Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Алина

Re: Плоско - Вальгусные стопы или плоскостопие.

Сообщение Алина » 29 мар 2013, 15:34

малина2011
а сейчас ребенку сколько?

Трофимова разводит на бады и мануалку.
На кирова отправляют за обувью "только в этот магазин и никуда иначе".
Гошкодеря продает стельки...
На то мы и мамы, чтобы думать и сравнивать.

Мы вот были у Тютикова.
Та же клиника, что и Гошкодеря.
массаж-форез-парафин понятно. Я знала что это назначат.
стельки и обувь. Обычные, просто носить побольше.
На мой вопрос - а надо ли пружинящие стельки, особую обувь - внятно сказал - зачем вам тратить деньги?
Пока не надо ничего такого. Через год, после 4 курсов лечения будет видно.
по моему более чем адекватно

Irisenok

Сообщение Irisenok » 29 мар 2013, 16:42

Гошкодеря назначал массаж и процедуры, но не уточнял где. Тетечка в их регистратуре предлагала именно у них, но я популярно объяснила, что у меня есть проверенный массажист, которые делает сопутствующие процедуры. Больше мне не предлагали массаж в их клинике. Такое ощущение из прочтения последних 3 страниц, что сейчас всех принуждают идти только туда и делать все только там :-( . 4 года назад Гошкодеря мне ничего не навязывал, он просто рассказал что видит он на данный момент и что можно получить потом при УСЕРДНОЙ работе с ребенком. Это не месяц позанимались и потом бросили. Это целый год другой жизни. Целый день в саду в стельках и корректорах, зарядка дома утром и вечером, бассейн 1 раз в неделю, регулярные массажи и физиолечение и разговоры с сыном "так надо" каждый день. Плюс к этому адаптация в саду и мой выход на работу. Были у меня моменты отчаяния и усталости, когда хотелось бросить все и казалось ничего не изменится. Боролась с собой, с ленью, с нежеланием делать что-либо и придумывала новые "завлекаловки" на зарядку, на ношение корректоров и все остальное. Год был очень тяжелый. Но сейчас я рада, что пересилила себя и сделала ЭТО!!! :da:
Решение о таком лечении принимала после консультации с 3 ортопедами. Считаю, что консультироваться надо как минимум у двоих, и если их мнение совпадает - это повод хорошенько задуматься. А если не совпадают - искать третьего врача и консультироваться еще с ним. Девочка из Киева, приезжавшая уже во второй раз для выправления врожденной косолапости, впечатлила меня в той клинике. Это было последним толчком к принятию решения о лечении корректорами, так как я видела ЕЁ результат. Свои фотки выложила для того, чтобы мамы видели, что это лечение помогает. Еще раз повторюсь - никого не призываю идти лечиться только туда. Мое мнение - лечение корректорами помогает в сложных случаях, как у сына. Приложила фотографии для наглядности, чтобы не утверждать голословно. Думайте, оценивайте, решайте, делайте выбор :D

hailin

Сообщение hailin » 29 мар 2013, 16:51

Irisenok
Мне он сказал что у ребенка искривление,и только коректоры помогут.я сходила еще к2 ортопедам и нет у ребенка ни какого искривления в коленках,да плоскостопие да меотонический синдром,но искривления костей нет

Irisenok

Сообщение Irisenok » 29 мар 2013, 19:35

hailin
У сына искривление в коленках тоже было, ножки буквой Х были. Да и сейчас если ставить ноги прямо, то при соприкосновении стоп коленки чуть-чуть "пересекаются", мешают друг другу :hihi: Но это несравнимо с тем, что было в 3 года. Если вам 2 других ортопеда (хороших) говорят что нормально все с коленками - успокойтесь и займитесь профилактикой :)

baccara

Сообщение baccara » 29 мар 2013, 21:47

Frida писал(а):hailin, спасибо! Почти оно, но не совсем.
Вот нашла самое похожее
Изображение
Но у бабушки узкие ролики были и закругленные :vo:

классная...где достать такую? :roll:
Деток трое :love:

hailin

Сообщение hailin » 29 мар 2013, 22:56

baccara
в детском саду раньше такие были в мое детство

малина2011

Сообщение малина2011 » 29 мар 2013, 23:19

Алина писал(а):малина2011
а сейчас ребенку сколько?

Трофимова разводит на бады и мануалку.
На кирова отправляют за обувью "только в этот магазин и никуда иначе".
Гошкодеря продает стельки...
На то мы и мамы, чтобы думать и сравнивать.

