Температура и все, что с ней связано

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 14 мар 2017, 10:56

Kolючка, и от чего вы лечились, в итоге?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Diadema

Сообщение Diadema » 14 мар 2017, 14:00

марфа писал(а):
04 мар 2017, 13:02
DAA, зачем в этой ситуации антибиотики, я не понимаю. Болеют друг за другом 2 ребенка. Естественно, это вирусная.
2 антибиотика подряд на вирусную.... Вы что творите, люди? Малина и гулять на улице.
Ну, и ведро валерианки, но не детям.
Марфа, а сколько они могут так болеть?
У нас похожая сейчас ситуация. 4 года и 11 лет (заболели с разницей в 3 дня). У младшей температура сегодня 6ые сутки, первые 3 дня сбивалась быстро до 37-37,5, ребенок был активен, сбивали 1-2 раза в сутки всего, на 4ый день уже 3 раза в сутки сбивали, после 38,5 очень плохо ребенку. Вчера 5ые сутки, весь день 36,6-37,4, уже обрадовались, врач вчера была, долго слушала обеих, сказала - нормально все. В ночь 39 у младшей, сбили, утром 38, вот сейчас опять 39,4. 6 суток! Первые дни отлично пила, ела средне, при сбивании температуры играла, не вялая, сейчас же с ночи вот влежку, температура падать не желает, пою силой, не ест. По-прежнему морсы пить?
Врач вчера антибиотик таки выписала на всякий случай, но сказала, что 6 дней норма. Кашель сильный со 2-3 дня, сопли с 3-4 где-то (только когда температура падает). Температуру переносит плохо.
У старшей голоса нет вообще, глотать больно, горло даже не красное (врач вчера сказала), у нее даже не сбивается ниже 38,5. Утром было 40,3. 3и сутки так. Тоже морсы? Мне уже валерьянка не помогает :crazy:
По сути динамики положительной нет, скорее наоборот. Как понять, когда осложнение,а когда до сих пор вирус? Врача звать опять? Она вчера еще сказала, если и 6ые сутки высокая температура, то антибиотик. В моем представлении если и 6-7, то на спад хоть как-то должно идти, нет, не права я?

Я совсем не фанат антибиотиков, но и не ярый их противник. В этот раз сопротивляюсь, т.к. болели всего 3 недели назад, с антибиотиком, т.к. был отит мощный. Но сил уже просто нет ни у меня, ни у детей
Очень много одежды и обуви в продаже: https://mama.tomsk.ru/foto/index.php?cat=10197 ТОРГ!

Васечкина

Сообщение Васечкина » 14 мар 2017, 14:37

Доброго дня! У меня схожая ситуация с Diadema.
Ребёнок 9 марта ночью затемпературил, сразу температура 39 град, ну, думаю, вирус, пусть организм борется, но, на второй-третий день отделяемое из носа рекой, небольшой влажный кашель, горло красноватое (со слов врача), по сей день дочь температурит и днем, и по ночам (39,5), сбиваем темпу каждые 4 часа Цефекон250 и Нурофен 7,5мл поочередно. Причем к Нурофену сказано, что применять препарат не более 3х дней. Педиатр вчера была антибиотики выписать отказалась и на рентген направления не дала, я как бы тоже сильно не требую, но 6ые сутки температура 39 это не нормально. Если вдруг вирусная ангина, а к ней прицепилась бактериальная, все ведь знают последствия, или пневмония - все ведь помнят недавний случай, в кемеровской области, где ребенка не успели спасти, ибо был отек легких, а пневмонию на ранней стадии педиатр не вычислила. Поэтому не хочется чего то ждать.
Инна (Марфа), подскажите пожалуйста, может мне по самообращению ехать, снимок делать или что? Как не затянуть процесс?
Изображение

марфа

Сообщение марфа » 14 мар 2017, 14:47

Diadema, до 15 суток может быть при вирусной температура. Но с 3-5 суток повышается риск присоединения бактериальной инфекции. То есть, можно вести пациента без антибиотиков, но за ним нужно хорошо смотреть и вовремя принимать решение о назначении/не назначении антибиотика. Поэтому и назначают антибиотик с 4 суток в поликлинической сети - нет возможности за всеми внимательно следить.
Так что, заочно сказать надо - не надо, в вашем случае, невозможно.

