Температура и все, что с ней связано

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Высокая температура

Сообщение Пырочка » 23 мар 2008, 11:27

для снижения температуры рекомендуется ибупрофен (Нурофен) в сиропе в возрастной дозе ( по инструкции)[/quote]
Точно - моих только он всегда спасает.
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.


Аватара пользователя
swet в оkнe
Человек года
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:23
Откуда: Кир. район, 8-952-885-3147
Контактная информация:

Re: Высокая температура

Сообщение swet в оkнe » 04 апр 2008, 19:42

Старшему Нурофен дала - помог, а парацетамол не помогал. (2 г. 10 мес.)
А маленькая не может его пить, слишком сладко, в носик попадает. Даже разведенный с молоком или водичкой- ни шприцом, ни ложкой. (Возраст 6 мес.).
Спасаемся обтираниями и свечками Эффералган с парацетамолом, но ребенку снова дискомфорт. :cry:

Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Re: Высокая температура

Сообщение Юльчитай » 05 апр 2008, 18:55

Лучше при температуре свечи применять, нам помогает "Цефекон". Препараты, принимаемые перорально, плохо действуют на желудок, и не так быстро действуют, а свечи более безвредны и действуют быстрее.

Аватара пользователя
Калиста
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:48

Re: Высокая температура

Сообщение Калиста » 01 май 2008, 19:57

У ребёнка температура 40. послали папу в аптеку за найзом.нурофен не помогает. :(
Изображение

Himmler

Re: Высокая температура

Сообщение Himmler » 01 май 2008, 22:09

Найз - последнее средство. Обычно, если не помогает нурофен, помогает парацетамол (панадол и т.д.), и наоборот. А найз, как и все нестероидные противовоспалительные препараты (кеторол, кетанов и т.д.), обладает очень неприятным свойством: он способен очень быстро (буквально за несколько дней, зависит от организма) образовывать язвы желудка, кишечника (т.наз. ульцерогенное действие препарата).

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Высокая температура

Сообщение Sorriso » 01 май 2008, 22:16

Нам нурофен никогда не помогал.

Волшебными оказались свечи "Цефекон Д"(парацетамол).

Ну и полчайной ложки уксуса на стакан воды. Обтирала ваткой и лежал раскрытым. Уксус с водой действовал моментально.
Или водкой обтирать, тоже помогает быстро,но уксус с водой лучше.

Аватара пользователя
Юлла
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:46
Откуда: Каштак

Re: Высокая температура

Сообщение Юлла » 01 май 2008, 22:24

Юльчитай писал(а):Лучше при температуре свечи применять, нам помогает "Цефекон". Препараты, принимаемые перорально, плохо действуют на желудок, и не так быстро действуют, а свечи более безвредны и действуют быстрее.

нам тоже эти свечи нравятся, а еще Эфералган.
вот толлько если еще и понос....
свечи не рекомендуют?слабить будет?

сироп Панадол не помог, от Нурофена 4 р. только дала , 2 р. вырвало.
Сынуля 25.09.2006г и доча 21.09.2016г.

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Высокая температура

Сообщение Sorriso » 01 май 2008, 22:43

обтирание тогда..

Аватара пользователя
Калиста
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:48

Re: Высокая температура

Сообщение Калиста » 01 май 2008, 22:56

Ой! хорошо что предупредили про найз.буду знать. парацетомол не помогает тоже,давала половину таблетки днём,немного темп-ра спала,потом снова поднялась.
параллельно даю бифиформ.
Изображение

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Высокая температура

Сообщение Sorriso » 01 май 2008, 23:00

А свечки в попу "цефекон Д", тоже парацетамол, но толку больше чем от таблеток..

Аватара пользователя
Калиста
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:48

Re: Высокая температура

Сообщение Калиста » 01 май 2008, 23:36

Попа у нас "больное" место,не даст она туда ничего засовывать. :(
Изображение

Аватара пользователя
destiny
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:48
Откуда: Томск, пер.Заозёрный

Re: Высокая температура

Сообщение destiny » 01 май 2008, 23:59

Вот что о растирании пишет практикующий педиатр Е.О. Комаровский:
… Частички тепла уносятся из организма при испарении пота, и таким образом понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, ускоряющих испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота, и он испаряется быстрее).
Вы даже представить себе не можете, сколько детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, температура тела снизится сама. А если вы растираете сухую кожу – это безумие, т.к. через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь: растерли спиртом (водкой, самогоном) – добавили к болезни отравление алкоголем; растерли уксусом – добавили отравление кислотой.
Вывод очевиден – никогда и ничем не растирайте. И вентиляторы тоже не нужны – поток прохладного воздуха вызовет спазм сосудов кожи. Поэтому, если пропотел – переоденьте в сухое и теплое, после чего успокойтесь.

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Высокая температура

Сообщение Sorriso » 02 май 2008, 00:10

Кто говорит о растирании?
Я - об обтирании водой с уксусом, и в том случае, когда другие методы не помогают, а температура растет.
Можете, конечно не обтирать и ждать когда ребенок "пропотеет" при дико поднимающейся температуре.

