, 21:16

в воскресенье (16/03) сделала ТСА пилинг (25%) такой серьезный делала в первый раз, до этого баловалась поверхностными
цель была - убрать несколько пигментных пятнышек и веснушек, сгладить рубчики. Никаких серьезных проблем с кожей у меня никогда не было, морщин тоже в моем возрасте, так что на такой серьезный пилинг решилась больше из любопытства
сегодня неполных 4 дня но корочки уже сходят. Беспокоит что на лице обширные области где корочки коричневого цвета и меня волнует, не останется ли потом в этих местах красных пятен? у кого-нибудь есть опыт?

Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:48
Откуда: Тверская

Re: Самое время для пилингов!Девушки делимся опытом и вопрос

Сообщение Паночка » 19 мар 2013, 21:20

кстати соглашусь с тем что написали выше - очень больно делать, но терпимо. По сути это химический ожог, только управляемый. Жжот страшно, но красота требует жертв :crazy:

Tatjanaa
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:39

Re: Самое время для пилингов!Девушки делимся опытом и вопрос

Сообщение Tatjanaa » 22 мар 2013, 14:19

Хочу оставить отзыв о роз-де-мер.
Делали 2 раза:
1 целеноправленно шла на процедуру, после 4 дня красная, потом по шелушилось, результата не заметила. мне даже процесс красненькой больше понравился, лицо такое живое и пухленькое :hihi: . Но после ноль.
2 пришла на чистку ( ультразвук+руки), Вообщем поры узкие, после морского отдыха много забитых, не получается, меня не спрашивая, косметолог разводит под на-на этот самый и наносит мне его, спрашивая о противопоказаниях, Вообщем я его узнала по запаху, пара движений руками, смывает и все. Я чистая и прекрасная, без ультразвука и ручной давки.

qwert777
Рукодельница года
Сообщения: 9457
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:30
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id193055684

Re: Самое время для пилингов!Девушки делимся опытом и вопрос

Сообщение qwert777 » 22 мар 2013, 15:19

Len$a писал(а):А я, как и многие здесь, делаю роз-де-мэр. Причина - очень сильная пигментация после гормональной терапии. Несколько раз делала мезо с витамином С - эффект хороший, но не могу терпеть уколы долго, прямо трясет и..Гистапо, короче говоря. А вот этот пилинг меня так спасает, просто не представляете. Пигментация у меня ужасная - я похожа на леопарда причем это по всему лицу, и веснушки ну никак не напоминает. После первого пилинга я просто обалдела. Очень ровный и свежий цвет лица! Но, правда, с солнцем не поспоришь и после лета опять приходится делать. Но такие ощущения можно потерпеть ради такого хорошего результата. Я всегда хожу в Эстетик к одному и тому же мастеру - Маргарита Александровна (фамилию, увы не помню). Не в качестве рекламы, но мне она очень нравиться! Цены там, конечно, не самые дешевые, но за красоту надо платить...
:dada: :dada: :dada: как я люблю сказки :love:
"Роз де мэр спасает от гормональной пигментации" :crazy:
да еще в эстетике,да еще у моего косметолога :crazy: :P
интересно чо ж это она мне-то не помогла,отправила на лазер,сказав что с гормональной пигментацией ни один пилинг не справляется :crazy:
Не беспокойтесь о том, что думают и говорят о вас люди. Беспокойтесь о том, что думаете и говорите вы. Это больше отражается на вашей жизни, чем мнение и разговоры других людей.

Аватара пользователя
Ириша
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:44
Откуда: г.Северск

Re: Самое время для пилингов!Девушки делимся опытом и вопрос

Сообщение Ириша » 02 июн 2013, 23:45

Подскажите проверенного мастера.Надо убрать пигментное пятно на лице :oops:

Аватара пользователя
Len$a
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:38

Re: Самое время для пилингов!Девушки делимся опытом и вопрос

Сообщение Len$a » 11 мар 2014, 00:09

qwert777 писал(а):
Len$a писал(а):А я, как и многие здесь, делаю роз-де-мэр. Причина - очень сильная пигментация после гормональной терапии. Несколько раз делала мезо с витамином С - эффект хороший, но не могу терпеть уколы долго, прямо трясет и..Гистапо, короче говоря. А вот этот пилинг меня так спасает, просто не представляете. Пигментация у меня ужасная - я похожа на леопарда причем это по всему лицу, и веснушки ну никак не напоминает. После первого пилинга я просто обалдела. Очень ровный и свежий цвет лица! Но, правда, с солнцем не поспоришь и после лета опять приходится делать. Но такие ощущения можно потерпеть ради такого хорошего результата. Я всегда хожу в Эстетик к одному и тому же мастеру - Маргарита Александровна (фамилию, увы не помню). Не в качестве рекламы, но мне она очень нравиться! Цены там, конечно, не самые дешевые, но за красоту надо платить...
:dada: :dada: :dada: как я люблю сказки :love:
"Роз де мэр спасает от гормональной пигментации" :crazy:
да еще в эстетике,да еще у моего косметолога :crazy: :P
интересно чо ж это она мне-то не помогла,отправила на лазер,сказав что с гормональной пигментацией ни один пилинг не справляется :crazy:
Запоздалый ответ, но все же отпишусь. Выявить природу гиперпигментации очень сложно, иногда может несколько факторов совпасть. В моем случае " Ваш" косметолог посоветовал мне именно этот способ для начала. А потом мы перешли на мезотерапию с витамином С. И это не сказки! И я ей очень благодарна, за то что мое лицо стало выглядеть так, как оно выглядит сейчас. Конечно же мезотерапия гораздо эффективнее, но ни она, ни пилинг с этой проблемой так и не справились. Я говорю о результате, он есть от пилинга и это факт, хотя он очень недолго радует глаз. Пилинга хватает буквально на 2-3 недели, мезотерапия курсом в 4-5 процедур работает пару месяцев, но потом ( ни смотря на крема с SPF 50) опять пигмент начинает появляться. С этой проблемой НЕ СПРАВИТСЯ НИЧТО.Кстати, мастер эта уехала из Томска.
Пессимист всегда спит с ножом под подушкой. Оптимист - тоже: а вдруг кто-нибудь с тортиком придет?

