Ветрянка!

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

L'amie

Re: Ветрянка!

Сообщение L'amie » 23 янв 2012, 00:12

Елена-78 писал(а):
Елена-78 писал(а):у дочери ветрянка. Третий день высыпания.
Сын (12 лет) не болел, вот и думаю, его в школу во вторник отправлять или нет? Как в таком случае поступать?

мне казалось дочь тяжко перенесла, но сын перелюнул. Сегодня третий день высыпаний, на нем место живого нет, даже во рту... есть не может, тем-ра уже 4-ый день, благо, что сегодня уже 37.6... :rolleyes:

на моем сыне тоже места живого нет, голова коркой, во рту, в носу, в ушах, вокруг ануса, между пальчиками :rolleyes: как мы это пережили :rolleyes: за неделю похудел ужасно, ребрышки торчат
второй день температуры нет, появились корочки, теперь боюсь что шрамы останутся
Тарас и Варюша есть у меня

*АРИШКА*

Сообщение *АРИШКА* » 23 янв 2012, 00:31

марфа
Спасибо вам за ответ :sharik: Очень грустно... в 34 г заболеть ветрянкой это ужас................ может пронесет :cry:

*АРИШКА*

Сообщение *АРИШКА* » 23 янв 2012, 00:37

А заразился ветрянкой я думаю на крытом катке на каникулах он очень часто там был и народу говорит там было пресс :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Танюшка-плюшка

Сообщение Танюшка-плюшка » 23 янв 2012, 16:11

Подскажите, старшая дочь 5,5 лет вторую неделю дома с ветрянкой. Когда неделю назад врачь пришел на вызов, сказал младшей 3,5 года давать арбидол. Может младшая на фоне арбидола вообще не заболеть сейчас или перенести в очень легкой форме (находила несколько прыщиков 5-7, но они в течение дня стали совсем незаметными и уж точно не стали пузырьками)? Может это быть легкой формой ветрянки, или все-таки нам ждать ее?

Арктика

Сообщение Арктика » 23 янв 2012, 20:05

марфа писал(а):А вот, если ты переносила опоясывающий герпес

я в свое время сама детей и заразила ветрянкой, когда заболела опоясывающим герпесом. Хотя в детстве болела ветрянкой ( я знаю, что перенесенная ветрянка не дает иммунитета к опоясывающему герпесу :sharik: ).
Одна дочь тогда еще на ГВ была (1год 3 мес) и нормально обе ветрянку в этом возрасте перенесли, без осложнений.
Две дочки *9 лет*ИзображениеИзображение

Арктика

Сообщение Арктика » 23 янв 2012, 20:08

теперь боюсь что шрамы останутся

в этом возрасте еще не должны остаться шрамы. Мажь контратубексом. У нас были пара шрамиков на лбу еще на теле, со временем прошли.

доктор Люся

Сообщение доктор Люся » 23 янв 2012, 23:32

совет от детского доктора-дерматолога. Дорогие "ветрянчики".Вот уже более 30 лет лечу детишек. Лучше смазывать пузырьки Фукорцином (такой розовый)- от него кожица меньше чешится,потому-что в составе есть анестезируюее вещество. А еще в лечебной косметике Aвен есть раствор Сикальфат, он во-первых белый и непачкается,во-вторых хорошо подживляет и подсушивает пузырьки и в-третьих после веряночных пузырьков не остается шрамиков (это касается кого-нибудь постарше и особенно кожа лица!!!) Поправляйтесь! Если может заразится взрослый,то облегчить состояние помогают противовирусные препараты типа Виферон или генферон. В моей практике заразившийся от ребенка папа достаточно легко перенес ветрянку на фоне генферона.

*АРИШКА*

Сообщение *АРИШКА* » 24 янв 2012, 00:00

доктор Люся писал(а):совет от детского доктора-дерматолога. Дорогие "ветрянчики".Вот уже более 30 лет лечу детишек. Лучше смазывать пузырьки Фукорцином (такой розовый)- от него кожица меньше чешится,потому-что в составе есть анестезируюее вещество. А еще в лечебной косметике Aвен есть раствор Сикальфат, он во-первых белый и непачкается,во-вторых хорошо подживляет и подсушивает пузырьки и в-третьих после веряночных пузырьков не остается шрамиков (это касается кого-нибудь постарше и особенно кожа лица!!!) Поправляйтесь! Если может заразится взрослый,то облегчить состояние помогают противовирусные препараты типа Виферон или генферон. В моей практике заразившийся от ребенка папа достаточно легко перенес ветрянку на фоне генферона.

Спасибо вам за полезную информацию :flow: !!!

docSerge
Человек года
Профиль Vkontakte: http://vk.com/docserge
Контактная информация:

Сообщение docSerge » 24 янв 2012, 11:17

Танюшка-плюшка писал(а):Подскажите, старшая дочь 5,5 лет вторую неделю дома с ветрянкой. Когда неделю назад врачь пришел на вызов, сказал младшей 3,5 года давать арбидол. Может младшая на фоне арбидола вообще не заболеть сейчас или перенести в очень легкой форме (находила несколько прыщиков 5-7, но они в течение дня стали совсем незаметными и уж точно не стали пузырьками)? Может это быть легкой формой ветрянки, или все-таки нам ждать ее?

