Ребенок не разговаривает

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Stuart
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:56

Ребенок не разговаривает

Сообщение Stuart » 20 ноя 2019, 15:51

DanilLV2 писал(а):
20 ноя 2019, 12:42
Stuart писал(а):
20 ноя 2019, 12:24
DanilLV2 писал(а):
20 ноя 2019, 11:16
;) Девочки, а подскажите, в какие центры и куда можно встать на очередь с алалией с ребенком в Томске? Какие есть бесплптные реацентры? Мы переезжаем из Новосибирска.
А вы расскажите в Новосибирске какие центры есть. Подруга туда переехала и ничего бесплатно с сыном найти не могут. А платные центры вообще кусучие цены
В томске вы можете бесплатно наблюдаться в дцвл на елизаровых, 53. Думаю изначально к психиатру или неврологу записаться.
А так же ул. Северный городок, 52 - больница. Туда записываетесь на приём к психиатру. Они дают направления на пмпк если необходимо и так же в стационар. Если есть инвалидность - то вроде можно бесплатно в стационар.
1,У невролога в Новосибирске мы наблюдаемся в "Кругозоре" у Пойды Натальи( отчество не помню). Она расписывает полностью всю схему лечения( и платно и бесплатно в обычной поликлинике). Там же есть и логопеды и все остальные врачи и Томатис. Но это платно. В обычной поликлинике нас неврологи долго мучили, и эффекта не было.
2. В каждом районе по прописке здесь есть реацентры. Узнавать про них нужно в соцзащите по своему району. Там занимаются дефектологи, психологи, массаж, социальный педагог. Проходить реабилитацию можно каждый год 1 раз.
3. Центр реабилитации "Олеся", и областной реацентр на Пожарского,2а.
Везде конечно очереди, но эффект есть. Все телефоны и адреса есть в 2 гис.
Ну, и плюс на Инской,65 психоневрологический диспансер. Там нужно также по записи попасть на прием к психиатру. Они ставят на учет и оформляют инвалидность. У них есть дневной стационар.
Вроде все. Если есть вопросы, пусть пишет в вотсапп 89528916086, я отвечу.
В "Кругозор" даже из других городов едут детей лечить.
:sharik: спасибо. В томске из платных центров очень "умнички" хвалят. Но туда чаще аутисты ребятишки ходят. Но есть разные детки.
Мы ходили на бак в "гармонию". Ещё так же есть томатис в "потенциале


DanilLV2
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 22:21
Откуда: Томск

Ребенок не разговаривает

Сообщение DanilLV2 » 20 ноя 2019, 15:59

Бантик писал(а):
19 ноя 2019, 14:50
MamaPon4ika писал(а):
15 ноя 2019, 11:45
irenkas, с какого возраста объективно Можно в сосновых бор? Там же ребенок один, без мамы? У нас онр 1, дизартрия, ребенку 2,8
Извините, но вам до 3 лет поставили такие диагнозы? Моя дочь в 2.6 не говорит от слова совсем. Одно только слово Папа. Может что-то повозмущаться просто кашей во рту, безсвязно. Неврологи не видят проблем, были в Северном городке и ушли от туда ни с чем. Сказали только развивашки и пантогам. Логопед не нужен, так как речи ещё нет.
Ставят зрр
Ждём приёма Ремхе, но у ней запись для записи, сейчас только принимает кто летом звонил.
Попробуйте еще логопедов поискать. Логопеды берут и с 7 месяцев. В крайнем случае, нужно искать дефектолога. Врачей не слушайте и развивайте.
Живите надеждой! Она помогает двигаться дальше!

MamaPon4ika
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:33

Ребенок не разговаривает

Сообщение MamaPon4ika » 20 ноя 2019, 16:03

Stuart, спасибо, может правда в отпуске был, Там платно или бесплатно прием у него?
Счастье быть мамой :love:

DanilLV2
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 22:21
Откуда: Томск