Аватара пользователя
Len$a
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:38

Re: Самое время для пилингов!Девушки делимся опытом и вопрос

Сообщение Len$a » 11 мар 2014, 12:04

redbegemot писал(а):
Len$a писал(а):.... Но, правда, с солнцем не поспоришь и после лета опять приходится делать...
А Вы что, солнцезащитными кремами не пользуетесь????
Конечно же, пользуюсь. Но кожа жирная, летом, когда идешь гулять по городу, каждые час-полтора не будешь на не совсем чистое лицо накладывать слой SPF 50, А коже склонной к пигментации достаточно 10-15 минут и все... Но это мой случай. Я конечно же пользуюсь солнцезащитными кремами,но это не спасает,а дискомфорта куча - поры закупориваются от него (даже от эмульсии). да и заметно его на лице,как ни крути...
Пессимист всегда спит с ножом под подушкой. Оптимист - тоже: а вдруг кто-нибудь с тортиком придет?

Аватара пользователя
Банни
Создатель темы года
Сообщения: 25390
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:35

Re: Самое время для пилингов!Девушки делимся опытом и вопрос

Сообщение Банни » 11 мар 2014, 13:19

Len$a
вам азиатские санскрины нужны :da: новейшего поколения. они и от В лучей защищают, и от А
плюс незаметны и имеют легчайшую текстуру.

Аватара пользователя
Len$a
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:38

Re: Самое время для пилингов!Девушки делимся опытом и вопрос

Сообщение Len$a » 12 мар 2014, 23:40

Банни писал(а):Len$a
вам азиатские санскрины нужны :da: новейшего поколения. они и от В лучей защищают, и от А
плюс незаметны и имеют легчайшую текстуру.
Когда были в Тайланде,я привезла эмульсию с SPF 70. Поичем в простом супермаркете купила. Очень понравился,но закончился уже. Надо поискать в нете
Пессимист всегда спит с ножом под подушкой. Оптимист - тоже: а вдруг кто-нибудь с тортиком придет?

Ноябринка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 22:33

Re: Самое время для пилингов!Девушки делимся опытом и вопрос

Сообщение Ноябринка » 17 мар 2014, 18:41

У компании Мэри Кей есть система пилинга "Микродерма". Это щадящий способ обновления кожи. В течение недели использования улучшается текстура кожи. Начиная со второй недели начинают сокращаться морщинки. Средство шлифует кожу не нанося глубоких повреждений в отличие от процедур в косметическом салоне. И намного дешевле обойдется. Могу дать попробовать. пишите в лс

Ksanochka75
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 08:54
Откуда: Комсомольский-Лебедева

Химический пилинг

Сообщение Ksanochka75 » 26 окт 2014, 07:58

Расскажите, кто какие пилинги делает? Как вы кожу к пилингу готовите? Покупаете у косметолога или в интернете средства, которые подготавливают кожу к пилингу?
Последний раз редактировалось Ksanochka75 12 ноя 2014, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kelly
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:44

Re: Самое время для пилингов!Девушки делимся опытом и вопрос

Сообщение Kelly » 07 ноя 2014, 12:40

Len$a писал(а): Когда были в Тайланде,я привезла эмульсию с SPF 70. Поичем в простом супермаркете купила. Очень понравился,но закончился уже. Надо поискать в нете
Спасибо за подсказку! Была сильно удивлена обилием японской косметики в обычных сетевых супенмаркетах: бб-крема, пенки, лосьоны, маски и тд. Тоже купила себе эмульсию для лица с спф 70 :)

Konfeta
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:16

Re: Химический пилинг

Сообщение Konfeta » 10 ноя 2014, 11:42

Просчитала тему: решение в пятницу иду на пилинг! С косметологом на месте решим какой делать! :?:

Valery Novikova

Re: Химический пилинг

Сообщение Valery Novikova » 22 июл 2015, 23:42

Эта процедура очень мощная, далеко не всем она сможет подойти.

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»