Температура и все, что с ней связано

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Sunnysky
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:25

Температура и все, что с ней связано

Сообщение Sunnysky » 04 июл 2017, 17:48

IrmaP, ну а я откуда знаю, пишу как есть.


Аватара пользователя
Sunnysky
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:25

Температура и все, что с ней связано

Сообщение Sunnysky » 04 июл 2017, 17:53

Ой, написала что попало, 3 года ребенку :crazy: а не 4. Совсем голова кругом идет от этой температуры. А этот энтеровирус заразный? Доча 7 лет поди-ка тоже сейчас подхватит?

NataZ
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:38

Температура и все, что с ней связано

Сообщение NataZ » 05 июл 2017, 12:08

Sunnysky писал(а):
04 июл 2017, 17:53
Ой, написала что попало, 3 года ребенку :crazy: а не 4. Совсем голова кругом идет от этой температуры. А этот энтеровирус заразный? Доча 7 лет поди-ка тоже сейчас подхватит?
У нас прошлой осенью в д/с почти вся группа переболела даже няня. А вот моя кстати не подцепила тогда 🤔... искренне верю что это морской воздух нам помог продержаться всю осень без болезней 😀, а потом понеслоооось

Аватара пользователя
Sunnysky
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:25

Температура и все, что с ней связано

Сообщение Sunnysky » 05 июл 2017, 19:26

Мы съездили в Томск. Так и есть, энтеровирус. сказали надо мыть овощи и фрукты с мылом.

Аватара пользователя
Sunnysky
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:25

Температура и все, что с ней связано

Сообщение Sunnysky » 08 июл 2017, 12:02

марфа, подскажите, пожалуйста, сегодня уже восьмой день пошел, как сын заболел, а температура все повышается. Вчера вечером до 38 повысилась, с утра нормально все было, в обед опять вот повышаться начала. И как назло суббота, выходной в больнице( Подождать до понедельника или беспокоить дежурного педиатра?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что такое может быть с ребенком, педиатр наша сказала, что не знает уже что с нами такое. 4 года ребенку. В пятницу 30 июня вечером поднялась температура 38.6, дала нурофен. Тогда же в пятницу однократно был слегка жидковатый стул. Во сне иногда кашляет, и после сна откашливается, когда с мокротой, когда без. В день примерно 5-6 эпизодов кашля. На следующий день с утра все было хорошо, температуры не было, ребенок бегал играл, веселый. К вечеру температура опять поднялась выше 39. Дала нурофен. Ночью снова 39. Опять нурофен. Температура на нурофене снижается хорошо. В воскресенье та же картина. Температура до 40, сбиваем нурофеном. На фоне 40 вырвало однократно. Все это время ездим на скорую, там нас слушают врач и фельдшер, говорят, в легких чисто, горло слегка красное, без гнойников. В понедельник сдаем и делаем рентген легких, воспаления нет. Врач говорит, анализы идеальные, езжайте домой, сбивайте температуру, брызгайте горло и давайте отхаркивающее. Сегодня утром опять температура 40, и на ногах сзади появилась сыпь такая, как крапивница обширная. которая распространилась потом на всю поверхность ног и руки.

zobrik
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:36

Температура и все, что с ней связано

Сообщение zobrik » 08 июл 2017, 21:23

Sunnysky, если еще актуально, то лучше показаться, сыпь на ногах с температурой не только при энтеровирусе бывает,йерсиниозы например антибиотиками лечатся, а клиника у них такая, расплывчатая, может и так протекать

Аватара пользователя
Sunnysky
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:25

Температура и все, что с ней связано

Сообщение Sunnysky » 08 июл 2017, 22:10

zobrik, сыпь прошла как будто не было. Мы все же сходили на скорую. Педиатр сказала, что уже долго температура и назначила сумамед. Если завтра опять повысится темпа то после обеда дам антибиотик ( боюсь я уже...

