Всё о кишечных инфекциях.

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Irifka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 11:45

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Irifka » 20 дек 2017, 18:17

марфа писал(а):
20 дек 2017, 16:19
Irifka, вот понимаешь, дерьмо, даже детское - это очень нестерильная вещь. Там живет очень много бактерий, и, в том числе, стафилококк. И является он нормальным жителем кишечника.
Так что боретесь вы с природой. А она сопротивляется. И природа сильнее нас, тут уж ничего не поделаешь.
Напиши, сколько весит твой ребенок в 9 мес?
9600 вес 74 см


Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение марфа » 20 дек 2017, 18:30

То есть, ребенок нормально идет в весе и росте. Что лечим тогда?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Irifka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 11:45

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Irifka » 20 дек 2017, 19:16

7 мес +300 гр, 8 мес +100, мы родились крупными ... по началу хорошо прибавляли

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение марфа » 20 дек 2017, 22:40

А ест что?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Неблондинка » 21 дек 2017, 11:51

Irifka, давай сначала: с чего вообще к инфекционисту попали? Почему вообще речь о стафилококке зашла? Симптомы в студию.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Irifka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 11:45

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Irifka » 21 дек 2017, 13:12

В 3 мес сдали анализ на дизбактриоз, т.к какашки зеленые, с пеной, газы прям вообщее нас до сих пор они мучают ума не приложу как в таком маленьком животике может быть столько газов! нашли стафилакокк золотистый т.к к инфекционисту у нас сложность сразу попасть и знать тогда не знала что за зверь, просто с этим анализом поехала в инфекционку в приемное отделение, там меня успакоили что это норма он у всех главное что бы не превышал показатель 10в 5 степени, и вообще какого....нас таких маленьких отправили на этот анализ. Я успокоилась пропили курс бакториафаг стафилакокковый потом хилак... Был период стало по легче... вообще он у меня спокойный ребенок мы его с мужем завем "терпило" т.к реально терпит прям видно... И вот в середине 7 мес. ночью температура 39, лихорадит..думала на зубы, сбиваем температуру 30 мин упала 38,5 чз пять минут опять 39, вызвала скорую. Посмотрели зубы не лезут, горло не болит, сказала что вот такое у нас находили увезли в инфекционку... Там взяли анализы нашли кампилобакториоз пролечились там естественно подцепили ротовирус и палочку патогенную. Еле как от туда выбрались, пошли к инвекционисту сдали повторно на инфекции и вот "сволочь" опять он- этот стафилакокк. И опять как заново колики, газы... вот пьем сейчас линекс, бакториафаг стафилакокковый, креон(до этого пили бак сет, энтерол, микразим) у нас очень сильная не перевариваемость вот как поели так и покакали, пардон можно вообще разглядеть что сьел, а кушаем мы кашки безмолочные, супчики, мяско обязательно гр 30 точно, недавно кисломолочку добавили

Irifka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 11:45

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Irifka » 21 дек 2017, 16:43

АААА забыла самое главное написать у нас держится температура с утра нет норма 36,4-36,6, а вот потом начинает подниматься максимум 37,2...но у нас очень долго лезут зубы и мы пережили ротовирус... я к это склоняюсь но врачи пугаю говорят после полугода это не нормально

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение марфа » 21 дек 2017, 21:52

Если человека с 3 до 9 месяцев постоянно поить то одним, то другим лекарством, естественно, у него начнет болеть живот.
Получается такая картина: ребенок ничем не болел. У него был физиологический дисбактериоз, это нормальный этап развития кишечника. Матери об этом сказали открытым текстом в Сибирцева.
Она зачем-то поила его бактериофагом и хилаком (у хилака, кстати, в побочных - понос). Возможно, это несколько мешало нормальному заселению кишечника.
В 7 мес ребенок впервые заболел. Это нормально. Дети болеют. Переболел. Казалось бы, стоило расслабиться.
Так нет же, опять сдали анализ на дисбактериоз (его только в России назначают, и не от большого ума, поверьте). За следующие 2 месяца выпито еще 6 препаратов....
Началась новая паранойя - измерение температуры. 36,6 - это средняя температура человека. А колеблется она в течение суток от 34,5 до 37,5. У всех живых людей.
Думаю, в этом случае уже пора начать лечить голову. И не ребенку.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Irifka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 11:45

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Irifka » 22 дек 2017, 08:48

Я мама своего ребенка вижу как ему плохо, как он не спит ночами куда я иду естественно к врачу... Получается у нас такие безмозглые врачи и назначают то чего совсем не нужно и пока не один с мозгами по вашим словам мне не встретился ..значит похороним нашу медицину хрен с ним пусть болеет... При чем тут паранойя все делалась по назначение сказали следите, смотрите , меряйте, наблюдайте... Я вот не врач, это мой первый долгожданный ребенок и не надо мне рассказывать про мою голову, со своей головой я справлюсь... Мне ребенок важен, все б врачи как вы были не было б цены нашей медицине..

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение марфа » 22 дек 2017, 09:18

А из моей реплики другой вывод полагается сделать.
Отстаньте, наконец-то, от ребенка и перестаньте его пичкать препаратами.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Неблондинка » 22 дек 2017, 13:34

Irifka, и посадите его и себя на безмолочную диету. Через месяц рещультат Вас приятно удивит.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Солнце
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:42
Откуда: Томск

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Солнце » 24 дек 2017, 15:43

А подскажите, сколько человек заразен (и заразен ли) после того, как прошли симптомы ротавируса?

