Ребенок не разговаривает

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Ребенок не разговаривает

Сообщение Медведя » 07 ноя 2016, 21:45

Училка, этот препарат доказанно неработающий.ни на каком мозге. ни при каком заболевании.
что вам помогло-вы так и не определите никогда,ибо создать заново исследование с контрольной группой и поисследовать все факторы воздействия на вашего ребёнка (повзрослел, дали плоды логопед+дефектолог, звёзды так сошлись и тд...) невозможно.

Mirabella

Ребенок не разговаривает

Сообщение Mirabella » 08 ноя 2016, 10:13

Медведя, а что скажете про акатинол мемантин? Он работает?
I always forget how crazy things are so sometimes it catches me off my guard when they make sense.

Медведя

Ребенок не разговаривает

Сообщение Медведя » 08 ноя 2016, 10:28

Mirabella, на словах слышала что его эффективность относительно приемлема только при начальной стадии деменции,у пожилых людей.
причём он не устраняет симптомы а может помочь остановить то что уже началось,но курсовая доза на месяц...не многие потняут,а лечение пожизненное...
могу конечно почитать про детей,но скорее всего ...как гептрал рекламируют уже чуть ли не в чай капать всем то и его хорошо пиарят.

masha_mb

Ребенок не разговаривает

Сообщение masha_mb » 08 ноя 2016, 10:35

чарли, спасибо, за подробный ответ. Мы в коррекционной группе, наверное у нас есть такое )
Изображение

Скарапея
Солнышко форума

Ребенок не разговаривает

Сообщение Скарапея » 08 ноя 2016, 11:00

Mirabella писал(а): Медведя, а что скажете про акатинол мемантин? Он работает?
У нас он вызвал жутчайшие истерики на пустом месте :rolleyes:

Aloya

Ребенок не разговаривает

Сообщение Aloya » 08 ноя 2016, 13:52

А вообще это нормально консультироваться на сайте с врачем ЛФК на тему назначенных лечащим врачом препаратов??? :vo:
Последний раз редактировалось Aloya 08 ноя 2016, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Медведя

Ребенок не разговаривает

Сообщение Медведя » 08 ноя 2016, 15:31

Aloya, этот врач ежедневно сталкивается с назначением этих препаратов и их бестолковым вкалыванием)))опыт есть,я же работаю в команде врачей а не сама по себе
могу дать контакт врача-невролога,вам напишет то же самое
а вообще,идите и читайте дк рмс,раздел неврология и педиатрия,психомоторное развитие детей про использование ноотрпоов и прочего,чего вам тут распинаться
не нравится-идите и читайте Кокран, Pubmed и другие базы данных о препарате,но не рекламные статьи
потом с вами побеседуем :flow:

Aloya

Ребенок не разговаривает

Сообщение Aloya » 08 ноя 2016, 20:47

Медведя, не вижу смысла(
вы так легко берете на себя ответственность....... :crazy:

Медведя

Ребенок не разговаривает

Сообщение Медведя » 08 ноя 2016, 21:08

Aloya, я вам тоже рожицу скорчу и язык покажу ))) воооот ловите
:flow:

марфа

Ребенок не разговаривает

Сообщение марфа » 08 ноя 2016, 21:43

Скарапея писал(а):
Mirabella писал(а): Медведя, а что скажете про акатинол мемантин? Он работает?
У нас он вызвал жутчайшие истерики на пустом месте :rolleyes:
Основное и очень неприятное побочное акатинола - агрессия.
Не знаю, кто его мог назначить ребенку, у него - ограничение по возрасту, с 18 лет.
Применяется этот препарат только для лечения деменции. У детей не бывает деменции.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

марфа

Ребенок не разговаривает

Сообщение марфа » 08 ноя 2016, 21:45

Aloya писал(а): Медведя, не вижу смысла(
вы так легко берете на себя ответственность....... :crazy:
Брать на себя ответственность нас учат с первого курса. Одновременно с обучением, как правильно ставить клистир.

Mirabella

Ребенок не разговаривает

Сообщение Mirabella » 08 ноя 2016, 22:12

марфа, Ну на Pubmed есть ссылки на какие-то исследования применения мемантина при аутизме. Правда мало, и основной посыл в том что надо изучать дальше.

