Ребенок не разговаривает

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Январская

Ребенок не разговаривает

Сообщение Январская » 30 авг 2016, 15:11

BONI, старшему психоневролог назначал (СДВГ) в возрасте 3 лет. Пили по капсуле 2 месяца, заметила, что стал более внимательный, легче стало с ним договориться, побочки не заметила. Через какое то время пили церетон (аналог отечественный в 2 раза дешевле) не заметила ни плохого ни хорошего. Третий раз давала в возрасте 6 лет, в детском саду было тестирование в начале года и в конце отметили скачок в развитии :hihi: , когда сына хвалили, он возьми да и скажи, что мама мне дает специальные витаминки для мозга вот я и поумнел :hihi: Честно говорю не знаю может и сам повзрослел, а не препарат как то помог. Сейчас младший пьет третью коробку допиваем, пока ни положительных ни отрицательных моментов не наблюдается. Говорят, что глиатилин эффективнее колоть, да и курс тогда будет короче, чем капсулы пить. Но и цена сейчас 700 и выше за коробочку 14 капсул.

Anjelina

Ребенок не разговаривает

Сообщение Anjelina » 30 авг 2016, 15:25

Все, получили мы инвалидность.
 Мои девочки
Изображение
Изображение

3лата

Ребенок не разговаривает

Сообщение 3лата » 30 авг 2016, 15:35

Anjelina, с уо?

Magi

Ребенок не разговаривает

Сообщение Magi » 30 авг 2016, 15:47

Махони1986 писал(а):
Скарапея писал(а):В Доктор Лор еще есть Хандажапова Юлия Александровна. К ней никто не ходил?
А Лор-клиники совсем закрыты?
Мы ходили к ней когда еще она в лор клинике работала, нормальная
Юлия Александровна принимает так же в Сурдологическом центре, мы у нее наблюдаемся по вопросу сниженного слуха.
 Смысл жизни:
Кира 06.08.2009 и Макар 25.10.2012

Выше нос

Ребенок не разговаривает

Сообщение Выше нос » 30 авг 2016, 15:50

Anjelina, не расстраивайся
Плюсы несомненно есть (сопровождение, пенсия, инд.программа обучения). Внешне наличие/отсутствие справки никак не определить. Не знаю как еще поддержать :oops:

Выше нос

Ребенок не разговаривает

Сообщение Выше нос » 30 авг 2016, 15:51

Magi, какую степень ставят? В чем причина?

3лата

Ребенок не разговаривает

Сообщение 3лата » 30 авг 2016, 16:04

Выше нос, а че поддерживать, в наше время наличие розовой справки-радость :crazy: возможность быстрее абилитировать ребенка

Махони1986

Ребенок не разговаривает

Сообщение Махони1986 » 30 авг 2016, 16:32

Anjelina писал(а):Все, получили мы инвалидность.
Вам сколько? нам почти 4, сегодня на приеме была у завед. 25 отделения, она 10 или 11 кто полностью исключил аутизм, сказала признаки у.о, причем нелегкой, задержка псих. (одно и тоже) и речев.развития, причем сразу сказала не глядя в карточку сразу у вас оч.тяжелый ребенок, и вы д.б. готовы что он таким ум.от. и будет если до 5 лет не выравнять.И она сказала что нам нужно инвалидность в возрасте 5-6 лет оформлять, говорит не всем аутистам могут ее дать, но таким всегда дают :-( назначили мексидол с церетоном в уколах, когитум и фенибут, сказала если будут плохие ээг, то еще добавит. На вопрос мужа о применении седатив.препаратов она сказала с нами согласует если бу, потому что в таком состоянии вечно кричащем, ему самому тяжело.Посмотрим что будет от лечения, хоть аутизм исключили полностью, хотя не поймешь что хуже,одно и тоже

Медведя

Ребенок не разговаривает

Сообщение Медведя » 30 авг 2016, 16:49

колоть уколы -садизм. если уж решили пичкать плацебой :hihi: то хотя бы таблетками.
незачем детям лишний болевой раздражитель и стресс, эти уколы не жизненнонеобходимы