Diadema

Сообщение Diadema » 14 мар 2017, 16:49

марфа, вот теперь понятно более или менее.

Тогда еще вопрос один возник, почему абсолютно все разы, что за 11 лет материнства :hihi: я давала своим детям антибиотик, максимум через сутки, обычно через 8-12 часов ребенок на глазах оживал, температура падала, катаральные явления сходят на нет за день-два. Совпадение? И без антибиотика бы так было? Или бактериальная инфекция таки каждый раз есть?
Каждый раз в муках, пичкать им или нет, когда совсем силы покидают всех, на 5-6 сутки обычно, то даю и картина всегда одна.
Очень много одежды и обуви в продаже: https://mama.tomsk.ru/foto/index.php?cat=10197 ТОРГ!

detki2

Сообщение detki2 » 14 мар 2017, 16:54

в этом году большинство именно так и болеют, температура за 39 держится 6-7 суток.

#one love

Сообщение #one love » 14 мар 2017, 17:13

kalita писал(а):
14 мар 2017, 03:22
Я все, с некоторых пор боюсь температуру и больше не следую советам о том, чтобы дожидаться температуру 38,5, и типа пусть сам организм ребенка борется. Я сбиваю от 37,5, и у меня сердце на месте.
Ужасные вещи вы делаете) потом не удивляйтесь, что у ребенка нет иммунитета :rolleyes:

Aveya

Сообщение Aveya » 14 мар 2017, 19:04

Diadema, Ого ,Лена,сил вам и скорейшего выздоровления.

Так же уж хотела вопросами заваливать, так как привыкла ,что темп должна на спад идти после дней трёх, а у сына росла наоборот...а вот сегодня с обеда ттт падает...сейчас спит , трогаю его а он вроде и нормальный.
марфа,
Хочу спросить только, как продуктивно бороться с влажным кашлем?( сегодня вот прям такой "хороший" влажный пошёл , а к врачу завтра только после обеда) .ребёнку 1.6

Изображение
Изображение
Изображение

MamaNansy

Сообщение MamaNansy » 14 мар 2017, 19:56

я не марфа, но с влажным я никогда не борюсь, наоборот, радуюсь, что вся гадость быстро выкашляется. Тут главное не увлечься и не давать лишних откашливающих средств, слушала Комаровского, что до опр. возраста (кажется, до 2х лет) они могут быть даже опасны и в одной из европ. стран запрещены
НОВАЯ обувь 38-40р-ра+сумки +Новые МУЖ.пиджаки 50-56 р-ра всего за 1000р.! Плащи за 590! и др. Возможен обмен!
 Мои парни
Андрейка 6.05.2011 + Владик 18.06.14 :)

#one love

Сообщение #one love » 14 мар 2017, 20:38

MamaNansy, нам врач назначила 5 мл аскорила, нам было 2 года, ребенок спал 2 дня мы думали температура и поэтому слабость такая. Потом прям после приема этого сиропа мы поняли, что это возможно побочка. Я перевернула весь интернет и ужаснулась, что этот чудо сироп коня с ног сбивает. Такие отзывы, просто страшно) Потом обратившись повторно к другому врачу, нам сказали, что дозировка 2.5 должна была быть. В общем хотели даже желудок промывать, но отпаивали и нас отпустило. Страшно, что педиатры элементарно даже дозировку не правильную назначают.

марфа

Сообщение марфа » 14 мар 2017, 21:27

Diadema писал(а):
14 мар 2017, 16:49
марфа, вот теперь понятно более или менее.

