Насморк, сопли - лечение

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

EBA

Re: Насморк, сопли - лечение

Сообщение EBA » 20 окт 2012, 19:33

Капец... за прием и рентген отдали больше 1000.. А на основании чего можно поставить диагноз о.Сальпингит слева? Нашла в заключении Отоскопия: правое ухо Нсп свободен, бп розовая, перфорации нет,опознавательные знаки четкие, отделяемое нет, вроде дочь сама не жалуется ни на какие боли в ухе. Меня очень беспокоит почему не назначили ничего при таком диагнозе.

марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение марфа » 20 окт 2012, 19:47

в левом ухе должна быть описана втянутая барабанная перепонка, ведь сальпингит слева.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

EBA

Сообщение EBA » 20 окт 2012, 19:50

Марфа в левом ухе то же самое только БП серая, про втянутость ничего вообще нет.

Катена

Сообщение Катена » 20 окт 2012, 20:03

EBA писал(а):Здравствуйте скажите пожалуйста вчера были у лора( дочери 3 года насморк, сопли по задней стенке текли и кашляет по ночам, рентген показал 1 степень аденоиды) нам поставили диагноз- Аденоид? о.Сальпингит слева и Острый катаральный ринофарингит, затяжное течение.... болеем 10 дней. Меня больше всего смущает о.Сальпингит слева :o - это что?
Назначили назонекс, фенистил и эреспал...

Подскажите куда ходили?
Изображение
Изображение

EBA

Сообщение EBA » 20 окт 2012, 20:05

На Кирова диагностический центр

марфа

Сообщение марфа » 20 окт 2012, 21:32

Воспаленная БП розовая, невоспаленная - серая. отит справа получается, по описанию

Катена

Сообщение Катена » 21 окт 2012, 09:07

EBA писал(а):На Кирова диагностический центр

Спасибо
Изображение
Изображение

Nadegda

Сообщение Nadegda » 21 окт 2012, 14:05

docSerge писал(а):Nadegda
Все хорошо, конечно. Только Деринат каждый раз при ОРЗ, да еще по месяцу, это чревато.

Мы за свои месяцы болели только один раз. Следовательно и Деринат принимали только один раз. А вот Виброцил уже не первый раз нас спасал.

аннет

Сообщение аннет » 21 окт 2012, 17:56

Подскажите,у дочки остаточные сопли..то есть 3-4 раза в длень высмаркиваем...острый период прошел,заложенности нет,не текут..можно ставить Манту?и остат.кашель есть...также несколько раз в день

kRuCh

Сообщение kRuCh » 24 окт 2012, 09:55

Уважаемые медики, пожалуйста обьясните мне ( уже не очень умной маме. ), может ли насморк начаться с густых соплей???
Просто я всегда думала, и всегда у нас начинался насморк с прозрачных сопелек.
В кратце наша ситуация. Полежали в больнице в конце сентября- начале октября, за два дня до выписки начались сопли, которые мы пролечили уже с нашим участковым доктором. В предшколу ( 0 класс) пошли абсолютно здоровыми. Проходили всего четыре дня, и у моего ребёнка начались густые белые сопли....Вот думаю это нормально?
Изображение

марфа

Сообщение марфа » 24 окт 2012, 18:49

нормально

Vorkuha

Сообщение Vorkuha » 25 окт 2012, 04:51

Tasha-t писал(а):Я знаю, что сосудосуживающими каплями увлекаться нельзя, что больше 5 дней не стоит их капать. Но иногда просто без них нельзя. К примеру, если ребенок уснуть не может, а, если и засыпает, то совсем не надолго, потому что дышать просто-напросто не может. Какие сосудосуживающие капли для детей стоит купить, какие лучше всего и быстрее всего помогают?

