Прорезывание коренных зубов.

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Ответить
Аватара пользователя
Махоня
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 22:48

Прорезывание коренных зубов.

Сообщение Махоня » 28 июл 2021, 16:34

Добрый день! У сына режутся коренные, первый вылез нормально, второй никак не прорежется, второй день ребенок не ест ничего. Записала его к стоматологу, но попадем только через 3 дня. Подскажите, чем ребенку помочь можно?


Аватара пользователя
Лили-Аля
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 16:57

Прорезывание коренных зубов.

Сообщение Лили-Аля » 28 июл 2021, 18:39

К стоматологу всегда полезно сходить, только не могу представить, чем он в этой ситуации помочь может? Мне кажется, максимум скажет каким-нибудь гелем стоматологическим помазать.

Аватара пользователя
Махоня
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 22:48

Прорезывание коренных зубов.

Сообщение Махоня » 28 июл 2021, 18:51

Лили-Аля писал(а):
28 июл 2021, 18:39
К стоматологу всегда полезно сходить, только не могу представить, чем он в этой ситуации помочь может? Мне кажется, максимум скажет каким-нибудь гелем стоматологическим помазать.
У меня зуб мудрости когда плохо лез, мне стоматолог сказал, что он в "капюшоне", десну подрезал и мои мучения прошли сразу, вот думаю, может с кореными тоже так может быть. 🤷‍♀️ Я тогда до стоматолога гелем мазала, у меня холисал был - не обезболил, есть какие обезболивают хорошо?

Аватара пользователя
Лили-Аля
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 16:57

Прорезывание коренных зубов.

Сообщение Лили-Аля » 28 июл 2021, 22:01

Мне кажется никакие, у моей когда еще молочные лезли, я все скупала и в аптеке, и на iherb, что с ними, что без них плакать не прекращала. Нам вообще зубы тяжело дались, молочные с температурой и насморком были, коренные пока лезли десна отекшие были и болели так, что она есть не могла. Спасибо фармацевту в аптеке в нашем доме, посоветовала нурофаст дать. Обезболили мин за 15, у меня дочь аж 2 тарелки супа навернула.

Аватара пользователя
Котя-варкотя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:57
Откуда: Москва

Прорезывание коренных зубов.

Сообщение Котя-варкотя » 30 июл 2021, 02:11

Плюсу, меня тоже он выручил. У меня сын таблетки с трудом глотает, старалась все в сиропах давать (не повторяйте мою ошибку, они сладкие, десна сильнее болеть начинает), а у нурофаста таблетка круглая и маленькая, проглотил легко. У моего тоже быстро десна перестала болеть.

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»