Ребенок не разговаривает

Сообщение DanilLV2 » 20 ноя 2019, 16:04

Stuart писал(а):
20 ноя 2019, 15:51
DanilLV2 писал(а):
20 ноя 2019, 12:42
Stuart писал(а):
20 ноя 2019, 12:24
DanilLV2 писал(а):
20 ноя 2019, 11:16
;) Девочки, а подскажите, в какие центры и куда можно встать на очередь с алалией с ребенком в Томске? Какие есть бесплптные реацентры? Мы переезжаем из Новосибирска.
А вы расскажите в Новосибирске какие центры есть. Подруга туда переехала и ничего бесплатно с сыном найти не могут. А платные центры вообще кусучие цены
В томске вы можете бесплатно наблюдаться в дцвл на елизаровых, 53. Думаю изначально к психиатру или неврологу записаться.
А так же ул. Северный городок, 52 - больница. Туда записываетесь на приём к психиатру. Они дают направления на пмпк если необходимо и так же в стационар. Если есть инвалидность - то вроде можно бесплатно в стационар.
1,У невролога в Новосибирске мы наблюдаемся в "Кругозоре" у Пойды Натальи( отчество не помню). Она расписывает полностью всю схему лечения( и платно и бесплатно в обычной поликлинике). Там же есть и логопеды и все остальные врачи и Томатис. Но это платно. В обычной поликлинике нас неврологи долго мучили, и эффекта не было.
2. В каждом районе по прописке здесь есть реацентры. Узнавать про них нужно в соцзащите по своему району. Там занимаются дефектологи, психологи, массаж, социальный педагог. Проходить реабилитацию можно каждый год 1 раз.
3. Центр реабилитации "Олеся", и областной реацентр на Пожарского,2а.
Везде конечно очереди, но эффект есть. Все телефоны и адреса есть в 2 гис.
Ну, и плюс на Инской,65 психоневрологический диспансер. Там нужно также по записи попасть на прием к психиатру. Они ставят на учет и оформляют инвалидность. У них есть дневной стационар.
Вроде все. Если есть вопросы, пусть пишет в вотсапп 89528916086, я отвечу.
В "Кругозор" даже из других городов едут детей лечить.
:sharik: спасибо. В томске из платных центров очень "умнички" хвалят. Но туда чаще аутисты ребятишки ходят. Но есть разные детки.
Мы ходили на бак в "гармонию". Ещё так же есть томатис в "потенциале
Если вы знали, сколько я порогов оббила и форумов обыскала, пока все это нашла (( Жаль,что поздно в Кругозор обратились,т.к. порекомендовали его только в августе((
Живите надеждой! Она помогает двигаться дальше!

Аватара пользователя
Stuart
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:56

Ребенок не разговаривает

Сообщение Stuart » 20 ноя 2019, 16:17

MamaPon4ika писал(а):
20 ноя 2019, 16:03
Stuart, спасибо, может правда в отпуске был, Там платно или бесплатно прием у него?
Сначала вам надо взять направление у невролога или психиатра в самом центре. Без направления к нему не записывают

MamaPon4ika
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:33

Ребенок не разговаривает

Сообщение MamaPon4ika » 20 ноя 2019, 16:45

Stuart, нам психиатр местный просто написал в заключении что нужен осмотр остеопата, отдельного направления не давал, вот тогда мне и сказали что еремин не принимает :?:
Счастье быть мамой :love:

LALIPUSYA
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:47

Ребенок не разговаривает

Сообщение LALIPUSYA » 20 ноя 2019, 23:14

Может кто то подскажет,где Чикурова сейчас принимает и телефон ее
Изображение

Аватара пользователя
Stuart
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:56

Ребенок не разговаривает

Сообщение Stuart » 21 ноя 2019, 08:59

MamaPon4ika писал(а):
20 ноя 2019, 16:45
Stuart, нам психиатр местный просто написал в заключении что нужен осмотр остеопата, отдельного направления не давал, вот тогда мне и сказали что еремин не принимает :?:
Очень странно! Но я сама прям попросила направление к нему
И вообще когда рекомендуют обратиться к узкому специалисту - всегда спрашиваю Фио к кому идти.
А то мы так к остеопату Лукьянову походили пару лет назад.... Только материться хочется.

