Не можем избавиться от шипицы. Ребенку 5 лет

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Ответить
Елкина
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:40

Не можем избавиться от шипицы. Ребенку 5 лет

Сообщение Елкина » 06 фев 2021, 17:36

Подскажите, кто и как избавился от шипицы. Ребенку 5 лет, несколько месяцев ходим к врачу в клинику Сибирская, там выжигали, не получилось убрать до конца, по рекомендации врача продолжаем дома прижигать чистотелом с последующим удалением отмершей кожи. Очередной раз сходили показать врачу, сказал, что шипица разрастается. И опять рекомендация прижигать чистотелом, отскабливаиь отмершую кожу, и все по новой. Все это болезненно, ребенка жалко. Посоветуйте, кто сталкивался с такой болячкой, что делали, в какой больнице, врача. А то время идёт, а толку нету.
Да, шипица на ноге, между пальцами.


Чика
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:41

Не можем избавиться от шипицы. Ребенку 5 лет

Сообщение Чика » 19 фев 2021, 18:20

Мы пластырем Салипод убрали, надо только долго его применять. Наклеивали каждый день на ночь, днем убирали. Где-то месяц. :sharik:

Аватара пользователя
genry
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 15:04
Откуда: Шарики

Не можем избавиться от шипицы. Ребенку 5 лет

Сообщение genry » 20 фев 2021, 07:12

Добрый день, в клинике Сибирской сама убирала шипицу азотом себе, 2 раза на одном и том же месте, потом она снова появилась и я ходила в Гармонию на Сибирской, там мне ее врач дерматолог удалила навсегда. А ребёнку удаляла большую шипицу на большом пальце ноги как раз в вашем возрасте у ПОЯРКОВа ИГОРЯ ВИТАЛЬЕВИЧа . Мне его также посоветовали, когда искала врача, чтобы удалить навсегда и максимально безболезненно. Он работал в поликлинике от 3 горбольницы на остановке ул Учебная. Знаю, что он флеболог и работает ещё во флебологическом центре на Тимакова. Шипицу удалял электрокаогулятором, под мультики, предварительно обезболил лидокаином. Зажило все безболезненно и быстро. Найдите этого врача, может он поможет.А ещё мне самой в Гармонии дерматолог для удаления шипиц использовать крем Вартокс, он противовирусный, просто наносить нужно на шипицу и все проходит. Испытала на себе, но работает только на маленьких или на начальной стадии. Он ничего не выжигает , просто как крем. Возьмите тоже на вооружение.

женчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 15:31

Не можем избавиться от шипицы. Ребенку 5 лет

Сообщение женчик » 20 фев 2021, 07:33

Вообще, кому-то помогает натирать чесноком. Ещё в аптеке продают верукацил, на лице ребёнку им убрали. Азотом больно сама знаю.

xoli
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 21:22

Не можем избавиться от шипицы. Ребенку 5 лет

Сообщение xoli » 20 фев 2021, 09:13

Щипицы- один из признаков снижения общего иммунитета. Был бы сильный иммунитет, нечего б не вылезло. Поработайте над питанием - мучное, сахар исключить. Витамины с Айхерб и организм сам справиться :da:

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Не можем избавиться от шипицы. Ребенку 5 лет

Сообщение Медведя » 20 фев 2021, 09:19

Если мы рассматриваем вариант "шипицы" как подошвенной бородавки,а это вирусное заболевание,то она может и сама пройти со временем,так и распространиться новыми очагами на соседние участки.Не применяйте народных средств, следуйте указаниям врача,и для ребенка всё д.б.безболнзненно.
Кстати,самого ребенка- то что-то беспокоит? Или это беспокоит маму...
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Аватара пользователя
Malana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 00:13

Не можем избавиться от шипицы. Ребенку 5 лет

Сообщение Malana » 22 фев 2021, 00:15

Кстати да, здесь нужно принимать во внимание тревожит ли данный вопрос ребёнка

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»