Плохие зубы! Что делать?

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

life

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение life » 01 авг 2016, 10:32

Добрый день!
Подскажите, как подготовить ребенка к посещению стоматолога.
Боюсь запугать(((
У меня слабый педагогический талант(((

natali16

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение natali16 » 01 авг 2016, 15:26

Думаю здесь зависит от возраста. В 2,5 я никак не смогла подготовить, причем готовила месяц. Итог - только переступили порог клиники и я поняла что моя "операция" подготовки к стоматологу провалилась - это слышали все вокруг, а доктору (замечательный доктор) покусал сынок пальцы.
В 2,10 пошли на очередной осмотр. Я после печального опыта не готовила практически. Зашел в кабинет, дал посмотреть, получил от доктора шарик. Был счастлив. Я еще больше)) Мы нашли своего стоматолога!
Лечить начали ровно в 3 года.
Готовила: когда чистила ему зубы говорила и показывала в каких зубах живут червячки которые хотят съесть зуб и что мама не может их выгнать, а только у доктора стоматолога есть спец. пылесосик, кот выгоняет червячков. Нельзя говорить слово укол, сверлить, никакого негатива от мамы на счет стоматолога быть не должно, только + настрой. Смотрели мульт про доброго доктора стоматолога, видео как спокойным деткам лечат зубы. По совету здесь на форуме купили эл. зубную щетку - привыкали к жужжанию в ротике. Покупаю подарок для сына от стоматолога каждый раз.
Первый раз когда шли уже на лечение я ночь практически не спала. Сейчас осталось нам вылечить 3 зуба из 8-ми. Здесь еще огромную роль играет доктор. У нас он, на мой взгляд, самый замечательный и терпеливый :)

katya87

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение katya87 » 05 авг 2016, 23:37

А с какого возраста ребёнку можно чистить зубы электр зубной щеткой? Нам 1 г 1 мес имеем 11 зубов

Sherridan

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение Sherridan » 08 авг 2016, 20:22

Alisa007 писал(а):Скажите пожалуйста,а где можно купить гель тус мусс?
В Эстет на алтайской 159

Tirella
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/astrogems

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение Tirella » 09 авг 2016, 22:59

Полечили 4 пульпитных верхних резца под наркозом в Денталии на Иркутском. Дочке 1,3. Пломбы сделали вровень с десной, фактически просто убрали процесс разрушения (наверное, и нервы тоже, не спросила, но наверняка, так как от пульпита уже часть нерва даже погибла; еще полгода максимум - и зубы пошли бы под удаление), загерметизировали зубки.
1,5 часа, отошла от наркоза хорошо, была в целом плаксивая в течение оставшегося дня (делали в обед), с рук не слазила. Впечатление от врача (Юлия Николаевна) и анестезиолога (Александр Игоревич) только положительные - видно, что любят свое дело и делают его на отлично.

Смуглянка

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение Смуглянка » 24 авг 2016, 17:04

:)

Zaikina_Mama

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение Zaikina_Mama » 24 авг 2016, 18:44

Девочки, что думаете по поводу приема кальция? Хочу подавать, но мнения разошлись, один доктор говорит что надо и полезно для зубов, а вот другой сказал, что уверена ли я, что кальций дойдет куда надо, а не осядет в почках.... задумалась

Галина Синица

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение Галина Синица » 24 авг 2016, 20:12

У нас вечные проблемы тоже с зубами, мама уговаривает не париться, что все равно молочные зубы меняются и будет вве нормально, но нет нет и вылазит то кариес, то еще один кариес. Есть ли смысл бороться с ним на молочках?

krot

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение krot » 24 авг 2016, 20:19

у меня всегда было трепетное отношение к зубам поэтому и над зубами ребенка трясусь, но видимо не достаточно что запустили до кариеса, теперь ходим лечим молочные, тк до смены еще долго не хотелось бы пульпитов и флюсов
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Lerochka

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение Lerochka » 25 авг 2016, 16:50

Галина Синица писал(а):У нас вечные проблемы тоже с зубами, мама уговаривает не париться, что все равно молочные зубы меняются и будет вве нормально, но нет нет и вылазит то кариес, то еще один кариес. Есть ли смысл бороться с ним на молочках?
А как же не бороться, молочные сменят потом постоянные зубы на всю жизнь. Если на молочных зубах есть кариес, то потом уже новый зуб скорее всего будет расти с проблемой.(инфицированный уже существующим кариесом). Да и на молочных зубах кариес очень быстро может дорасти до пульпита, а это куда большие проблемы ,чем кариес обычный.
Изображение
Изображение

Благонья

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение Благонья » 25 авг 2016, 18:56

Галина Синица писал(а):У нас вечные проблемы тоже с зубами, мама уговаривает не париться, что все равно молочные зубы меняются и будет вве нормально, но нет нет и вылазит то кариес, то еще один кариес. Есть ли смысл бороться с ним на молочках?
Есть конечно. Сейчас закладываются основы будущих здоровых зубиков. У стоматолога узнайте, есть процедура фторирования, можно реминерализирующий гель ROCS попробовать. ТОже неплохо помогает, даже когда кариес еще в стадии белого пятна.

Галина Синица

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение Галина Синица » 27 авг 2016, 23:33

Благонья писал(а):Есть конечно. Сейчас закладываются основы будущих здоровых зубиков. У стоматолога узнайте, есть процедура фторирования, можно реминерализирующий гель ROCS попробовать. ТОже неплохо помогает, даже когда кариес еще в стадии белого пятна.
А что такое белое пятно? Может у нас тоже есть? А самим этим гелем можно пользоваться, чтобы в больницу не ходить? Мой не пойдет, гарантированно.

