Солнцезащитный крем для малыша! ОСТОРОЖНО!

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Ответить
Ленусик

Солнцезащитный крем для малыша! ОСТОРОЖНО!

Сообщение Ленусик » 07 июн 2011, 01:54

Купили ребенку солнцезащитный спрей "Bubchen" 30 единиц защиты. УЖАС!!! Во-первых, насторожила надпись на упаковке. "Меняет Цвет". Чего цвет? Даже фармацевт руками развела. Насторожило, но я сглупила и купила...Надо было сразу отказаться от покупки, ведь я всегда французскую косметику ребенку покупаю. Во-вторых, дома обнаружила,что у жидкости ярко-голубой цвет и яркий запах абрикоса - и это у детской косметики!!!! А в-третьих, через пять часов после применения у моей трехлетней малышки выступила такая сыпь - вам и не снилось. Миллионы маленьких прыщей, объединенных в ярко красные огромные пятна, которые еще и припухли как ожоги. Два дня ребенка в ромашке купала после этого чуда средства! Мой совет - не покупать, ни в коем случае!!!!
Честно говоря до этого покупала ей "Vichy" солнцезащитный крем три раза подряд, а тут сама виновата - фокус выкинула! Сегодня позвонили в медсправку нашли это молочко "Vichy" и тут же сбегали купили. Больше экспериментировать не буду!!!

Глафира Melange

Re: Солнцезащитный крем для малыша! ОСТОРОЖНО!

Сообщение Глафира Melange » 10 июн 2011, 04:00

Фигасе! И такое бывает... мы вот мажемся молочком Бюбхен (защита 20 и не голубое) и все в порядке. Не обязательно же у всех будет такая реакция. Желаю наискорейшего выздоровления малышке :da: :sharik:

Коша

Сообщение Коша » 14 июн 2011, 10:51

Девочки, а малышам до года что делать? Мазаться ведь наверно ничем пока нельзя? Гулять хочется, а кожу малыша не знаю чем защитить... :oops:

АкитаInu

Сообщение АкитаInu » 14 июн 2011, 11:02

Mashinka
почему нельзя?
мы брали в аптеке, с защитой 50.
даже в египте не загорела дочка :hihi:

Коша

Сообщение Коша » 14 июн 2011, 16:12

АкитаInu
Спасибо, поищу!!! :flow:

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»