Anjelina

Ребенок не разговаривает

Сообщение Anjelina » 30 авг 2016, 16:53

3лата, ну видимо с уо. они как то не уточняли у меня диагноз, только спрашивали, какие есть жалобы
Выше нос, да я не расстраиваюсь, реально средств уже не хватает на занятия. осталось разобраться со всеми льготами.
Махони1986, нам 6. вот и нам в 25ом уо поставили.
На МСЭ. когда выходили, Марине сказали, чтоб хорошо занималась, что в следующем году уже не приходила 8-)
 Мои девочки
Изображение
Изображение

Январская

Ребенок не разговаривает

Сообщение Январская » 30 авг 2016, 16:53

Медведя, знаю, знаю уж сколько копий поломато :hihi:

Cчастье есть
Контактная информация:

Ребенок не разговаривает

Сообщение Cчастье есть » 30 авг 2016, 17:06

Махони1986, если все на самом деле так плохо, как предсказывают (а могут еще ошибаться, возможности ребенка никто наверняка знать не может)- то.. надо принять то, что есть и двигаться дальше.
Меня все эти гонки "вот надо это до пяти лет успеть", "вот если до школы хорошо не заговорит- все пропало"- вообще умиляют. Ну а если не заговорит, а если не сможет, а если не сумеет? Несмотря на огромные усилия так ведь может случиться?
Тогда надо принять, взять за основу то, что у ребенка получается, что у него положительного и отталкиваться уже от этого. А не от того, чего он не умеет и чего он не может и в чем ограничен. А то можно здорово надорваться (особенно маме).
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Кэсси

Ребенок не разговаривает

Сообщение Кэсси » 30 авг 2016, 17:09

Sveta07 писал(а):Можно я свои 5 копеек,может кому и пригодится:родители 3 летнего ребенка обратились к неврологу с жалобами на отсутствие речи,врач порекомендовала сдать анализ волос на микроэлементы в одной известной лаборатории.Результат: повышенное содержание(выше нормы т.е)молибдена,ванадия и кадмия.Подробностей я не знаю,меня спросили.я просто отправила по адресу.Врача не скажу,а то опять скажут впариваю,в полемику вступать не буду,информации полно.Чем кормили ребенка и откуда это тоже не знаю,на ГВ навряд ли такое могло быть,просто не было времени спросить.
Вот эту тему подробнее кто то изучал?
Именно по передозу, возможному от смесей?

smot

Ребенок не разговаривает

Сообщение smot » 30 авг 2016, 17:23

а в 25 отделении прям обязательно назначение уколов?

Elena1984

Ребенок не разговаривает

Сообщение Elena1984 » 30 авг 2016, 17:24

Медведя писал(а):колоть уколы -садизм. если уж решили пичкать плацебой :hihi: то хотя бы таблетками.
незачем детям лишний болевой раздражитель и стресс, эти уколы не жизненнонеобходимы
Если все эти ноотропы - плацебо. Почему же у моего ребенка после 25 отделения с их таблетками и уколами произошел хороший скачок как в речи так и в развитии?

Anjelina

Ребенок не разговаривает

Сообщение Anjelina » 30 авг 2016, 17:27

Elena1984, Повезло, случилось чудо.
а на моего ре их лекарства не действуют и врачи разводят руками
 Мои девочки
Изображение
Изображение

Кимико
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id92613480
Контактная информация:

Ребенок не разговаривает

Сообщение Кимико » 30 авг 2016, 17:29

:)
:) Яркая фото-жизнь! :)
5.05.2009....26.06.2013....17.06.19[

Cчастье есть
Контактная информация:

Ребенок не разговаривает

Сообщение Cчастье есть » 30 авг 2016, 17:31

Elena1984 писал(а):
Медведя писал(а):колоть уколы -садизм. если уж решили пичкать плацебой :hihi: то хотя бы таблетками.
Если все эти ноотропы - плацебо. Почему же у моего ребенка после 25 отделения с их таблетками и уколами произошел хороший скачок как в речи так и в развитии?
радуйтесь. Вам повезло.
а у некоторых не то, что прогресс, а даже откат после этого хваленого отделения с таблеточками и уколами.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Elena1984