Маловероятно, чтобы это были ветряночные элементы сыпи. А проверяется просто: исследуется кровь ребенка методом ИФА (ранние антитела и поздние антитела). Ребенок может заболеть в срок от 11 до 21 дня от момента последнего контакта с ветряночным больным. Данных о противовирусном действии арбидола в отношении ветряночного вируса нет. Обычно для профилактики применяются другие препараты.
 Мои консультации для детей и взрослых

Байдюшечка (ЕленкаБ)

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 24 янв 2012, 11:34

L'amie писал(а):на моем сыне тоже места живого нет, голова коркой, во рту, в носу, в ушах, вокруг ануса, между пальчиками :rolleyes: как мы это пережили :rolleyes: за неделю похудел ужасно, ребрышки торчат
второй день температуры нет, появились корочки, теперь боюсь что шрамы останутся

Ого как вы... :o
У нас Саня спокойно перенес.
Температура была только в первый день (вылезло штук 12-15 прыщиков), и на второй день примерно столько же
прыщей но уже без темп. Третий день вообще без дополнений.
Всё.
Больше страданий было из-за того, что запретили с мамой в магазин ходить! :crazy: :hihi:
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Танюшка-плюшка

Сообщение Танюшка-плюшка » 24 янв 2012, 11:41

docSerge писал(а):
Танюшка-плюшка писал(а):Подскажите, старшая дочь 5,5 лет вторую неделю дома с ветрянкой. Когда неделю назад врачь пришел на вызов, сказал младшей 3,5 года давать арбидол. Может младшая на фоне арбидола вообще не заболеть сейчас или перенести в очень легкой форме (находила несколько прыщиков 5-7, но они в течение дня стали совсем незаметными и уж точно не стали пузырьками)? Может это быть легкой формой ветрянки, или все-таки нам ждать ее?

Маловероятно, чтобы это были ветряночные элементы сыпи. А проверяется просто: исследуется кровь ребенка методом ИФА (ранние антитела и поздние антитела). Ребенок может заболеть в срок от 11 до 21 дня от момента последнего контакта с ветряночным больным. Данных о противовирусном действии арбидола в отношении ветряночного вируса нет. Обычно для профилактики применяются другие препараты.

Спасибо! Значит будем ждать сыпь нормальную.

docSerge
Человек года
Контактная информация:

Сообщение docSerge » 24 янв 2012, 12:33

Арктика
Вирус ветряной оспы и вирус опоясывающего герпеса - есть суть один вирус :) .

Арктика

Сообщение Арктика » 24 янв 2012, 22:25

docSerge
я знаю. ) Но сначала не сообразили, хотя по общему названию я догадывалась. А почему так получается, что несмотря на то, что уже человек ветрянку перенес, он заболевает опоясывающим?

docSerge
Человек года
Контактная информация:

Сообщение docSerge » 24 янв 2012, 22:30

Арктика
В случае выраженного снижения иммунитета, в частности клеточного. Часто у пожилых людей или при онкологических заболеваниях диагностируется.

Арктика

Сообщение Арктика » 25 янв 2012, 00:09

Вроде на пожилую то не похожа :D , ну и очень хочется надеяться, что онко тоже мимо пройдет. Это было 2.5 года назад

docSerge
Человек года
Контактная информация:

Сообщение docSerge » 25 янв 2012, 00:11

Арктика
Значит это был период выраженного снижения иммунитета без всякого "онко". :)

мама Элины

Сообщение мама Элины » 25 янв 2012, 21:15

Девочки подскажите, в садике у дочи 2 ребятишек заболели ветрянкой!Моя тоже заболеет? И у нас еще малыш 3 месяца?Как быть?Что делать?

Байдюшечка (ЕленкаБ)

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 25 янв 2012, 21:30

мама Элины
ничего не делать - ждать!
Знаю девочку которая в саду пережила уже три карантина, и не болеет (хотя может скрытая была?)
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Алсуша
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Сообщение Алсуша » 25 янв 2012, 21:33

мама Элины
У нас в саду много деток уже переболели. Моя нет.

мама Элины

Сообщение мама Элины » 26 янв 2012, 12:14

Спасибо,девочки!Будем ждать!Может пронесет,хотя говорят лучше в детстве ей переболеть! :cry:

Алсуша
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Сообщение Алсуша » 26 янв 2012, 12:17

мама Элины
Уж лучше в детстве))

Frida

Сообщение Frida » 26 янв 2012, 14:40

мама Элины, конечно лучше в детстве :) А малыш 3-месячный, если на ГВ и если Вы болели ветрянкой, скорей всего не заразится.
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Sweet_mum

Сообщение Sweet_mum » 31 янв 2012, 15:16

у дочи тоже ветрянка вчера днем заметила первые 2 прыщика, но не придала им значения. А вечером перед сном, когда дочь разделась, мы на теле еще штук 8-10 обнаружили. Но никаких других признаков (темпа или недомогание) не обнаружено. Сегодня новых высыпаний нет. Врач пришла, подтвердила ветрянку, но сказала, что как то мало пупырышек.
Папа у нас не болел ветрянкой.... Будем ждать...
Доченька 2009 года
Сыночек 2014 года

docSerge
Человек года
Контактная информация:

Сообщение docSerge » 31 янв 2012, 17:16

Sweet_mum писал(а):Папа у нас не болел ветрянкой.... Будем ждать...

Очень жаль, что в России вакцинация против ветряной оспы пока не включена в национальный календарь прививок.http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/varilrix.htm

Marina_n_b

Сообщение Marina_n_b » 31 янв 2012, 17:44

а вообще, с какого возраста надо прививать от ветрянки? я где-то читала, что если до 14 лет ребенок не переболел ею, то рекомендуют прививку...

Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»