Менингит

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Менингит

Сообщение 3лата » 29 июл 2016, 13:52

Арктика писал(а):3лата, у тебя бактериальный был?
клещ. менингит, лайма, энцефалит :crazy:


Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Менингит

Сообщение Marina_n_b » 29 июл 2016, 14:24

3лата писал(а):
Арктика писал(а):3лата, у тебя бактериальный был?
клещ. менингит, лайма, энцефалит :crazy:
ужас! весь набор
 
Изображение
Изображение

monita_ann
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 18:30

Менингит

Сообщение monita_ann » 09 сен 2016, 19:07

Подскажите пож. по поводу оплаты садика и карантина по менингиту. У сына в группе заболел вчера мальчик, узнала я только сегодня, и то случайно.... В общем я решила его не водить пока карантин не закончится. Мне сказали что я должна платить за сад т.к ребенок был в контакте с заболевшим... я вообще не понимаю почему так, когда мальчик из другой группы болел мне наоборот говорили что можно не ходить и не платить. Получается у ребенка в группе карантин, а я за садик должна платить?


monita_ann
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 18:30

Менингит

Сообщение monita_ann » 10 сен 2016, 08:48

13 сад

Аватара пользователя
Бибарашка
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:54
Откуда: Северск

Менингит

Сообщение Бибарашка » 09 авг 2017, 23:33

Подскажите пожалуйста признаки менингита у взрослого. Что то как то с мужем мы напугались немного.
Сын переболел энтеровирусом,прицепом и мы от него подцепили эту заразу. Только у нас она по разному проявилась. У меня в легкой форме,а вот папу нашего что то прям скрутило. Уже пять дней дикие головные боли(кеторол не помогает вообще)ломота в теле. температура по 40. Утомляемость сильная. К врачу обратился...Ну у нас такие врачи в части,что лучше ничего не говорить. Завтра платно его отправлю куда нибудь.Боюсь этого менингита... .

Б@стинд@
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 12:09

Менингит

Сообщение Б@стинд@ » 10 авг 2017, 00:00

Головная боль и скрутило похоже на признаки м-та, сестра моя болела, ей мед.персонал скорой помощи определил, что м-т, в ОКБ сделали анализ и подтвердили (не в этом году случай был). Она пошла сначала к терапевту, та ее отправила к невропатологу.Но, боли были такими сильными головные, что скорую вызвала в итоге.

Аватара пользователя
Аида
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:51
Откуда: Томск, Кировский район

Менингит

Сообщение Аида » 10 авг 2017, 10:15

Бибарашка писал(а):
09 авг 2017, 23:33
Подскажите пожалуйста признаки менингита у взрослого. Что то как то с мужем мы напугались немного.
Сын переболел энтеровирусом,прицепом и мы от него подцепили эту заразу. Только у нас она по разному проявилась. У меня в легкой форме,а вот папу нашего что то прям скрутило. Уже пять дней дикие головные боли(кеторол не помогает вообще)ломота в теле. температура по 40. Утомляемость сильная. К врачу обратился...Ну у нас такие врачи в части,что лучше ничего не говорить. Завтра платно его отправлю куда нибудь.Боюсь этого менингита... .
Ну на менингит врачи же могут проверить?! Ну хотя бы заподозрить?! Есть же менингеальные симптомы. А так менингит диагностируется только через пункцию. Вообще сильная головная боль уже сама по себе (только одна головная боль и больше ничего!) может быть симптомом менингита. Вам удается сбить температуру? Если удается, и при нормальной температуре остается плохое самочувствие и головная боль - это сильный звонок. Я на Вашем месте вызвала бы скорую и сразу просила проверить на менингит. Организм взрослый, борется, но с этим не шутят.

Аватара пользователя
Бибарашка
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:54
Откуда: Северск

Менингит

Сообщение Бибарашка » 10 авг 2017, 10:25

Аида писал(а):
10 авг 2017, 10:15
Бибарашка писал(а):
09 авг 2017, 23:33
Подскажите пожалуйста признаки менингита у взрослого. Что то как то с мужем мы напугались немного.
Сын переболел энтеровирусом,прицепом и мы от него подцепили эту заразу. Только у нас она по разному проявилась. У меня в легкой форме,а вот папу нашего что то прям скрутило. Уже пять дней дикие головные боли(кеторол не помогает вообще)ломота в теле. температура по 40. Утомляемость сильная. К врачу обратился...Ну у нас такие врачи в части,что лучше ничего не говорить. Завтра платно его отправлю куда нибудь.Боюсь этого менингита... .
Ну на менингит врачи же могут проверить?! Ну хотя бы заподозрить?! Есть же менингеальные симптомы. А так менингит диагностируется только через пункцию. Вообще сильная головная боль уже сама по себе (только одна головная боль и больше ничего!) может быть симптомом менингита. Вам удается сбить температуру? Если удается, и при нормальной температуре остается плохое самочувствие и головная боль - это сильный звонок. Я на Вашем месте вызвала бы скорую и сразу просила проверить на менингит. Организм взрослый, борется, но с этим не шутят.
Сегодня так и сделаем,вызовем скорую. У меня слов нет... Сижу уже реву. Вижу как ему плохо. Медики с части проверить? Что они могут? Он ему говорит что дома ребенок и все домашние переболели. Что он мог так же подцепить,что головная боль не проходит даже после принятия 4 таблеток кеторола. А этот ....дак- ну раз не обосрался значит не заразился!!! Вот как???
Я просто еще помню как отец так же запустил и не начали во время лечение. Результат-отца нет.