Ну да, вы правы. увлекаться такими каплями нельзя, но иногда позарез нужно. У нас как-то была ситуация с ребёнком как описывает kRuCh:
Уважаемые медики, пожалуйста обьясните мне ( уже не очень умной маме. ), может ли насморк начаться с густых соплей???
Просто я всегда думала, и всегда у нас начинался насморк с прозрачных сопелек.
В кратце наша ситуация. Полежали в больнице в конце сентября- начале октября, за два дня до выписки начались сопли, которые мы пролечили уже с нашим участковым доктором. В предшколу ( 0 класс) пошли абсолютно здоровыми. Проходили всего четыре дня, и у моего ребёнка начались густые белые сопли....Вот думаю это нормально?

тоже ни с того ни с сего начали сопли тягучие густые идти после проведённого лечения. Это при том что лёгкие были чистые, горло спокойное, кашля не было. И - ребёнку было 1,2. ребёнок на ГВ был, сосать соответственно стало плохо, стал капризничать. С утра почистить нос была проблема - сопли засыхали и становились жёсткой пробкой в ноздрях. врач сказала, что так и надо, само пройдёт. Но у нас так продолжалось почти две недели. У ребёнка уже ранки на крыльях носа были от постоянного вытирания соплей и от постоянных попыток нос прочистить.
Короче, махнула я рукой, прочистила дитёнку нос и закапала Називин детский. впервые за долгое время ребёнок спал ВСЮ ночь не просыпаясь (что очень редко бывает). В следующие три дня закапывала капельки как написано в инструкции, на четвёртый день не закапывала уже, сопли уже прошли. Так что у меня теперь чёткая установка: сосудосуживающие может и бяка, но не всегда.

kRuCh

Сообщение kRuCh » 25 окт 2012, 08:45

марфа
:flow:
Изображение

kitty's_mammy

Сообщение kitty's_mammy » 26 окт 2012, 11:47

А что делать с сопельками у новорожденного? Нам 1 мес. В роддоме подпростыли похоже под лампой когда лежали, выписывались - сопельки были внутри где-то и маленько хрюкали. Прошел месяц и они стали сильнее значительно, к тому же старший реб из школы принес грипп((( Я болею сама и малыш похоже заразился - дышит еле-еле из за соплей, плачет, кашель начался.. Врач прописала туалет носика и альбуцид в нос, супрастин и афлубин. Лечимся уже третий день и толку нету пока.. Подскажите, может что-то еще можно сделать?

Tasha-t

Сообщение Tasha-t » 26 окт 2012, 21:05

Vorkuha
Вот и я о том же, что хоть и бяка, но нет сил наблюдать за ребенком, который постоянно мучается: ни спать не можем, и на улицу страшно выйти, ребенок ведь носом дышать не может, только ртом, а там уже не май месяц. Називин, говорите, вам помог. Забыла ещё сказать, что у нас ребенок довольно аллергичный. Аллергии эти капли не вызывают? Побочек у називина много?
kitty's_mammy
Можно показать ребенка другому врачу. Ребенок очень маленький, думаю, не стоит заниматься самолечением.

katyanka

Сообщение katyanka » 28 окт 2012, 14:46

может кто сталкивался с этим.мы проболели после похода в больницу с температурой и и насморком.но до сих пор ребенок дышит через рот уже как 5-6 дней прошло что я уже не закапываю в нос .засыпаем мы хорошо но иногда она похрапывает,особенно когда в машине к кресле уснет и во сне у не всегда рот открыт особенно днем,я уже думаю уж не аденоиды у нас выросли за такой период.просто мы за 2 месяца уже 3 раз болеем насморком но раньше такого не было,нам 1,6

Аида

Сообщение Аида » 29 окт 2012, 16:06

марфа
подскажите, если сможете. лор назначила лечение. извините, что не могу точно диагноз сказать, вроде бы катаральный отит (если правильно запомнила, карточки нет на руках). на словах врач сказала (после того, как я спросила), что воспаление на оба уха. опять же спросила насколько серьезно. сказала, что начальная стадия. у нас такое было уже после затяжного насморка. так вот. назначила нам в уши капать Кандибиотик. а в инструкции противопоказание до 6 лет. а нам всего 2 и 3. правда дозировку меньшую прописала. в инструкции 4-5 капель в одно ухо. а прописала по 3 капли. вот сижу и голову ломаю - капать или нет :rolleyes: честно сказать, очень боюсь.