Comfort
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:57

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Comfort » 04 фев 2018, 00:14

у нас такая ситуация: ребенку 2,3года. в 2 года пошли в сад. в декабре пол группы в саду рвало и поносило, нас в том числе. Сдали анализы (кал) - показал норовирус. Ребенок через неделю уже чувствовал себя хорошо. Но в анализе до сих пор находят норовирус. Пошел уже 2й месяц. В сад справку не выписывают естественно. Сидим дома. Скажите пожалуйста как долго в организме сидит этот вирус и нужно ли его лечить???? Инфекционист говорит, что он сам должен пройти. И вообще мы у нее одни такие. Недавно реб стал жаловаться на боли в животе. Связано ли это с вирусом? и что вообще нам делать? Может пойти к другому врачу?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение марфа » 04 фев 2018, 00:31

:hihi: Вот не надо сдавать анализы при вирусных диареях. Смысл? Лечение, все равно, одинаковое - достаточное количество воды.
Ребенок может несколько месяцев выделять этот вирус. Но заразен он только в период поноса и еще 2 дня после его окончания.
Странно, что инфекционист это не знает.
Сходите на консультацию в больницу Сибирцева, пусть вам там допуск в сад напишут.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Comfort
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:57

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Comfort » 04 фев 2018, 01:19

просто инфекционист говорит, что вышло какое-то постановление, в котором прописано, что при полож-ых анализах на норовирус ребенка не выписывать.
Марфа, скажите, а это нормально, что норовирус в организме так долго сидит? и как его можно поскорее вывести?

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Неблондинка » 04 фев 2018, 02:26

zibara, никк. Ждать ) и это нормально.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение марфа » 04 фев 2018, 09:51

zibara, это нормально. У нас в кишечнике разных микробов штук 500 сидит, чем норовирус хуже других?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Неблондинка » 04 фев 2018, 12:13

марфа, он раздражает чиновников )))))
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение марфа » 04 фев 2018, 13:46

Неблондинка, а что, правда, такое постановление есть?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Неблондинка » 04 фев 2018, 14:51

марфа, не удивлюсь, если есть. Но я честно не знаю. Полезла поискать.

Клинические протоколы отсутствуют.

СанПин поипрофилактике кишечных пишет об однократном отрицательном лаб.исследовании после клинического выздоровления для декретированных лиц, при этом детей можно выпускать при клинич.выздоровлении, но 2 месяца не допускать к дежурству по пищеблоку. Подлежат они 1мес.диспансермзации. Лаб.анализы делаются только по клинич.показаниям.

МУ "эпиднадзор, лаб.диагностика и профилактика норовир.инфекции" тоже предлагают до получения отрицательного результата не выпускать на работу декретированных. Про детей сказано, что они должны изолироваться и лечиться при заболевании. Про носительство без симптомов ничего нет.

Пока больше ничего не нашла. Может, какой-нибудь местечковый указ?
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение марфа » 04 фев 2018, 17:11

Неблондинка писал(а):
04 фев 2018, 14:51


СанПин поипрофилактике кишечных пишет об однократном отрицательном лаб.исследовании после клинического выздоровления для декретированных лиц, при этом детей можно выпускать при клинич.выздоровлении, но 2 месяца не допускать к дежурству по пищеблоку. Подлежат они 1мес.диспансермзации. Лаб.анализы делаются только по клинич.показаниям.
Да, я тоже только вот это знаю.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Daria001
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 12:09

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Daria001 » 05 фев 2018, 02:14

Ребенку 7 лет. Сегодня весь день был вялый, но ел хорошо. Лёг спать, уснул, во сне вырвало очень обильно, дали полисорб. После этого рвало ещё раза 3-4, в основном водой. Температура 35,2. Никогда такого не было. Поноса нет, других симптомов тоже. Что это может быть

Аватара пользователя
мамулька86
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:12
Откуда: Каштак

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение мамулька86 » 21 мар 2018, 18:58

:)
Последний раз редактировалось мамулька86 21 мар 2018, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Сынок Мишенька 24.06.2012
Изображение

Аватара пользователя
мамулька86
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:12
Откуда: Каштак

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение мамулька86 » 21 мар 2018, 19:01

Уважаемые врачи подскажите что делать. У ребенка был ротовирус, рвота была 22-24 февраля, после чувствовала себя хорошо. 28 февраля у старшего ребенка рвота, 1 марта сдали анализы показал ротовирус в обоих детей, лечили старшего ребенка энтрофурилом и сбивали температуру. 7 числа старшего ребенка инфекцилеист выписал т.к симптоматика не было ( анализ что ротовирус есть получил педиатр и инфекцилеист не знал что у нас ротовирус). 13 числа старший ребенок пошел в сад. А младшего в сад не взяли так как имщ звонили из Сэс и нам сказали пока у нас не будет анализа отрицательного нас не примут.мы уже высеивали 2 раза и все положительно. Т.е у ребенка нет симптомов с 24 февраля,а ротовирус высеивается и инфекцилеисту говорит что может высеивается до 7 месяцев🙈. Что делать?за сад приходиться платить и с детем сидит няня платная😭
Сынок Мишенька 24.06.2012
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Всё о кишечных инфекциях.

Сообщение Неблондинка » 21 мар 2018, 19:12

мамулька86, начните с письменного требования на имя заведущей ДШО или заведущей педиатрией (смотря кто не пускает) разъяснить вам, на каких нормативно-правовых актах они основываются, запрещая посещать детский сад. Если обоснуют - флаг им руки. Нет, пусть дают справку. Главное, Ваше требование должно быть письменным.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»