Аватара пользователя
Аида
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:51
Откуда: Томск, Кировский район

Менингит

Сообщение Аида » 10 авг 2017, 14:06

Бибарашка, меня в Вашем случае напрягает именно сильная головная боль. Особенно если ранее ничего такого не было. К тому же энтеровирус вызывает менингит тоже. Последняя вспышка в 2015 была, насколько я помню. Взрослые менингитом болеют редко, но тем не менее болеют. Надеюсь, это не Ваш случай. Искренне Вам этого желаю! Если всё же - да, то главное начать лечение, не затягивать. Медики должны определить симптомы, их несколько и проверить минутное дело. И не реветь! Лечится!

Аватара пользователя
Бибарашка
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:54
Откуда: Северск

Менингит

Сообщение Бибарашка » 11 авг 2017, 11:13

Аида писал(а):
10 авг 2017, 14:06
Бибарашка, меня в Вашем случае напрягает именно сильная головная боль. Особенно если ранее ничего такого не было. К тому же энтеровирус вызывает менингит тоже. Последняя вспышка в 2015 была, насколько я помню. Взрослые менингитом болеют редко, но тем не менее болеют. Надеюсь, это не Ваш случай. Искренне Вам этого желаю! Если всё же - да, то главное начать лечение, не затягивать. Медики должны определить симптомы, их несколько и проверить минутное дело. И не реветь! Лечится!
У нас подтвердился менингит. :cry: Больше всего в этом случае поражает халатность военных медиков...

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Менингит

Сообщение Marina_n_b » 11 авг 2017, 11:35

Бибарашка, хорошо, что вы сами спохватились... Все хорошо будет, не переживайте! Вы успели обратиться за помощью
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аида
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:51
Откуда: Томск, Кировский район

Менингит

Сообщение Аида » 11 авг 2017, 18:57

Бибарашка писал(а):
11 авг 2017, 11:13
Аида писал(а):
10 авг 2017, 14:06
Бибарашка, меня в Вашем случае напрягает именно сильная головная боль. Особенно если ранее ничего такого не было. К тому же энтеровирус вызывает менингит тоже. Последняя вспышка в 2015 была, насколько я помню. Взрослые менингитом болеют редко, но тем не менее болеют. Надеюсь, это не Ваш случай. Искренне Вам этого желаю! Если всё же - да, то главное начать лечение, не затягивать. Медики должны определить симптомы, их несколько и проверить минутное дело. И не реветь! Лечится!
У нас подтвердился менингит. :cry: Больше всего в этом случае поражает халатность военных медиков...
Халатность, действительно, поражает :rolleyes: Просто нет цензурных слов :rolleyes: Выздоравливайте! Всё будет хорошо!

Аватара пользователя
Бибарашка
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:54
Откуда: Северск

Менингит

Сообщение Бибарашка » 12 авг 2017, 09:35

Подскажите пожалуйста еще по одному вопросу. Вот у нас ребенок первый в семье заболел,просто энтеровирус,типичные симптомы(рвота/понос),все остальные подхватили от него.Отец вот в самой тяжелой форме заразился.
Сын уже я думала вылечился,вчера выписывать хотели. И вчера же у него опять скаканула температура,вялость,капризность и что для меня пугающее-он плакал всю ночь как будто у него затекли руки ноги. Я его пол ночи ворочила акуратненько. Никаких других симптомов больше нет.
Вопрос- он мог по второму кругу цепануть энтеровирус от отца? Тоесть вот этим менингитом мог заболеть?(я уже просто боюсь...)