Ребенок не разговаривает

Сообщение Elena1984 » 30 авг 2016, 17:40

Anjelina писал(а):Elena1984, Повезло, случилось чудо.
За этим "чудом" стоит стоит почти кажддодневные посещения с ноября2015 и по июнь 2016 Центра развития речи на фрунзе (которые все так ругают)+ежедневная долбежка дома (по другому не назовешь) + 3 курса Бака + 3 курса когитума+как же без фенибута+3 недели в 25 отделениии (с одним курсом поляриса)+ поездка на море. До нормы четырехлетки конечно далеко. Но аутичные черты стали менее заметнты и даже строим корявые предложения, первое лицо так и не прорезалось ещё, говорит Маша пойдет в садик и т.д.

Но все эксперименты, которые я практически провела над ребенком дали толчок как в речи так и развитии. Если бы сидела сложа руки и не применяла шарлатанские методики, то до сих пор бы владели только одним словом "окрыть", дрались со всеми подряд, и носили и крутили в руках кусочек пластелина.

Elena1984

Ребенок не разговаривает

Сообщение Elena1984 » 30 авг 2016, 17:44

Cчастье есть писал(а):
Elena1984 писал(а):
радуйтесь. Вам повезло.
а у некоторых не то, что прогресс, а даже откат после этого хваленого отделения с таблеточками и уколами.

Радоваться боюсь, так как впереди ещё работы над ребенком много много, но хотя бы перестала глотать деприсанты. На мой обывательский взгляд, всё зависит от состояния ребенка. Если у ребенка например серьезное органическое поражение мозга (как у одной моей знакомой), то тут хоть заБакуйся и заколись ноотропами, ничего не поможет.

Ребенок не разговаривает

Сообщение Karma » 30 авг 2016, 18:04

Elena1984 писал(а): Радоваться боюсь, так как впереди ещё работы над ребенком много много, но хотя бы перестала глотать деприсанты. На мой обывательский взгляд, всё зависит от состояния ребенка. Если у ребенка например серьезное органическое поражение мозга (как у одной моей знакомой), то тут хоть заБакуйся и заколись ноотропами, ничего не поможет.
БАК с таблетками , конечно, не помогут. А занятия помогут. Люди живут и вовсе без мозга, и вполне прилично функционируют, это научный факт. В первом столбце МРТ головы мужика, которого беспокоила легкая слабость в ноге. Женат, двое детей, работает. :crazy:
Изображение
Пренебречь! Вальсируем.

Выше нос

Ребенок не разговаривает

Сообщение Выше нос » 30 авг 2016, 18:06

Elena1984, как видишь, не всем помогает
Хотя другану нашему идет томатис и 25 отд
Аутизм исключили, уо стоит
Речь запустили
Мозги норма
вот так бывает

Anjelina

Ребенок не разговаривает

Сообщение Anjelina » 30 авг 2016, 18:08

Elena1984 писал(а):. Если у ребенка например серьезное органическое поражение мозга (как у одной моей знакомой), то тут хоть заБакуйся и заколись ноотропами, ничего не поможет.
об этом и речь. Вашему ребенку на фоне всех занятий подействовало...
 Мои девочки
Изображение
Изображение

Фатиночка

Ребенок не разговаривает

Сообщение Фатиночка » 30 авг 2016, 18:13

3лата писал(а):
Фатиночка писал(а):Кстати, у кого дети в след.году в школу идут и кому "светит" коррекционный класс, в подготовительную группу не записывали своих?
в какую школу вы холтите? номер
Хотелось бы в 7 лицей. Он ближе, чем 59 школа.

Elena1984

Ребенок не разговаривает

Сообщение Elena1984 » 30 авг 2016, 18:13

Anjelina писал(а):Elena1984, Повезло, случилось чудо.
Очень жаль, что стандартные лекарства Вам не помогли(. Но сейчас с дополнительной финансовой поддержкой, надеюсь Вы будите продолжать идти в своем развитии дальше.
Я не знаю какой диагноз будет стоять у нас в шесть лет (в наши неполные четыре у нас ЗРР и аутистический синдром под вопросом), и в какую в итоге школу мы пойдем, но буду пробывать всё что доступно дальше.

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»