Плохие зубы! Что делать?

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

ЕленаО

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение ЕленаО » 25 окт 2017, 21:44

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, к какому врачу записываться - стоматологу или хирургу-стоматологу? У сына 7 лет 5ка раскололась напополам, т.е. трещина посередине . Можно ли вылечить или только удаление?

п4елка
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение п4елка » 28 окт 2017, 20:51

~Inka~ писал(а):
05 окт 2017, 12:38
У нас дилемма: дочь 8 лет, кариес на 2 молочных зубах. Выпадать пока не собираются). В одной клинике сказали: мы молочные не лечим, нужно вырывать (и в 2 других по телефону так же сказали), сегодня были в клинике - сказали, что лечить нужно. У кого какой опыт? :sharik:
молочные зубы лечат, как не лечить то :?:
ребенку лечат с 2,5 лет, ходим к стоматологу раза 3 в год, каждый раз что то лечат
Врач говорит, что в целом зубы в хорошем состоянии и очень хорошо, что лечим быстро все
Изображение

п4елка

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение п4елка » 28 окт 2017, 20:54

Pадуга27 писал(а):
25 окт 2017, 10:16
Подскажите платную клинику недорогую, лечили в мастер дент цены "самолет"
я в Радуге на Иркутском ребенку лечила в последний раз
Цены очень приятные (но я тут скорее сравниваю с ценами на свои зубы, вот там реальный самолет))), за глубокий кариес отдала 1500, лечение с чисткой каналов сказали будет стоить 2500 р
Изображение

МаМаМаКсА

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение МаМаМаКсА » 30 окт 2017, 17:14

п4елка писал(а):
28 окт 2017, 20:54
Pадуга27 писал(а):
25 окт 2017, 10:16
Подскажите платную клинику недорогую, лечили в мастер дент цены "самолет"
я в Радуге на Иркутском ребенку лечила в последний раз
Цены очень приятные (но я тут скорее сравниваю с ценами на свои зубы, вот там реальный самолет))), за глубокий кариес отдала 1500, лечение с чисткой каналов сказали будет стоить 2500 р
Странно,я туда звонила,мне озвучили другие цены,на 500 р больше🤔но все же меньше,чем в других клиниках...
Но все же я отвела своего малого,в клинику около дома т.к. сама лечу там зубы уже больше семи лет,так что доверие к врачу хорошие и было не страшно, передать в ее руки и сына.Сегодня отдала 5 т.р. за два зуба с кариесом...ох,ох,цены как на взрослые зубы...
Девочки,подскажите,кто лечил зуб по под местной анестезией(укол) как ребенок перенес?у нас глубокий кариес 😱,в поликлинике на мюнниха,укол не ставят😬только ледокоином могут пшикнуть.
Ребенку 5 лет. Будем лечить платно

ЕленаО

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение ЕленаО » 30 окт 2017, 17:40

МаМаМаКсА, мы не лечили, мы удаляли под местным наркозом, перенес хорошо, но это ведь зависит от ребенка. 6 лет сыну.

МаМаМаКсА

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение МаМаМаКсА » 30 окт 2017, 22:08

ЕленаО писал(а):
30 окт 2017, 17:40
МаМаМаКсА, мы не лечили, мы удаляли под местным наркозом, перенес хорошо, но это ведь зависит от ребенка. 6 лет сыну.
Это да...дети все разные.
А как сам укол перенес?не больно было?
Я сама, просто боюсь уколов в десну до жути😱

ЕленаО

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение ЕленаО » 30 окт 2017, 22:41

МаМаМаКсА, "поайкал" немного. Я тоже боюсь уколов, но мне один врач ставила так- сначала слегка уколет (не больно) потом , когда начнет действовать анестезия колет до конца.

п4елка

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение п4елка » 30 окт 2017, 23:13

МаМаМаКсА писал(а):
30 окт 2017, 17:14
Странно,я туда звонила,мне озвучили другие цены,на 500 р больше🤔но все же меньше,чем в других клиниках...
Но все же я отвела своего малого,в клинику около дома т.к. сама лечу там зубы уже больше семи лет,так что доверие к врачу хорошие и было не страшно, передать в ее руки и сына.Сегодня отдала 5 т.р. за два зуба с кариесом...ох,ох,цены как на взрослые зубы...
Девочки,подскажите,кто лечил зуб по под местной анестезией(укол) как ребенок перенес?у нас глубокий кариес 😱,в поликлинике на мюнниха,укол не ставят😬только ледокоином могут пшикнуть.
Ребенку 5 лет. Будем лечить платно
они вполне могут называть максимальные цены, а оплата уже по факту работы может быть и чуть чуть ниже
Себе я, честно говоря, по такой цене опасаюсь лечить, а вот молочные зубы - другое дело

Глубокий кариес на прошлой неделе лечили ребенку. Десну обработали чем то (ледокаин, наверное), потом укол поставили. Дочь называет укол "снежинкой", потому что ей сказали, что заморозят зуб)))) Немного похныкала когда укол кололи, в процессе лечения все нормально. Ну и отходняк ей не понравился - губа не чувствительная,слюни текут)) Поплакала,что не хочет в сад в таком виде))
Сегодня отдала 5 т.р. за два зуба с кариесом...ох,ох,цены как на взрослые зубы...
к сожалению, взрослые сильно дороже :cry: :cry:
Изображение

Катена

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение Катена » 31 окт 2017, 12:03

Мы в Улыбку на 905 ходим, цены адекватные по сравнению с медстаром и мастердент, врач молодая, но очень приятная, дочке нравится.