Аватара пользователя
Калиста
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:48

Re: Высокая температура

Сообщение Калиста » 02 май 2008, 00:13

Моя не потеет,всегда сухой жар.
Изображение

Himmler

Re: Высокая температура

Сообщение Himmler » 02 май 2008, 11:09

Olessia писал(а):Кто говорит о растирании?
Я - об обтирании водой с уксусом, и в том случае, когда другие методы не помогают, а температура растет.
Можете, конечно не обтирать и ждать когда ребенок "пропотеет" при дико поднимающейся температуре.

Полностью согласен. Втирать досуха, конечно, не надо, а вот обтереть спиртом или уксусом - прекрасное средство. Дело в том, что и спирт, и уксус очень быстро испаряются, гораздо быстрее, чем вода, и вместе с парами этих веществ, скажем по-дилетантски, испаряется и температура. Очень быстрый, проверенный и безопасный способ. Единственное, что иногда делают некоторые мамы, и чего делать конечно же не нужно - это укутывать ребенка, т.к. при укутывании испаряющейся жидкости деваться просто некуда.

Аватара пользователя
destiny
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:48
Откуда: Томск, пер.Заозёрный

Re: Высокая температура

Сообщение destiny » 02 май 2008, 17:27

Olessia писал(а):Кто говорит о растирании?
Я - об обтирании водой с уксусом, и в том случае, когда другие методы не помогают, а температура растет.


растирание, обтирание - для меня синонимы.

Можете, конечно не обтирать и ждать когда ребенок "пропотеет" при дико поднимающейся температуре.

Это что - Комаровскому вопрос? (я ведь только его процитировала, ничего личного) :crazy: Если мне, то при дико поднимающейся темп-ре даю жаропонижающее (после 38,5)

Himmler

Re: Высокая температура

Сообщение Himmler » 02 май 2008, 18:50

Оглыша писал(а):растирание, обтирание - для меня синонимы.

Это не одно и то же. Растирание - это почти массаж, в данном случае - втирание в кожу вещества, а обтирание - это поверхностное смачивание кожи. Разница - в прилагаемой силе.

Аватара пользователя
Г@ЛКА
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 11:11
Откуда: Томск, Лагерный сад

Re: Высокая температура

Сообщение Г@ЛКА » 02 май 2008, 22:21

А мымпользуемся свечами Вибуркол, они гомеопатические и очень действенные. А по поводу обтираний-растираний -я тоже против, потому как детки очень активно дышат кожей, и лично я знаю ребенка, который после обтирания водкой уехал по скорой с алкагольным отравлением
Изображение
Добро пожаловать)

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Высокая температура

Сообщение Sorriso » 02 май 2008, 22:33

Г@ЛКА писал(а):А мымпользуемся свечами Вибуркол, они гомеопатические и очень действенные. А по поводу обтираний-растираний -я тоже против, потому как детки очень активно дышат кожей, и лично я знаю ребенка, который после [b]обтирания водкой уехал по скорой с алкагольным отравлением[/b]


Его в водке купали что-ли?

Лично мне врачи в травм.больнице №4 на О.Кошевого, сами принесли спирт,разбавленный водой и сказали обтирать 8-месячного ребенка.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 07:47

Re: Высокая температура

Сообщение Татьяна » 02 май 2008, 22:44

сами недавно проверили, что самое действенное при высочайшей температуре - это обтирания водой с уксусом. все остальные средства начинают действовать не так быстро и не так эффективно. я как-то слабо представляю как можно пропотеть при температуре 39,5 . . .

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Высокая температура

Сообщение Sorriso » 02 май 2008, 22:49

Татьяна писал(а):сами недавно проверили, что самое действенное при высочайшей температуре - это обтирания водой с уксусом. все остальные средства начинают действовать не так быстро и не так эффективно. я как-то слабо представляю как можно пропотеть при температуре 39,5 . . .


я про то же...

Наталия777

Высокая температура.

Сообщение Наталия777 » 02 май 2008, 23:33

Высокая температура.Что делать как сбивать?Дочери 7 лет,раньше найз сбивал хорошо сейчас нет.Вся осипла ,пропал голос.Сколько дней может держатся температура?

Аватара пользователя
Калиста
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:48

Re: Высокая температура.

Сообщение Калиста » 02 май 2008, 23:37

Высокая сколько? Врачи назначают антибиотик если темп-ра держится больше трёх дней! обтиранием можно сбить..
Изображение

Наталия777

Re: Высокая температура.

Сообщение Наталия777 » 03 май 2008, 01:05

38,5 уже 4-дня держится .Катя вся осипла .Сегодня ездили на Олега Кошевого на кон. к лору.Говорит горло,а горло дает высокую температуру.Не знаю короче.Дай дельный совет.

Аватара пользователя
Калиста
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:48

Re: Высокая температура

Сообщение Калиста » 03 май 2008, 12:27

Ну это не сильно высокая. Лор что-нить назначил?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»