Б@стинд@
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 12:09

Менингит

Сообщение Б@стинд@ » 12 авг 2017, 09:45

Бибарашка писал(а):
12 авг 2017, 09:35
Подскажите пожалуйста еще по одному вопросу. Вот у нас ребенок первый в семье заболел,просто энтеровирус,типичные симптомы(рвота/понос),все остальные подхватили от него.Отец вот в самой тяжелой форме заразился.
Сын уже я думала вылечился,вчера выписывать хотели. И вчера же у него опять скаканула температура,вялость,капризность и что для меня пугающее-он плакал всю ночь как будто у него затекли руки ноги. Я его пол ночи ворочила акуратненько. Никаких других симптомов больше нет.
Вопрос- он мог по второму кругу цепануть энтеровирус от отца? Тоесть вот этим менингитом мог заболеть?(я уже просто боюсь...)
нам педиатр говорила,что энтеровирусом можно заболеть снова и снова.
температура высокая,да?

Аватара пользователя
Бибарашка
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:54
Откуда: Северск

Менингит

Сообщение Бибарашка » 12 авг 2017, 12:16

Б@стинд@ писал(а):
12 авг 2017, 09:45
Бибарашка писал(а):
12 авг 2017, 09:35
Подскажите пожалуйста еще по одному вопросу. Вот у нас ребенок первый в семье заболел,просто энтеровирус,типичные симптомы(рвота/понос),все остальные подхватили от него.Отец вот в самой тяжелой форме заразился.
Сын уже я думала вылечился,вчера выписывать хотели. И вчера же у него опять скаканула температура,вялость,капризность и что для меня пугающее-он плакал всю ночь как будто у него затекли руки ноги. Я его пол ночи ворочила акуратненько. Никаких других симптомов больше нет.
Вопрос- он мог по второму кругу цепануть энтеровирус от отца? Тоесть вот этим менингитом мог заболеть?(я уже просто боюсь...)
нам педиатр говорила,что энтеровирусом можно заболеть снова и снова.
температура высокая,да?
До 38,3 поднялась. Сбивается быстро ,но не надолго... Тоесть никакого иммунитета после болезни не вырабатывается? Я надеялась что хоть как у ротовируса,на год...

Аватара пользователя
Аида
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:51
Откуда: Томск, Кировский район

Менингит

Сообщение Аида » 13 авг 2017, 07:05

Бибарашка, голова не болит у сына? Сколько лет ему? Когда температуру сбиваете, самочувствие резко улучшается или ребенок по-прежнему вялый и капризный? Когда мы переболели, врач говорила, что иммунитет на полгода и только на тот вирус, который вызвал менингит (нам вирус, кстати, не определили).

Аватара пользователя
Бибарашка
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:54
Откуда: Северск

Менингит

Сообщение Бибарашка » 13 авг 2017, 09:28

Аида писал(а):
13 авг 2017, 07:05
Бибарашка, голова не болит у сына? Сколько лет ему? Когда температуру сбиваете, самочувствие резко улучшается или ребенок по-прежнему вялый и капризный? Когда мы переболели, врач говорила, что иммунитет на полгода и только на тот вирус, который вызвал менингит (нам вирус, кстати, не определили).
Сыну 2,4. Нет,слава богу вроде обошлось. У него резко все симптомы пропали,со вчерашнего дня уже все,счастливый малыш. Спал отлично,аппетит отличный. В общем обошлось похоже... Не успел он у папы подхватить ничего.

Аватара пользователя
Ir22
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 12:37

Менингит

Сообщение Ir22 » 13 авг 2017, 09:37

Бибарашка,
прививку поставьте от менингита платной в нашей пол-ке, спокойней будет. Переносится прививка легко, защита на несколько лет. Мы ставили детям. После неё кстати и болеть стали реже, от возраста не зависит т.к. детям было 2 и 6
Изображение

Аватара пользователя
Аида
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:51
Откуда: Томск, Кировский район

Менингит

Сообщение Аида » 13 авг 2017, 10:10

Бибарашка писал(а):
13 авг 2017, 09:28
Аида писал(а):
13 авг 2017, 07:05
Бибарашка, голова не болит у сына? Сколько лет ему? Когда температуру сбиваете, самочувствие резко улучшается или ребенок по-прежнему вялый и капризный? Когда мы переболели, врач говорила, что иммунитет на полгода и только на тот вирус, который вызвал менингит (нам вирус, кстати, не определили).
Сыну 2,4. Нет,слава богу вроде обошлось. У него резко все симптомы пропали,со вчерашнего дня уже все,счастливый малыш. Спал отлично,аппетит отличный. В общем обошлось похоже... Не успел он у папы подхватить ничего.
:yes:

Аватара пользователя
Бибарашка
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:54
Откуда: Северск

Менингит

Сообщение Бибарашка » 13 авг 2017, 10:38

Ir22 писал(а):
13 авг 2017, 09:37
Бибарашка,
прививку поставьте от менингита платной в нашей пол-ке, спокойней будет. Переносится прививка легко, защита на несколько лет. Мы ставили детям. После неё кстати и болеть стали реже, от возраста не зависит т.к. детям было 2 и 6
О...Точно,может сыграло роль того что сына привит? :?: Мы ему ставили прививки сейчас посмотрела и пентаксим и инфарникс гекса (от гемофильного менингита)и превинар(от пневмококкового менингита).

