Ужасно боюсь коронавируса((

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Ответить
coreneva
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 21:36

Ужасно боюсь коронавируса((

Сообщение coreneva » 26 июн 2020, 21:44

Хоть и говорят, что он идет на спад я не верю. У меня двое детей, мама с нами пожилая живет, мы как на пороховой бочке. Этот вирус ужасно липучий и как будто не спрячешься от него, я уже параноиком стала и все мою с хлоркой каждый день. Понимаю что ненормально но не могу с собой ничего делать(( Как вы справляетесь с тревогой и что делаете чтоб не заболеть?


Аватара пользователя
mpogo
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 02:27

Ужасно боюсь коронавируса((

Сообщение mpogo » 27 июн 2020, 19:57

Я все как в рекомендациях делаю. По улице не шастаю, часто уборку делаю, руками в лицо не лезу, пью Пентафлуцин иммуно для иммунитета. Заболею так заболею, судьба такая) А если у вас все так серьезно – может стоит с психологом онлайн поговорить? Это не шутки, сейчас такой сильный стресс у всех что кукуха едет. За этим надо следить так же тщательно как за чистотой рук и квартиры я думаю.

Аватара пользователя
Verdevo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 21:52

Ужасно боюсь коронавируса((

Сообщение Verdevo » 24 дек 2020, 21:07

Пользуюсь антисептиком оптимадерм каждый день по несколько раз. Также обрабатываю руки ребенку. А средства в бутыльке еще больше половины. Достаточно одного, максимум двух нажатий для однократной обработки. Компактная упаковка, удобный дозатор, экономичный расход, хороший состав - это все я могу сказать про этот антисептик. Нет раздражения и покраснений, наоборот, ощущение комфорта, свежести и чистоты.

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Ужасно боюсь коронавируса((

Сообщение МaкSимКа » 09 июн 2021, 08:48

Сколько ненормальных кругом. А ничем другим вы не боитесь заболеть? Этот вирус будет мутировать, бойтесь дальше.

Аватара пользователя
IrinaTomilina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 11:00
Откуда: Томск

Ужасно боюсь коронавируса((

Сообщение IrinaTomilina » 30 июл 2021, 11:15

Вам нужно попробовать расслабиться, потому что такое состояние до добра не доведет, постоянно жить в паническом страхе очень тяжело. У нас в садике были случаи коронавируса и ребенок принес это все домой, та как дети тоже переносчики. Давала с первых симптомов ему сироп цитовир-3. Он нам всегда при орви помогает, исключает осложнения и при ковиде помог в том числе. Переболели относительно легко.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Ужасно боюсь коронавируса((

Сообщение марфа » 31 июл 2021, 17:41

Можно еще с бубном побегать. Тоже неплохая психотерапия
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Vsaena
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 01:49

Ужасно боюсь коронавируса((

Сообщение Vsaena » 05 авг 2021, 18:43

IrinaTomilina писал(а):
30 июл 2021, 11:15
Давала с первых симптомов ему сироп цитовир-3. Он нам всегда при орви помогает, исключает осложнения и при ковиде помог в том числе. Переболели относительно легко.
А наш педиатр еще при обычном ОРВИ не рекомендовал цитовир из-за его опасного состава и побочек и мы лечились анафероном, с ним выздоравливаем быстро и без осложнений.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Ужасно боюсь коронавируса((

Сообщение марфа » 05 авг 2021, 19:09

Разнообразие бубнов - великая вещь
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
MargoVjazova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 01:38

Ужасно боюсь коронавируса((

Сообщение MargoVjazova » 15 сен 2021, 15:36

Vsaena писал(а):
05 авг 2021, 18:43
IrinaTomilina писал(а):
30 июл 2021, 11:15
Давала с первых симптомов ему сироп цитовир-3. Он нам всегда при орви помогает, исключает осложнения и при ковиде помог в том числе. Переболели относительно легко.
А наш педиатр еще при обычном ОРВИ не рекомендовал цитовир из-за его опасного состава и побочек и мы лечились анафероном, с ним выздоравливаем быстро и без осложнений.

Ничего опасного я в составе не увидела, хотя всегда очень пристально его изучаю, так с любым препаратом. Там ни красителей, ни консервантов нет, ни ароматизаторов. Всегда нам помогает во время простуд. Да и побочных никогда не было. А вот от хваленого вами анаферона результата вообще не увидела, впрочем там и действующего вещества толком нет, о каком результате можно говорить.

Аватара пользователя
Мама Совушка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 11:55

Ужасно боюсь коронавируса((

Сообщение Мама Совушка » 24 сен 2021, 12:15

Я тоже переболела, Слава Богу, в очень легкой форме, была только слабость и потеря обоняния.

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»