чарли

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение чарли » 05 ноя 2017, 13:32

MarinaV* писал(а):
02 сен 2016, 20:50
Вот и вылечили мы зубы (сразу 12 :surpr:) под наркозом в Медстаре. Доче 2года и 9 мес. Говорит: ура! зубик не болит :vo: На один зуб ставили временную пломбу, чтобы дотерпеть до дня Х. Под наркозом была 2 часа. Принесли в палату, через 1 час мы уже ехали домой :oops: счастливые и довольные, с белозубой улыбкой.
Мы попали к Гайсиной в Медстар, говорит, под наркозом только лечить. Ну это ладно, но меня вот что смущает, она мне предварительно рассчитала аж 4 часа наркоза, сказала, точно не меньше трех часов. У сына не больше зубов, чем в сообщении выше, но там наркоз был 2 часа. Кто что может сказать про Гайсину, как она проводит под наркозом лечение? Анестезиолог будет Дружинин. Или все же стоит еще к Лежнину сходить? Кстати, кто по наркозу его сопровождает обычно? Ну и цена конечно в Медстаре -инструментальная и медикаментозная обработка коревого канала, пломбирование корневого канала зуба пастой, восстановление зуба композитом светового отверждения 2 класс - это пяти зубов, восстановление зуба композитом светового отверждения 1 класса - двух зубов и восстановление зуба композитом светового отверждения четвертого класса - одного зуба. Удаление одного зубика не входит в эти 38250 еще.
Теперь я дважды мама!

natali16
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id184976215

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение natali16 » 05 ноя 2017, 13:55

чарли, Лежнина сопровождал (инфа 2015 г.) Николишин Александр Николаевич. Можно еще к Бирицкой в Денталию сходть. Там анестезиолог Дружинин тоже.

Pадуга27

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение Pадуга27 » 05 ноя 2017, 14:51

мы отдали за 1 зуб( у нас был пульпит) 6000 :rolleyes: , это "детские" цены

~Inka~
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public131366842

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение ~Inka~ » 05 ноя 2017, 15:07

п4елка писал(а):
28 окт 2017, 20:51
молочные зубы лечат, как не лечить то :?:
В итоге в муниципальную стоматологию мы попали (вообще в ближайшую частную собирались, но врач детский у них сбежала).
Сказали, что лечить наши 2 зуба смысла нет, т.к. новые на подходе (рентген сделали) и есть риск, что при лечении зачатки новых зубов повредят. Ну и 1 зуб там так поврежден был (пульпит), что в частной поставили временную пломбу, а в муниципальной на постоянную уже менять не стали. Сказали - шатайте, в случае чего выковыривайте пломбу и полощите солевым раствором.
А так вообще за стандартное лечение детского кариеса озвучивали сумму в 1,5 тыс.руб. изначально.
 Моё счастье
Софья 2009 Никита 2015 Влада 2018
Лаванда|торты, капкейки, зефир

МаМаМаКсА

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение МаМаМаКсА » 06 ноя 2017, 12:25

Сегодня едем в мастер-дент,лечить пульпит под местной анестезией :surpr: страшновато конечно,но диваться уже не куда.... изначально ходили на консультацию,попали к молодому врачу (девушка), консультация была бесплатная ;) плюс рентген с 30 процетной скидкой,уговорили прийти к ней же на лечение,стоимость пульпита 5т.р. с коппейками,а со скидкой и того меньше 3 с половиной....

МаМаМаКсА

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение МаМаМаКсА » 06 ноя 2017, 20:21

МаМаМаКсА писал(а):
06 ноя 2017, 12:25
Сегодня едем в мастер-дент,лечить пульпит под местной анестезией :surpr: страшновато конечно,но диваться уже не куда.... изначально ходили на консультацию,попали к молодому врачу (девушка), консультация была бесплатная ;) плюс рентген с 30 процетной скидкой,уговорили прийти к ней же на лечение,стоимость пульпита 5т.р. с коппейками,а со скидкой и того меньше 3 с половиной....
Отписываюсь как сходили:
Прошло все отлично.Пришли-зашли-сели(прошло 45 минут)-вышли.получили браслетик и шарик.
Врач молодая и очень милая,ребенка прям влюбляет в себя.
Лечили мы пульпит. На первой консультации,озвучили цену 5080. Итог: 5600 с копейками. Так что берите денежку с плюсом.
Т.к. мы по акции (молодой специалист) заплатили 3815.
Зуб выглядит вроде бы не плохо,проверим как говорится временем.
П.с.: телек на потолке-здорово придумано👍

Мила

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение Мила » 06 ноя 2017, 21:22

МаМаМаКсА, а фамилия какая у врача?