Мы вот были у Тютикова.
Та же клиника, что и Гошкодеря.
массаж-форез-парафин понятно. Я знала что это назначат.
стельки и обувь. Обычные, просто носить побольше.
На мой вопрос - а надо ли пружинящие стельки, особую обувь - внятно сказал - зачем вам тратить деньги?
Пока не надо ничего такого. Через год, после 4 курсов лечения будет видно.
по моему более чем адекватно

Нам сейчас 1,5г. Мне Трофимова ничего не предлагала, наоборот дала направление на бесплатные процедуры на Елизаровых, т.к.к у нас прописка севесркая, а на елизаровых только томичей принимают, хоть и прикреплены к томской поликлинике.. На кирова за стельками не отправляла. может потому что я сказала что в СП все покупаю. а на кирова дорого?!

а парафиново-озокеритовые сапожки я дома сама делаю. Парафин+озокерит стоит всего около 200р. Можно использовать много раз.Ничего сложного.
А электрофарез действует на нервную систему, у ребенок перевозбуждается. Я своего сына не могла вечером уложить, никак. больше делать не буду, да и эффекта нет особо никакого

Русалка

Сообщение Русалка » 29 мар 2013, 23:23

нам Трофимова посоветовала обувь в интернет магазине, ничего не навязывала.

Мой вклад в российскую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

малина2011

Сообщение малина2011 » 29 мар 2013, 23:24

Irisenok писал(а):Гошкодеря назначал массаж и процедуры, но не уточнял где. Тетечка в их регистратуре предлагала именно у них, но я популярно объяснила, что у меня есть проверенный массажист, которые делает сопутствующие процедуры. Больше мне не предлагали массаж в их клинике. Такое ощущение из прочтения последних 3 страниц, что сейчас всех принуждают идти только туда и делать все только там :-( . 4 года назад Гошкодеря мне ничего не навязывал, он просто рассказал что видит он на данный момент и что можно получить потом при УСЕРДНОЙ работе с ребенком. Это не месяц позанимались и потом бросили. Это целый год другой жизни. Целый день в саду в стельках и корректорах, зарядка дома утром и вечером, бассейн 1 раз в неделю, регулярные массажи и физиолечение и разговоры с сыном "так надо" каждый день. Плюс к этому адаптация в саду и мой выход на работу. Были у меня моменты отчаяния и усталости, когда хотелось бросить все и казалось ничего не изменится. Боролась с собой, с ленью, с нежеланием делать что-либо и придумывала новые "завлекаловки" на зарядку, на ношение корректоров и все остальное. Год был очень тяжелый. Но сейчас я рада, что пересилила себя и сделала ЭТО!!! :da:
Решение о таком лечении принимала после консультации с 3 ортопедами. Считаю, что консультироваться надо как минимум у двоих, и если их мнение совпадает - это повод хорошенько задуматься. А если не совпадают - искать третьего врача и консультироваться еще с ним. Девочка из Киева, приезжавшая уже во второй раз для выправления врожденной косолапости, впечатлила меня в той клинике. Это было последним толчком к принятию решения о лечении корректорами, так как я видела ЕЁ результат. Свои фотки выложила для того, чтобы мамы видели, что это лечение помогает. Еще раз повторюсь - никого не призываю идти лечиться только туда. Мое мнение - лечение корректорами помогает в сложных случаях, как у сына. Приложила фотографии для наглядности, чтобы не утверждать голословно. Думайте, оценивайте, решайте, делайте выбор :D

Я не спорю, Гошкогеря действительно помогает в сложных случаях. Но если можно обойтись обычными орто.стельками, зачем переплачивать??
Мне еще настрожила, что врач в этой клиники сказал что обычные ортопедические стельки полная ерунда, а их стельки самые лучшие!!

малина2011

Сообщение малина2011 » 29 мар 2013, 23:26

hailin писал(а):Irisenok
Мне он сказал что у ребенка искривление,и только коректоры помогут.я сходила еще к2 ортопедам и нет у ребенка ни какого искривления в коленках,да плоскостопие да меотонический синдром,но искривления костей нет

Похожая ситуация и у нас!только у нас нет вообще ни чего из того-что он нам наговорил!
Слов нет!бабки рубят на мамочках!!

sinichka_n

Сообщение sinichka_n » 29 мар 2013, 23:35

Алина

я не по телефону с ортопедом общаюсь, я общаюсь с менеджером, если нужна обувка на индивидуальный заказ, то тогда пишу их ортопеду на личную почту.
шайн - у вас есть? если свидимся по поводу стелек можно посмотреть?
А я Вам покажу то, что мне орто-с предложило. Завтра получаю как раз 2 новые модели ортопедии, а через пару недель - еще одну модель. Взяла по паре на посмотреть.
Последний раз редактировалось sinichka_n 29 мар 2013, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

sinichka_n

Сообщение sinichka_n » 29 мар 2013, 23:41

Irisenok

У вас видимо сильное отведение наружу было...
Ну да, мы такую же хрень носили, только пружина снаружи, так как у нас загребает лапки во внутрь. К вальгусу + еще недозрелая шейка бедра. Вот эту недозрелость нам и пытались лечить :) Поэтому я как то теперь не очень ортопедам доверяю Томским... Был один грамотный, и тот уехал. Правда толком ничего не объяснил, просто сказал, что пройдет с возрастом...
Изображение