Тогда еще вопрос один возник, почему абсолютно все разы, что за 11 лет материнства :hihi: я давала своим детям антибиотик, максимум через сутки, обычно через 8-12 часов ребенок на глазах оживал, температура падала, катаральные явления сходят на нет за день-два. Совпадение? И без антибиотика бы так было? Или бактериальная инфекция таки каждый раз есть?
Каждый раз в муках, пичкать им или нет, когда совсем силы покидают всех, на 5-6 сутки обычно, то даю и картина всегда одна.
ни один антибиотик не успеет подействовать за 8-12 часов. Эффект от антибиотиков наступает на 24-72 час.

марфа

Сообщение марфа » 14 мар 2017, 21:29

MamaNansy писал(а):
14 мар 2017, 19:56
я не марфа, но с влажным я никогда не борюсь, наоборот, радуюсь, что вся гадость быстро выкашляется. Тут главное не увлечься и не давать лишних откашливающих средств, слушала Комаровского, что до опр. возраста (кажется, до 2х лет) они могут быть даже опасны и в одной из европ. стран запрещены
Это правильный подход.
Далеко не каждый кашель требует назначения "чего-нибудь от кашля"

svetlano4ka

Сообщение svetlano4ka » 14 мар 2017, 21:35

Diadema,
Почему раз так долго не сбивается температура не сдаете кровь, там уже понятно будет вирус или бактерия?
у меня трое детей два от мужа один от свекрови :D

М 0-3250/52 1-4100/54 2-5480/56 3-6500/61 4-7300/63 5-8080/65 6-8760/68 7-8700/69 11-9760/74 год 9990/76
Д 0-2840/50 1-3760/53 2-5100/57 3-6120/59 4-7050/62 5-7800/65 6-8200/66 7-8500/68 11-9140/73,5 год 9640/77

Изображение

Aveya

Сообщение Aveya » 14 мар 2017, 23:52

MamaNansy,
марфа,
Да тоже такое слыхала от Комаровского , логично показалось.Зачем тогда педиатры вот назначают?)))
Тогда я спокойна , не буду вмешиваться , и буду смотреть по состоянию, спасибо.

Изображение
Изображение
Изображение

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 15 мар 2017, 00:03

С кашлем бороться не надо. Это рефлекс, необходимый для очищения дыхательных путей от всякой ненужной гадости.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
Уважаемые, ПРИВИВКИ не СТАВЯТ, а ДЕЛАЮТ. Пояснение в ЧаВо по вакцинации.

марфа

Сообщение марфа » 15 мар 2017, 09:46

Aveya писал(а):
14 мар 2017, 23:52
MamaNansy,
марфа,
Да тоже такое слыхала от Комаровского , логично показалось.Зачем тогда педиатры вот назначают?)))
Тогда я спокойна , не буду вмешиваться , и буду смотреть по состоянию, спасибо.
Для меня это было загадкой со студенческой скамьи.
Думаю, мозгом не думают.

Златёныш

Сообщение Златёныш » 16 мар 2017, 09:55

Скажите, пожалуйста, два дня температура до 39.4, красное горло, заложен нос, сопли .третий день 37.3-38.1, четвертый уже чё- то даже и 36.8. при этом лечение питьем и полоскание+ несколько раз сбивали темпу. Казалось бы, все хорошо, сами перебороли. Но вчера увидела во рту гнойные налеты. Значит, все таки развивается ангина. Вызвали врача. Пугает, что нет температуры...Значит, инфекция тогда нас победила, а не мы её?Раз нет температуры, значит, иммунитет на ноле или организм уже выработал антитела и поэтому не поднимается вновь?

