Менингит

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Дудникова Ирина

Re: Менингит

Сообщение Дудникова Ирина » 28 янв 2012, 11:47

Обследовались ли Вы у невролога? Субфибрилитет (длительное повышение температуры тела) чаще всего бывает инфекционной природы или неврологической. В подобных случаях всегда начинают с педиатра (лабораторные исследования, инфекционист, иммунолог,другие специалисты), далее невролог (существуют пробы для подтверждения неврологической природы субфибрилитета, возможно понадобиться эндокринолог, ЯМР-исследование головного мозга). Неврологический субфибрилитет корректирует невролог.

Алена Гагарина

Сообщение Алена Гагарина » 28 янв 2012, 14:04

Дудникова Ирина писал(а):Обследовались ли Вы у невролога? Субфибрилитет (длительное повышение температуры тела) чаще всего бывает инфекционной природы или неврологической. В подобных случаях всегда начинают с педиатра (лабораторные исследования, инфекционист, иммунолог,другие специалисты), далее невролог (существуют пробы для подтверждения неврологической природы субфибрилитета, возможно понадобиться эндокринолог, ЯМР-исследование головного мозга). Неврологический субфибрилитет корректирует невролог.

Спасибо за ответ.
Да все 2 года они везде проверяются и лежали на московском тракте,4 .Сказали,что это на психосоматическом уровне.Что они здоровы.Ходили к психологу неоднократно,но как видите без результата.Может посоветуете психолога проверенного.

Дудникова Ирина

Сообщение Дудникова Ирина » 28 янв 2012, 23:02

Как правило при психосоматических недугах одной психокоррекции недостаточно, а в комплексе с медикаментозной успокоительной терапией эффект может быть вполне положительный. Меня как невролога устраивают психологи из "Центра развития и коррекции речи" (телефон руководителя центра 24-29-88).

Алена Гагарина

Сообщение Алена Гагарина » 29 янв 2012, 12:15

Дудникова Ирина писал(а):Как правило при психосоматических недугах одной психокоррекции недостаточно, а в комплексе с медикаментозной успокоительной терапией эффект может быть вполне положительный. Меня как невролога устраивают психологи из "Центра развития и коррекции речи" (телефон руководителя центра 24-29-88).

Спасибо вам большое.Обязательно передам родителям этим.жно?

Гера

Сообщение Гера » 22 авг 2012, 01:26

Очень надеюсь на подсказку врачей.
Ситуация следующая. У дочери в группе карантин по менинигиту, 14 дней. Так как дома 2-месячный малыш, она пока живет у моей мамы :-( . В сад я ее пока не повела. Скажите, пожалуйста, через сколько дней можно ее забрать домой, чтоб быть уверенной, что она не заболеет? Мы так соскучились :cry: . Ей самой-то только исполнится 4 годика :oops:

Изображение

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 22 авг 2012, 16:33

Через 14 дней, если не будет нового случая заражения.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Гера

Сообщение Гера » 22 авг 2012, 19:18

Марфа, спасибо Вам большое :flow: Мы сразу, как объявили карантин, в сад перестали ходить. Так что на День рождения заберем! :yes:

Изображение

МамаДочек

Сообщение МамаДочек » 23 окт 2012, 22:47

Здравствуйте.
Подхватили и мы эту заразу где-то...вечером старшая дочка пожаловалась на головную боль, пока я мерила ей температуру - уснула(темпа была 37,5)...в 6 утра проснулась, сказала, что голова по-прежнему так же болит и несколько раз вырвало. вызвала врача на дом. доча пролежала все утро и весь день пока ждали врача...рвота была утром многократная и после обеда один раз. врач пришла в часов в 17. сказала, что у нее был случай сегодня один,что темпа была у ребенка 37 и головная боль-оказалось менингит. дала направление на исключение менингита в клинику сибирцева. вызвала скорую, в больнице подтвердили диагноз- энтеровирусный менингит.
Младшей дочери запретили ходить в сад, весь инкубационный период (21 день) жила у моей бабушки,т.к.я со старшей осталась в больнице.
Вчера нас выписали из больницы. В выписке рекомендации-домашний режим 2 недели, 6 месяцев воздержание от физического труда (плакали наши занятия танцами) и наблюдение у невролога 3 года. Прием лекарств и витаминов... вроде говорили,что нельзя телевизор смотреть, за компьютером сидеть и читать.в рекомендациях об этом не сказано ничего. а в интернете инфы об этом не нашла. Подскажите кто-нибудь, совсем исключить просмотр любимых мультфильмов? или просто ограничения во времени? и сколько по-времени? :rolleyes:
Изображение
Изображение

марфа

Сообщение марфа » 23 окт 2012, 23:34

раза 3 минут по 20

МамаДочек

Сообщение МамаДочек » 28 окт 2012, 01:41

марфа писал(а):раза 3 минут по 20

спасибо за ответ!

Подскажите еще пожалуйста, может ли после лечения менингита (5 дней после выписки прошло) подняться температура 38,2?... никаких симптомов больше нет. переживаю ужас, начиталась всяких страшных историй в интернете, незнаю что и думать(((
Изображение
Изображение

марфа

Сообщение марфа » 28 окт 2012, 09:45

Думаю, вы поймали новую вирусную инфекцию. Вызывайте дежурного врача из поликлиники.