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Температура и все, что с ней связано

Сообщение марфа » 09 июл 2017, 17:11

И что, повысилась или нет?
Я вчера в Муркиных жопках была, без тырнета.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Sunnysky
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:25

Температура и все, что с ней связано

Сообщение Sunnysky » 09 июл 2017, 22:05

марфа писал(а):
09 июл 2017, 17:11
И что, повысилась или нет?
Я вчера в Муркиных жопках была, без тырнета.
В обед была 37.2 , вечером опять 38. Но мы с утра думали все прошло, и антибиотик не купили. А сейчас уже все закрыто, ждем утра, завтра на прием. Что делать то? Так вобше бывает при энтеровирусе, чтоб 9 дней повыгаоась температура?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Температура и все, что с ней связано

Сообщение марфа » 09 июл 2017, 22:15

Проанализируй для себя динамику температуры за эти 9 дней: как часто она была в первые дни, и как сейчас? Как быстро сбивалась? Есть ли у ребенка сейчас признаки интоксикации: вялость, плохой аппетит, бледность, сонливость? Или он, как сайгак, скачет?
Если частота подъемов температуры уменьшается, и интоксикации нет - маловероятно, что это бактериальная инфекция.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Sunnysky
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:25

Температура и все, что с ней связано

Сообщение Sunnysky » 09 июл 2017, 22:39

марфа писал(а):
09 июл 2017, 22:15
Проанализируй для себя динамику температуры за эти 9 дней: как часто она была в первые дни, и как сейчас? Как быстро сбивалась? Есть ли у ребенка сейчас признаки интоксикации: вялость, плохой аппетит, бледность, сонливость? Или он, как сайгак, скачет?
Если частота подъемов температуры уменьшается, и интоксикации нет - маловероятно, что это бактериальная инфекция.
Спасибо за оперативный ответ. Сбивалась она всегда хорошо. Последние два дня выше 38.5 не повышалась, я не сбиваю. Сама падает. С утра до обеда дите здоровое и бодрое. К вечеру слегка плаксив. Ест маловато. Но он и всегда мало ест. Вот сейчас уснул вспотел и вроде остыл.

Аватара пользователя
катя020
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:02

Температура и все, что с ней связано

Сообщение катя020 » 10 июл 2017, 09:57

Марфа здравствуйте! подскажите пожалуйста, очень сильно беспокоит реакция ребенка на температуру. второй раз за пол года ставят диагноз ротавирус, болеем всегда с высокой температурой 39,7, и когда температура сама падает , падает резко, ребенок весь потеет и в этот момент подскакивает, с таким страхом на лице. На сколько я могу понять, по его объяснениям ( ребенку 6 л), он слышит какие-то взрывы и видит круги движущиеся перед глазами, я так понимаю это галлюцинации. На жаропонижающие такой реакции нет. Реакция только когда температура сама падает. Это нормально?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Температура и все, что с ней связано

Сообщение марфа » 10 июл 2017, 13:29

катя020, думаю, стоит сбивать, не дожидаясь, пока она сама спадет. Зачем человеку галлюцинации?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Sunnysky
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:25

Температура и все, что с ней связано

Сообщение Sunnysky » 19 июл 2017, 16:45

марфа, Здравствуйте, извините, что снова вас отвлекаю... Я все со своим энтеровирусом - антибиотик не давала ему, температура на 14 день как упала, так и не поднималась и все было хорошо, мы даже справку в пятницу прошлую в садик взяли. Но спустя несколько дней после последнего подъема температуры у сына началась диарея, сперва просто был жидкий стул однократно, затем через два дня начался прям частый понос, каждые два часа прям водой. Температуры не было, но жаловался на живот. Стала давать ему смекту, подумала - съел что-то не то, тянет всякую бяку в рот. Ситуация стала налаживаться, кал стал густеть, если можно так выразиться, стал раза три- четыре в сутки какать. Вчера перестала смектой поить, а сегодня началось ухудшение, стал опять часто какать и в кале появилась слизь и прожилки алой крови (ее много - примерно каждый раз с чайную ложку). Я позвонила педиатру, она сказала не паниковать, дать аципол и смекту и завтра сдать на копрологию и на прием прийти. Вопрос: это может быть последствия энтеровируса, или к нам другая болячка опять прицепилась???? Так ребенок в принципе веселый - бегает играет :-(

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Температура и все, что с ней связано