Аватара пользователя
Stuart
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:56

Ребенок не разговаривает

Сообщение Stuart » 21 ноя 2019, 09:00

LALIPUSYA писал(а):
20 ноя 2019, 23:14
Может кто то подскажет,где Чикурова сейчас принимает и телефон ее
Давайте я ей напишу и спрошу можно ли давать её номер) как ответит - сообщу

Аватара пользователя
Stuart
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:56

Ребенок не разговаривает

Сообщение Stuart » 21 ноя 2019, 09:40

LALIPUSYA писал(а):
20 ноя 2019, 23:14
Может кто то подскажет,где Чикурова сейчас принимает и телефон ее
Елена Ивановна ответила :
"у меня кабинет на Герцена 43, строение 1. Я себя нигде не рекламирую. Как всегда много детей. С этого года у меня ещё 2 группы детей по подготовке к школе. По 5 деток, которые с самого начала занимались у меня и в сентябре пойдут в 1 класс.
Телефон можно давать - консультации я провожу. А вот с занятиями напряжённо. Свободного времени практически нет".
Телефон пишу : +7 903 913-12-81

LALIPUSYA
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:47

Ребенок не разговаривает

Сообщение LALIPUSYA » 21 ноя 2019, 10:03

Stuart,
Спасибо вам большое
Изображение

MamaPon4ika
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:33

Ребенок не разговаривает

Сообщение MamaPon4ika » 21 ноя 2019, 11:31

Stuart, нам психоневролог порекомендовал как раз Еремина, сказал что он принимает платно в другой клиники :?:
Счастье быть мамой :love:

Аватара пользователя
Stuart
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:56

Ребенок не разговаривает

Сообщение Stuart » 21 ноя 2019, 12:22

MamaPon4ika писал(а):
21 ноя 2019, 11:31
Stuart, нам психоневролог порекомендовал как раз Еремина, сказал что он принимает платно в другой клиники :?:
Ну капец.. Запишитесь тогда к рассоловой и у неё просите направление
Я вообще как хитрила - записывалась к рассоловой, на следующий день звоню и записываюсь к Еремину и обманываю что направление есть и дала рассолова. Так меньше ждать выходит. В один день сбегали к неврологу, а через пару уже у еремина были
Он в частных принимает, но записи нет( надо ждать больше месяца.

MamaPon4ika
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:33

Ребенок не разговаривает

Сообщение MamaPon4ika » 21 ноя 2019, 13:25

Stuart, спасибо, так и сделаем! :flow:
Счастье быть мамой :love:

Аватара пользователя
Lena_brit
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 22:39

Ребенок не разговаривает

Сообщение Lena_brit » 24 ноя 2019, 22:39

fermete писал(а):
19 ноя 2019, 17:44
Stuart, подскажите,куда именно пошли к остеопату ? в дцвл на елизаровых? можно фамилию невролога,который направил? тоже своим хочу шею глянуть,но боюсь попасть на шарлатана,как вы написали...
Позвоните в Гармонию на Белинского и запишитесь в очередь к Токареву на февраль-март, когда он приедет, возможно , будут места. Но прием у него от 4300 стоит,достаточно 1-2 приема, там сразу осмотр и воздействие, талантливый и образованный. Мы сходили и пойдем еще!

Lady-Di
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 22:08

Ребенок не разговаривает

Сообщение Lady-Di » 29 ноя 2019, 23:20

Доброго времен суток всем мамочкам!
Сегодня были на ПМПК, поставили ОНР 1 степени на 1 год.
ребенку 4 года исполнилось. Интеллект в норме, речь не айс.
остались в своем саду, в логопед.сад не пошли.
Девочки, кто уже прошел, как лечились? Что делали? смогли ли полностью снять ОНР?

рассказали мне про центры, куда можно обратиться. пока все обдумываю.

Рада буду прочитать о вашем опыте.
:)

Аватара пользователя
Stuart
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:56

Ребенок не разговаривает

Сообщение Stuart » 30 ноя 2019, 08:57

Lady-Di писал(а):
29 ноя 2019, 23:20
Доброго времен суток всем мамочкам!
Сегодня были на ПМПК, поставили ОНР 1 степени на 1 год.
ребенку 4 года исполнилось. Интеллект в норме, речь не айс.
остались в своем саду, в логопед.сад не пошли.
Девочки, кто уже прошел, как лечились? Что делали? смогли ли полностью снять ОНР?

рассказали мне про центры, куда можно обратиться. пока все обдумываю.