Gerta

Менингит у ребенка

Сообщение Gerta » 01 апр 2013, 22:28

Здравствуйте. Нужен хороший совет. Лежим в больнице с менингитом, вроде легкая форма, а клетки не уходят, делали уже 3 пункции, скоро надо будет делать четвертую, вот думаем, стоит ли делать, очень переживаем, ребенка уже искололи антибиотиками, не помогает. Может не стоит делать еще одну пункцию, уйдут клетки. А с другой стороны - буду потом себя терзать. Ребенок чувствует себя хорошо. Спрашиваем совет у всех, а потом делаем общий вывод, в медицине я полный 0.

~Inka~
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public131366842

Re: Менингит у ребенка

Сообщение ~Inka~ » 01 апр 2013, 22:30

Уже есть такая тема, здесь почитайте: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=29&t=18700&p=760867&hilit
 Моё счастье
Софья 2009 Никита 2015 Влада 2018
Лаванда|торты, капкейки, зефир

Gerta

Сообщение Gerta » 01 апр 2013, 23:15

Здравствуйте. Нужен хороший совет. Лежим в больнице с менингитом, вроде легкая форма, а клетки не уходят, делали уже 3 пункции, скоро надо будет делать четвертую, вот думаем, стоит ли делать, очень переживаем, ребенка уже искололи антибиотиками, не помогает. Может не стоит делать еще одну пункцию, уйдут клетки. А с другой стороны - буду потом себя терзать. Ребенок чувствует себя хорошо. Спрашиваем совет у всех, а потом делаем общий вывод, в медицине Мое Высочество полный 0.

талиман

Сообщение талиман » 21 апр 2013, 17:46

Вот. Мы попали с менингитом причем второй раз первый был в 2009 году осенью но в этот раз клеток мало 26 и вот вопрос к Марфе чем опасен менингит во втрой раз и что делать чтобы младшего не заразить инкубационный период 14 ведь дней или нет? Причем попали так сначало 15 апреля он пришел со школы и пожаловался на горло потом темпа поднялась к вечеру 38,5 я дамала парапетом обл все сбилось и больше не поднималось во вторник утром сказал что тыльно тошнит и голова болит я вызвала скорую привезли нас в сибирцево сказали регидность есть сначало покапали а потом взяли пункцию тел было 5 /3 и сказали что все хорошо но они должны нас отправить в стоматиту мы отказались потому что горло и дома можно лечить, дома начали пить амиксин и лечить горло но в 17 вечером заболели ухо и мы поехали на кошевого нам сказали катаральный отит если темпы не будет антибиотик не надо ладно 18 лечились но ребенок жаловался на голову 19 поехали в поликлинику за направлением в невралгическое отделение и там его начало рвать нас отправили в стоматиту там посмотрели и сказали менингит отправили в сибирцево нам опять сделали пункцию и у нас менингит уже. Лежу с ребенком в больнице и думаю долго ли лежать ведь там малыш ждет меня.
Продам Опель Вектра http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=438061

талиман

Сообщение талиман » 21 апр 2013, 17:48

Да еще вопрос к Марфе с какого дня считать что мы болеем с 15 как горло заболели или с 19 как второй раз пункцию взяли?

марфа

Сообщение марфа » 21 апр 2013, 17:55

талиман
вы лежите в стационаре, и у вас есть лечащий врач. задайте завтра эти вопросы ему.

талиман

Сообщение талиман » 21 апр 2013, 19:28

Я задавала эти вопросы но они мне не ответили правда это был не лечащий врач вот и обратилась к вам все таки мение разных врачей лучше

марфа

Сообщение марфа » 21 апр 2013, 22:21

мнение разных врачей хуже, в вашем случае. Вы предоставляете только часть информации, и поэтому невозможно сформировать адекватное мнение.

МaкSимКа

Сообщение МaкSимКа » 22 апр 2013, 15:51

Сейчас всплеск менингита? Симптомы: головная боль и субфебрильная температура? Вроде еще голову трудно наклонять? :?:

талиман

Сообщение талиман » 22 апр 2013, 16:00

Да в сибирцево вроде народу нет значит и всплеска нет это мы так где то хватанули

талиман

Сообщение талиман » 30 апр 2013, 11:37

Скажите кто нибудь уходил под расписку после менингита или все лежали 21 день? Вчера взяли пункцию результат хороший антибиотик сегодня отменили получается 12 дней как лежим а выписывать не хотят говорят положено 21 день хотя сама предложила уйти под расписку сегодня а я не могу решиться вот жду кровь и мочу и хочу к заведующий пойти а то как раз наш 21 день на 9 мая и смысл лежать таблетки пить

талиман

Сообщение талиман » 30 апр 2013, 19:23

Алина
Вы под расписку уходили? Мне тоже врач вчера казала что мы можем идти до расписку сегодня сдали анали кровь и мочу все хорошее и ликвор хороший но сегодня она говорит положено 21 день вот и лежите и вообще таблетки расписаны до 16 числа я в шоке и тепер боюсь идти под расписку

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»