марфа

Сообщение марфа » 29 окт 2012, 20:29

Я лично кандибиотик не люблю. Эффекта от него ни разу не видела.

Аида

Сообщение Аида » 29 окт 2012, 21:16

марфа писал(а):Я лично кандибиотик не люблю. Эффекта от него ни разу не видела.

:?: спасибо за отзыв! меня смущает ограничение по возрасту. понимаю, что иногда врачи назначают препарат более взрослый, но с уменьшеним дозировки. навредить боюсь.

Vorkuha

Сообщение Vorkuha » 30 окт 2012, 05:25

kitty's_mammy писал(а):А что делать с сопельками у новорожденного? Нам 1 мес. В роддоме подпростыли похоже под лампой когда лежали, выписывались - сопельки были внутри где-то и маленько хрюкали. Прошел месяц и они стали сильнее значительно, к тому же старший реб из школы принес грипп((( Я болею сама и малыш похоже заразился - дышит еле-еле из за соплей, плачет, кашель начался.. Врач прописала туалет носика и альбуцид в нос, супрастин и афлубин. Лечимся уже третий день и толку нету пока.. Подскажите, может что-то еще можно сделать?

Тут правильно советуют - обратитесь к ещё одному врачу. Насморк может быть и физиологическим - когда слизистая учится работать. И если кашель не грудной, то вполне может из-за физ.насморка возникать. У нас так в полтора месяца было. Просто прочищали турундочкой ватной носик и всё, ничего не капали, к 3 месяцам всё нормализовалось. Но вы всё же обратитесь ещё раз к врачу. Потому как если всё же простуда, то ни в коем случае нельзя на самотёк.

Tasha-t писал(а):Vorkuha
Вот и я о том же, что хоть и бяка, но нет сил наблюдать за ребенком, который постоянно мучается: ни спать не можем, и на улицу страшно выйти, ребенок ведь носом дышать не может, только ртом, а там уже не май месяц. Називин, говорите, вам помог. Забыла ещё сказать, что у нас ребенок довольно аллергичный. Аллергии эти капли не вызывают? Побочек у називина много?

Нет, противопоказаний для аллергиков нет, только если у вас не аллергическая реакция на составляющие капель. А так да, я вас понимаю: помню сама как мучилась с ребёнком когда сопли были. :rolleyes: И, о счастье, когда они наконец прошли!

МaкSимКа

Сообщение МaкSимКа » 30 окт 2012, 12:57

Как же нам кукушка помогла с первого раза. Правда как деть орал :crazy: Что хорошо - она есть в клинике Сибирской, рядом с нами. Вроде в муниципальных больницах с ней какие-то проблемы.

Tasha-t

Сообщение Tasha-t » 31 окт 2012, 05:20

Юлико-сан писал(а):Как же нам кукушка помогла с первого раза. Правда как деть орал :crazy: Что хорошо - она есть в клинике Сибирской, рядом с нами. Вроде в муниципальных больницах с ней какие-то проблемы.

А с какого возраста кукушку делают детям?

Трик

Сообщение Трик » 31 окт 2012, 10:05

:)

lyubov
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/zabavnobylyubava

Сообщение lyubov » 01 ноя 2012, 17:04

подскажите мне, пожалуйста, можно годовалому ребенку капать в носик диоксидин - нам педиатр сказала капать 2 капли 3 р в день. А вот в аннотации написано,что детям нельзя его капать - а почему?

Каркуша

Сообщение Каркуша » 02 ноя 2012, 12:33

нам тоже его назначали.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»