Ингалятор

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Ингалятор

Сообщение Неблондинка » 27 ноя 2013, 06:43

Лапшичка писал(а):у нас меш-ингалятор B.Well, отличная штука. Единственный минус - обработка после каждого использования, иначе засорится мембрана
Да этот минус должен быть у всех ингаляторов! И я его сочту даже плюсом. Иначе вы детей поперезаражаете от собственной лени :hihi: (про лень - не в оскорбление, сама такая же).
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.


JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

Re: Ингалятор

Сообщение JENI » 27 ноя 2013, 07:43

у нас тоже меш-ингалятор B.Well, покупали специально, что бы взять с собой на отдых, так как может случиться стеноз (причем у дочери стеноз на фоне полного здоровья, вернее ночью стеноз, а на сл.день проявления орви). Есть еще литл доктор комперссорный, но он теперь без дела стоит, как запасной.

Абрикосовое варенье
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:40
Откуда: Краснодар

Re: Ингалятор

Сообщение Абрикосовое варенье » 27 ноя 2013, 23:27

Неблондинка писал(а):
Лапшичка писал(а):у нас меш-ингалятор B.Well, отличная штука. Единственный минус - обработка после каждого использования, иначе засорится мембрана
Да этот минус должен быть у всех ингаляторов! И я его сочту даже плюсом. Иначе вы детей поперезаражаете от собственной лени :hihi: (про лень - не в оскорбление, сама такая же).
ну вот применительно именно к этому ингалятору не могу сказать, что ему это сильно на пользу: детали в нем настолько мелкие и хрупкие, что разбор каждый раз только укорачивает срок его возможной службы. А разве может как-то дополнительно заразиться от применения ингалятора одним и тем же ребенком на протяжении одной болезни?
 
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Ингалятор

Сообщение Неблондинка » 28 ноя 2013, 07:35

Лапшичка писал(а): А разве может как-то дополнительно заразиться от применения ингалятора одним и тем же ребенком на протяжении одной болезни?
в окружающей нас среде, в т.ч. на деталях ингалятора также есть бактерии. Они живые и размножаются. В обычном нашем состоянии при прохождении с воздухом через дыхательные пути они не попадают в мелкие бронхи и альвеолы, слишком хороша система самоочищения у человеческого организма. Но вот небулайзер дробит жидкости до такого мелкодисперсного состояния, что "бульон" из воды, лекарства и этих самых бактерий вполне может попасть в нижние дыхательные пути и при определенных условиях вызвать заболевание. А поскольку будучи здоровыми вы ингалятором не пользуетесь, а только когда больны, - эти предрасполагающие условия там всегда есть ;)
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Абрикосовое варенье
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:40
Откуда: Краснодар

Re: Ингалятор

Сообщение Абрикосовое варенье » 28 ноя 2013, 12:37

Ясно! :sharik:
 
Изображение

Аватара пользователя
pollis
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:35

Re: Ингалятор

Сообщение pollis » 28 ноя 2013, 22:16

Здравствуйте, подскажите, какой лучше купить универсальный ингалятор для ребеночка. В основном беспокоят сопли, без температуры, кашля ни разу за 1,8 не было. И еще вопрос: нужен ли в в домашнем пользовании такой прибор как "Облучатель ультрафиолетовый бактерицидный" . Такой огромный выбор медтехники, что теряешься :oops:

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

Re: Ингалятор

Сообщение Красивый узбекский девочка » 28 ноя 2013, 22:19

Не парьтесь и не тратьтесь :crazy: Мы купили ингалятор, но не пользуемся, он эффективен при стенозах, обструкции, а при простых соплях совершенно ни к чему.
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

anuta.k-d
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:11

Re: Ингалятор

Сообщение anuta.k-d » 28 ноя 2013, 23:57

А мы очень часто используем ингалятор небулайзер. особенно при соплях, нам Лор постоянно прописывает ингаляции с мирамистимом, иногда с диоксидином (антибиотик). очень хорошо помогает. можно даже делать с физ.раствором и танзилгоном при ангине, при кашле с лазолваном или другими лекарствами. Доча пошла в сад, мы часто болеем, так для нас теперь ингалятор первый помощник в лечении. В общем надо просто знать какие лекарства использовать при каких болезнях. У нас у знакомых у дочки после ангины осип голос, так педиатр назначила ингаляции с минералкой Есентуки №4. При вирусных болезнях, можно делать ингаляции с минералкой и интерфероном. Так что ингалятор незаменимая вещь.Всем советую

