Помощь для малыша без мамы

Отдам / приму в дар

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса

Аватара пользователя
Vasiliya
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 15:29

Помощь для малыша без мамы

Сообщение Vasiliya » 13 апр 2017, 00:03

Ступинский_муниципальный_район_Московской_области._Дети.jpg
Эта тема для всех. И для тех, кто может помочь, и для тех, кого эта история просто чему-то научит...

Как выглядел этот пост раньше.
Начало истории:
 
Друзья, для тех, кому просто некогда или не хочется читать всю тему - срочная потребность в смеси НАН ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ - у малыша атопический дерматит!
Связаться со мной можно по номеру 8-952-182-восемьдесят восемь-восемьдесят. Смесь тоже можно передать мне.

История мальчика:

Молодая мама оставила своего пятимесячного сына на попечение бабушки (Бог ей судья) и исчезла в неизвестном направлении. Бабушка, в меру своих моральных и физических сил о внучике постаралась позаботиться. Но все же, ей приходится очень нелегко...

Сама она ничего не просит. Я случайно увидела информацию об этой семье из Северска в соседней теме. Что-то ёкнуло, решила позвонить и помочь, как говорится, чем смогу. Позвонила, оказалось, что это почти мои соседи - дом через дорогу. Пошла в гости...

Мальчик Коля - очаровательный семимесячный карапуз с белокурыми локонами. Голубоглазый и улыбчивый. Не смотря ни на что... Уже сам ловко ползает, садится, пытается, карабкаясь по стенкам кроватки, встать. Ангельскую мордашку портят диатезные корки и царапки от собственных ноготочков. Сначала смотрел на меня сосредоточенно, недоверчиво и не очень понимал, видимо, что происходит. Но потом каааак разулыбался)))) Кленька очень складный, красивый ребенок. Даже и не представляю, как его можно было бросить.
Но это случилось, и малыш остался без мамки. Я не смогла пройти мимо...

Теперь о насущном...

Я со своей стороны предложила бабушке с малышом гулять, общаться, помогать в бытовых и организационных вопросах. Постараюсь помочь с медицинской стороны - диатез требует скорейшего вмешательства. Но есть моменты, которые я решить пока не в силах. В частности, срочно нужна стиральная машина. Ну хоть какая - нибудь. А то бабушка стирает все на руках. Кроме того, постоянно нужны подгузники и смесь НАН гипоаллергенный. Это нужно срочно. Все остальное пока есть. Возможно понадобится что-то ещё после визита к врачу.

Просьба всем, кто может принять участие в судьбе малыша - пишите в ЛС - всем дам свой номер телефона или телефон бабушки.

В этой теме буду рассказывать о том, как поживает Коленька, чем мы смогли ему помочь и в чем он еще нуждается. Если бабушка не будет возражать, то ещё и фотографии выложу.

Если нужна какая-то ещё информация - спрашиваете, пожалуйста. Я сама впервые в подобной ситуации, может что-то дополнить, ещё о чем-то написать.

Ольга.

P.S.: фото из интернета, имя на всякий случай изменено. Но, всем, кто заинтересуется судьбой малыша, естественно, информацию предоставлю.
На данный момент карапуз находится в безопасности, у него есть все необходимое, хотя Вашему участию мы всегда рады, конечно :sharik:

С малышом сейчас все в порядке. Он сыт, чист, спокоен, обласкан, получает необходимое лечение и специальное питание (оно теперь будет постоянным ближайшие пару лет, а то и больше). У него есть своя кроватка с чистым бельем в светлой и красивой детской комнате, много игрушек, вся необходимая одежда по возрасту и по погоде. С ним занимаются развивающими играми, гуляют по несколько часов в день (независимо от погоды). Он каждый день купается в большой ванне, учится плавать))) Его любят и о нем заботятся. Ему больше не грозит инфекция от открытых ран атопического дерматита. Он почти не чешется по ночам. Сотрудники опеки теперь регулярно проверяют условия его жизни и заполняют соответствующие акты. У него все хорошо.

Тему не закрываю, если у кого-то будут вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь)) Через некоторое время еще напишу как дела у мальчишки!

Еще раз спасибо всем :love: Любви Вам, добра, и крепкой семьи :D
Последний раз редактировалось Vasiliya 05 май 2017, 10:31, всего редактировалось 14 раз.
Изображение
Изображение


Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Помощь для малыша без мамы

Сообщение Nadejda_U » 13 апр 2017, 23:51

В данной ситуации хочется посоветовать добиться лишения материнских прав на ребенка и оформления опекунства бабушки над внуком. Будет получать пособие по опекунству - не лишняя копейка.

