Зрение ребенка

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Ответить
Марусенька28
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 12:21

Зрение ребенка

Сообщение Марусенька28 » 22 май 2021, 13:50

Мамочки, подскажите! У ребенка(6 лет) астигматизм, уже 2 года носим очки, каждые 6 месяцев осмотр у врача - ситуация не меняется ни в лучшую ни в худшую сторону. Ходим в радужку к Крупиной. Скоро в школу, боюсь будет комплексов ать. Хочу послушать мнение ещё кого то из специалистов, может нам снять пока очки, а в 18 лет уже коррекцию делать?так вот нужен совет к какому врачу сходить? Может была у кого то такая ситуация


женчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 15:31

Зрение ребенка

Сообщение женчик » 24 май 2021, 15:56

У меня сын носит очки с 1 года и 10 месяцев. Постоянно. Может без них, например на тренировках, физкультуре. Ему сейчас, кстати, 13 будет. И, если, не меньше, не больше, это хорошо, изменения пойдут, когда "рост глаз" начнётся. И, чтобы, хуже не стало нужно носить постоянно, это ваша коррекция. Ребёнок же так лучше видит.
Моего некоторые пытались обзывать. Но сейчас более спокойно к этому другие дети относятся. Все-таки редко, кто может дразнить. И, кстати, за время учёбы много детей добавляется, кто начинает носить очки.
Мы ходили в спец.сад коррекционный по зрению. В сейчас наблюдаемся в Центре доктора Пузыревского, наш врач сюда перешёл с Томоко. До этого наблюдались у ней в Томоко. В Томоко можно по направлению бесплатно проходить физио процедуры. У нас дальнозоркость, астигматизм.

Марусенька28
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 12:21

Зрение ребенка

Сообщение Марусенька28 » 25 май 2021, 23:29

Наблюдаетесь у Фёдоровой?

женчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 15:31

Зрение ребенка

Сообщение женчик » 25 май 2021, 23:40

Марусенька28 писал(а):
25 май 2021, 23:29
Наблюдаетесь у Фёдоровой?
Нет, мы у Аришиной. Про Фёдорову слышала хорошие отзывы.

женчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 15:31

Зрение ребенка

Сообщение женчик » 10 июн 2021, 11:49

Dampire писал(а):
09 июн 2021, 16:10
Дети и правда очень комплексуют, когда им приходится носить очки....
Те дети, кто понимает, что им так лучше, не комплексуют. И не комплексуют те, кто с детства носит очки. У меня сын носит ночки с 1.10, сейчас ему 13. В очках постоянно, это его коррекция. Может без них, например, на тренировках, но при любой возможности сразу надевает.
Но рассказывал, что младьше его пытались дразнить. Но, как-то сильно на это внимание не обращал. Ему повезло, он ходил в сад коррекционный по зрению. Так они с воспитателями даже стих учили, что дразнить их не нужно, они в очках лучше видят. И маленький никогда очки не срывал.

Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 17:54
Откуда: Советский р-н

Зрение ребенка

Сообщение Olla » 16 июл 2021, 00:17

Марусенька28 писал(а):
22 май 2021, 13:50
Мамочки, подскажите! У ребенка(6 лет) астигматизм, уже 2 года носим очки, каждые 6 месяцев осмотр у врача - ситуация не меняется ни в лучшую ни в худшую сторону. Ходим в радужку к Крупиной. Скоро в школу, боюсь будет комплексов ать. Хочу послушать мнение ещё кого то из специалистов, может нам снять пока очки, а в 18 лет уже коррекцию делать?так вот нужен совет к какому врачу сходить? Может была у кого то такая ситуация
Так это же замечательно что не ухудшается. А улучшения при астигматизме какие могут быть, оно навсегда. Ребенок в очках лучше видит, ему надо носить очки. Чтобы не добавилась на фоне неношения миопия в школе.
Потом постарше можно линзы подобрать.
Просто носите коррекцию и радуйтесь жизни, сейчас просто эпидемия миопии с гаджетами, поэтому никто уже не парится давно)))А коррекцию носить обязательно.
 
ЕгоруИзображение
МиронуИзображение
0-3330/52, 1-4300/56, 2-5260/59, 3-6240/62, 4-6700/64, 5-7020/66,5, 6-7620/67, 7-8100/69,5, 8-8600/70,5, 9-8970/71, 11-9660/74

Аватара пользователя
Delia
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 23:15

Зрение ребенка

Сообщение Delia » 13 ноя 2021, 19:49

у дочки тоже астигматизм, с 3 лет в очках, ситуация чуть-чуть лучше стала, но не очень.
Сейчас нам практически (без 2 месяцев) 6 лет. В саду (в группе) многие очки носят, поэтому "загонов" с "не буду такое носить" нет. Наоборот, сама утром встает, умывается и приговаривает, что нужно надеть очки, иначе очень плохо видно. Но я в этом плане подхожу так - очки (оправы) дочь сама ходит выбирать, какую выберет - такую покупаю (ну, если подходит ей по всем параметрам, помимо ее понятия красоты). Для нее это уже некий стильный аксессуар. Жуткие очки с силиконовой "неубиваемой" оправой, к счастью, в прошлом, теперь носит аккуратно, можно и подороже, покрасивее приобретать.

я все гадала, от кого, у нас с мужем 100% зрение. вот только на осмотре у меня выявился астигматизм, правда, не такой фатальный и у меня он как-то скомпенсирован, что ли. только в сумерках зрение ужасное, за рулем езжу и не вижу от слова "совсем" цифры на светофорах, у меня это огромное пятно раз в 5 больше самого светофора.

Врач говорит, в 18 можно сделать лазерную коррекцию и забыть о проблеме

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»