Сообщение марфа » 19 июл 2017, 19:56

Кровь и слизь - это признаки колита. Он бактериальный. Или, вообще, не игфнкционной прирлды.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

alfiya
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 23:59

Температура и все, что с ней связано

Сообщение alfiya » 19 июл 2017, 21:23

Добрый день, ребенку 3.5 месяца, поднялась температура.Также стал частым и более жидким, чем обычно, стул. Врач назначил смекту и энтерофурил. В первые сутки температура нарастала постепенно до 38.6, дала однократно нурофен, еще в течение суток снизилась постепенно до нормальной. То есть всего 2 суток температуры. Стул стал реже, но все равно 5-6 раз в день. Ребенок беспокойный, плачет часто. Все тело, особенно голова, покрылись мелкой сыпью вроде крапивницы или слабой краснухи. Врач предположила, что я нагрешила в диете, хотя я на фоне поноса, наоборот, исключила значительное количество продуктов - огурцы, ягоду и подобное(раньше это употребляла умеренно, ребенок был гладенький). Находимся в маленьком городе в гостях, поэтому обратиться за дополнительной консультацией возможности нет, а появление сыпи и беспокойство ребенка меня настораживают, он обычно вообще спокоен был. Пожалуйста, проконсультируйте, что в этой ситуации делать.

Аватара пользователя
Sunnysky
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:25

Температура и все, что с ней связано

Сообщение Sunnysky » 20 июл 2017, 09:35

марфа, спасибо

alfiya
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 23:59

Температура и все, что с ней связано

Сообщение alfiya » 24 июл 2017, 01:08

марфа, нужна Ваша помощь. Температура спала, из-за аллергиивселекарства отменили,, но сохраняется более жидкий чем обычно, стул 5-6 раз в день. Даем три дня максилак и фенистил. Что можно предпринять для восстановления нормального стула?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Температура и все, что с ней связано

Сообщение марфа » 24 июл 2017, 07:16

Диета и время
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
б е л к @
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:21

Температура и все, что с ней связано

Сообщение б е л к @ » 01 авг 2017, 08:08

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: ребёнку 8 лет, два дня температура в пределах 37.1- 37.3, без каких либо других симптомов, что такое может быть?

Chloe
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 00:03

Температура и все, что с ней связано

Сообщение Chloe » 01 авг 2017, 13:28

б е л к @, это же норма :?: если других признаков нет, зачем ее вообще мерить?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Температура и все, что с ней связано

Сообщение марфа » 01 авг 2017, 14:04

А зачем измеряете?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
б е л к @
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:21

Температура и все, что с ней связано

Сообщение б е л к @ » 01 авг 2017, 14:24

После 37 это не норма. Мерила разными градусниками, у себя мерю 36.7.
Были у врача с утра, горлышко красноватое и маленькие беленькие точки. Назначили брызгать горло мирамистином. И под язык эргоферон. В эргоферон я как то не верю..

Аватара пользователя
Ресницы до небес
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:39
Откуда: ЗГ

Температура и все, что с ней связано

Сообщение Ресницы до небес » 01 авг 2017, 23:02

марфа,
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста
Доске 3,5 года. Сегодня с утра во сне плакалась, те что-то беспокоило. Утром все норм, к обеду резко - буквально за час - поднялась темп до 38,6, сбила нурофеном, через 5 часов снова горячая, при этом руки-ноги холодные. Видно было, что прям плохо ребёнку, поэтому снова сбила. Врач (дежурный сказали уже не приедет сегодня, поэтому вызывали по скорой) сказала горло красное, поставила орз. Но осмотр поверхностный был, да и горло розоватое просто, с чего бы такая прям темпа? И раньше действия нурофена хватало стабильно часов на 8, а сейчас довольно быстро перестаёт действовать. Дочка активная когда темп сбиваю, когда поднимается - соответственно, вялая.
У нас похожая история была в апреле, когда дня три или четыре не спадала, прописали а/б - сразу спала и пошёл кашель. Вот жду утра чтобы врач приехал, но хочется знать ваше мнение :sharik:
Торты, бенто, меренговый рулет. Птичье молоко. Пряники-раскраски. Капкейки, трайфлы. :love:
Помогу с английским: обучение, переводы, контрольные, дз, составление текста, консультация

olga_m_a
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:22
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club152848797

Температура и все, что с ней связано

Сообщение olga_m_a » 02 авг 2017, 23:04

Здравствуйте! Подскажите, что может быть: Сын уже несколько дней жалуется, что болит голова и температура до 38,5. Больше ничего не беспокоит.и до этого было пару раз- думала из-за жары. Жарко. Но мы уже второй месяц в жаре, так не было- чтоб несколько дней подряд (Казахстан).кушает плохо (всегда плохо, сейчас еще хуже).к врачу местному не хочется идти. Что такое может быть? 7 лет

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»