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

Re: Ингалятор

Сообщение Красивый узбекский девочка » 29 ноя 2013, 00:01

На диоксидин аннотацию внимательно почитайте.
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Абрикосовое варенье
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:40
Откуда: Краснодар

Re: Ингалятор

Сообщение Абрикосовое варенье » 29 ноя 2013, 01:25

просто при соплях я тоже не вижу необходимости использовать ингалятор, а вот с кашлем-горлом у нас проблема стала решаться намного быстрее
 
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Ингалятор

Сообщение Неблондинка » 29 ноя 2013, 08:03

pollis
В Вашем случае, если бюджет ограничен, я бы порекомендовала лучше потратиться на увлажнитель воздуха, что при насморке будет полезней. А любые бактерицидные устройства, на мой взгляд, в доме не нужны. Вы же там не ведёте ежедневный приём по 20-40 больных :-)А зачем стерильную среду создавать?
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Ингалятор

Сообщение Неблондинка » 29 ноя 2013, 08:23

anuta.k-d
Тонзилгон и интерферон- препараты с недоказанной эффективностью. Во всём мире не используются при ОРВИ.
Диоксидин- препарат с доказанной токсичностью. Во всём мире запрещён к применению в детском возрасте.
Мирамистин-антисептик, бесполезен при вирусных инфекциях, коими в большинстве случаев являются ОРЗ.
Ессентуки N4- минералка, т.е. пищевой продукт. Весьма сомнительна острая необходимость им дышать.
Лазолван- муколитик, не желателен к применению у детей до 2-х лет из-за опасности "заболачивания" лёгких. А тем более при любом кашле. Бронхит или пневмония-ещё можно понять, но зачем он, например, при ларинготрахеите или ринофарингите?
Ингаляция - сама по себе процедура небезопасная, зачем её применять там, где можно обойтись и без неё? И тем самым повышать риск бронхоспазма и "загрязнения" дых.путей ненужными микроорганизмами и пылью.
Вывод: ингаляции уместны при жизнеугрожающих состояниях: стеноз гортани, бронхобструкция, пневмония. Ну, бронхит, ладно, оставим в списке ещё.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
АлачкаФиАлачка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 22:01

Re: Ингалятор

Сообщение АлачкаФиАлачка » 29 ноя 2013, 10:00

Неблондинка писал(а):anuta.k-d
Диоксидин- препарат с доказанной токсичностью. Во всём мире запрещён к применению в детском возрасте.
Вот я-таки не понимаю. ЗАЧЕМ? Зачем его назначают детям? Поголовно прям! Зеленые сопли у Вас? Покапает диоксидиончик :surpr:

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Ингалятор

Сообщение Неблондинка » 29 ноя 2013, 13:02

АлачкаФиАлачка писал(а):
Неблондинка писал(а):anuta.k-d
Диоксидин- препарат с доказанной токсичностью. Во всём мире запрещён к применению в детском возрасте.
Вот я-таки не понимаю. ЗАЧЕМ? Зачем его назначают детям? Поголовно прям! Зеленые сопли у Вас? Покапает диоксидиончик :surpr:

Отвечая на вопрос "зачем?" могу предположить то же, зачем его назначала когда-то я: для того, чтоб вылечить :) Особенно в условиях, когда у мамы больного ребенка заканчивается терпение просто промывать нос чаду и вытирать сопли платком.

Но вот ответить на вопрос "почему?" можно так: потому что они не в курсе, не читали. Либо читали и в курсе, но надеются на "авось".

Для ознакомления:
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=309
http://vegameal.com/dioksidin-v-nos-otzyv-vracha.html

А еще, наверное, не все догадываются о том, что зеленый цвет отделяемого из носа - не всегда признак наслоения бактериальной флоры.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Melissa
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:42

Re: Ингалятор

Сообщение Melissa » 29 ноя 2013, 13:50

По поводу диоксидина: может быть он не так и страшен?
Есть же разница - вводить внутривенно или закапывать в нос.
Например, тот же спиртовой раствор йода. Если его ввести в вену - наверное будет очень плохо. А царапины, между тем, все спокойно йодом мажут.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Ингалятор

Сообщение Неблондинка » 29 ноя 2013, 14:03

Melissa писал(а):По поводу диоксидина: может быть он не так и страшен?
Есть же разница - вводить внутривенно или закапывать в нос.
Например, тот же спиртовой раствор йода. Если его ввести в вену - наверное будет очень плохо. А царапины, между тем, все спокойно йодом мажут.
Подозреваю, что разница есть. Но надо помнить, что всасывание на слизистой носа настолько эффективное, что препарату не мешает этот путь введения оказаться и в крови.