breatley

Сообщение breatley » 24 мар 2017, 15:55

Девочки подскажите. совсем в растерянности
во вторник позвонили из сада, у дочки температура 38,5. Забрала. Вызвала участкового. Ощущение что нам прописали стандартный набор - аскорил, эгроферон, називин, питье. Три дня температура от 39,0 до 39,7, сбивала цефеконом, ночь как то вообще даже не ложилась, обтирала, поила, т.к. цефекон вообще никак не помогал. вчера начался озноб, вызвала скорую, поставили анальгин с ношпой. Самое интересное за все это. Никто не ставит диагноз. НИКТО. Участковый говорит типа начало бронхита. Скорая говорит что бронхит либо есть либо нет. Что с ребенком - ХЗ (Хто знает). Лечу по схеме. За ночь после скорой темпа спала до 37,7. Сегодня вызвала участкового - она сказала что если тепература 3 дня держится надо антибиотики, хотя я насколько наслышана - срок 5 дней. В общем прописала сумамед. Я только недавно узнала что это сильный антибиотик и гробит иммунку в ноль.
Сижу в шоке. Мы за три года так напичканы антибиотиками, что мне кажется какать ими будем скоро. у нас кишечник скоро вообще откажет. Я не могу восстановить флору после последних - нам прописывают опять. Иммунка никакая, за три года карточка толщиной 5см.
Это издевательство или типа нужен результат пофиг на последствия?
Скорая посоветовала найз.
Подскажите у кого как? Стоит потерпеть 5 дней? или даль какой нить полегче антибиотик, типа флемоксина?
Пою шиповником, травками, просто водой, чай с малиной.
Изображение

маринаЯ

Сообщение маринаЯ » 24 мар 2017, 17:11

У меня сейчас дети тоже с температурой до 39,2 поднимается, такая темпа держится со вторника. Врач была , посмотрела АБ не стала назначать. Вот сегодня уже 4 день с темпой, но состояние детей уже лучше, играют, спорят друг с другом, до этого просто спали.
Изображение

Вальча

Сообщение Вальча » 24 мар 2017, 19:09

У кого такая долгоиграющая температура - вы противовирусное никакое не даёте?
Нам просто врач рассказала про вирус с 6 дневной температурой и настоятельно сказала пить противовирусное. Обязательно. А я к ним настороженно отношусь...И стою перед выбором, давать или морсики?

breatley

Сообщение breatley » 24 мар 2017, 19:29

Ощущение что во вторник где то был выброс вируса. Который раз слышу про то что именно со вторника дети заболели.
У дочки полтора часа назад температура поднялась до 41, поставила цефекон, счас 37,5, скачет по квартире. Пою активно и насильно.
Если темпа не поднимется выше, уже поставлю виферон наверно. 4 дня не могла его поставить из за температуры. Попа была занята цефеконом))))
Изображение

breatley

Сообщение breatley » 24 мар 2017, 19:33

я к противовирусным стала относиться проще. Многие врачи его прописывают.
Хотя год назад нас педиатрша напугала этими виферонами ,ее аж передергивало от слова ферон. Зато сумамед двухлетнему ребенку назначала с удовольствием при этом ничего не говоря про биопрепараты. Мы после этого столько болячек поналовили, я только успевала деньги отсчитывать на педиатров и лекарства. В итоге ребенок залечен до ужаса
Изображение

#one love

Сообщение #one love » 24 мар 2017, 19:41

breatley, если под вопросом бронхит, почему не едите на Московский тракт в детскую? Они возьмут кровь, сделают снимок и если острого нет ничего, могут даже лечение написать, там очень хорошие врачи)

breatley

Сообщение breatley » 24 мар 2017, 19:44

Kolючка,
У нас температура не спадает, куда я ее повезу? Кантовать нельзя даже при 37,2. А тут 39,4
Изображение

Златёныш

Сообщение Златёныш » 24 мар 2017, 20:53

Kolючка писал(а):
24 мар 2017, 19:41
breatley, если под вопросом бронхит, почему не едите на Московский тракт в детскую? Они возьмут кровь, сделают снимок и если острого нет ничего, могут даже лечение написать, там очень хорошие врачи)
Подскажите, что за больница на Московском? Туда круглосуточно можно приехать с больным ребёнком или только днем? Просто без записи?

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»