Format: AbstractSend to
Pharmacopsychiatry. 2016 Jun 14. [Epub ahead of print]
Comparing Efficacy and Side Effects of Memantine vs. Risperidone in the Treatment of Autistic Disorder.
Nikvarz N1, Alaghband-Rad J2, Tehrani-Doost M2, Alimadadi A3, Ghaeli P4.
Author information
Abstract
Introduction: This study was aimed to compare the efficacy and side effects of memantine, an antagonist of the NMDA receptor of glutamate, with risperidone given the fact that glutamate has been noted for its possible effects in the pathogenesis of autism. Risperidone, an atypical antipsychotic, has been approved by FDA for the management of irritability associated with autism. Methods: 30 children, aged 4-17 years, entered an 8-week, randomized trial. Patients were randomly assigned to receive either risperidone or memantine. Autism Behavior Checklist (ABC), Childhood Autism Rating Scale (CARS), Clinical Global Impressions - Improvement (CGI-I) and Clinical Global Impression-Severity (CGI-S) scales were used to assess behavioral symptoms of the patients. Results: Both risperidone and memantine reduced the scores of 4 subscales of ABC as well as the 10-item and the total score of CARS significantly. However, differences between the 2 drugs in the scores of each evaluating scale were not found to be significant. Relatively, larger number of patients on risperidone showed "very much improvement" when assessed by CGI-I scale when compared with those on memantine. Discussion and conclusion: The present study suggests that memantine may have beneficial effects in the treatment of many core symptoms of autism. Therefore, memantine may be considered as a potential medication in the treatment of those autistic children who do not respond or cannot tolerate side effects of risperidone.
© Georg Thieme Verlag KG Stuttgart · New York
У моего ребенка агрессии и других побочек не было. Было улучшение поведения и прогресс в речи. Но не так чтобы прямо ах. Назначал психоневролог.
I always forget how crazy things are so sometimes it catches me off my guard when they make sense.

марфа

Ребенок не разговаривает

Сообщение марфа » 08 ноя 2016, 22:17

30 детей с таким разбросом по возрасту - это несерьезно. Это, действительно, только заявка на то, что можно поизучать. Но не назначать поликлинической сети.

Mirabella

Ребенок не разговаривает

Сообщение Mirabella » 08 ноя 2016, 22:43

Ну ноотропы вообще никто толком не изучал, а назначают только так. И не кто-нибудь, а те же психоневрологи в Северном городке. Причем это у них стандартный протокол лечения. :?:

Глагольчик

Ребенок не разговаривает

Сообщение Глагольчик » 09 ноя 2016, 12:42

Девочки, а логопеды с маленькими, 1,2 года занимаются? Неврологи говорят что все в норме и пейте пантогам, может к полутора годам заговорит, но я то вижу что у нас прогресса с 7 месяцев нету в речи и диагноз в животике еще был с мозгом не все было в порядке, хотя после рождения его сняли в роддоме, сказали что все прошло. Но почему то же она не говорит? Ладно не говорит - не лепечет, не агукает и никогда не агукала, ааа и папапа и все.. ну разве это нормально? нет, трех врачей уже прошли - все ок говорят, ждите, пейте витаминки... ры(( А потом окажется что поздно и упустили..
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой. © Макс Фрай

чарли

Ребенок не разговаривает

Сообщение чарли » 09 ноя 2016, 12:46

Глагольчик, логопеды с ней играть будут.....пирамидку складывать, вкладыши, но вы и сами прекрасно дома можете это делать. Мне кажется, для вас логопед пока пустая трата денег...
Теперь я дважды мама!

irenkas

Ребенок не разговаривает

Сообщение irenkas » 09 ноя 2016, 12:47

вы сами можете заниматься развивашками и пробовать учить ее подражанию звуков за вами-не важно правильно или нет, чтобы было хоть-что-то, звуковку в таком возрасте никто не ставит

Изображение

Глагольчик

Ребенок не разговаривает

Сообщение Глагольчик » 09 ноя 2016, 12:54

в том то и дело, неврологи тоже проверяют пирамидки - кубики, она отлично по всем остальным пунктам развивается, все показывает, движения в стишках повторяет, пирамидки - башенки собирает, танцует, на горшок пошла недавно.. а слов нет, и не пытается даже(( вообще молча и все, ни му ни ма, ни агу только папапа когда с папой играет или фото смотрит. Было месяцев в 10 кхх - кошка, но быстро прошло. На все пальцем показывает, жестами объясняет что надо, или плачет. Меня бы кто научил как ей помочь, чтоли.. говорю ей показываю ртом звук как говорить, она внимательно внимательно смотрит и снова - па :o .. Как в мультике - а ну каркни эту букву.. Везде пишут что с 2-х лет, но это же еще год почти((
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой. © Макс Фрай

Кимико
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id92613480
Контактная информация:

Ребенок не разговаривает

Сообщение Кимико » 09 ноя 2016, 13:19

Глагольчик, логопед в таком возрасте-деньги на ветер. Ходите на групповые развивайки и дома мелкую моторику тренируйте :)
:) Яркая фото-жизнь! :)
5.05.2009....26.06.2013....17.06.19[

Kattisha

Ребенок не разговаривает

Сообщение Kattisha » 09 ноя 2016, 13:56

Глагольчик, правильно вам пишут, нужно пробовать учить подражанию за вами. С сыном, когда начинали заниматься, у него даже подражание движению толком не было, занимались диску логоритмика Железновой. Стал повторять движения под музыку за мной, начали работать над подражанием звуковым. Много игр, одна из них была, папа-лошадка, деть сидит на нем верхом, но "лошадка" бежит только, если ей говорить "но!" и тд. Почитайте книгу Янушко Помогите малышу заговорить. Мне она понравилась в свое время. Вообще много читала, еще была классная книга, не помню уже автора, там педегог учила говорить детей с синдромом дауна, тоже много оттуда в свое время подчерпнула. Заниматься с логопедом в таком возрасте нет особой необходимости, на мой взгляд, все это можно и дома делать. Посмотрите книгу Реуцкой еще.

Kattisha

Ребенок не разговаривает

Сообщение Kattisha » 09 ноя 2016, 13:58

Кимико писал(а): дома мелкую моторику тренируйте
Вот не всегда, далеко не всегда. У сына с моторикой и мелкой и крупной полный порядок, кроме рисования, не любит, но бусы, мелкие пуговки, вставить молнию и застегнуть и тд никаких затруднений. А заговорил поздно

чарли

Ребенок не разговаривает

Сообщение чарли » 09 ноя 2016, 14:05

Я решила своего попробовать на танцульки отдать. Позвонила, спросила, ниче, что не говорит, они поржали, сказали, да нам это даже на руку :laugh2: , главное, чтобы танцевал :hihi: . Сын стал танцевать под все, даже музыку из рекламы :crazy: , постоянно просит песни танцевальные включить. Ну естественно танцует от души, как умеет 8-) Стихи начал рассказывать и песни петь, пока, ничегошеньки не понятно. Какие-то узнаю, так как мы с ним учили (причем давненько), какие-то с садика помнит. Я сажусь в интернете ищу и догадываюсь, что за произведение :hihi:
Теперь я дважды мама!

Глагольчик

Ребенок не разговаривает

Сообщение Глагольчик » 09 ноя 2016, 14:34

Kattisha, спасибо за советы, почитаю, мне и нужно какие-то пособия, методики, книги, я ж не врач ни разу(( моторика, кстати у нее отличная, это то что я с рождения делала - сороки всякие, лепка, вкладыши и вставлялки, воду льем, душем массируем.. Щетками руки трем, шарики караем, ежики.. это все еще с рождения делает, любит, играет. Сейчас массаж думаю поделать курсом, может подтолкнет.. А групповые занятия пробовали, но толку я не увидела, у нас двое старших дома, они вместе играют, друзья с детками ходят, что-то жалко денег отдавать за то же что дома делаем.. к тому же со старшим мы туда два года ходили, я все песни - танцы выучила)) Будем пытаться сдвинуться вперед.

Kattisha

Ребенок не разговаривает

Сообщение Kattisha » 09 ноя 2016, 16:10

чарли писал(а): Я решила своего попробовать на танцульки отдать. Позвонила, спросила, ниче, что не говорит, они поржали, сказали, да нам это даже на руку :laugh2: , главное, чтобы танцевал :hihi: . Сын стал танцевать под все, даже музыку из рекламы :crazy: , постоянно просит песни танцевальные включить. Ну естественно танцует от души, как умеет 8-)
Классно! Мой не танцует))) Стесняется

3лата

Ребенок не разговаривает

Сообщение 3лата » 09 ноя 2016, 16:25

чарли писал(а):Я решила своего попробовать на танцульки отдать. Позвонила, спросила, ниче, что не говорит, они поржали, сказали, да нам это даже на руку :laugh2: , главное, чтобы танцевал :hihi: . Сын стал танцевать под все, даже музыку из рекламы :crazy: , постоянно просит песни танцевальные включить. Ну естественно танцует от души, как умеет 8-) Стихи начал рассказывать и песни петь, пока, ничегошеньки не понятно. Какие-то узнаю, так как мы с ним учили (причем давненько), какие-то с садика помнит. Я сажусь в интернете ищу и догадываюсь, что за произведение :hihi:
что за волшебные танцы??? не могу найти занятие типа ритмики

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»