Плохие зубы! Что делать?

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Облако
Профиль Vkontakte: http://vk.com/terra_alena

Re: Кариес

Сообщение Облако » 08 июл 2008, 21:17

Позавчера сын пожаловался на зубик, вчера вечером сходили к стоматологу на осмотр - сказали кариес. Сегодня ходили в Медстар на лечение. Лечились у дежурного врача, но все прошло на ура. Ребенок ни разу не заплакал. Правда вчера вечером я нарисовала зубик, внутри червячка, сказала что доктор будет доставать этого червячка. И это совсем не больно. Полечили зуб, даже каналы почистили, Юрик даже не пикнул ни разу. Я думала у молочных зубов корней а соответственно и каналов нету :o . Детю там подарили значок, конфеты и трубочку, он остался доволен. А потом еще и я купила ему игрушку.
Только вот не понятно, как этот кариес появился, творог, молоко едим, зубы чистим очень тщательно. Странно...

ViksBel

Сообщение ViksBel » 13 июл 2008, 10:16

Мы тоже начали лечить зубики. Ходим в "Добрый стоматолог" на Красноармейской, рядом с домом - удобно. Первый раз пришли посеребрили, второй пришли лечиться - обнаружили у нас стоматит. пролечились. Пришли вылечили один кореной. Никитосина покричал, сделали все быстро. Как закончили, сразу успокоился. Как утешительный приз купила "Сюрпризное яйцо".
Врач хороший, все время с ребенком разговаривала.
правда Никитос один раз денулся и она себе чуть палец не "пропилила".
Сейчас опять записались на лечение. В приниципе, периоды между лечениями большие, поэтому следующий поход воспринял адекватно. :hlop: Еще у них в холе большой телик и журналы.

motya

Сообщение motya » 16 июл 2008, 13:46

Сегодня начали лечить второй зуб с пульпитом в МастерДенте на Фрунзе. Маша даже не пикнула. :vo: Зубик ей заморозили, а на Южной сколько я не уговаривала, не ставили обезболивающий укол. Заплатили правда в два раза больше, но уж лучше отдать больше денег, чем слушать детский плач. Почему такой разный подход к лечению зубов у маленьких детей? С какого возраста вообще можно ставить обезболивающие, кто-нибудь знает?

Пырочка

Лечим зубы

Сообщение Пырочка » 28 июл 2008, 14:38

А мы лечим зубы! Давай те делиться впечатлениями.
Удивилась когда узнала, что в Томске нет(ну или я не нашла) детского платного стоматолога.Как это они, эти шкуросдиратели , упустили детей из виду.

А еще хочу узнать - кто нибудь серебрил зубки?
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Репка

Re: Лечим зубы

Сообщение Репка » 28 июл 2008, 14:42

Ты просто не нашла. Детский стоматолог есть на Говорова и на Смирнова
Изображение
Изображение

Jeki
Контактная информация:

Сообщение Jeki » 28 июл 2008, 14:44

Мы всей семьей ходим к стоматологу, которая раньше была детским, а теперь семейный. :da:
Центр сОЗнательного РОдительства "ОЗеРО" Директор. :)
Роды - самый естественный физиологический процесс, и если бы природа за миллионы лет чего-то в нем не доработала, то человеческий род угас бы давным-давно.(с)
Изображение

Пырочка

Сообщение Пырочка » 28 июл 2008, 14:46

А мне куда я ни звонила - отказывали, типа маленьких детей на лечение не берем. Ну в итоге мы в муниципальную поликлинику ходим, пока ничего плохого не могу сказать
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Репка

Сообщение Репка » 28 июл 2008, 14:56

На каштаке дети с 3 лет, а на смирновас 2
Изображение
Изображение

Лисюха

Сообщение Лисюха » 28 июл 2008, 15:01

Репка , на Смирнова где??? какие там цены?

