Посоветуйте дерматолога

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Ответить
Аватара пользователя
RamKam
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 12:59

Посоветуйте дерматолога

Сообщение RamKam » 18 фев 2021, 12:44

Всем привет!
У меня довольно сложный момент, я бы хотела найти дерматолога томске (который желательно не путает атопический дерматит и аллергический, во всем мире уже есть четкие критерии того и другого). У сына по всем признакам чисто аллергический. И вот на фоне одного продукта у него очень сильно усилился дерматит так, что кожа истончилась и треснула, мы побывали у рандомных врачей и это боль, потому что они выписывают крема, а крем тут не помогает ни один. Гормональная мазь тоже. Что-то особенное у него на этом пальце и мы не можем найти специалиста(

ПС: даже море не помогает восстановить кожу на этом пальце до конца. Она всегда тонкая, даже если дерматит сошел и он не ест продукты, которые дерматит провоцируют. А бескочено, держать сына на жесткой диете невозможно, так что хотелось бы все же найти решение, что делать когда ситуация зашла далеко (скоро он еще сам питаться начнет, так что тут точно огрехов не избежать)


Аватара пользователя
RamKam
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 12:59

Посоветуйте дерматолога

Сообщение RamKam » 20 фев 2021, 13:25

Посоветовали мне и я сходила, по консультации очень грамотный дерматолог, Мартынова Валентина Григорьевна. Сейчас принимать в профессоре и терра медика.

Люблю лето
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:59

Посоветуйте дерматолога

Сообщение Люблю лето » 11 май 2021, 18:12

Посоветуйте, пожалуйста, дерматолога, который может помочь решить проблему с подростковыми прыщами.

Марусенька28
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 12:21

Посоветуйте дерматолога

Сообщение Марусенька28 » 22 май 2021, 13:54

Ходили много к кому, помогла только Язвенко Ксения, на Кулагина.

Аватара пользователя
Валюшка Якова
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 12:42

Посоветуйте дерматолога

Сообщение Валюшка Якова » 23 сен 2021, 15:18

У моего племянника тоже дерматит, какой именно точно поставить врач не может, пробовали и питание регулировать и мази разные, но высыпания на щечках постоянно его мучают...

Аватара пользователя
Мама Совушка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 11:55

Посоветуйте дерматолога

Сообщение Мама Совушка » 24 сен 2021, 12:12

Валюшка Якова писал(а):
23 сен 2021, 15:18
У моего племянника тоже дерматит, какой именно точно поставить врач не может, пробовали и питание регулировать и мази разные, но высыпания на щечках постоянно его мучают...
Я вот слышала, что при лечениях разных кожных заболеваний, в том числе и дерматита, сейчас используют ультрафиолетовый облучатель, вот такого плана: ИзображениеЕго можно самостоятельно использовать дома, при этом нет необходимости принимать медикаменты. Кто-то пробовал? Как результат? Считаете ли вы эффективным такой метод лечения?

Аватара пользователя
Katunya
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 05:01

Посоветуйте дерматолога

Сообщение Katunya » 27 дек 2021, 08:05

Самый эффективный способ лечения атопического дерматита это увлажнение кожи, а также воздуха в комнате ребёнка. В меньшей степени соблюдение диеты. Для кожи нам хорошо помогает детский крем Урокр эм5 с мочевиной, который используем практически с рождения. По цене намного выгоднее,чем другие крема. Как раз тот случай когда недорого и качественно.

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»