Настя и Софья
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 21:48

Помощь для малыша без мамы

Сообщение Настя и Софья » 14 апр 2017, 11:32

С одеждой у малыша как? Я могу собрать, что необходимо! Что касается стиралка, поищите объявления о продаже б/у автомата, я помогу материально

благовещенка
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 01:15
Откуда: Северск

Помощь для малыша без мамы

Сообщение благовещенка » 14 апр 2017, 14:07

Продажа стиральных машин а Северске https://www.avito.ru/seversk/bytovaya_t ... ye_mashiny

Аватара пользователя
Vasiliya
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 15:29

Помощь для малыша без мамы

Сообщение Vasiliya » 14 апр 2017, 15:01

И вот какие у нас новости на сегодня.

Мне удалось добить ситуацию со стационаром для малыша - чтобы пролечить диатез. Собрала недостающие справки, съездила в стационар. Удивительно, но малыша действительно несколько раз не хотели принимать под разными предлогами - то у них карантин, то мест нет... Хотя направление было на СРОЧНУЮ госпитализацию, а не плановую. Мне отказывать не стали. И ура - с понедельника малыш на дневном стационаре, да еще на выходные дали с собой лекарств разных.

Настя и Софья, с одеждой пока не очень понятно. От бабушки толком не могу ничего добиться, потребности выясняются в процессе общения с малышом. Сегодня разбирала вещи в палате, нашла несколько ползунков и кофточек стареньких. Вероятно, носков, футболок, штаников нет. В общем, лишнее ничего не будет. Я принесла новенькую футболочку, штанишки, носки.

Совсем нет развивающих игрушек для его возраста. Только одна неваляшка и несколько мягких зверей. А ему уже нужны пирамидки, вкладыши и прочее.

На счет машинки стиральной напишу Вам в ЛС. Спасибо :flow:
Изображение
Изображение

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Помощь для малыша без мамы

Сообщение Nadejda_U » 14 апр 2017, 20:01

Пирамидки, вкладыши, сортер - игрушки для 7 месяцев? Чет я отстала от жизни. Какой рост у ребенка примерно? Есть кофточки, штанцы от дочери, из которых она выросла уже, нам то уже десятый месяц. Но будет немного и не очень новое, донашивает после старшей. С колготками не помогу, к сожалению, они на ней протираются на коленях и рвутся в огромные дыры, я их выкидываю сразу. Там штопать бесполезно.

Элоиза
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:17
Откуда: г.Северск

Помощь для малыша без мамы

Сообщение Элоиза » 14 апр 2017, 20:31

Vasiliya, мы тоже поделимся вещами!
Изображение
Изображение

Настя и Софья
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 21:48

Помощь для малыша без мамы

Сообщение Настя и Софья » 14 апр 2017, 20:57

Я соберу пакет вещей и игрушек! По поводу стиралка- пишите, а бабушка адекватная вообще?

Элоиза
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:17
Откуда: г.Северск

Помощь для малыша без мамы

Сообщение Элоиза » 14 апр 2017, 21:01

Vasiliya, сколько ребёнок ростом?
Изображение
Изображение

Настя и Софья
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 21:48

Помощь для малыша без мамы

Сообщение Настя и Софья » 14 апр 2017, 21:04

Да , кстати рост укажите плз!

Аватара пользователя
Vasiliya
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 15:29

Помощь для малыша без мамы

Сообщение Vasiliya » 15 апр 2017, 07:23

Nadejda_U, по поводу опекунства вопрос решается. Но это надолго...

По поводу игрушек - может это я тороплюсь))) Я по своей дочери мерю. Мы как раз в этом возрасте начинали складывать простые вкладыши типа "стакан в стакан", сортер тоже был такой огромный, с тремя фигурками и много подобных.

Рост мальчика 72-74см, вес около 8кг.

По поводу бабушки. Она адекватная, но оооооочень консервативная и не слишком общительная. Последние события, надо полагать, повлияли на эмоциональный фон и, конечно, она не очень бодра, как можно быть в 30 или хотя бы 40 лет. Бабушке 60 скоро.

На самом деле, конечно, государство уже обратило внимание на эту семью. Но все понимают, что пусть и без лишних штанов, а все-таки с родной бабушкой малышу будет лучше, чем в учреждении. Поэтому, пока положение ребёнка не устаканится (например, с опекой на бабушку), а все знают, сколько волокиты, формальностей и подводных камней в подобных мероприятиях, я буду по возможности их поддерживать. Спасибо огромное всем, кто присоединяется и помогает.
Изображение
Изображение