Рада буду прочитать о вашем опыте.
А читайте все с первой страницы))
Кстати, заключение в свой садик отдали? Заявление написали? Вы теперь бесплатно посещаете детский садик. Нам в свое время никто об этом не сказал, хотя заключение в садик отдала чтобы логопед занимался.. Хотя толку от их логопеда не было никакого

MamaPon4ika
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:33

Ребенок не разговаривает

Сообщение MamaPon4ika » 30 ноя 2019, 11:18

А кто в 22 садик ходил? Как отзывы? Как считаете лучше в спецсадик или рядом с домом обычный и там с логопедом заниматься? В след году выбор будет стоять именно такой(
Счастье быть мамой :love:

LALIPUSYA
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:47

Ребенок не разговаривает

Сообщение LALIPUSYA » 30 ноя 2019, 16:26

Мы ходим в 22 и еще дополнительно занимаемся,но у нас тяжелое нарушение речи
Изображение

MamaPon4ika
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:33

Ребенок не разговаривает

Сообщение MamaPon4ika » 30 ноя 2019, 16:39

LALIPUSYA, спасибо, дополнительно конечно мы планируем продолжать заниматься, просто думаю насчет 22 сада, ездить не близко ( нам поставили онр 1 уровня речевого развития тяжелой степени выраженности
Счастье быть мамой :love:

Lady-Di
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 22:08

Ребенок не разговаривает

Сообщение Lady-Di » 30 ноя 2019, 18:13

Stuart писал(а):
30 ноя 2019, 08:57
А читайте все с первой страницы))
Кстати, заключение в свой садик отдали? Заявление написали? Вы теперь бесплатно посещаете детский садик. Нам в свое время никто об этом не сказал, хотя заключение в садик отдала чтобы логопед занимался.. Хотя толку от их логопеда не было никакого
Спасибо, читаю)
Да, нам сказали,что нужно написать заявление на льготу.
Сказали что нужно по 4 раза в неделю заниматься с логопедом.Вести дневник, домашнее задание делать. в Пн поговорим с логопедом в саду, посмотрим,что она скажет.
:)

Аватара пользователя
Stuart
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:56

Ребенок не разговаривает

Сообщение Stuart » 30 ноя 2019, 21:28

MamaPon4ika писал(а):
30 ноя 2019, 16:39
LALIPUSYA, спасибо, дополнительно конечно мы планируем продолжать заниматься, просто думаю насчет 22 сада, ездить не близко ( нам поставили онр 1 уровня речевого развития тяжелой степени выраженности
Нууууу как сказать?!? 22 садик далеко не панацея, надеяться и ждать результатов не стоит. Отношение к детям хорошее, это да. Опять же говорю за своих воспитателей только. Кстати в следующем году как раз они будут группу набирать.
Лучше рядом с домом или работой, чтобы было удобно вам.
Логопед садовский обычно все равно не справляется, мало уделяет времени. Занятия индивидуальные в 22 саду ну максимум 25минут пару раз в неделю... Ищите своего логопеда вне садика.

MamaPon4ika
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:33

Ребенок не разговаривает

Сообщение MamaPon4ika » 30 ноя 2019, 21:54

Stuart, мы занимаемся 3 раза в неделю платно, планируем и дальше, вот думаю насчет сада, отзывы про 22 сад противоречивые :rolleyes:
Счастье быть мамой :love:

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Ребенок не разговаривает

Сообщение Скарапея » 01 дек 2019, 09:46

Stuart писал(а):
19 ноя 2019, 12:20
MamaPon4ika писал(а):
18 ноя 2019, 16:42
Stuart, в каком возрасте впервые пошли на лечение туда?
В 25 отделение нам было уже около 4 лет. С записью тогда дико было,ждали почти год. В северный через пол года где-то
Сейчас нормально все с записью. Я звонила в ноябре, предлагали запись на февраль - это ни о чем. И сказали, что на тот конкретный момент было два места, кто-то отказался.

DanilLV2
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 22:21
Откуда: Томск

Ребенок не разговаривает

Сообщение DanilLV2 » 01 дек 2019, 10:13

MamaPon4ika писал(а):
30 ноя 2019, 21:54
Stuart, мы занимаемся 3 раза в неделю платно, планируем и дальше, вот думаю насчет сада, отзывы про 22 сад противоречивые :rolleyes:
Это вы про 3 ОТЗЫВА в дубль гисе???
Живите надеждой! Она помогает двигаться дальше!

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»