Во всяком случае, я не хочу проводить эксперименты на детях - ни на своих, ни на чужих. Для этого существуют специальные исследовательские центры.

Как Вы считаете, почему в инструкции к препарату русским по белому стоит запрет для использования у детей до 18 лет? Не потому ли, что исследования не проводились?


Кстати, для справки: БЕРЕМЕННЫМ ДИОКСИДИН ПРИМЕНЯТЬ ТОЧНО НЕЛЬЗЯ. Тератогенный эффект.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Melissa
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:42

Re: Ингалятор

Сообщение Melissa » 29 ноя 2013, 14:12

Да я и не собиралась его себе капать. Инструкции читать умею :)

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Ингалятор

Сообщение Неблондинка » 29 ноя 2013, 14:15

Melissa
 
Melissa писал(а):Да я и не собиралась его себе капать. Инструкции читать умею :)
О, я угадала с беременностью? :hihi: случайно совсем :) Мои поздравления :flow:
Последний раз редактировалось Неблондинка 29 ноя 2013, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Melissa
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:42

Re: Ингалятор

Сообщение Melissa » 29 ноя 2013, 14:17

Мою линеечку не видно что ли? :?: В любом случае спасибо за поздравленье! :)

Аватара пользователя
Вербена
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:33
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veanaknits/

Re: Ингалятор

Сообщение Вербена » 29 ноя 2013, 16:00

Неблондинка писал(а):anuta.k-d
Тонзилгон и интерферон- препараты с недоказанной эффективностью. Во всём мире не используются при ОРВИ.
Диоксидин- препарат с доказанной токсичностью. Во всём мире запрещён к применению в детском возрасте.
Мирамистин-антисептик, бесполезен при вирусных инфекциях, коими в большинстве случаев являются ОРЗ.
Ессентуки N4- минералка, т.е. пищевой продукт. Весьма сомнительна острая необходимость им дышать.
Лазолван- муколитик, не желателен к применению у детей до 2-х лет из-за опасности "заболачивания" лёгких. А тем более при любом кашле. Бронхит или пневмония-ещё можно понять, но зачем он, например, при ларинготрахеите или ринофарингите?
Ингаляция - сама по себе процедура небезопасная, зачем её применять там, где можно обойтись и без неё? И тем самым повышать риск бронхоспазма и "загрязнения" дых.путей ненужными микроорганизмами и пылью.
Вывод: ингаляции уместны при жизнеугрожающих состояниях: стеноз гортани, бронхобструкция, пневмония. Ну, бронхит, ладно, оставим в списке ещё.
:o
У меня ребенок в настоящий момент кашляет (сейчас только подкашливает, но на прошлой неделе были вечерние приступы кашля), врач вчера назначила солевые ингаляции, диоксидин в нос, мирамистин в горло...
Лазолван тоже у нас есть, но в этот раз не назначали...
Я теперь и не знаю чем ребенка лечить.
я же умная, я погуглила
 
:hi:

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Ингалятор

Сообщение Неблондинка » 29 ноя 2013, 16:20

Вербена писал(а):
Неблондинка писал(а):anuta.k-d
Вывод: ингаляции уместны при жизнеугрожающих состояниях: стеноз гортани, бронхобструкция, пневмония. Ну, бронхит, ладно, оставим в списке ещё.
:o
У меня ребенок в настоящий момент кашляет (сейчас только подкашливает, но на прошлой неделе были вечерние приступы кашля), врач вчера назначила солевые ингаляции, диоксидин в нос, мирамистин в горло...
Лазолван тоже у нас есть, но в этот раз не назначали...
Я теперь и не знаю чем ребенка лечить.
Диагноз врача? Результаты выслушивания лёгких?
Последний раз редактировалось Неблондинка 29 ноя 2013, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Вербена
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:33
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veanaknits/