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Помощь для малыша без мамы

Сообщение Nadejda_U » 15 апр 2017, 10:19

Vasiliya, Мальчик рослый, я не знаю сколько мы сейчас ростом, но в 8 месяцев была дочь 74 и сказали высокая. Я к тому, что вещи могут оказаться ему без запаса. Хотя он постройнее нас, мы то при таком росте и весили под 10 кг. В общем, наведу ревизию в шкафах и свяжусь с вами. Но это будет точно только после 20 числа, раньше нету времени на это. По поводу опекунства это понятно волокита. Надо узнать насчет пособия до полутора лет, как его можно бабушке в соцзащите оформить. На первого ребенка сейчас платят кажется немного больше 4 тысяч, тоже не лишнее. Знаю, что его нужно оформить до исполнения ребенку 1,5 лет иначе потом не назначат и не выплатят. После полутора лет оно теряется, а так выплачивают, причем за все месяцы с рождения и до оформления разом и перечисляют. Сама оформила когда дочери пятый месяц шёл, получила потом за пять с лишним месяцев разом. Так что вот этот вопрос нужно помочь решить человеку. Ещё, если мальчик худенький, можно поговорить с педиатром. Если педиатр напишет справку, что ребенок нуждается в доп питании, то на основании этой справки соцзащита назначает дополнительное пособие к пособию по уходу до полутора лет. Точный размер не знаю, это надо у работников соцзащиты узнавать.

Аватара пользователя
Vasiliya
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 15:29

Помощь для малыша без мамы

Сообщение Vasiliya » 15 апр 2017, 10:33

Ну я в понедельник в больнице уточню все-таки по поводу роста... засомневалась))

Спасибо за советы - применим. Над юридическими и правовыми вопросами мы сейчас работаем, просто это дело, сами понимаете, интимное, здесь не хотелось бы освещать - ситуация у них непростая. Но мы не бездействуем - сделаем все возможное в рамках законов.

Вот с питанием засада. Смесь стоит как крыло от самолета. Со всего мира бы по банке собрать - будет малышу счастье.
Изображение
Изображение

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Помощь для малыша без мамы

Сообщение Nadejda_U » 15 апр 2017, 11:04

Vasiliya, Согласна, Нан стоит бешеных денег, каждый раз бывая в супермаркетах, пока беру каши дочери и пюре, муж разглядывает эти банки смеси и ценники на них, крестится левой пяткой от радости что мы на ГВ.

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Помощь для малыша без мамы

Сообщение Nadejda_U » 15 апр 2017, 11:06

Надо поискать на форуме, может подгузники кто отдает на размер мальчика. Ребенку хотя бы на прогулку и на ночь, чтобы бабушка хоть ночью отдыхала от смены подгузов

Аватара пользователя
Vasiliya
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 15:29

Помощь для малыша без мамы

Сообщение Vasiliya » 15 апр 2017, 11:14

Nadejda_U писал(а):
15 апр 2017, 11:06
Надо поискать на форуме, может подгузники кто отдает на размер мальчика. Ребенку хотя бы на прогулку и на ночь, чтобы бабушка хоть ночью отдыхала от смены подгузов
Пока на ночь и на прогулку есть памперсы. Бабушка выкраивает.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vasiliya
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 15:29

Помощь для малыша без мамы

Сообщение Vasiliya » 16 апр 2017, 09:54

Мне сегодня позвонил молодой человек и сказал, что хочет купить смесь и подгузники для малыша, про которого прочитал на форуме :love: А я так разволновалась, что даже не спросила как его звать... Это был первый такой звоночек. Надеюсь, их будет много!

Спасибо тебе, добрый человек :flow:


P.s.: ну вот и познакомились)) Подарки (такие долгожданные) от Кирилла:

Изображение
Изображение
Изображение

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Помощь для малыша без мамы

Сообщение Nadejda_U » 16 апр 2017, 11:50

Какой молодец ! Браво парню и респект! А подгузники 4-8 не малы будут? Если мальчик уже 8 кг, может стоило взять следующий размер? :oops: Хотя я сужу по своей пампуське, мы Меррисы брали всегда чуть больше по весовой категории, но у нас и попа была прям аппетитная. :hihi: А вообще круто, что взял хорошие подгузы, они всю ночь выдерживаю и утром попа в них сухая, еще и утром немного догуливаем в них. Никаких раздражений :vo:

Аватара пользователя
Vasiliya
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 15:29

Помощь для малыша без мамы

Сообщение Vasiliya » 16 апр 2017, 11:55

Nadejda_U писал(а):
16 апр 2017, 11:50
Какой молодец ! Браво парню и респект! А подгузники 4-8 не малы будут? Если мальчик уже 8 кг, может стоило взять следующий размер? :oops: Хотя я сужу по своей пампуське, мы Меррисы брали всегда чуть больше по весовой категории, но у нас и попа была прям аппетитная. :hihi: А вообще круто, что взял хорошие подгузы, они всю ночь выдерживаю и утром попа в них сухая, еще и утром немного догуливаем в них. Никаких раздражений :vo:
Да я завтра в больничке его перевешаю - мне кажется, все-таки меньше он... Я ж его на ручках много раз держала - он не крупный. А подгузник прям сейчас оденем, да и посмотрим. Я сейчас туда еду.
Изображение
Изображение

Следуй за мечтой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 19:00
Откуда: Томск

Помощь для малыша без мамы

Сообщение Следуй за мечтой » 16 апр 2017, 13:04

Вот это подарок на Пасху!!! С праздником Вас, добрые люди. Пусть ваша доброта к вам вернется сторицей.