Аватара пользователя
fumea
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:55
Откуда: Кардиоцентр, 89039552804
Профиль Vkontakte: https://vk.com/zaktom

Менингит

Сообщение fumea » 13 авг 2017, 10:57

MaRiSha писал(а):
13 авг 2015, 17:04
марфа писал(а):
Винилла) писал(а):Когда мы в своей полуклиннике спросили ,стОит ли сейчас привиться от менингита,нам сказали "Во первых,сейчас ее нигде нету,во вторых-зачем вам это? Это же энтеровирусный менингит! " :crazy:
И что вы видите в этом смешного? Совершенно правильно сказали. Прививка есть от менингококкового менингита. А это - энтеровирусный. Это - разные болезни, вызываемые разными возбудителями.
Инна, вот просто интересно... Несколько моих подруг с интервалом в 1-2 дня сказали, что им в поликлинике предлагают привить детей от менингита Превенаром. Я что-то аж просела :o Причем одна подружка сказала, что она разговаривала с заведующей поликлиникой по этому поводу и та ее прям уверила, что да, супер вакцина. Я мама такая, что изучаю, прежде, чем делать. Ну нигде не нашла информацию, что Превенар от менингита. От пневмококков - да, но пневмококки, как причина менингита идет после гемофильной палочки и менингокков. Я не к тому, что надо нам или не надо, мои привиты пентаксимом и пневмо 23 по графику, просто удивляет ситуация, что врачи настоятельно предлагают Превенар сейчас :?:
Бибарашка, ваша прививка никакой роли не сыграла. Печалит, что многие из мам безграмотны в првивках и приписывают им чудо действие и еще другим эту инфу передают((( Выше информация про прививку от вирусного менингита (цитата из этой темы).

Аватара пользователя
Бибарашка
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:54
Откуда: Северск

Менингит

Сообщение Бибарашка » 13 авг 2017, 12:48

fumea писал(а):
13 авг 2017, 10:57
MaRiSha писал(а):
13 авг 2015, 17:04
марфа писал(а):
Винилла) писал(а):Когда мы в своей полуклиннике спросили ,стОит ли сейчас привиться от менингита,нам сказали "Во первых,сейчас ее нигде нету,во вторых-зачем вам это? Это же энтеровирусный менингит! " :crazy:
И что вы видите в этом смешного? Совершенно правильно сказали. Прививка есть от менингококкового менингита. А это - энтеровирусный. Это - разные болезни, вызываемые разными возбудителями.
Инна, вот просто интересно... Несколько моих подруг с интервалом в 1-2 дня сказали, что им в поликлинике предлагают привить детей от менингита Превенаром. Я что-то аж просела :o Причем одна подружка сказала, что она разговаривала с заведующей поликлиникой по этому поводу и та ее прям уверила, что да, супер вакцина. Я мама такая, что изучаю, прежде, чем делать. Ну нигде не нашла информацию, что Превенар от менингита. От пневмококков - да, но пневмококки, как причина менингита идет после гемофильной палочки и менингокков. Я не к тому, что надо нам или не надо, мои привиты пентаксимом и пневмо 23 по графику, просто удивляет ситуация, что врачи настоятельно предлагают Превенар сейчас :?:
Бибарашка, ваша прививка никакой роли не сыграла. Печалит, что многие из мам безграмотны в првивках и приписывают им чудо действие и еще другим эту инфу передают((( Выше информация про прививку от вирусного менингита (цитата из этой темы).
Не,если честно ,я вообще не знала о существовании таких прививок,пока не написала Ir22 сообщение выше. :oops: Загуглила что за прививки от менингита и мне выдало список,из которого мы привиты несколькими вакцинами. :oops:

Аватара пользователя
Аида
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:51
Откуда: Томск, Кировский район

Менингит

Сообщение Аида » 14 авг 2017, 22:09

Бибарашка, как у мужа состояние?

Аватара пользователя
Бибарашка
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:54
Откуда: Северск

Менингит

Сообщение Бибарашка » 14 авг 2017, 22:31

Аида писал(а):
14 авг 2017, 22:09
Бибарашка, как у мужа состояние?
Лежит.Сначала сказали во вторник/среду разрешат слегка приподниматься. Чтоб хоть какое то движение было. А сегодня посмотрели,сказали до субботы никаких попыток встать. Полный покой.
Плюс головные боли. Они же по идее после пункции должны были пройти? А тут все равно говорит давит виски и лоб. В общем вроде спокойней что под надзором врачей и лечение ему оказывают,но вот симптомы немного пугают.

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»