Re: Ингалятор

Сообщение Вербена » 29 ноя 2013, 16:41

Неблондинка писал(а): Диагноз врача? Результаты выслушивания лёгких?
Хм... карта у врача осталась, но не бронхит точно, ринофаренгит + еще что-то.
Когда приступы кашля были (прошлая пятница и суббота) спасла ингаляция с беродуалом (у нас уже раз был подобный приступ, вызывали скорую) + нос зажали, начала ртом дышать и уснула, потом простые ингаляции с физ. р-ром делали или физ. раствор+мирамистин.
В выходные дежурный врач прописал:
тантум верде, геделикс
аквамарис, виброцил, диоксидин
синупрет, фенистил, анаферон

Наш врач оставила аквамарис, виброцил, диоксидин, + обрабатывать горло (мирамистин) + солевые ингаляции ("чтоб все прошибло")
я же умная, я погуглила
 
:hi:

Аватара пользователя
pollis
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:35

Re: Ингалятор

Сообщение pollis » 29 ноя 2013, 22:07

Неблондинка
извиняюсь за глупый вопрос, а чем вредны ингаляции? Мы в детстве с братом и сестрой помнится над кастрюлькой под одеялом сидели. Сейчас этот процесс модернизировали, нет?

А на счет бактерицидного устройства - я думала его использовать прям в нос или горло :D Там я разглядела насадки для этого. Эта процедура тоже мне помнится из детства :)

А еще вопрос, можно ли при насморке греть нос? Например Геской? Либо в баню ходить прогреваться?

На счет соплей так переживаю не от того, что лень ребенку сопельку откачивать, да носик увлажнять - моя доченька до смешного любит это дело - потом игрушкам своим тоже самое делает. Боязно мне аденоидов - постоянно повторяющийся насморк ведь ничего хорошего не принесет...

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Ингалятор

Сообщение Неблондинка » 29 ноя 2013, 22:14

Вербена писал(а):
Неблондинка писал(а): Диагноз врача? Результаты выслушивания лёгких?
Хм... карта у врача осталась, но не бронхит точно, ринофаренгит + еще что-то.
Когда приступы кашля были (прошлая пятница и суббота) спасла ингаляция с беродуалом (у нас уже раз был подобный приступ, вызывали скорую) + нос зажали, начала ртом дышать и уснула, потом простые ингаляции с физ. р-ром делали или физ. раствор+мирамистин.
В выходные дежурный врач прописал:
тантум верде, геделикс
аквамарис, виброцил, диоксидин
синупрет, фенистил, анаферон

Наш врач оставила аквамарис, виброцил, диоксидин, + обрабатывать горло (мирамистин) + солевые ингаляции ("чтоб все прошибло")
если у ребенка ринофарингит, то ему нужно обильное питье, туалет носа аквамарисом и прогулки. Больше ничего. Бердуал скорее всего назначали из-за ларингита.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Ингалятор

Сообщение Неблондинка » 30 ноя 2013, 01:09

pollis писал(а):Неблондинка
извиняюсь за глупый вопрос, а чем вредны ингаляции?
См. выше мои ответы
pollis писал(а): Мы в детстве с братом и сестрой помнится над кастрюлькой под одеялом сидели. Сейчас этот процесс модернизировали, нет?
Если я вам расскажу, сколько детей в ожоговый центр после подобных процедур поступает, вы навсегда забудете о картошке в кастрюле. Сейчас повсеместно используются "холодные"
ингаляторы. А горячий пар ещё может ожог дых.путей вызвать.
pollis писал(а): А на счет бактерицидного устройства - я думала его использовать прям в нос или горло :D Там я разглядела насадки для этого. Эта процедура тоже мне помнится из детства :)
Вы всё-таки имеете в виду УФО, наверное ?
pollis писал(а): А еще вопрос, можно ли при насморке греть нос? Например Геской? Либо в баню ходить прогреваться?
Если уверенны, что нет гнойного процесса и если нет высокой температуры.
pollis писал(а): На счет соплей так переживаю не от того, что лень ребенку сопельку откачивать, да носик увлажнять - моя доченька до смешного любит это дело - потом игрушкам своим тоже самое делает. Боязно мне аденоидов - постоянно повторяющийся насморк ведь ничего хорошего не принесет...
Равно как и постоянное вмешательство в организм ребёнка малоизученными средствами.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»