Аватара пользователя
Tiona
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:16
Откуда: Северск

Помощь для малыша без мамы

Сообщение Tiona » 16 апр 2017, 16:36

Vasiliya, что со стиральной машиной? По ссылке на авито присмотрели что-нибудь?

Аватара пользователя
Добрая Девушка
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 13 май 2011, 16:09
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id213165010

Помощь для малыша без мамы

Сообщение Добрая Девушка » 16 апр 2017, 23:12

У моих родственников стоит без дела стиралка автомат. Завтра позвоню спрошу, может отдадут. Сегодня уже поздно.
Ты самая добрая на свете. И если найдётся кто-то добрее, ты убьёшь этого человека и снова станешь самой доброй девушкой на земле.

оксана5
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 23:32
Откуда: Северск

Помощь для малыша без мамы

Сообщение оксана5 » 17 апр 2017, 13:32

могу отдать колготок.
Изображение

Аватара пользователя
Vasiliya
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 15:29

Помощь для малыша без мамы

Сообщение Vasiliya » 17 апр 2017, 14:34

Добрый день, дорогие форумчане.

Вес малыша около 7(!) кг - чуть меньше вначале заявленного))) Поэтому, подгузы можно брать и на размер больше теперь.
Рост около 70см.


Во первых строках моего письма))) позвольте поблагодарить - искренне и сердечно - всех, кто не остался равнодушен. Многие мне писали и звонили сегодня, предлагая помощь. Кто-то написал в соцсети ВК - там тоже есть наше объявление. Спасибо вам огромное - без вас помогать малышу мне было бы гораздо труднее!

По итогам сегодняшнего дня.

Сегодня ребенок был определен на полное обеспечение(!) в педиатрическое отделение №1 Медицинского Центра №3 в г.Северске. Отдельное спасибо и низкий поклон заведующей отделения за индивидуальный подход, понимание непростой ситуации, внимание и всяческую поддержку нашего подопечного. Целую неделю малыша будут лечить по всем, как говорится, фронтам. Кроме того, ему обеспечат специальное питание и даже мясные пюрешки. Там же, в стационаре нам выделили смесь НАН гипоаллергенный - так что, эти 5 дней позволят нам сэкономить драгоценное питание. Медперсонал отнесся к нам внимательно и с уважением. Все хорошо.

По лечению.
Диагнозы - атопический дерматит и рахит. Все препараты выделили. Витамины и медикаменты понадобятся после выписки. Какие - нам скажут за два дня до неё.

По потребностям.
На сегодняшний день у нас есть подгузники, две банки смеси и новая бутылка для неё. Кое-что купила сама - влажные салфетки и прочее. В ближайшие дни запасы пополнятся - мне звонили и писали сегодня разные добрые люди, спрашивали - что нужно. Так как моя дочь уже много лет тому назад вышла из младенческого возраста, я слегка затрудняюсь с определением списка необходимостей - все выясняется на ходу, так сказать. Поэтому, буду рада советам от тех, у кого детки близкого возраста.

Постаралась резюмировать:

Точно нужны:
легкие футболки, а лучше бодики
штаны, ползунки
кофты (кофта вообще одна)
любая одежда на предстоящую весну и лето по возрасту
игрушки по возрасту (только не мягкие, пожалуйста)
стакан-непроливайка, посуда детская
детские средства для купания (конкретные названия напишу)
влажные салфетки, любая гигиена, полотенца махровые - нет ничего

Питание:
НАН гипоаллергенный 2
монокомпонентные пюрешки - овощи, мясо, каши - без молока и сливок - доктор сегодня разрешила

Из глобального:
очиститель и увлажнитель воздуха
прогулочная коляска
вопрос со стиралкой решаем
Последний раз редактировалось Vasiliya 17 апр 2017, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Помощь для малыша без мамы

Сообщение Nadejda_U » 17 апр 2017, 14:50

К горшку мои дети в 8 месяцев не приучались никак. Приучала после того, как ребенок начинал самостоятельно ходить. По поводу детских моющих средств это что? Какие-то специальные гели или что именно? Или под этим подразумевается то, чем ребенка мыть? Если у него атопический дерматит, ему не всё подойдет, надо с врачом консультироваться, ибо неправильным средством можно усугубить ситуацию с кожей.

Закрыто

Вернуться в «Помощь нуждающимся»