Репка

Сообщение Репка » 28 июл 2008, 15:13

Напротив УЮТА есть магазин АВГУСТ (прям на остановке) на втором этаже (там раньше какой то мебельный был), а какие цены точно не скажу
Изображение
Изображение

Лисюха

Сообщение Лисюха » 28 июл 2008, 15:27

поняла, спасибо.
Надо сходить, узнать цены. :?:
Нам в Добром стоматологе пульпит обходится в 750р. Да ещё и ехать далеко очень. :rolleyes:

Tatusya

Сообщение Tatusya » 01 авг 2008, 13:11

Сегодня ходили с ребенком на осмотр в Мастердент на Фрунзе. Обстановка и врач очень понравились. У ребенока (2 года) кариес на 4-х зубах. Врач предложила на выбор 2 варианта: либо посеребрить зубки, либо покрыть Эмалью герметиз. ликвид (в названии могу ошибаться), кот. сожержит кальций и фтор, - все для того, чтобы "затормозить" кариозный процесс.
Слышала, что после серебрения остаются черные следы на месте кариеса, поэтому больше склоняемся ко второму варианту.
Напишите, пожалуйста, ваши отзывы и результаты, после покрытия такой эмалью и серебром.

Изображение

Юльчик

Сообщение Юльчик » 12 авг 2008, 08:11

А кто врач в Мастерденте на Фрунзе? Т.е. в Мастерденте сейчас предлагают такую альтернативу? Это очень радует :) О своем опыте могу сказать только то, что ребенку без вариантов во всех клиниках предлагали только серебрение два года назад, когда нам был год - в результате верхние передние зубы у девочки - черные :cry: А сейчас она подросла, сама стала не то, чтобы стесняться и комплексовать, но заметила, что у нее зубки черные, а у других - белые, хочет, чтобы и у нее были беленькие :hihi: А насчет эмали герметиз. ликвид, я ее называю герметик, так на себе испробовано, очень понравилось. Мне врач предложила, когда я лечила кучу зубов и соответственно потратила уже кучу денег, покрыть несколько зубов, где есть черные точки, - начальная степень кариеса - этим самым герметиком. Чтоб и денег подкопить на лечение, и чтобы кариес приостановить, пока я деньги коплю. Результат меня очень порадовал - выглядело это просто как белая пленочка, должно было вроде около года простоять, а у меня держалось больше двух, а может и еще больше простояло бы, да мы с врачом решили, что можно уже полечить зубки :crazy:
Так что однозначно для меня - герметик, только там разница в процессе нанесения, насколько я знаю: серебром когда покрывают, сушить не нужно, именно поэтому самым маленьким только серебро и предлагают, иногда слижком уж категорично :-( а вот герметик нужно посушить, и перед этим вроде поверхность подготовить, а как это сделать с годовастиком, например :?:
Изображение
Счастье есть, оно не может не есть
дочка Сонечка (22.07.05)

Лисюха

Сообщение Лисюха » 12 авг 2008, 10:59

Илюша тоже в возрасте 3х лет заметил, что у него зубки чёрные. Переживал сначала. Я ему объяснила, что скоро зубки выпадут и вырастут новые, красивые беленькие. Теперь ждёт, когда же они выпадут. :D

Tatusya

Сообщение Tatusya » 12 авг 2008, 13:22

Сегодня пойдем покрывать эмалью. Врач у нас - Емельянова. В Мастерденте цена на эту процедуру дороже, чем в других клиниках. Но из-за врача идем сюда, да и обстановка там располагающая.

Изображение

Юльчик

Сообщение Юльчик » 12 авг 2008, 23:16

Лисюха писал(а):Илюша тоже в возрасте 3х лет заметил, что у него зубки чёрные. Переживал сначала. Я ему объяснила, что скоро зубки выпадут и вырастут новые, красивые беленькие. Теперь ждёт, когда же они выпадут. :D

моя тоже пообщалась с братом 7-ми лет, у которого прям на ее глазах один зуб выпал, так первое время под впечатлением все говорила, что у нее еще ни одного зуба не выпало, видать проверяла, считала :hihi:
Изображение
дочка Сонечка (22.07.05)

Юльчик

Сообщение Юльчик » 12 авг 2008, 23:19

Tatusya писал(а):Сегодня пойдем покрывать эмалью. Врач у нас - Емельянова. В Мастерденте цена на эту процедуру дороже, чем в других клиниках. Но из-за врача идем сюда, да и обстановка там располагающая.