Благонья

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение Благонья » 29 авг 2016, 19:43

Галина Синица писал(а):А что такое белое пятно? Может у нас тоже есть? А самим этим гелем можно пользоваться, чтобы в больницу не ходить? Мой не пойдет, гарантированно.
Посмотрите зубки, если есть белые пятнышки на зубах, то это будущий кариес. А самим дома можно конечно. Насухо вытираете зубки, щеткой наносите гель и дальше объясните ребенку, что нельзя слизывать минимум минут 5. Вот и все.

Галина Синица

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение Галина Синица » 31 авг 2016, 01:53

Благонья писал(а):Посмотрите зубки, если есть белые пятнышки на зубах, то это будущий кариес. А самим дома можно конечно. Насухо вытираете зубки, щеткой наносите гель и дальше объясните ребенку, что нельзя слизывать минимум минут 5. Вот и все.
Ок, спасибо за консультацию, большое. Надо будет купить попробовать, смотрю отзывов довольно много положительных об этой процедуре.

MarinaV*

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение MarinaV* » 02 сен 2016, 20:50

Вот и вылечили мы зубы (сразу 12 :surpr:) под наркозом в Медстаре. Доче 2года и 9 мес. Говорит: ура! зубик не болит :vo: На один зуб ставили временную пломбу, чтобы дотерпеть до дня Х. Под наркозом была 2 часа. Принесли в палату, через 1 час мы уже ехали домой :oops: счастливые и довольные, с белозубой улыбкой.

natali16

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение natali16 » 02 сен 2016, 22:32

MarinaV* писал(а):Вот и вылечили мы зубы (сразу 12 :surpr:) под наркозом в Медстаре. Доче 2года и 9 мес. Говорит: ура! зубик не болит :vo: На один зуб ставили временную пломбу, чтобы дотерпеть до дня Х. Под наркозом была 2 часа. Принесли в палату, через 1 час мы уже ехали домой :oops: счастливые и довольные, с белозубой улыбкой.
:vo:

Ellena22

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение Ellena22 » 15 сен 2016, 11:53

Всем привет, подскажите пожалуйста, кому-нибудь прописывали фторид натрия? Нам прописали пить до лета - залезла в интернет и :rolleyes:

Изображение
Изображение
Изображение

olexa

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение olexa » 05 окт 2016, 00:07

Девочки, отзовитесь, кто-нибудь лечил ребенку зубки под наркозом в Центре Современной стоматологии???Напишите впечатления!!! Дочке 2 год, наблюдаемся в Эстете. стоматолог сказал, что без наркоза в лечении нам не обойтись...

katya87

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение katya87 » 07 окт 2016, 18:53

Девочки подскажите с острой зубной болью по полюсу подростку можно куда в выходные обратиться?

irishaaa
Профиль Vkontakte: http://vk.com/irinapuzako
Контактная информация:

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение irishaaa » 18 окт 2016, 21:05

Подскажите пожалуйста!!! Сейчас обнаружила у дочи на зубе желтое пятно, что это такое? :o

фото с телефона очень большое вставилось

Изображение

Ksenijau

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение Ksenijau » 02 ноя 2016, 16:44

#мамочки для вас! Заболел у нас зуб. Записаться срочно оказалось сложно, смогли только в #мастердент , где вынесли вердикт, что зуб удалять, под наркозом, и лечить ещё кучу тоже под наркозом, при том что сын молодец, сидел спокойно. И за все насчитали 36 тр. Как я переживала, описать не возможно. Записались на удаление... муж думал про деньги, я про наркоз. Весь вечер не находила себе места, пока не решила посетить ещё парочку врачей. На следующий день позвонили в #добрыйстоматолог , сказали подходить в любое время на осмотр. И мы пришли, посмотрели сказали, что нужно лечить, чуть посверлили, сказали дома пополаскать и в среду прийти поставить пломбу. Показала как нам расписали лечение в предыдущей больнице, врач сказала с двумя зубами я согласна, а #здоровыезубы я не лечу! Итог Зуб не болит, отдали 300 руб. Спасибо огромное #добрыйстоматологтомск! Здравствуйте такой пост я выложила в Инстограм, после чего мне стали писать, что такая же ситуация, только суммы разные. После мне ответил и сам мастердент, что нам предложили самый надежный и БЕЗБОЛЕЗНЕНЫЙ способ. Конечно вырвал и нет проблем. Правда потом придётся идти к ортодонту, чтобы сделать металлическую пластину на место вырванного, чтобы остальные не поплыли и было место для коренного. В общем надеюсь кому то будет полезен мой отзыв.
P.S. Нам 3 годика отлично сидели у врача на приёме

Nataniel

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение Nataniel » 09 ноя 2016, 16:23

Мама_Насти,
Полечили зубки в Мастерденте в итоге? Как впечатление

just_fay

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение just_fay » 07 дек 2016, 11:34

Может кто знает, куда ушла Фёдорова Татьяна Анатольевна из Стоматологической клиники СибГМУ?

Dreadful

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение Dreadful » 08 дек 2016, 22:02

just_fay, она в частную практику ушла. Если надо, есть контакты
 я - Аня
детки: Лев и Муруська
Все произошло случайно... как и планировалось

just_fay

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение just_fay » 09 дек 2016, 17:17

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»