МаМаМаКсА

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение МаМаМаКсА » 07 ноя 2017, 11:16

Мила, боюсь в фамилии ошибусь,зовут Полина Игоревна, работает в мастер-дент на каштаке

Mrs.S

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение Mrs.S » 16 ноя 2017, 17:15

Уважаемые мамы, кто лечил зубы деткам под анестезией, как решились? Не страшно? Какая реакция была у детей?
Понимаю что это все индивидуально, но как то страшно маленького человечка под такое отдавать. Сама переносила плохо во взрослом возрасте... :cry:
:vo: Never make fun of somebody who speaks broken English. It means they know another language.
But never feel self-conscious while learning English, nobody expects you to be perfect! :)

Таблеточка

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение Таблеточка » 16 ноя 2017, 19:52

Вы,наверно,про наркоз?
дочка(2006)
сынок(2010)

Nyata

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение Nyata » 16 ноя 2017, 23:09

Mrs.S писал(а):
16 ноя 2017, 17:15
Уважаемые мамы, кто лечил зубы деткам под анестезией, как решились? Не страшно? Какая реакция была у детей?
Понимаю что это все индивидуально, но как то страшно маленького человечка под такое отдавать. Сама переносила плохо во взрослом возрасте... :cry:
Мы сыну лечили. Всё прошло хорошо! Реакции ни какой не было. Страшно конечно было. Но ситуация был такая, что по другому никак.

инесс

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение инесс » 18 ноя 2017, 00:58

Подскажите хорошего стоматолога детского в мастер денте. У дочи зубы стачиваются и быстро кариес в пульпитом развивается :cry:

чарли

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение чарли » 18 ноя 2017, 08:47

Кстати, если кто-то будет сдавать анализы для Анестезии. Там в списке есть такой анализ-время свёртывания крови. Такой анализ делают в Гемотесте. У нас в поликлинике нет такого, в Инвитро и вирионе нет, а он вроде как обязателен.
Теперь я дважды мама!

Norma13

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение Norma13 » 18 ноя 2017, 10:09

Nyata писал(а):
16 ноя 2017, 23:09
Mrs.S писал(а):
16 ноя 2017, 17:15
Мы сыну лечили. Всё прошло хорошо! Реакции ни какой не было. Страшно конечно было. Но ситуация был такая, что по другому никак.
И у нас все замечательно прошло! Через час уже кашу дома кушали и зубами любовались! Делали в Денталии у Кожановой Ю. Н!
Изображение
Изображение

Nyata

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение Nyata » 18 ноя 2017, 16:45

чарли писал(а):
18 ноя 2017, 08:47
Кстати, если кто-то будет сдавать анализы для Анестезии. Там в списке есть такой анализ-время свёртывания крови. Такой анализ делают в Гемотесте. У нас в поликлинике нет такого, в Инвитро и вирионе нет, а он вроде как обязателен.
Мы в ПК сдавали. На Осипенко.

Mrs.S

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение Mrs.S » 05 дек 2017, 17:19

Добрый день!
Может кому-то поможет отзыв. У дочки на задних зубках кариес. В прошлом году пытались лечить, но дочке было 3 года и она никак не хотела рот открывать. Ее уговаривали, ну только на голове не стояли :oops: Ни в какую. Сходили в разные поликлиники по рекомендациям, в итоге у нас коллекция всяких щеток-браслетов, но все те же больные зубы. Порекомендовали пасту ROCS и гель реминерализирующий. Действительно эффект есть, но понятно что вылечить кариес этим нельзя, больше для профилактики остальных зубов. Через год решили попробовать снова. В ноябре месяце сходили опять в Мастер Дент на Герцена (из за близости к дому). Там новая девушка-стоматолог, правда имя не запомнила. С дочкой сразу нашла общий язык, быстрей всех предыдущих врачей. Ребенок сам (!) сел на кресло, открыл рот и спокойно дал врачу посмотреть зубы. После мне было объяснено и показано что и как. Решили лечить по-тихоньку, начав с самых "легких" зубов. Далее девушка-врач в игровой-сказочной форме рассказала дочке как будут лечить зуб, показала все предметы...у ребенка глаза загорелись! Попросилась записать ее побыстрей :rolleyes: Пришли через неделю, вылечили первые два зуба. Ходил муж с ней, сказал что больше нервничал, а дочке было комфортно)) Смотрела мультики, сама сидела на кресле, слушала врача. Ушла довольная, с новыми браслетами "Супер Герою!" :D По цене тоже все вполне приемлемо. Теперь ребенок упрашивает быстрей записать ее в "гости" к врачу-супергерою :)

Так что...если живете в районе Дома Книги, то Мастер Дент на Герцена очень дружелюбное место.
:vo: Never make fun of somebody who speaks broken English. It means they know another language.
But never feel self-conscious while learning English, nobody expects you to be perfect! :)

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»