Алина

Сообщение Алина » 30 мар 2013, 00:33

а парафиново-озокеритовые сапожки я дома сама делаю. Парафин+озокерит стоит всего около 200р. Можно использовать много раз.Ничего сложного.
А электрофарез действует на нервную систему, у ребенок перевозбуждается. Я своего сына не могла вечером уложить, никак. больше делать не буду, да и эффекта нет особо никакого

Парафин+массаж+форез.
Только так. все вместе и именно в такой последовательности.
По отдельности то зачем?
перевозбуждение запросто может быть индивидуальной реакцией на препарат.
Надо было сообщить врачу.
У меня дочь от успокаивающего глицина скачет как коза и не спит.

Мне еще настрожила, что врач в этой клиники сказал что обычные ортопедические стельки полная ерунда, а их стельки самые лучшие!!

А вы ждали что он скажет - да мы всякую фигню делаем! Покупайте лучше у дургих! :hihi: :hihi: :hihi:

sinichka_n
нет, никакой обуви у меня не осталось.
шайны у нас были одни и совсем недолго. Я их продала потом.

А орто-с антиварусную предложил?

sinichka_n

Сообщение sinichka_n » 30 мар 2013, 01:51

Алина

это другому детенку антиварусную предложил
Изображение

Эльнара
Администратор форума

Сообщение Эльнара » 30 мар 2013, 10:37

baccara писал(а):
Вот нашла самое похожее
Изображение

я в сп вместе с спорткорпусом взяла подобную деревянную, только она плоская, т.е. чтоб была наклонная, ее надо на ступеньке закреплять.

Эльнара
Администратор форума

Сообщение Эльнара » 30 мар 2013, 11:17

http://sp.tomica.ru/forum/sp/catalog.ph ... ciw_=1/url
называется
ДОСКА РОЛИКОВАЯ

Описание:
Крепление: на любую ступень к ДСК Размеры: 0,40 х 1,20 м Допустимая нагрузка: 60 кг
стоила около 800 р год назад.

п.с. вот вроде действующая закупка http://sp.tomica.ru/forum/phpBB3/viewto ... 0#p7790263

baccara

Сообщение baccara » 30 мар 2013, 11:25

Эльнара писал(а):
baccara писал(а):
Вот нашла самое похожее
Изображение

я в сп вместе с спорткорпусом взяла подобную деревянную, только она плоская, т.е. чтоб была наклонная, ее надо на ступеньке закреплять.

так...это мне ещё спорткомплекс нужен... :?:
Деток трое :love:

hailin

Сообщение hailin » 30 мар 2013, 12:43

а мы вот такой комплекс заказали
Вложения
normal_1-r.jpg

Kotena1983

Сообщение Kotena1983 » 01 апр 2013, 21:11

hailin, :vo:
у нас тоже комплекс есть, правда по-проще :vo:

Frida

Сообщение Frida » 02 апр 2013, 00:12

Сфотала тоже отпечатки наших лапок, мне кажется правая хорошо прям :vo: левая без изменений, такими обе были в январе :dada:

Изображение

Сегодня с ортодонтами была в Целителе, две тетеньки внимательно рассматривали их, спрашивали где купили и за сколько :) хорошие, сказали :vo:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Kotena1983

Сообщение Kotena1983 » 02 апр 2013, 08:22

Frida, Лена :vo:

sinichka_n

Сообщение sinichka_n » 02 апр 2013, 11:43

Frida
Дпавайте мой телефон всем, кому только можно :hlop:, а то поставщик с маленькими объемами работать не хочет, гундит все время
Изображение

Frida

Сообщение Frida » 08 апр 2013, 11:53

sinichka_n, не было с собой Вашего телефона :roll:

Поделюсь. Писала недавно, что надоело нам гимнастику каждый день делать... Нашли выход и нам снова интересно :vo: Взяла кубик от большого конструктора, на каждую сторону наклеила картинки, обозначающие задания - палочки (ходим по палочкам), платочек (поднимает платочек пальцами ног), мишку (ходим как мишка косолапый) и т.д. Как раз 6 заданий у нас получается (на все 6 сторон). Кидаем кубик, делаем задание :) ребенок теперь сам просит лечить ножки :yes:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»