интересно так, мы вот когда, в апреле кажется, ходили последний раз к стоматологу в Мастердент, который на Южной, к Сущевской - ни кто даже словом не обмолвился про герметик для детки, хотя я спрашивала, а вы сейчас и про другие клиники говорите :?:
Изображение
дочка Сонечка (22.07.05)

Татьяна

Сообщение Татьяна » 13 авг 2008, 10:46

Tatusya, как сходили? как ребенок перенес весь процесс покрытия? и долго ли эта процедура длится?

Tatusya

Сообщение Tatusya » 13 авг 2008, 13:14

Покрывать эмалью нужно 2 раза. Лечили 5 зубиков.
Вчера вся процедура заняла 5-7 мин. Сначала сделали чистку зубиков пастой. Дочь сначала заплакала, так как не ожидала жужжания, потом перестала - говорила, что больно не было. Затем ватной палочкой помазали зубы эмалью.
Сегодня ходили еще раз помазали эмалью.
Через пол года снова нужно все повторять.
Врач говорила, что это не то же самое, что у взрослых. Здесь эмаль проникает в зубы. Сушить ничего не надо.
И вообще, если видите, что на зубах есть какой-то налет - лучше сразу идти к врачу. Мы пошли поздно, у нас сильный кариес. Я даже пальцами чувствую сильные углубления на этих зубах. Если бы еще подождали - скоро остались бы одни пеньки.

Изображение

МамаИра

Плохие зубы! Что делать?

Сообщение МамаИра » 15 авг 2008, 11:01

Девочки,что делать, если у ребенка плохие зубки? А именно четыре верхих передних зуба почти отсутствуют. Сколько мы не мазали серебром, сколько ни обращались к стоматологам- бесполезно. Нам только говорят- ждите, пока сменятся, но сменятся они лет в 6, а ему всего 3,7. К тому, как они выпадут, если их почти нет?
Покрытие ноготков гель-лаком. 250р. Радужный
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 1&t=768996
89528О16О52 Ирина

Natafka

Сообщение Natafka » 15 авг 2008, 11:14

Ходили сегодня лечить зуб, дырочка маленькая сверлить не пришлось, хотя к бормашинке были морально готовы, а вот про вату я не подумала.. :roll: когда врач наложила ваты в рот Вика закатила истерику и пришлось вместо хорошей пломбы, которую планировали поставить, "замазать" по быстрому дырочку чем то другим...вопчем я в расстройствах :-(

dream

Re: Плохие зубы! Что делать?

Сообщение dream » 15 авг 2008, 11:31

у нас такая же проблема была, но в Мастерденте нам их подреставрировали, запломбировали (а если б не удалось - ставили бы пластину, т.к. из-за отсутствия передних зубов деформируется челюсть, ну и проблемы с произношением могут быть).
сейчас очень маааленькие, но передние зубки есть)
Изображение
Александр 27.06.2004

Tirella
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/astrogems

Сообщение Tirella » 15 авг 2008, 11:34

У нас та же фигня :cry:
сказали ждать смены зубов.
МамаИра, те же сомнения :-( Как-как, так и выпадут, когда постоянные их выталкивать станут...

Olivka

Сообщение Olivka » 15 авг 2008, 11:48

Скажите , а как выглядит начинающийся кариес, заметила у дочери на зубке какую то ерунду черненькую, думала, что то грязное грызла (она любитель камни погрызть), я ноготком своим ей соскребла, а потом заметила на обратной стороне зуба, но не могу посмотреть. Скажите как это выглядит?
Норильск, ты в сердце моём...

МамаИра

Сообщение МамаИра » 15 авг 2008, 12:04

я просто в панике, если честно. во-первых это выглядит ооочень неэстетично, боюсь, как бы ребенок не начал стесняться. во-вторых, боюсь, не повредит ли это постоянным зубам. у сыны передних четырех практически вообще нет, одни огрызочки остались. в дет. стоматологии спрашивала по поводу деформации и проблем в произношении- сказали, что это ерунда. ждите смены зубов. кого слушать-то?
Покрытие ноготков гель-лаком. 250р. Радужный
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 1&t=768996
89528О16О52 Ирина

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»