Вопрос медикам. Боль в животе

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Ответить
Аватара пользователя
Масёк
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:59
Откуда: Томск, Енисейская

Вопрос медикам. Боль в животе

Сообщение Масёк » 14 дек 2019, 00:58

Уважаемые медики нашего форума! Может подтолкнёте на мысль, что это может быть. Девочка 6 лет, второй месяц болит живот в области эпигастра, т.е. посередине между солнечным сплетением и пупком. Боль не острая, ноющая, не снимается гастроэнтерологическими препаратами (курсом пропиты Нексиум, гастал, необутин по назначению гастроэнтеролога), не снимается спазмолитиками. Боль всегда одинаковая, не зависит от приёма пищи, положения тела, характера движения. Пройденные обследования: фгдс (диагноз поверхностный дуоденит), узи обп (всё относительно в норме, перегиб желчного пузыря в шейке), оак и биохимия (в норме), паразитов в кале не нашли (раз 10 сдано, в т.ч. на Р.Люксембург), 3 раза в больнице скорой помощи исключали хирургическую патологию, рентген грудного отдела позвоночника (в норме), кардиограмма в норме. 17 декабря записаны на мрт, 18-на дуоденальное зондирование. Аппетит хороший, ест с удовольствием, сама просит, но в весе потеряла. Все врачи пожимают плечами "вы не наши клиенты", а у ребёнка второй месяц болит живот, и я ничем не могу ей помочь. Может есть какие-то мысли, каковы могут быть причины?... Мы в тупике, участковая разводит руками...Буду очень признательна за любое мнение


Вернуться в «Детское здоровье»